У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Наши друзья » О чем не говорят у Креста - 2


О чем не говорят у Креста - 2

Сообщений 211 страница 240 из 269

211

Тогда я задам вопрос в (лоб) Кто нибудь на нашем интелегентным шахматным форуме может выиграть у меня в шахматы?

212

ну, может быть, Фандорин, если ему, конечно, повезёт

213

Да уж. Серьёзный товарищ попался - хер отобьёшься. Это не Эдвардс. Со стариной Эдвардсом легко - достаточно замочить Топку в попку.
Надо готовить серьёзное контрнаступательное стратегическое оружие. Предлагаю закупить С-300 Друинну и Сокола-Ирину. Две женщины из русских селений забьют любого, как мамонта.
http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

214

Есть другой вариант - сослать в ГУЛАГ, то бишь на чессглум. Или ограничиться квантотерапией.

215

репрессии - не наш метод

216

Tornado написал(а):

Кто нибудь на нашем интелегентным шахматным форуме

вообще в наших палястынах говорят "на нашым интелегентным шахматным форуму".

P.S. Два одессита на пляже в Бруклине -  "Мойша, как на английском "за"?".  "А нашто тебе?" "Да вон хочу у того негра "за" его тачку поговорить".

217

Понял, чич, какие бойцы в Нетании водятся? В твоих местах есть достойные конкуренты?

218

Tornado написал(а):

Тогда я задам вопрос в (лоб)

Вопрос стоит, ответ не чешется (с)

219

Tornado написал(а):

Кто нибудь на нашем интелегентным шахматным форуме может выиграть у меня в шахматы?

ну, Юрик, у меня с тобой таки положительный счет...
=)
но не форуме, а на ШП

я думаю, что даже Верунчик тебя порвет, как ТуЗик грелку сдал ты за последние полгода..., очень сильно сдал...

220

Пост #211 навеял.
Предлагаю читателям басню беларуского письменника Кондрата Крапивы (беларуский аналог баснеписца Крылова).
В переводе басня гораздо хуже:

ДИПЛОМИРОВАННЫЙ БАРАН.

В селе одном, не важно где
Ходил Баран по борозде.
Баранов умных в общем-то не много,
Но этот экземпляр – дурней дурного:
Своих не узнал ворот,
Видать что с голова тупая.
А лоб – совсем наоборот
Такого никогда не видел лба я.
Когда не попадалось умника второго
Побиться чтоб вдвоём,
Так он разгонится и «бац» о стенку лбом.
Мозги б повылетали у другого,
А этот жив и ничего такого.
И вот за дурость эту
Он прозван был «Учёным», как на смех
А чтобы со двора Баран не сбёг
На шею привязали метку.
Сказали – это, мол Диплом тебе.
Что это за Диплом, Баран – ни бэ, ни мэ...
Но перед Кошкой начал он хвалиться:
«Ах, что ты думаешь, сестрица?
Неужто я гордиться не могу,
Что заслужил Диплом своею головою?
И не равняйся ты со мною!»
«Об этом лучше бы молчал, - сказала ему Кошка. –
Ведь будь ты поумней немножко,
И мог дойти умом своим овечьим,
Увидел бы, что хвастаться-то нечем,
Ведь заслужил ты свой Диплом
Не головой, а только лбом!»

Иной Баран, ни бэй, ни мэй,
Но любит имя позвучней!

В оригинале:

ДЫПЛАМАВАНЫ БАРАН:

У адным сяле, няважна дзе,
Хадзiу баран на чарадзе.
Разумных бараноу наогул жа нямнога,
А гэты - дык дурней дурнога:
Ня пазнае сваiх варот
Вiдаць, што галава слабая.
А лоб – дык вось наадварот!
Не сустракау яшче такого лба я!
Калi няма разумнiка другога
Пабiцца как удвух,
Дык ён разгонiцца i у сцену БУХ!!
У iншага дык выскачыу бы дух,
А ён нiчога...
I вось за дурасць гэту
Яго "вучоным" раз празвалi нейк на смех.
А каб двара не перабег -
На шыю прывязалi мету.
Вось, кажуць, i дыплом табе.
Што гэта за "дыплом", Баран нi "мя", нi "бэ"
Але жа перад Кошкаю пачау ён ганарыцца:
"А што ж ты думала, сястрыца?
Хiба мне пахвалiцца няма чым?
Дыплом я заслужыу, здаецца, галавою!
Дык не раунуйся ты са мною!"
"Аб гэтым лепей памаучы!" - сказала яму Кошка. -
"Калi бы ты разумнейшы быу трошкi,
I розумам раскiнуць мог авечым,
Убачыу бы, што ганарыцца нечым!
Бо заслужыу ты свой дыплом
Не галавой, а лбом!"

Другi "баран" нi "бэ", нi "мя",
А любiць гучнае iмЯ.

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif
Шабат шалом Нетании, так сказать.

221

chich написал(а):

ну, может быть, Фандорин, если ему, конечно, повезёт

Да ну. Куда Фандорину до Волкова. Это ж не Крамник.

222

Ещё раз повторюсь! Никогда не боялся никого и не отказываюсь от своих слов! Но я предпочитаю давать мат не на словах а на деле! Если есть смелые сыграю с любым и на любом поле!

223

dod написал(а):

я думаю, что даже Верунчик тебя порвет, как ТуЗик грелку

dod, а почему это даже http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat5.gif
Давайте с вами матч сыграем http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat6.gif

Но Юрию Волкову я проигрываю в основном, так что в этом Вы не правы.

224

Вот за что я уважаю Веру! Это за правдивые слова не зависимо от обстаятельств! Dod Прежде чем выступать сравните даже щас хоть я уже около недели не играю на Планете рейт мой и свой! Уж я то Вас без обиды! Выиграю в любое время!

225

Демотиваторы

Tornado написал(а):

Светлана! Ваши намёки на мой ответ я понял!

Нет, не понял...
Намёк был вот на это:

Tornado написал(а):

Хочу быть тут -Администратором!

Ты сначала научись форумом... пользоваться...  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat0.gif

226

Свелана! Вы не правы! Чему я должен учиться пользоваться форумом если я зашёл первый раз на форум по вашей просьбе и только поприветствовал вас! И тут же не зашто не прочто услышал от логина Пиллигрим он же Серодеденко Дима ответ Юрий пошёл на-ХУЙ! Вот и делайте от сюда выводы кто умеет пользоваться форумом а кто нет!

227

Vera написал(а):

Давайте с вами матч сыграем

давайте, ...а даже, это потому что Верунчик у нас маленький, ... младший форумчанин

228

Я отвечу за Верунчика! Вера это не Света! Если даже что Вера что то не в курсе чего то то она имеет мужество сказать правду в глаза а не увиливать от ответа! И я скажу правду что только из за того что мне очент нравилась Ромася она же Мирослава из Львовской области! Я пошёл на перекор всем и даже на форуме защищал Ромасю не взирая на возможное наказания! Но с опытом я пришёл к выводу что на Планете шахматной получается всё наоборот! За добро тебе платят злом!  И я лично уважаю Веру за её прямой ответ прямо в лоб! Любому!

229

Tornado написал(а):

Чему я должен учиться пользоваться форумом

1. Цитировать того, кому хочешь ответить.
2. Выкладывать диаграммы (чтобы партии твои лучше смотрелись, и чтобы их не удаляли) и ролики с YouTube.
ИМХО, неплохо ещё уметь заливать на радикал...
Картинки (gif) лучше смотреться будут...

Отредактировано Светлана (2010-05-22 15:46:10)

230

Этому я не могу возразить ничего! Вэтом ты права на все 100! Но почему ты убегаешь от меня всё время? Я хочу тебе дать мат! А ты убегаешь от меня! Моя фамилия хоть и Волков на я не кушаю людей! По этому я хочу сказать не бойся меня кагГк огня! Я не кусаюсь! Говори любое поле битвы! Но только по 5 минут на партию а я уступлю тебе любой цвет и сыграю обсолютно любой вариант с тобой! Хоть ты и подкальнула меня про Гросса но это так и есть можешь ни на один процент не сомневаться в этом! И я люблю давать мат не на словах а на деле! Жду ответа как соловей лето!

231

Фото ошибка извиняюсь

232

dod написал(а):

давайте, ...а даже, это потому что Верунчик у нас маленький, ... младший форумчанин

Хе-хе :D  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok2.gif

А матч когда? Рекламу будем давать на форумах?

Отредактировано Vera (2010-05-22 19:09:50)

233

я готов поиграть, со ШПиЛем завязал

234

dod написал(а):

я готов поиграть, со ШПиЛем завязал

Навсегда завязали?

Играем тогда вечером, часа через 4, хорошо? Потом уже там на ШП договоримся...

235

Вера! Вы о каком матче?

236

Vera написал(а):

Навсегда завязали?

пока завязал, а там посмотрим..., он мне запретили редактировать свои сообщения - начали применять санкции

237

Главное не переживайте! Когда  они меня нагло поставили в кловунарий их ней! Так я им  такой мат им дал! Что пришлось им разбудить первую Леди и занести меня в чёрный список! Иначе они бы получили не виртуальный мат а реальный! Так что не берите это близко к сердцу! А ставьте при любой возможности им мат!

238

Observer на КЦ написал(а):

- "Ремонт" сайта полагается делать на отдельном URL, пока все не будет протестировано и вы всем не будете удовлетворены.

ссылка
эта песня хороша, начинай сначала... видимо скоро забанят Обсервера..., сначала понаставят ему в репу минусов, потом назовут dodом
сначала с форумом (поиск ни к черту), и с видео (сейчас вроде ничего), и теперь и с сайтом ... - пипл хавает, кого-то мне это напоминает... ааа, Гапусю!

239

как то резко Crest поглупел:

А турки совершили ошибку. Нужно было взять с собой конвой. Скажем, нанять в рейс наш "Неустрашимый"... А лучше сам "Петр Великий".  Тогда все остались бы живы - ведь знали же, с кем имеют дело.

Сейчас сообщили, что из Палермо вышли еще два корабля флотилии "Свобода" и направились в пункт назначения.
Названия кораблей не сообщаются. Есть ли среди них "Неустрашимый" или "Петр Великий" - неизвестно...
Даже если и нет, то они, я надеюсь, лучше вооружились. Это необходимо, ведь в нейтральных водах развелось много пиратов...

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif

А мой комплимент (на "Неустрашимый" и "Петр Великий") он оставил без репрессий:

Crest, надо признать, что это, возможно, один из самых идиотских Ваших постов, ибо содержит прямой призыв к войне России против Израиля, a потенциально и против Америки. К счастью, у власти в России не идиоты, а люди умные и прaгматичные.

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok1.gif

240

Салов о Кресте, текст 2002 г.

Иос Талин: СЕРГЕЙ ШИПОВ В КАЛМЫКИИ                         

     Помните тост актера Кадочникова из популярного к/ф «Подвиг разведчика»: «За победу! (и после паузы) За НАШУ победу!» Почему-то именно этот эпизод вспомнился мне при чтении отчета нашего резидента в тылу СС Сергея Шипова о его поездке в Калмыкию. ГСС Шипов с пользой провел там время: покатался на тракторе, тяпнул коньячку, попарился в баньке, а главное – вышел-таки на встречу с нашим связным Черномазовым.

  Перед выходом на связь агент Черномазов получил от нас твердую установку: не привлекать к себе лишнего внимания, спокойно, неторопливо разыграть дебют («старушку»), усыпить бдительность гроссмейстера непритязательной постановкой партии, а затем ошеломить его, вовлечь в пучину осложнений и нанести гээсэсу несколько талинских ударов.

Так все и получилось. Партия оказалась короткой, но эффектной. В самом конце, попав под связку и поняв с кем имеет дело, Серега подумал было бежать, разбив стулом окно, но понял, что бежать ему некуда.

     Пришлось сдаться и получить задание...

     И ведь посмотрите, как ловко он все повернул в отчете: «20 июля, праздник шахмат, дети, слава страны, спортивная пирамида, международная федерация шахмат, поднимем долгожданный тост за наши успехи»... Такого напустил туману, что яхушки, естественно, ничего не поняли. А между тем, все люди доброй воли отмечают 20-го июля никакой не праздник шахмат, а День Клауса фон Штауффенберга.

      20-го июля 1944-го года в тылу СС, в Волчьем Логове в Растенбурге, во время совещания Адольфа Гитлера с группой генералов Вермахта, прогремел взрыв. Бомба в конференц-зале была заложена графом фон Штауффенбергом – аристократом, красавцем, героем и инвалидом войны, главной фигурой заговора против фюрера, кумиром ГСС Сергея Шипова. Заговор не увенчался успехом, и вскоре начались аресты. Были схвачены более 5 тысяч человек, сотни из них подвергнуты пыткам и казнены. Сам герой фон Штауффенберг отстреливался левой рукой (правую он потерял на фронте) до последнего патрона, был ранен, схвачен и в ту же ночь расстрелян.

     История этого заговора весьма увлекательна и поучительна. Только роженец Илюша ГОРоДЕТСКИЙ отказывается в нее верить: «Не было, - говорит, - никакого заговора против Гитлера, все это выдумки, чепуха. Мне просто жаль людей, которые верят в подобные истории.» Ну, Илюша, известное дело, далеко не семи пядей во лбу. Сергею Шипову же, напротив, следовало бы тщательно изучить эту историю, чтобы, при выполнении возложенной на него миссии, не повторить допущенных заговорщиками ошибок и действовать только наверняка.

     Нам бы хотелось акцентировать ваше внимание на следующем: как вы думаете, как отнеслись так называемые «Западные демократии» к участникам заговора против Гитлера после оккупации ими Германии? Вы думаете, их немедленно освободили из тюрем, наградили, вручили им ценные подарки и возвеличили как героев и борцов за демократию? Если вы так думаете, то, значит, вы ничего не понимаете в глобальном историческом процессе и вам следовало бы усерднее изучать «Сатирикон»! Приведем для вас фрагменты из недавно вышедшего исторического исследования видного еврейского автора Иоахима Феста «Plotting Hitler’s Death», доступного широким массам читателей (интеллектуальные моськи имеют тенденцию не доверять гойским источникам, а то мы могли бы привести данные и покруче, что-нибудь из Дэвида Ирвинга или Марка Вебера, например):

     «Nazi propagandists and Allied spokesmen joined forces in a de facto coalition to belittle the accomplishments of the resistance and disparage its motives. In the House of Commons Churchill described the events of July 20 as a murderous internecine power struggle, and in Moscow Rudolf Herrnstadt celebrated the failure of what he termed the final attempt of “the gentlemen’s clubs, the reactionaries” to grab power…»

      «The resistance found no more acknowledgment or comprehension after the war than it had under the Nazis themselves, whether in Germany or abroad…»

     «For a long time the occupation authorities forbade or placed limitations on publications about the German resistance. Ulrich von Hassell’s diaries…, Fabian von Schlabrendorff’s “Revolt against Hitler” and Rudolf Pechel’s “The German Resistance” were on the index of books forbidden by the Allies.»

     «Those who had risked everything in their struggle against the Nazis were held prisoner by the Allies for years – in many cases even longer than their Nazi foes.

     In the summer of 1947 the American military administration released Hitler’s former army adjutant General Gerhard Engel and a number of general staff officers from prison-of-war camps. Meanwhile General Gersdorff, who had undertaken in March 1943 to set off a bomb and kill both Hitler and himself, continued to be held. When he questioned the rationale, he was informed by the camp commandment that “General Engel has demonstrated throughout his military career that he always carries out his orders. He will not engage in any resistance to us in civilian life either, and therefore he poses no threat. You, on the other hand, have shown that you follow your own conscience on occasion and consequently might not obey our orders under certain circumstances. People like you or General Falkenhousen [who also continued to be held prisoner] are therefore dangerous to us. For this reason, you will remain in custody.»

     О чем свидетельствуют эти отрывки? Западным союзникам нужен был именно Гитлер во главе Германского рейха, он активно сотрудничал с сионистами в создании государства Израиль, был окружен надежными, контролируемыми людьми и вообще всегда вел себя послушно. Не случайно Сталин был убежден в том, что союзники позволили Гитлеру уйти живым из Берлина в награду за послушание (читайте на эту тему книгу Хью Томаса «Двойники. Правда о трупах в берлинском бункере.», М., Олма-Пресс, 1998).

     Да и кто мог бы прийти к власти вместо него? Об этом писал в своих воспоминаниях Отто Штрассер («Гитлер и я», Ростов-на-Дону, 1999). Такая опасность возникла еще в 1924-м году: пока Гитлер отбывал заключение в крепости Ландсберг, «власть в партии попытались захватить антисемиты». Да уж, воистину страсть Божья, уж лучше пусть руководит Гитлер, чем антисемиты!

     Мужайся, Шипов, задача перед тобой стоит нелегкая. Может быть, Родина даже наградит тебя второй звездой Гоя Советского Союза, посмертно...


Вы здесь » У Старого Семёна » Наши друзья » О чем не говорят у Креста - 2