У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » О политкоррекности


О политкоррекности

Сообщений 91 страница 120 из 267

91

FuckYou написал(а):

Тот же ментовский беспредел будет приводить уже не к десяткам, а тысячам жертв

Так с оружием то и мента можно будет попросить предъявить документы.Утопия канеш,ну а в общем мир идёт либо к бесчисленным бандам аля Судья-Дредд либо к Железному Сапогу.

92

Mortu написал(а):

Свободное ношение оружия насколько я знаю было при Царе.

Ой не для всех!

Mortu написал(а):

Примеры в студию, пожалуйста. У вас есть шанс меня переубедить

Mortu, да этих примеров полон форум. Все мы тут из совка вышли.
Да, говорить плохо про власть было нельзя. Был даже такой закон. Дурной конечно, неправильный и невыполнимый. Так ведь закон. Сейчас вот в Германии нельзя отрицать Холокост. Тоже закон, и тоже дурной и не дружащий со свободой слова. Но выполняют, потому что - закон.
Много было отвратительного, много и хорошего. А такого тотального угандошивания страны и народа всё же не было. ИМХО СССР нуждался во встряске, в лечении и долгом реабилитационном периоде, но смертной казни он всё же не заслуживал. Слишком много в него было вложено души и душ.

Mortu написал(а):

Не совсем: дурак полезет на засаду, или 1 на 10. Умный же засаду приготовит сам. Сдержанный выберет место для боя. Опять же, умный научится метко стрелять, а кретин пойдёт изображать из себя Рэмбо. Ответственный поймёт что винтовка не палочка-выручалочка и несёт с собой немалый риск. Он не полезет за стволом из за мелочи, и не будет играццо как осёл с заряженным автоматом. И т.д. и т.п.

Всё бы закончилось ровно так же как и сейчас. Умные и удачливые собрались бы в стаи, огородились заборами, и пережидали бы процесс отбора идущий снаружи. А там отбор бы был как бы не 1 к 10ти.

93

Извините, для меня это новость.  Насчет штанин не знаю. Шутка такая? Ха-ха. Не смешно. Человек ведь погиб...

94

Doctor_TAM написал(а):

Потом все устаканится, конечно. Отморозки, наркоманы, просто дураки выйдут из игры... Но цена какова

Так этой группе и СШП вроде не продадут оружие.У нас правда справки подделают и прочее.Всё таки мне кажется были бы у нас менты нормальные+законы построже-и не надо оружия.

95

Doctor_TAM написал(а):

Насчет штанин не знаю. Шутка такая? Ха-ха. Не смешно. Человек ведь погиб

Ну я не знаю,что вы из штанин менту предъявляете.Всё таки классика с его паспортом никто не отменял.

96

ЧП. Законы довольно строгие. Исполнять их надо. А менты... Какой народ, такие менты.

97

Ну,сразу народ виноват.

98

Потом может выясниться,что и подросток менту угрожал и постреливал(а хуйли.Тува-дети гор.)+темно было.В общем в СШП копа могли бы и оправдать.Может и не выясниться.Радует,что оба тувинцы.Подобие объективность.Хотя после башкирского Благовещенска менты ниже плинтуса.Но есть и там порядочные ублюдки.Постреляют и сами застрелятся.

99

Черный плащ написал(а):

Всё таки мне кажется были бы у нас менты нормальные+законы построже-и не надо оружия.

Законы в полном порядке, вот только не работают. С ментами - это вряд ли. Из этой системы практически всех нормальных уже выдавили, а дальше будет только хуже.

Народ такой же, как и везде, на народ пиздеть не надо.

100

Doctor_TAM написал(а):

Только что в новостях передали: вТуве гаишник застрелил подростка, когда тот что-то из кармана вытащил.

А друг подростка должен был застрелить того мента.

И вообще, как почуют запах смерти, меньше будут за стволы хвататься. Вспомните Дикий Запад. Тотальное ношение оружия и минимум резни.

Flyer написал(а):

Mortu, да этих примеров полон форум. Все мы тут из совка вышли.

Мне было 9-10 лет когда Союз накрылся, так что моя не способность вспомнить как СССР развивал свободу мысли не аргумент. Но отсутствие контр-примера от вас настораживает. Повторяю, конкретные примеры в студию. У вас уникальный шанс переубедить оппонента в споре (а не, например, перефлудить).

Flyer написал(а):

Всё бы закончилось ровно так же как и сейчас. Умные и удачливые собрались бы в стаи, огородились заборами, и пережидали бы процесс отбора идущий снаружи. А там отбор бы был как бы не 1 к 10ти.

Шутите? Ваши умные и удачливые (а так же злые и нечестные) используют гос-аппарат для ёбли в анус остального народа. А при моей вооружённой утопии, придётся считаться с тем что их гос-аппарат нахуй перестреляют, а особо озлобленные пойдут на штурм их "заборов". ИМХО меньше наглеешь когда можешь получить реальный отпор (типа пули в моск).

Edwards написал(а):

Один дурак с пистолетом, наверное, запросто может положить 10 человек перед тем, как убьют его.
Т.е. за отбраковывание одного дурака мы можем оказаться вынужденными платить десятью "умными".
Не рассматриваете такого варианта?

Хер его знает. На сегодня в штатах не было ни одного случая когда человек умеющий стрелять устраивал резню. Все инциденты типа Колумбайн и расстреллов в торговых центрах были инициированы "любителями" которые стреляли хреново. Так же ни в одном случае стрельба не начиналась в месте где присутствовали вооружённые камрады. (Вроде в израиле был случай что Араб затеял бучу, но его шлёпнул штатский с пистолетом... не помню деталей). Дальше в случаях когда преступники или маньяки встречали вооружённое сопротивление, им приходил пиздец. Не давно был случай в Ню Ёрке, когда аптеку среди бела дня попытались ограбить несколько вооружённых (огнестрелом) подростков, аптекарь их цинично перестрелял, одного из них до смерти (камера безопасности сняла как он этого чмошника достреливал, кстати попал за это под суд. Надеюсь его оправдают). Ещё этой осенью был случай когда человек 10 кретинов устроили в баре перестрелку... ни кого не застрелили вообще. Так что практика показывает что 10 умных за дурака менее вероятно чем 10 дураков за одного умного.

101

FuckYou написал(а):

Законы в полном порядке, вот только не работают

За убивство- несколько лет,да ещё устанешь доказывать.Я,конечно,за свинину,но в феодальном Ближнем Востоке тачки нах не закрывают.Сингапур(ну совсем не феодальный Восток)-что там за наркоту в особо малых размерах? И тот % возможной статистической ошибки  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok5.jpg

102

Что там дали суровые российские законы гоблинам ,из города Кольчугино по-моему, которые сожгли человека на Вечном Огне?

103

Черный плащ написал(а):

Что там дали гоблинам ,из города Кольчугино по-моему, которые сожгли человека на Вечном Огне?

Вот вот, а со стволом, камрад мог бы посопротивляццо гоблинам!

104

Да если бы гоблинов там же сожгли публично,то повторения такого бреда ждать пришлось бы долго.

105

Что-то я тут разговорился.Извиняюсь.Но резюме:не совсем согласен с FY в степени адекватности российских законов.

106

Черный плащ написал(а):

Ну я не знаю,что вы из штанин менту предъявляете.Всё таки классика с его паспортом никто не отменял.

Я достаю из широких штанин
... размером с консервную банку
Смотрите, завидуйте - я гражданин
А не какая-нибудь гражданка

107

Народ у нас хороший! А вот людей хуевых немало...
Ментов  на парашютах сбрасывают? Или они инопланетяне?
Нет. Обычные люди..
Уволить всех и новых набрать, хороших?
Да как раз этим в МВД лет в последнее время занимаются, идиоты. 
Толку никакого...

Отредактировано Doctor_TAM (2009-10-29 10:58:25)

108

Doctor_TAM написал(а):

Ментов  на парашютах сбрасывают? Или они инопланетяне? Нет. Обычные люди.. Уволить всех и новых набрать, хороших? Да как раз этим в МВД лет в последнее время занимаются, идиоты.  Толку никакого...

Так кто-то специально такую систему создаёт(зарплаты недостаточно высокие)чтобы отбить у нормальных людей желание туда идти.В итоге набирают всяких туристов и людей мафии.Вот и всё

109

Вот именно! Вот здесь собака порылась!  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat09.gif

110

Mortu написал(а):

Мне было 9-10 лет когда Союз накрылся, так что моя не способность вспомнить как СССР развивал свободу мысли не аргумент. Но отсутствие контр-примера от вас настораживает. Повторяю, конкретные примеры в студию. У вас уникальный шанс переубедить оппонента в споре (а не, например, перефлудить).

Большинство крупных шахматистов свободно мыслящие люди. Большинство заметных учёных, конструкторов, богемы - тоже.
Конкретные примеры (немного) вышедших из совка свободномыслящих людей(вперемешку, как в голову приходит):
Корчной, Спасский, Халифман, Таль, Amati, atoku, Бронштейн, куча моих знакомых, куча учёных, которые сейчас свободно мыслят по всему миру, их имён я естественно не знаю.
А как развивал? Посредством качественного, доступного образования. Всё просто. Даже при условии обязательного курса "Научный коммунизм" получить на выходе из ВУЗа квалифицированного, и образованного человека, без поощрения свободомыслия невозможно. И все это понимали. Меня например учили вполне свободно мыслящие люди. Т.е. если ВУЗ был обязан поставлять качественных спецов, он был соответственно (хоть и не явно) обязан учить думать. Каких же примеров Вы от меня хотите?
С шахматами - тоже самое. Нужен был результат, и Спасский спокойно ходил без носков к высоким бюрократам. Конкретные примеры ВУЗов?
МГУ, МИФИ, МЭИ, Бауманка. Это не все.

111

Черный плащ написал(а):

не совсем согласен с FY в степени адекватности российских законов.

Что не нравится? За убийство мелкие срока? Да разве в этом дело?

Беда в другом. Можно убить человека и вообще не сесть, даже условно не получить (если папа, к примеру - министр Иванов), а можно никого не убивать и загреметь на хороший срок, если ты простой гражданин и встрял допустим в бытовой конфликт с соседом-участковым.

Вопрос не в сроках, вопрос в избирательности правосудия. С этим надо бороться.

Doctor_TAM написал(а):

Уволить всех и новых набрать, хороших? Да как раз этим в МВД лет в последнее время занимаются, идиоты.

Кого-кого там увольняют? Это Вам министр Нургалиев сообщил? Ну-ну... Практически каждое милицейское подразделение уже давно банда со своими волчьими законами. Своих в обиду не дают (попробуй уволь!), правильных со стороны выживают за неделю. Любыми способами. Что-то изменить могут только жесточайшие реформы с самого верха, да кто ж на это пойдёт?!

112

FuckYou написал(а):

Вопрос не в сроках, вопрос в избирательности правосудия. С этим надо бороться

И это в первую очередь не нравится,разумеется.Сын Иванова.Мелко.А сам ВВ не хотите? Про профессиональную неприкосновенность вообще молчу-придумали пиздец какой-то:прокуроры,депутаты.Нее,везде,конечно,не сахар и есть избирательность и псевдодемократия,но не так выпукло.Уж минет если делали в Овальном,то вся страна имеет право посмотреть заседание суда.Другое дело не каждый на эту блевотину будет тратить время.

113

FuckYou написал(а):

Вопрос не в сроках, вопрос в избирательности правосудия. С этим надо бороться.

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat09.gif

FuckYou написал(а):

Что-то изменить могут только жесточайшие реформы с самого верха, да кто ж на это пойдёт?!

Но тогда остаётся только выход Mortu. :(

114

Flyer написал(а):

Но тогда остаётся только выход Mortu.

Этот выход в наших условиях приведёт лишь к тотальному пиздецу. Морту здесь очень редко бывает и не представляет, насколько озлоблен народ.

Все его теоретические выкладки, может, погодя и начнут работать, но к этому времени число жертв будет исчисляться десятками тысяч.

115

F.Y.    написал(а):

Этот выход в наших условиях приведёт лишь к тотальному пиздецу. Морту здесь очень редко бывает и не представляет, насколько озлоблен народ.

Я это прекрасно понимаю, но Ваш прогноз ещё более апокалиптичен.
И что делать по Вашему надо?

116

Я согласен с FY что раздать каждому по стволу это не выход.В условиях России.Возможно в армии разложение не так сильно(хотя судя по дедовщине не факт),как в МВД и устроят латиноамериканский вариант и заставят любить и выполнять закон.

117

Flyer написал(а):

Я это прекрасно понимаю, но Ваш прогноз ещё более апокалиптичен.

Что апокалиптичного? Живём как-то, ещё какое-то время проживём. Может, когда серьёзным махачем запахнет, правители всё же задумаются, что кроме распределения прибылей АО "Нефтегаз", ещё и порядок в доме иногда надо наводить.

Черный плащ написал(а):

Возможно в армии разложение не так сильно

Оно не так сильно. Оно значительно сильнее. За исключением, ессно, небольшого количества стратегически важных элитных частей. И на уровне генералитета разложение жутчайшее, так что латиноамериканские варианты отдыхают. Может, оно и к лучшему.

118

FuckYou написал(а):

Этот выход в наших условиях приведёт лишь к тотальному пиздецу. Морту здесь очень редко бывает и не представляет, насколько озлоблен народ

В последнее время, что ли, озлобился, с какого перепугу такое?   :dontknow:

119

Хайдук написал(а):

В последнее время, что ли, озлобился, с какого перепугу такое?

Давно уже накапливалось. Бедность на грани нищеты, она и в советские времена была, но тогда власть имущие не имели наглости выпячивать напоказ своё богатство.

Ясное дело, советская верхушка жировала не меньше нонешних хозяев, но - в специально отведённых для этого места. И народ считал, что все в примерно одинаковой жопе, значит, так и положено.

А новые стали глумиться у всех на виду, вот народ и озверел. И продолжает звереть дальше. Пока тихо.

120

Кстати оружие менты уже начали раздавать.Большое такое.На колёсах.Выдают просто так права бляндинкам и прочим.Даже тем кто коня с b1 на g1 нихуа перевести не сможет. А травматику кстати ужесточить хотят,потому что уж часто ей череп пробивать начали(к слову об отморозках).


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » О политкоррекности