У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » О политкоррекности


О политкоррекности

Сообщений 181 страница 210 из 267

181

Lugan написал(а):

гда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите

С какого перепугу, Луган?

182

E-not написал(а):

ЕСТЕСТВЕННОЕ поведение сообщества желающего оградить себя от чужих.

А кто чужд и кто свой, со временем это меняется потихонечку?  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat7.gif

183

Хайдук написал(а):

С какого перепугу, Луган?

Очень уж сложно фразы строите, Хайдук. Порой нихера понять не могу  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok1.gif

184

E-not написал(а):

Вы стремитесь их подвести к корыту потребления чипсов, коки и тд и тп... чтобы легче управлять ...

Да никого не хотим управлять, потому что знаем, что такое невозможно в дальней перспективе. Народы разные, это понятно, но приходится жить вместе, значит толерантность нужна. И еще: когда живёшь вместе и контакты неизбежны, надо быть конкурентоспособным, чтобы удерживаться на плаву и подпитывать толерантность, иначе та неизбежно пойдёт на убыль. такова уж наша жизнь, зависит от материального  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok1.gif

185

evgeny написал(а):

Mortu, это здесь на форуме Вы такой смелый, а на работе молчите тихонько в тряпочку.

А вот вы и не попали. У нас фирма маленькая, 12 человек. И политкоррекностью никто не страдает.

186

Mortu написал(а):

У нас фирма маленькая, 12 человек. И политкоррекностью никто не страдает.

Но не сомневаюсь, что большинство из вас толерантные парни, в смысле вам похуй остальные, лишь бы бабло подвёртывалось   :D

187

E-not написал(а):

И что? Ну да расизм. Хотя это скорее национализм. Ну и ЧТО???? Расизм, национализм - ЕСТЕСТВЕННОЕ поведение сообщества желающего оградить себя от чужих.

В принципе можно согласиться. НО! Не стоит перегибать палку. Посмотрите на Исламских мракобесов и их неприятие остального мира. Те же Русские далеко не все православные. Есть и атеисты, и похуисты, и мусульмане. Куча тех же калмыков, чукчей и татар такие же русские как и мы, славяне (кстати я например как минимум на четверть татарин, и среди предков даже Осетинка затесалась). Например тех же негров я не люблю не за цвет кожи, а за то что в массе они тупые, наглые, ленивые индивиды.

188

Хайдук написал(а):

Но не сомневаюсь, что большинство из вас толерантные парни, в смысле вам похуй остальные, лишь бы бабло подвёртывалось   :D

Ага.

189

Mortu написал(а):

evgeny написал(а):

    Mortu, это здесь на форуме Вы такой смелый, а на работе молчите тихонько в тряпочку.

А вот вы и не попали. У нас фирма маленькая, 12 человек. И политкоррекностью никто не страдает.

Тогда повезло. В принципе, и у меня на работе нет проблем. Но политкоректность в СМИ, выступленияx политиков и т.д. просто з..ёбывает.

190

E-not написал(а):

Как только иракские танки отутюжат Нью-йорк и Чикаго

Нельзя ли обойтись без Нью-Йорка? Там Морту живет. Вашингтон на замену сгодится я думаю  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok6.gif

191

E-not написал(а):

Ратуя за право отдельного человека они отказывают в праве на это "мракобесам". Однако пока западные "мракобесы" на протяжении столетий уничтожают исламских "мракобесов", а не наоборот ...  Дело в том что "Запад" занял непропорционально бОльшую часть уникальной космической пылинки - Земли. А раз так - все враги Запада - друзья России... А мракобесы они или нет - не нам судить

Женя, я понимаю, что ты следуешь призыву Мао-Цзе Дуна "Пусть сто цветов расцветут!", то бишь ратуешь за культурно-этнический плюрализм и даже за эклектику оную  :D  . Однако способ (скажем, е-рейтинг) соблюдения баланса культур представляется неприемлемо формальным и может закончиться лишь резней. Только палач сможет поддержать такой "баланс", предписываемый умозрительной теорией. В реальности народы и культуры перемешиваются, тусуются и конкурируют друг с другом по ходу истории, некоторые отмирают, другие остаются здравствовать. Нельзя административным образом приказывать какой процент якобы должен быть отпущен каждой культуре в отдельности.

Конкретно про Россию: хватит идти в пику Западу, "все враги Запада - друзья России" это исторический тупик, до сих пор Россия на этом тупике (в отличие от пути) не выграла и вряд ли выиграет в будущем. Ленин коммунизмом хотел показать кузькину мать всему миру, а миру похуй было, жил себе припеваючи и торговал презренными меркантильными товарами. Мораль: не иди на рожон, а в люди и прилагай усилия оставаться конкурентоспособным, как это делают щас китайцы. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ путь, дабы не кануть в Лету истории   http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat3.gif

192

E-not написал(а):

Нет. не полимаешь и чтобы в пустую не спорить (на Лубянке доспорим)

ОК, понял: Лубянка находится У Е-нота   :D

193

Хайдук написал(а):

ОК, понял

Как-то первое слово двузначно прозвучало http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat7.gif

194

Новый пример то ли политкорректности, то ли глубоких идейных разногласий между правителями "олигарховой" Руси и коммунистической.

Медведев: Репрессиям нет оправданий
30.10.2009 | Источник
В день памяти жертв политических репрессий Д.Медведев заявил, что "репрессиям нет оправданий" и "память о национальных трагедиях так же священна, как память о победах". Президент подчеркнул - "Преступления Сталина не могут умалить подвиги народа, который одержал победу в Великой Отечественной войне. Сделал нашу страну могучей индустриальной державой. Поднял на мировой уровень нашу промышленность, науку, культуру". "Принять своё прошлое таким, какое оно есть, – в этом зрелость гражданской позиции" - добавил глава государства.

Интересное словоблудие. Можно было бы пройти мимо, но настораживает, что говорящий - президент России. Получается по Медведеву, Сталин преступления совершал, а народ - подвиги. Любопытно. По видимому подразумевается, что сейчас правители преступлений не совершают. Вот бы где народу развернуться при столь славных правителях! Только вот с народом что-то странное творится - подвигов не видать, а дегенерации проявлений стало многовато.

Вывод - все предложения в обращении Медведева построенны грамматически правильно, а вот со смыслом и логикой - непонятки налицо большие.

195

ОК написал(а):

Только вот с народом что-то странное творится - подвигов не видать, а дегенерации проявлений стало многовато.

Народ не Мюнхгаузен, чтобы каждый день в десять утра подвиг совершать. Была война - были и подвиги. Надеюсь, в будущем не предоставится возможность такие подвиги повторять. Что касается идущей дегенерации, на основании чего Вы сделали такие далекоидущие выводы?

196

Да при чём тут война?

Экономический уровень после революции рос как на дрожжах, наука передовейшие позиции в мире занимала, искусство советское гремело по всему земному шару. И всё это во многом благодаря железной воле верховного правителя СССР и его кадровой политике, а потом после его смерти ещё сила инерции долго действовала. Аж до "перестройки" самой.

Примеры дегенерации нынешней хотите? Пожалуйста.

Засилье пошлейших и похабнейших программок в самое смотровое время на ТВ (вроде "дома за стеклом" , всяческих ток-шоу, мыльных сериалов) - копия западного убожества для тамошних дебилов.

Голосование большинством россиян за представителей гнилья и отребья человеческого, ограбивших и продолжающих грабить Великую страну.

Терпимое отношение большинства населения Россия к катастрофическому снижению уровня соцзащищенности.

Думаю, хватит примеров. Можно ещё немало привести, да неохота.

Сталин был безгрешен? - Нет. Но при нём СССР стремительно набирал силу и развивался.
И не нынешним политическим гномам и лиллипутам, разваливающим Великую страну, осуждать его.

Отредактировано ОК (2009-11-01 05:23:00)

197

ОК написал(а):

Экономический уровень после революции рос как на дрожжах

два момента.
1. почему до сих пор  (или лучше - до недавнего времени) нередко приводят в пример состояние экономики на 1913 год?
2. колхозы. в этом году у меня бабушка умерла, 1913 г.р. много интересного рассказывала про жизнь в Забайкалье в детские годы, про хунхузов и тп. огромной массе раскулаченного крепкого крестьянства было не очевидно, что экономика растёт.

198

RVS написал(а):

Голосование большинством россиян за представителей гнилья и отребья человеческого, ограбивших и продолжающих грабить Великую страну.

ничего подобного. мухолюят много - это да. голосуют за отребье - вот этого нет.

отребье человеческе, ограбившее Великую страну - в первую очередь - коммунисты.
и дальше бы грабили, но кто ж им сейчас позволит?

199

ОК написал(а):

Экономический уровень после революции рос как на дрожжах, наука передовейшие позиции в мире занимала

Это откуда такая информация? Из выступлений тов.Сталина?

200

ОК написал(а):

Сталин был безгрешен? - Нет. Но при нём СССР стремительно набирал силу и развивался.

Ну дык массу народа пересадить, загнать в лагеря и шарашки - чтоб работали. куда тут деваться?

201

RVS написал(а):

ограбившее Великую страну - в первую очередь - коммунисты

С этой фразой несогласен. Грабеж осуществляется с целью наживы, а у коммунистов такой цили не было. По крайней мере до застойных времен, когда элита начала разлагаться и коррумпироваться. Да и сама Великая страна к 1917 году была колоссом на глиняных ногах.
А как грабят Россию сейчас, это пиздец. Например, цифры в Лужковской теме просто потрясающие.

202

ОК написал(а):

искусство советское гремело по всему земному шару

Не касаясь того, как руководил искусством товарищ Сталин (много круче, чем Николай первый, по меткому выражению Бонвивана примерно как муравьед в муравейнике), хочу только отметить, что российское искусство гремело по всему земному шару в десятых и двадцатых годах. Русский авангард, "Мир искусства", русские балетные сезоны Дягилева - это то, чем знаменита Россия на Западе. По популярности с этим может быть (хотя вряд ли) может сравниться только ленинградская симфония Шостаковича; если говорить о вождях, то ее появлению мы скорее обязаны Гитлеру.

ОК написал(а):

Примеры дегенерации нынешней хотите? Пожалуйста.

ОК написал(а):

Голосование большинством россиян за представителей гнилья и отребья человеческого

Я так Вас понял, что россияне голосуют не так, как Вам хотелось бы. Но из этого можно сделать разные выводы. По анекдоту:

Брежнев входит в свой кабинет и говорит собравшимся там:
- А Пельше-то того, пора замену искать. Совсем плох стал. Сам себя не узнает...
- Леонид Ильич! Пельше!?.. Расскажите, в чем дело!?.
- Ну, как же! Встречаю я его сегодня утром в коридоре, говорю:
"Здравствуйте, товарищ Пельше". А он молчит. Потом только сказал: "Здравствуйте, Леонид Ильич, только я не Пельше..."

203

Lugan написал(а):

Грабеж осуществляется с целью наживы, а у коммунистов такой цили не было. По крайней мере до застойных времен, когда элита начала разлагаться и коррумпироваться.

застой начался довольно рано, по-моему. да и первые годы после переворота - национализация, экспроприация  - не с целью наживы? как раз комуняки и разбогатели - за счёт зажиточного и просто среднего крестьянства, купечества - в первую очередь.

204

Lugan написал(а):

А как грабят Россию сейчас, это пиздец.

это да. что есть, то есть.  ничего не стесняются, сверху до низу такая система.

205

RVS написал(а):

застой начался довольно рано, по-моему. да и первые годы после переворота - национализация, экспроприация  - не с целью наживы? как раз комуняки и разбогатели - за счёт зажиточного и просто среднего крестьянства, купечества - в первую очередь.

Я имел в виду тот факт, что эти богатства "коммуняки" направляли на развите страны, а не в целях личного обагащения. Можно рассуждать о правильности/неправильности вектора развития, но это-то факт.

206

Lugan написал(а):

Я имел в виду тот факт, что эти богатства "коммуняки" направляли на развите страны, а не в целях личного обагащения. Можно рассуждать о правильности/неправильности вектора развития, но это-то факт.

развитие страны - возможно. вектор был неправильный - это очевидно. по поводу "личного обогащения" - была создана такая система, где "личное обогащение" даже не требовалось - номенклатура имела доступ к различным материальным и нематериальным благам, недоступным для обывателей. сейчас - та же самая ситуация. но расслоение идёт по толщине кошелька. раньше расслоение было по степени близости к кормушке. на мой взгляд - не особо принципиальное различие.

207

на мой взгляд, у комуняк не было тех возможностей, которые есть у нынешних правителей. поэтому и воровали меньше. но менее мерзкими они от этого не становятся.

208

Lugan написал(а):

Я имел в виду тот факт, что эти богатства "коммуняки" направляли на развите страны, а не в целях личного обагащения. Можно рассуждать о правильности/неправильности вектора развития, но это-то факт.

Полностью согласен. В этом , собственно говоря, и заключается основное различие между нынешними властителями и "коммуняками".

Нынешние властители - группка временщиков, которые понимают, что у власти им быть недолго и разворовывают страну как только могут - мародеры, делающие бешенные деньги и невероятные, поражающие воображение состояния на нищете, поте, крови и слезах обманутых народов.

Коммунисты собирались править очень долго, и соответственное отношение к стране было - как к своему дому.

Сейчас многие популярные люди искусства возмущаются в публичных выступлениях нынешними порядками. В недавнем интервью http://www.extra-m.ru/culture/articles/ … 5-tyis-rub Лещенко возмущается раздачей финансовой помощи российским миллиардерам и миллионерам  и игнорированием нужд людей, пребывающих за чертой нищеты. Это здорово, что кумир десятков миллионов выражает публично такое отношение к нынешним временщикам. А вот удивление его мне не вполне понятно - ясное дело, что власть в России на сегодня - это власть олигархов, ну и помогают они, ясен пень, самим себе. А можно было ожидать что-то иное? Он спрашивает, почему бы нуворишам нынешним российским свои яхты и дворцы не продать? Ага, уже разбежались! Не для того всё это покупалось ими, чтобы продаваться потом. Государственная (читай, их собственная) казна то на что?

Были бы коммунисты у власти, было бы другое отношение к казне и нуждам народа.

Я приводил в своей статье на КС некоторые цифровые выкладки. Для создания полноценного российского гран-при по шахматам (а то и СНГ - Украина, Беларусь, Казахстан добро пожаловать!) хватило бы 1 - 1,5 миллионов долларов в год. Мне там отповедь дали жесткую иные - мол, у облспорткомитетов денег нет, а тут такие бабки хочет на поддержку  такуй хурмы как шахмат высокого уровня.
У облспорткомитетов денег , возможно, и нет (хотя большинство председателей спорткомитетов живёт на широкую ногу), но вот лишь Абрамович (а нуворишей подобных ему десятки, а рангом пониже - сотни) лишь на яхту 500 миллионов выбрасывает с легкостью необычайной. Он их заработал ? Нет. Почему вся эта шушура жирующая делает миллионы здесь в России (Украине) , а вкладывает их в банки швейцарские, акции американские и недвижимость (а также движимость - яхты, самолеты) заграницей?

Кто за этот беспредел в ответе? Почему "болото" российского электората продолжает за ответственных за этот беспредел голоса отдавать? Где минимум здравого смысла, самоуважения и патриотизма?

Коммунисты, видите ли, плохие были по мнению иных умников. Да коммунисты почти святыми были по сравнению с нынешними мародерами-временщиками.

Отредактировано ОК (2009-11-01 17:34:04)

209

Здесь запахло махровым коммунизмом.

210

ОК написал(а):

Нынешние властители - группка временщиков, которые понимают, что у власти им быть недолго и разворовывают страну как только могут - мародеры...

Эт-точно!
Кстати, именно понимание этого приводит многих камрадов к монархизму, хотя и в этой форме государственного устройства масса багов...

ОК написал(а):

...вот лишь Абрамович (а нуворишей подобных ему десятки, а рангом пониже - сотни) лишь на яхту 500 миллионов выбрасывает...

Олигархи - это несчастные люди.
Они просто вынуждены тратить народные деньги на очередные дворцы, яхты и т.п., ибо статус обязывает...
В глубине души, уверен, многие из них мечтают замутить какой-нибудь шахматный мега-турнир.
Но боятся.
Вот когда следующий презик окажется любителем шахмат (Каспаров?) - наступит золотой век этой игры  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok2.gif


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » О политкоррекности