У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » О политкоррекности


О политкоррекности

Сообщений 151 страница 180 из 267

151

FuckYou написал(а):

Doctor_TAM написал(а):

    Уволить всех и новых набрать, хороших? Да как раз этим в МВД лет в последнее время занимаются, идиоты.

Кого-кого там увольняют? Это Вам министр Нургалиев сообщил? Ну-ну... Практически каждое милицейское подразделение уже давно банда со своими волчьими законами. Своих в обиду не дают (попробуй уволь!), правильных со стороны выживают за неделю. Любыми способами. Что-то изменить могут только жесточайшие реформы с самого верха, да кто ж на это пойдёт?!

Министр Нургалиев ничего мне не сообщал. Даже если бы сообщил, то верить ему - себя не уважать. Только щеки важно надувать может, да рядовых милиционеров публично оскорблять. Что он, что его предшественник Грызлов - варяги. Пришли со стороны и уйдут туда же. 
     Есть более достоверные источники информации - сами менты.
     Увольняют очень много. По делу и без дела. Второе чаще. Вместо серьезной, трезвой работы с кадрами царит произвол начальников. Текучка чудовищная. Например в одном из следственных подразделений "на земле" в средине 90-х было уволено 150 человек. Это при штате в 30!
     То есть пришел, поработал пару-тройку месяцев и пинка под жопу. И это не единичный факт, и не только в следствии. Общался с ментами из разных регионов - от Камчатки и Приморского края до Смоленска. Везде так. А в Москве и Питере текучка похлеще. Недаром там объявления на улицах висят о приеме на работу в ОВД.
     С таким отношением быстро всех неугодных (читай - профессионалов) вычищают. Обычно через 3-5 лет человек начинает разбираться в тонкостях. Вот тут-то его и вышвыривают. Но некоторый процент на развод оставляют - работать кому-то надо, раскрытия давать, в суд дела направлять и т.п. Но таких мало осталось.
     Засилие непрофессионалов дает то, что мы сейчас наблюдаем. Если человек не умеет работать, он прибегает к разным мерзостям - побоям, фальсификациям, подтасовкам и т.п. Евсюковы разные наверх вылезают...
     Насчет банд со своими законами... Это миф. Менты очень разобщены, чем и пользуются те из них, что на руку нечисты. Конечно есть разные подразделения. Те же "гаишники" весьма сплочены и коррумпированы. Хотя настоящие менты гаишников ментами не считают.
     А вот  так называемая "честь мундира" действительно блюдется. Но не всеми. Больше всего о чести мундира кричат самые ярые взяточники и прочие козлы. Вместо того, чтобы посадить и публично осудить взяточников или бандита в погонах, их тихо увольняют задним числом. Недавняя кампания с оборотнями в погонах не показатель. Просто внутренние разборки.
     По моему, главное в кадровой политике.  Она изменилась в худшую сторону со времен советских. Нерт системы отбора кадром, неграмотно построено их обучение. О том как кадрами распоряжаются я уже говорил.
     В общем, на эту тему можно много чего сказать.
     Кстати, в прокуратуре и судах ситуация не лучше... :no:

Отредактировано Doctor_TAM (2009-10-29 11:34:03)

152

Doctor_TAM написал(а):

Например в одном из следственных подразделений "на земле" в средине 90-х было уолено 150 человек. Это при штате в 30!

Вы про тогда, а я про сейчас. Тогда и была практически разрушена хорошая ли, плохая ли, но система. Слишком "правильные" сотрудники, которых тогда ещё было достаточно и которым активно не нравилось, что их начальство крышует наркоторговлю и бордели, шли нахуй дружными рядами. Остались те, какие остались. Сейчас текучки почти нет, за исключением совсем уже глупых и наглых беспредельщиков, которые попадаются на уж слишком откровенной уголовщине.

Doctor_TAM написал(а):

Насчет банд со своими законами... Это миф. Менты очень разобщены, чем и пользуются те из них, что на руку нечисты.

Нечистых, как Вы сами правильно написали чуть выше, абсолютное большинство. Не знаю, в чём выражается их разобщённость, но в пределах одной шайки/подразделения круговая порука действует безукоризненно. Иначе бы не пиздили и не грабили в отделах так безнаказанно. И все свидетели потом, как один:"сам упал, никаких денег телефонов при себе не имел"

153

FuckYou написал(а):

Не знаю, в чём выражается их разобщённость, но в пределах одной шайки/подразделения круговая порука действует безукоризненно. Иначе бы не пиздили и не грабили в отделах так безнаказанно. И все свидетели потом, как один:"сам упал, никаких денег телефонов при себе не имел"

Я уже упоминал о дилетантах, заполонивших ментуру. Не умеют и не хотят ничему учиться. Проще отпиздить подозреваемого и заствить "признаться". Те же, что  крысятничают, остальными ментами презираемы.
     Круговая порука есть, но не везде. Обычно она поощряется сверху. если в подразделение круговая порука, значит в его руководстве "оборотни".
     Но если хорошо прижать, то сдают менты друг друга только так. http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

Отредактировано Doctor_TAM (2009-10-29 11:53:30)

154

FuckYou написал(а):

Олег, ты бы хотя бы пояснил, что такое "демшиза" в твоём понимании, а то оно сильно отличается от традиционного. Как я понимаю, что такое демшиза, где Валерия Ильинична - ярчайший представитель, никакой власти у них никогда не было.

Новодворская - клоун. А рядом с ней в начале 90-х были куда более практичные "демшизики" и младореформаторы, которые СССР развалили и поделили. Первые вспомнившиеся - Ельцин, Собчак, Гайдар, Чубайс. Они , правда, очень быстро сменили окраску, как хамелеоны - из демшизы в миллиардеры. А Валерия Ильинична всё по прежнему - "демшизует". В какой-то мере её даже уважать можно за такую непрактичность.

Справедливости ради добавлю, что немалую часть пирога отхватила оргпреступность, сила и широта влияния которой прямопропорциональны слабости властей.

Отредактировано ОК (2009-10-29 13:49:41)

155

ОК написал(а):

Первые вспомнившиеся - Ельцин, Собчак, Гайдар, Чубайс.

Ельцин - партноменклатура.
Собчак - куратор от КГБ по ЛГУ.
Чубайс - комсомольский лидер из "хорошей" торгово-хозяйственной семьи.
Гайдар - клоун поневоле, ни в один момент не имевший реальной власти. Этакий жертвенный поросёнок.

Кто из них демократ? И при чём здесь шиза?

Я тоже не в восторге от современной ситуации в России, и не только относительно шахмат, но ты как-то подзапутался с понятиями. Жаль, что не удастся пообщаться в Хантах, как четыре года тому.

156

Ханты - отличный городок. С удовольствием бы съездил ещё не раз. Но не по шахматной линии. Играть для отбора туда 3-недельную многочасовую рулетку под названием Чемпионат Европы с минимальной ставкой в размере 1500 Евро - нет ни малейшего желания. Один мой знакомый - папа шахматного таланта - сказал просто: "Шахматы самим дорогим видом спорта стали - затраты на участие в турнирах огромны, призы копеечные."

Все перечисленные тобой люди пришли из разных сфер, но в конце 80-х начале 90-х позиционировали себя как ярые демократы и "шизоствовали" с захваченных трибун, поливая на чём свет стоит СССР и коммунистов. Потому я и называю их "демшиза 90-х".

Отредактировано ОК (2009-10-29 14:18:33)

157

OK написал(а):
gennah написал(а):

Я вот не совсем понимаю, в чём претензии ОК. Воронкову надо заткнуться на веки вечные?

Чтобы закрыть "тему Воронкова" объясню свою позицию по этому вопросу. Мягко, без мата.

Политические взгляды Воронкова - типичные взгляды "демшизы". Я не спорю, что документы , приводимые им, и его исторические поиски представляют интерес. Но заниматься пропагандой своих "демшизовских" взглядов с нейтрального в политическом плане популярного шахматного сайта , прикрывшись званием историка шахмат, он не имеет права. Для этого масса других сайтов существует.

Его деятельность вредоносна, имхо. Объясняю почему. Есть люди вроде меня, которые скажут : "что за херню гнилую этот чудак вздрочнул в интернете?" Есть люди , которые скажут : "Молодец, как правильно говорит". Но есть люди пока нейтральные, и они прочитав такое могут решить : "Ну, раз даже со страниц шахматного неполитического сайта такой обсер СССР и строителей коммунизма ведется, то , наверное, это уже историческая правда, сомнению не подлежащая."

Что значит "не имеет права"? Решает вообще не столько Воронков, сколько администрация Чесспро, что там публиковать. Арт платит из своего кармана за поддержание сайта и наполняемость его материалами. Я не знаю, может у него есть спонсоры, но во всяком случае, это не государственный сайт. Кто платит деньги, тот и заказывает музыку, имеет все права и т.п.

Кому не нравится Чесспро и публикации Воронкова - всегда есть возможность открыть свой сайт, завлечь туда народ хорошим шахматным контентом и пропагандировать там свои взгляды. И шахматные, и политические. Вот Crest так и делает: взял, забацал себе в 2006-м сайт, наполнил его в меру сил контентом и опубликовал там несколько политических статей близких ему по взглядам людей. В том числе и вашу. Публикуйтесь ещё, никто не мешает. И это нормальная ситуация будет: есть Воронков, есть критика на него, любой может формировать свою точку зрения.

Или вам, ОК, хочется, чтобы одни лишь ваши сторонники имели право голоса, а оппоненты - не имели? То есть чтобы Воронков и прочие Штейны были (равно как и сотни миллионов людей на Западе, разделяющих их русофобские взгляды), а почитать их было негде во всём рунете? Это уже вариация на тему "жопа есть, а слова - нет". Форменная политкорректность. Вот это я и считаю самым опасным и вредоносным. Собственно, совок от таких запретов и взлетел на воздух - совершенно на ровном месте.

158

Черный плащ написал(а):

А как теоретически вопрос порешать можно.Ну понятно там доярки могут письмо написать ВВ вместе с адвокатом Астаховым,типа хотим чувствовать холод стали.А беспесды? На референдум чтоли вынести,если особо инициативная группа подписей насобирает за милитаризацию?

Подать петицию об организации местного Казаческого Ополчения.

Lugan написал(а):

ибо что тогда говорить про Украину

Лучше не надо. Наступит депрессия. Обсуждать Украину надо в армейских частях, чтобы воодушевлённые лётчики разбомбили впизду резиденции правительства.

Montmorency написал(а):

Мне знакомая, там живущая, рассказывала такую вещь. Когда ее дочка в школе проходила в школе "Тома Сойера", то ученикам при чтении вслух запрещалось произносить (как написано) "негр Джим". Вместо него "правильным" было "N-word Джим".

Какая жуткая хуйня и паранойя!

159

Мобуту написал(а):

Решает вообще не столько Воронков, сколько администрация Чесспро, что там публиковать.

Мобуту, не забывайте: на Арта и на издательство, которое Воронкова публикует уже подавался иск. Они пошли на мировую, но я уверен, что больше наглую клевету в исполнении Воронкова мы не увидим.
В последней статье о Богатырчуке антиботвинниковской клеветы, по крайней мере, не содержится.

160

marignon написал(а):

Мобуту, не забывайте: на Арта и на издательство, которое Воронкова публикует уже подавался иск. Они пошли на мировую, но я уверен, что больше наглую клевету в исполнении Воронкова мы не увидим.

По случаю, искренне позравляю маригнома со новым званием модератора .С нетерпением жду присвоения ему   внеочередного  -  "пассивный наблюдатель через пиндосские  прокси ".

P.S.
И хорош, мля, занимаццо демагогией здесь. Иск подавался на нарушение аффтарских прав (комментированные партии перекочевавшие из книг Ботвы в книгу Воронкову),
а не за перепечатку клеветы.

Отредактировано Yurie (2009-10-29 20:20:03)

161

ОК написал(а):

А потому лишь полный дебил или вредитель может не видеть ,к каким катастрофическим последствиям привела Россию власть демшизы, и продолжать пропагандировать демшизовские взгляды. Особенно со страниц профессионального аполитичного сайта. А потому приходиться мне подняться и сказать демшизе

Олег, неужели зря пожили в Европе столько лет?  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat5.gif  Неужели люди там дураки и ублюдки и нечему у них научиться?

162

FuckYou написал(а):

Сплошное пустословие. Народ везде одинаковый, а с такой коррупцией практически любая работа теряет смысл.

Вряд ли одинаковый, если коррупция не везде такая же. Уровень коррупции определяется не только бедностью, но и массовой психологией народа, к сожалению. Однако приходится работать в таких условиях, другого пути попросту нет, никто за тебя работу не сделает   http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat7.gif  , иначе крышка всем   http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok6.gif

163

Хайдук написал(а):

Уровень коррупции определяется не только бедностью, но и массовой психологией народа, к сожалению.

Как мне кажется, уровень коррупции абсолютно не зависит от сознательности граждан. В любой стране будут воровать, если позволить.
Уровень коррупции зависит от правоохранительной системы и общественного строя.
В той же Канаде уровень коррупции высок на мой взгляд, но он ничтожно мал по сравнению с Россией. Ибо боятся цинично воровать. Делают это с умом и скрыто - зато при высоком качестве страдает количество.

164

evgeny написал(а):

Как мне кажется, уровень коррупции абсолютно не зависит от сознательности граждан. В любой стране будут воровать, если позволить. Уровень коррупции зависит от правоохранительной системы и общественного строя.
В той же Канаде уровень коррупции высок на мой взгляд, но он ничтожно мал по сравнению с Россией. Ибо боятся цинично воровать.

Будут воровать, конечно, но кто работает в правоохранительной системе? Те же самые, которых общественный строй и атмосфера воспитали в уверенности, что коррупция сойдёт с рук. Сильные, наглые (bullies) знают, что удастся подавить и запугать остальных, остальным не хватает воли, смелости и уверенности возроптать, а все это вместе есть наследие патриархального общественного настроя  :playful:  , который сложился десятилетиями и столетиями. Конформизм есть прямое следствие массовой психологии, в Канаде и США люди немного другие, индивидуалисты, а то не пересекли бы океан 230 лет назад...  :smoke:

165

Из статьи о нелепых разводах.

"55-летний немецкий фермер Вольфганг Зобер из города Наумбурга познакомился по интернету с 38-летней дамой, которую звали Рэнди Виктория. Она была очень мила на фотографиях и еще милее при реальном знакомстве. И только во время брачной ночи обнаружилось, что Рэнди – не совсем женщина. Точнее, совсем не женщина. Ральф (так звали «даму» на самом деле) оказался обладателем пениса и отцом двоих детей. На что рассчитывала невеста, не очень понятно, ведь обманутый фермер немедленно потребовал развода, каковой и получил. А местные борцы за права транссексуалов и геев обвинили Вольфганга в предрассудках и гомофобии."

Ха-ха-ха.... Не проявил политкорректности деревенщина неотесанная.

166

По-моему, ну ничего смешного.

167

Хайдук написал(а):

Конформизм есть прямое следствие массовой психологии, в Канаде и США люди немного другие, индивидуалисты, а то не пересекли бы океан 230 лет назад..

Исторически сложилось так, что в России народ куда больше, чем в Европе и Америке, почитает сильную централизованную власть.

Но... сильная власть и коррупция - далеко не синонимы. Более того, коррупция на каждом этаже системы буквально каждый день разъедает авторитет этой самой власти. И во многих азиатских странах это отлично понимают и стреляют-вешают за казнокрадство без всяких сентиментов. Но нашим временщикам пока недосуг, они увлечённо стригут купоны.

168

ОК написал(а):

Из статьи о нелепых разводах.

Скорее уж "о нелепых браках". Развёлся он как раз правильно, а вот жениться, не узнав толком половую принадлежность "невесты" - это какой-то доисторический ахтунг.

P1L1GR1M написал(а):

По-моему, ну ничего смешного.

Смешная только последняя фраза, нащот борцов за права.

169

Интересные зарисовки на тему профессора Марка Зальцберга, опубликованные еще в 2002 году. Незаметно, чтобы с того времени ситуация изменилась к лучшему.

Прожив 23 года в США и 45 предыдущих лет в СССР, я с ужасом начал замечать поразительное сходство многих общественно-политических явлений в этих двух странах. В последние три-четыре года мне стало ясно, что Америка строит у себя коммунизм, пока еще не замечая этого.
Та самая демократия, которая стала основой богатства и могущества этой страны и которая в течение 220 лет была образцом государственного устройства, на моих глазах превращается в то, чему и нет названия. Впрочем, есть. Диктатура. Но не пролетариата, а бессовестного, наглого и бездарного меньшинства.
Идет выпускной акт в университете. Вручают дипломы. И кто же, вы думаете, был самым знаменитым в этот вечер? Отличник-выпускник? Начинающий молодой ученый? Человек, известный всему университету своим талантом? Нет. Восторженный прием и речи относились к 28-летней негритянке, учившейся в университете 10 лет вместо четырех и с трудом, с общественной помощью набравшей минимум баллов, чтобы получить диплом бакалавра. (Замечу, что средний студент делает это при желании и за три года.) Кто же она? Почему такой восторг и почет? Вот ее краткий послужной список. Мать троих детей, никогда не имевшая мужа, бывшая наркоманка и алкоголичка, частый визитер кутузки. Она много раз бросала непосильное при такой жизни и интеллекте учение. Столько же раз водворялась обратно различными благотворительными и правозащитными организациями. Эта женщина является отражением всей современной американской идеологии.
Суды и закон все время на стороне "человека с улицы". Болеет он от чрезмерного курения - отвечает за это вплоть до разорения табачная компания. И это при том, что вот уже более 30 лет на всех табачных коробках написано, что курение может вызывать заболевания вплоть до рака легких. Обжигается тот же "несчастный" в кафе горячим кофе из собственной чашки - штраф до 1,2 млн. долл. по решению суда платит кафе. Растяпа не виноват - кофе слишком горячий! За слишком холодный, наверное, скоро тоже будут штрафовать.
Теперь еще одну напасть собираются решать за счет "дяди". Треть населения страны - обжоры. Их вес минимум на 50% превышает нормальный. Толстяки весом от 150 до 300 кг ходят по улицам толпами. Они не влезают в нормальные двери, кресла и больничные койки. Они болеют во много раз чаще, чем нормальные люди. Лечить их практически невозможно, очень дорого и бесполезно. И кто за это в ответе, как вы думаете? Сами обжоры? Нет. Пищевая промышленность! Правозащитные организации всерьез обсуждают вопрос, как привлечь к суду фирмы, выпускающие высококалорийную пищу. Ни у кого и в мыслях нет сказать: "Жрите поменьше". Нельзя, обжоры обидятся.
Страна катастрофически быстро катится в пропасть полной безответственности людей и за свои действия, и за свою жизнь. Это теперь прерогатива правительства, общественности и суда. Профессор боится задать вопрос черному студенту, так как за двойкой может последовать обвинение в расизме, скандал, суд и расправа. Где прежняя свобода слова? Публично признавать за черными все мыслимые добродетели и таланты можно свободно. Поносить белых, китайцев, русских, евреев - пожалуйста. Но вот вам моя любимая логическая задачка, повергающая в столбняк всех моих либеральных знакомых. Сказать, что черным спортсменам нет равных в боксе или легкой атлетике среди других рас, - это расизм или нет? "Нет, - бодро говорит либерал. - Это правда". Ну а сказать, что среди черных нет ни одного шахматиста или минимально заметного ученого, инженера или дирижера, - это расизм? И глупый либерал тут же орет: "Расизм!" Умный либерал (такие хоть и редко, но встречаются), понимая, что попал в ловушку, оторопело молчит, подавленный собственным либерализмом.

А вот вам еще один пример существования в Америке полной свободы. Мой друг, профессор английской литературы, получил инфаркт после 6-месячного разбирательства жалобы ополоумевшей студентки-феминистки, усмотревшей в его комментариях к Шекспиру "сексизм". Что это такое - никто в Америке толком не знает, но, как и в любом идеологическом случае, важно не знание, а правильная реакция. И все знают, что сексизм - это плохо. Так же плохо, как признание за женщиной некоторых отличий от мужчины. Профессор вот уже 25 лет преподает свой предмет, он автор нескольких хороших книг и множества статей. Но накинулись на него всякие комиссии и активисты. Точно как в СССР, его стали "разбирать". Ректор с удовольствием послал бы взбесившуюся идиотку к черту и выгнал бы ее из университета. Но в этом случае суд присудил бы его к уплате крупного штрафа (в лучшем случае штраф платил бы университет), а с постом ректора и преподавательской карьерой он бы расстался навсегда.
Стало неприлично, а в социальном плане и опасно говорить, что шлюха - это шлюха, а не sex-worker, что наркоман и алкоголик отвратительны, опасны и сами виноваты в своих поступках. Попробуй скажи про гомосека что-нибудь кроме того, что он человек "нетрадиционной сексуальной ориентации". Нет более понятия о приличиях и о нецензурных выражениях, о пристойном поведении и внешнем виде. Все можно, нельзя только открыто осуждать все это. Нельзя притеснять "меньшую братию". Это она может притеснять всех.

170

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat09.gif  http://pic.ipicture.ru/uploads/091021/n3V31ModRC.gif

171

Очень много букафф. Ещё чуть раньше Борис Францевич Гулько мне изложил практически всё то же самое одной фразой:"В Америке есть единственная угнетаемая и притесняемая группа населения: белые гетеросексуальные мужчины"

172

FuckYou написал(а):

"В Америке есть единственная угнетаемая и притесняемая группа населения: белые гетеросексуальные мужчины"

Mortu?!?

173

Да, притесняют, сцуки. Налогами обложили. Пиздец. А вообще, ебал я в рот политкорректность.
http://pic.ipicture.ru/uploads/091021/RKRl5LRCIZ.gif

174

E-not написал(а):

Что касается политической политкорректности, то там все вроде ясно сверх монополиям нужены миллиарды "китайцев" желательно однополых и одного роста и веса - так удобнее управлять ...

Думаю, что все гораздо проще: начали вроде бы с нормальной общечеловеческой идеи толерантности и не заметили, как довели ее до абсурда, потихоньку, степ бай степ. И ведь как теперь скомандовать "задний ход"? Это ж такой вой поднимется со сторон всех меньшинств - к хорошему-то быстро привыкаешь...

Отредактировано Montmorency (2009-10-30 17:34:41)

175

Mortu написал(а):

А вообще, ебал я в рот политкорректность.

Mortu, это здесь на форуме Вы такой смелый, а на работе молчите тихонько в тряпочку.
http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat0.gif

176

Lugan написал(а):

сказать, что среди черных нет ни одного шахматиста или минимально заметного ученого, инженера или дирижера, - это расизм? И глупый либерал тут же орет: "Расизм!"

помнится, еще на старом кацэ я как-то поднимал вопрос, что нет ни одного черножопого шахматиста
так там какой-то педрилка сразу поднял шум, что это, дескать, расизм

177

E-not написал(а):

Вообще кому нужна толерантеость? Естественно элите.

Всем нужна, Женя, хотя о различиях привычек и психологии не надо забывать и не обижаться, когда эти различия дают о себе знать. Терпимее надо быть как раз к неустранимым различиям   :D

178

Хайдук написал(а):

...о различиях привычек и психологии не надо забывать и не обижаться, когда эти различия дают о себе знать. Терпимее надо быть как раз к неустранимым различиям

Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите (с)

179

Хайдук написал(а):

Терпимее надо быть как раз к неустранимым различиям

Это так и называется - терпимость)))
А причем тут "толерантность"?)))
Иначе говоря, когда вместо "терпимости" к педикам, призывают к "толерантности", возникают опасения, что хотят сделать страну столь же "толерантной", как США (читай пару постов выше))))

180

FuckYou написал(а):

сильная власть и коррупция - далеко не синонимы. Более того, коррупция на каждом этаже системы буквально каждый день разъедает авторитет этой самой власти. И во многих азиатских странах это отлично понимают и стреляют-вешают за казнокрадство без всяких сентиментов. Но нашим временщикам пока недосуг, они увлечённо стригут купоны.

В том то и дело, что в азиатских странах жёстче организация общества, может отдельные их люди кажутся нам скучными и неинтересными (роботами  :D  ), но в конце концов дело двигается, а победителей не судят. Коррупция есть следствие отсутствия внутренней самодисциплины, самодурства в условиях неэффективной авторитарной власти. Дело в том, что русские, по-видимому, не китайцы, дабы расстреливать в сколько-нибудь массовом порядке за коррупцию  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat0.gif . Все упирается в психологию народа, за ночь ее не перевернёшь...


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » О политкоррекности