У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » О политкоррекности


О политкоррекности

Сообщений 121 страница 150 из 267

121

FuckYou написал(а):

Все его теоретические выкладки, может, погодя и начнут работать, но к этому времени число жертв будет исчисляться десятками тысяч.

Стоит задуматься и о том что сегодня количество жертв уже больше десятков тысяч:

1) Сравните население России и Украины 20 лет назад (перед распадом СССР) и сегодня.
2) Годовой прирост населения (пока что негативный, насколько мне известно).
3) Годовое число жертв преступмости, смерти от алкоголизма, наркотиков, смертность среди стариков, младенцев.

Так что, да, повальное вооружение и массовые разборки --> ужас. Больший ли это ужас чем сегодняшнее гниение и отсутствие перспектив? А если не дай Бог революция и повторение 1917-1921?

122

Черный плащ написал(а):

Так кто-то специально такую систему создаёт(зарплаты недостаточно высокие)чтобы отбить у нормальных людей желание туда идти.

про зарплаты - не совсем согласен. создана система, при которой актуален анекдот: "а что, тут ещё и зарплату платят? а я думал - пистолет дали и крутись, как хочешь". милиция коррумпирована сильно, но в этом плане она не отличается от других органов власти. и, как практически везде, доходы (коррупционная составляющая) гораздо выше на вершине пирамиды. а основание пирамиды озабочено тем, чтобы наверх бабло передавать, иначе - выгонят нах.

123

http://www.gai.ru/press/news13207.htm  Неизвестный на внедорожнике Jeep Grand Cherokee обстрелял в Москве в ночь на четверг из травматического пистолета машину "скорой помощи", сообщил источник в правоохранительных органах столицы. http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok1.gif   Робинзон, корабль!

124

Черный плащ написал(а):

Кстати оружие менты уже начали раздавать.Большое такое.На колёсах.

Там, кстати, всё ещё круче, чем я думал. У меня ровно сейчас дочка на права сдаёт, так что я столкнулся с темой. И реально охуел.

Ситуация, короче, такова: если уже довольно давно на права можно было сдать (т.е. научиться нормально водить) или же эти права купить, то сейчас первый вариант постепенно отмирает. То есть учиться никто не запрещает, конечно, но этот вариант по всем затратам уже дороже.

125

Черный плащ написал(а):

Неизвестный на внедорожнике Jeep Grand Cherokee обстрелял в Москве в ночь на четверг из травматического пистолета машину "скорой помощи", сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Оттуда же:"Данные об иномарке, на которой уехал правонарушитель, переданы дежурным милицейским нарядам и на все посты ДПС."

Казалось бы, ну куда ему деваться? Не тайга ведь. Но почему-то все подобные новости, как правило, не имеют логического продолжения: задержан, судили, права отняли, посадили - оштрафовали...

Ещё одна иллюстрация на тему выборочного правосудия.

126

И это в Петрограде.Что говорить о провинции.

127

александра никонова никто не читал?
http://a-nikonov.livejournal.com/
Сторонник свободного хранения оружия, выступает за снятие запретов на распространение наркотиков, последовательный атеист и просто талантливый писатель в жанре научно-популярная книга, где ключевое слово - популярная.

Известен как приверженец и популяризатор атеизма и сциентизма, в некоторых своих книгах он также пропагандирует либерализм в экономике и общественной жизни и остро критикует «политкорректность». Председатель Атеистического общества Москвы (АтОМ)

его книги - это ОЧЕНЬ интересно и познавательно!
рекомендую http://lib.rus.ec/a/19468

128

FuckYou написал(а):

Давно уже накапливалось. Бедность на грани нищеты, она и в советские времена была, но тогда власть имущие не имели наглости выпячивать напоказ своё богатство.
            Ясное дело, советская верхушка жировала не меньше нонешних хозяев, но - в специально отведённых для этого места. И народ считал, что все в примерно одинаковой жопе, значит, так и положено.

сейчас расслоение гораздо более сильное. партверхушке савецкой до нынешних бан-депутатов-мэров-шмэров далеко не только по степени наглости, но и по уровню. чтобы у 1 секретаря обкома партии было дохуя валютных счетов и недвижимости за границей? а для российских реалий это - скорее правило, чем исключение. говорю, конечно, о более-менее крупных городах в первую очередь.

129

Мы совершенно забыли об Энгельсе Гасановиче.Хотелось бы услышать мнение этого умудрёного аксакала :-) Почему он занимает антиобщественную позицию, не потому ли,что советский суд самый гуманный?

130

RVS написал(а):

чтобы у 1 секретаря обкома партии было дохуя валютных счетов и недвижимости за границей?

Вы недооцениваете уровень благосостояния этих товарищей. Но обязательность конспияции их дисциплинировала, конечно.

Странным образом я короткое время в студенческие времена пересёкся с компанией таких вот деток (партсекретари, МИД, ВнешЭкономБанк). Всё было там, и счета, и недвижимость, и кофе с какавой...

131

Черный плащ написал(а):

Мы совершенно забыли об Энгельсе Гасановиче.Хотелось бы услышать мнение этого умудрёного аксакала

Думаю, что Гасанович ненавидит СССР и в особенности 121 статью УК всеми своими фибрами и жабрами.

132

Да,комсомольцы тоже неплохо устроились.

133

А как теоретически вопрос порешать можно.Ну понятно там доярки могут письмо написать ВВ вместе с адвокатом Астаховым,типа хотим чувствовать холод стали.А беспесды? На референдум чтоли вынести,если особо инициативная группа подписей насобирает за милитаризацию?

134

Дятло с оружием?Ну её нах.

135

FuckYou написал(а):

Странным образом я короткое время в студенческие времена пересёкся с компанией таких вот деток (партсекретари, МИД, ВнешЭкономБанк). Всё было там, и счета, и недвижимость, и кофе с какавой...

а, ну в столицах, значит, было такое. но в захлоустной провинции - вряд ли. у меня отец не был руководителем, но в той системе работал, уровень жизни партбоссов захлоустья того времени я представляю. кстати, многие из них никуда не делись, а стали частью нынешней "элиты". естественно, взяв качественно более высокий уровень.

я сам достаточное время работал юристом, поэтому инфы довольно много о закулисе местной. выводы о соотношении дохода (коррупционного)  руководителей разных эпох делаю на её основе.

ещё пример - состояние судебной системы. думаю, столь жёсткой (прирученной) вертикали даже в савецкое время не было. а это тоже - показатель статуса. Вы можете представить ситуацию, чтобы в 1970-80-тые года прокурор области был фактически крупным бизнесменом, т.е. зарабатывал не только взятками и откатами, но и был реальным владельцем нехилых предприятий (приватизация, хуле)?

136

Ещё немного маразмов о политкорректности. На этот раз не из СШП, а из стана их вернейших прихлебателей, старающихся не отставать в дебильности от атцов!

Полицейским британского графства Йоркшир запретили говорить фразу "Добрый вечер" (good evening), так как представители разных национальностей могут понять ее по-разному, пишет 26 октября The Daily Mail. Такие указания содержатся в справочнике для внутреннего пользования полиции Йоркшира под названием "Охрана общественного порядка в нашем графстве".
Как поясняется в справочнике, понятия "дня" (afternoon) и "вечера" (evening) в разных культурах соотносятся с разными периодами времени и поэтому являются субъективными, в связи с чем их употребления нужно избегать. Кроме того, йоркширским полицейским в разговоре о сексуальной ориентации советуют использовать фразу "лесбиянки и геи" вместо "гомосексуалисты", так как это слово у многих людей ассоциируется не столько с сексуальной ориентацией, сколько с характерным поведением.

Содержание справочника полиции Йоркшира стало известно благодаря запросу кампании по продвижению свободы информации. Участникам кампании удалось ознакомиться и с другими руководствами и выяснить, что, к примеру, полиции графства Эссекс и пожарным Северной Ирландии рекомендовано избегать таких слов, как "ребенок" (child), "молодежь" (youth) и "юноша" (youngster), так как эти слова "имеют негативные коннотации" и подразумевают "неопытность, вспыльчивость и бесчестность". Им также не рекомендуется использовать в обращениях слова "мальчик" и "девочка", но прибегать к фразе "молодые люди" (young people).

Лондонской полиции, пишет The Daily Telegraph, также рекомендуется использовать слово "гей" вместо "гомосексуалист", а кроме того, - запрещено, имея в виду сексуальную ориентацию, говорить "традиционный" (straight), но рекомендуется выбирать слово "гетеросексуальный" (heterosexual).

Помимо этого, лондонским пожарным запрещено употреблять слова "бизнесмен" (businessman) и "домохозяйка" (housewife), так как они являются "устаревшими стереотипами". Кроме того, им не рекомендуется называть себя firemen (англ. работники пожарной службы), но говорить о себе firefighters (англ. пожарные), так как последнее слово не подразумевает половых различий.

Глава Полицейской федерации Лондона Питер Смит (Peter Smyth) заявил газете The Sun, что рекомендации йоркширской полиции являются "идиотскими", добавив, что стремление быть политически корректным должно иметь разумные пределы. В Кампании за простоту английского языка также раскритиковали вышеупомянутые указания и заявили, что во всем "должен преобладать здравый смысл".

Это просто праздник какойто!!! http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok3.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif
Как я понимаю Питера Смита. выражаю ему глубочайшие соболезнования.

137

Doctor_TAM написал(а):

Народ у нас хороший! А вот людей хуевых немало...

+1
один квант чего стоит

138

gennah написал(а):

Я вот не совсем понимаю, в чём претензии ОК. Воронкову надо заткнуться на веки вечные?

Чтобы закрыть "тему Воронкова" объясню свою позицию по этому вопросу. Мягко, без мата.

Политические взгляды Воронкова - типичные взгляды "демшизы". Я не спорю, что документы , приводимые им, и его исторические поиски представляют интерес. Но заниматься пропагандой своих "демшизовских" взглядов с нейтрального в политическом плане популярного шахматного сайта , прикрывшись званием историка шахмат, он не имеет права. Для этого масса других сайтов существует.

Его деятельность вредоносна, имхо. Объясняю почему. Есть люди вроде меня, которые скажут : "что за херню гнилую этот чудак вздрочнул в интернете?" Есть люди , которые скажут : "Молодец, как правильно говорит". Но есть люди пока нейтральные, и они прочитав такое могут решить : "Ну, раз даже со страниц шахматного неполитического сайта такой обсер СССР и строителей коммунизма ведется, то , наверное, это уже историческая правда, сомнению не подлежащая."

Вот чтобы в борьбе за умы демшиза сторонников не набирала, я заявляю открытым текстом : " Это не историческая правда, а частный взгляд одного из представителей демшизы. И делать подобной гнусности на шахматном сайте нечего."

  Это в плане борьбы за умы.

Я не всегда был "просоветчиком". В далеком 1991-м я в кольце защитников Белого Дома (откуда потом столько демшизы повылазило) рисковал жизнью ночью вместо сна. Это не пустой пиздеж. Ребят раздавило бронетранспортером в 300 метрах от меня.

Что было потом - известно. Победившая с помощью народных масс демшиза (спасибо, мудакам-коммунистам "последнего созыва" советского ,гнилым в большинстве и коррумпированным, к которым народ уже уважение совсем утратил) , Ельцин и компашка, быстро переродились-перекрасились, провели преступную приватизацию и поназначали "олигархов" - своих доверенных лиц владеть богатствами страны, ожидая верности и преданности от них. Впрочем, те были верными далеко не все и не всегда. После чего пошло энергичное разворовывание страны, о масштабах которого советские партократы могли только мечтать. Во многом благодаря демшизе и их детищам олигархам Великая культурная страна стремительно превращается в сырьевой придаток и культурный уровень населения стремительно падает. А потому лишь полный дебил или вредитель может не видеть ,к каким катастрофическим последствиям привела Россию власть демшизы, и продолжать пропагандировать демшизовские взгляды. Особенно со страниц профессионального аполитичного сайта.

А потому приходиться мне подняться и сказать демшизе  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat10.gif

И надеюсь, что мой голос будет не одинок.

Отредактировано ОК (2009-10-29 06:08:16)

139

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat25.gif

140

----------Также документ ужесточает наказание за преступления, совершенные на почве дискриминации сексуальных меньшинств. Теперь федеральное законодательство относит их к категории "преступления по мотиву ненависти" (hate crimes), наряду с деяниями, совершенными из-за расовой принадлежности и вероисповедания пострадавших. Против этой законодательной нормы уже несколько лет выступали республиканцы. -------http://lenta.ru/news/2009/10/28/defence/

Куда уж дальше катиться, теперь пидары приравниваются по статусу неприкосновенности к беременным женщинам и детям. Ждем кучу судебных исков и посадок в тюрьму дискриминаторов.

141

ОК написал(а):

Вот чтобы в борьбе за умы демшиза сторонников не набирала, я заявляю открытым текстом : " Это не историческая правда, а частный взгляд одного из представителей демшизы. И делать подобной гнусности на шахматном сайте нечего."

Ну, так в чем же дело? Вам тут уже предложили сотворить материал с изложением альтернативного взгляда одного из представителей коммуношизы - и публикуйтесь на здоровье. Как говорится, флаг в руки, барабан на шею... ну, и пендель в дупу (в украинско-польском варианте оно звучит как-то не так по-жлобски, как русское "в жопу")...

Отредактировано Montmorency (2009-10-29 07:28:57)

142

RVS написал(а):

ещё пример - состояние судебной системы.

вещи общеизвестные, но про них можно ещё и тут прочитать.

143

Ребята, вы меня немного удивляете. Про коррупцию понимаю - каков народ, такова и коррупция  :D  . Однако главное, чтобы дело двигалось, бизнесс, с коррупцией или ... с бОльшей коррупцией  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat0.gif  . Как-нибудь должны заработать рынки еды, продуктов, одежды, строительства и оснащения домов, всяких услуг. Земли хватает, много замёрзшей, но остальная должна хватить. Главное, чтобы не мешать работать частным предпринимателям на упомянутых извечных рынках, со временем они увеличат число рабочих мест. А Путин и Медведев должны заботиться об удержании коррупции в приличных пределах и значит собирании налогов  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat0.gif . Еще должны заботиться о присутстствии на внешних рынках и развитии технологических компаний до тех пор, пока те смогут поплыть своими силами, то бишь их можно приватизировать. Работать надо, попросту качественно работать, дабы было кому купить наш продукт - другого пути нет. Вон что делает Китай, там сотни миллионов своим мизерно оплачиваемым трудом создают конкурентоспособность страны и значит будущее своих детей и внуков. Сегодняшным поколениям выпала честь принести себя в жертву будущим, по-другому не бывает  :flag:

144

Может, я был не так неправ про перемеу букв местами в Хайдуке?  :mad:

145

А что касается ночного обсуждения дел российских, то я им удручен совсем - ибо что тогда говорить про Украину

146

FuckYou написал(а):

Живём как-то, ещё какое-то время проживём. Может, когда серьёзным махачем запахнет, правители всё же задумаются, что кроме распределения прибылей АО "Нефтегаз", ещё и порядок в доме иногда надо наводить.

в тему.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yBU_Y3hCOwg&feature=related[/youtube]

147

А вот собственно о политкоррекности:

«Цветным не нравится книга «Маленький черный Самбо». Сжечь ее. Белым неприятна «Хижина дяди Тома». Сжечь и ее тоже. Кто-то написал книгу о том, что курение предрасполагает к раку легких. Табачные фабриканты в панике. Сжечь эту книгу. Нужна безмятежность, Монтэг, спокойствие. Прочь все, что рождает тревогу. В печку! Похороны нагоняют уныние — это языческий обряд. Упразднить похороны.»
Рэй Брэдбери, «451 градус по Фаренгейту»

148

Lugan написал(а):

Цветным не нравится книга «Маленький черный Самбо

Мне знакомая, там живущая, рассказывала такую вещь. Когда ее дочка в школе проходила в школе "Тома Сойера", то ученикам при чтении вслух запрещалось произносить (как написано) "негр Джим". Вместо него "правильным" было "N-word Джим".

149

На этот раз какую-то хуйню Хайдук написал.

Хайдук написал(а):

каков народ, такова и коррупция  :D  . Однако главное, чтобы дело двигалось, бизнесс, с коррупцией или ... с бОльшей коррупцией

Хайдук написал(а):

Работать надо, попросту качественно работать,

Сплошное пустословие. Народ везде одинаковый, а с такой коррупцией практически любая работа теряет смысл.

ОК написал(а):

Победившая с помощью народных масс демшиза

Олег, ты бы хотя бы пояснил, что такое "демшиза" в твоём понимании, а то оно сильно отличается от традиционного. Как я понимаю, что такое демшиза, где Валерия Ильинична - ярчайший представитель, никакой власти у них никогда не было.

150

ОК написал(а):

А потому лишь полный дебил или вредитель может не видеть ,к каким катастрофическим последствиям привела Россию власть демшизы, и продолжать пропагандировать демшизовские взгляды. Особенно со страниц профессионального аполитичного сайта.
А потому приходиться мне подняться и сказать демшизе

Все очень относительно. Да, с тоски зрения "совшизы" или "сталиншизы" правители 90-х будут "властью демшизы" (замечу, что Новодворской и Демсоюза во власти никогда не было). Вряд ли Вы сами себя к совшизе причисляете, но из этого отнюдь не следует, что Вас к ней не причисляют многие другие - те, кто считают Ваши взгляды маргинальными и абсурдно-утопическими. И оные люди могут относиться к Вам как к яркому представителю совшизы точно так же, как и Вы к демшизе. Со всеми сооответствующими обвинениями и эпитетами


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » О политкоррекности