У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » О политкоррекности


О политкоррекности

Сообщений 61 страница 90 из 267

61

именно так

62

Чёта всё в политику улетело... Хотя вопрос, по-моему, вовсе не о противостояниях "СССР vs США" или "коммунизм vs капитализм", а о том, имеет ли право Воронков разбавлять свои статьи своими собственными взглядами или должен писать эдакие Curriculum Vitae для шахматных героев прошлого.

Я вот не совсем понимаю, в чём претензии ОК. Воронкову надо заткнуться на веки вечные? Запретить публиковать Воронкова? И на каком тогда основании - что он, мол, политически неграмотен?!  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat8.gif Или же претензия в том, что Воронкова на ЧП опубликовали, а ОК нет? Ну дык ЧессПро, оно на то и Про, что не рыщет по инету в поисках материала, а публикует "экслюзив". Напишет ОК "эксклюзив" для ЧП (ну например, про то как хорошо было жить в СССР на примере Ботвинника!), и будет он преспокойно висеть рядом с воронковской антисоветчиной...

63

и вот так тоже.

64

http://forumupload.ru/uploads/0009/d6/a9/29635-1.gif

65

Но-но!

66

А может мы оба ебали Обаму? Типа как Пилигрим с корешем пёрли тёлку с шахматной доской на спине. Кстати, Пилигрим, на что играли?

Кстати тема ёбли Обамы Баракыча напоминает
http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat16.gif
Гасаныч будет нами гордиццо.

67

Официальный ответ администрации президента СШП:

68

Mortu написал(а):

тёлку с шахматной доской на спине

это такая оригинальная татуировка у девочки была?

69

Сюдя по тому, куда перешло обсуждение темы, у камрадов правильное отношение к политкоррекности:
http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok5.jpg  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok5.jpg  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok5.jpg

70

klf написал(а):

это такая оригинальная татуировка у девочки была?

Нет, эти два экспериментатора реально вставили хуи в деффку и расставили ей на спине доску с фигурами. И исчо какой то третий (четвёртый?) извр это снял на фото. По моему лежит в Смехуёчки Пикчерз.

Кстати, Охотница на Пилигримофф случайно не деффка с той фотки с доской на спине и двумя хуями в ней?

71

Нормальная статья Воронкова. Не понимаю претензий ОК.
Кстати, насколько я знаю, в Афганистане воевали только советские солдаты-"добровольцы". И потому назывались они войны-интернационалисты. ОК должОн был бы этот довод тоже привести. В духе передовицы газеты "Правда" брежневских годов.

А вообще то надо бы ник поменять на более подходящий NotOK  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat3.gif

72

Mortu написал(а):

СССР, лично для меня, как и любая власть ограничивающая свободу человека есть зло. ИМХО моральность из под палки не является моральностью, что мы и увидели в 90-х. Когда ушла "ум честь и совесть нашей эпохи", народ СССР быстро и безболезненно скатился в клоаку. Про проституцию говорить не буду (ибо аморалкой и злом её не считаю), но преступность взлетела. Коррупция достигла Африканских высот (если не превзошла нах). Отдельно хочу упомянуть о наркотиках. У меня кузина из Украины, рассказывает что почти все в старших классах и в университете жрут наркоту. Это есть самое натуральное зло и аморалка --> практическое убийство будующего нации. Даже хуже тотального алкоголизма.
СССР, и прочие "благодетели" убивают в людях желание и умение жить своей головой. Рационально оценивать реальность, и принимать ответственные решения. В нашем США, "оплоте либерастии и капитализма," наркожорство меньше чем на Украине, которая 18 лет как после СССР.

Если за 18 лет независимости Украина перегнала Штаты, значит до этого она в составе СССР вероятно не обгоняла их. А Вы почему то в этом рывке Украины обвиняете именно СССР.  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok1.gif
Преступность возросла после смерти СССР. А виноват у Вас опять же СССР. И в постсоветской коррупции - тоже. Нескладуха какая то.
Насчёт моральности из под палки - ИМХО неверно. Было государство, были законы. У Вас в Штатах небось тоже наркодиллеров сажают. И убийц. Значит тоже - из под палки?

73

Совок обвиняю в том что давили свободу мысли, инициатиность. Давили саму концепцию самозащиты. И теперь имеете народ который встаёт раком перед бандитами, чиновниками, чеченцами и т.д. и т. п. У нас в штатах есть хотя бы единичные случаи вооружённого сопротивления даже государству, а случаев вооружённого сопротивления преступникам до хуя.

Дальше, начёт морали из под палки. Думаю да, у нас тоже из под палки, но палка у нас всё же менее централизована чем у вас. Убери завтра центральную власть и 80 миллионов частных владельцев оружия не дадут сесть ворью себе на шею. В СССР после его развала, как я уже говорил, народ даже не мявкнул. Ой блядь, защищай меня милиция. И только годы спустя осознали что милиция насквозь прогнила, а уже сцуко поздно.

Представьте себе 90-е плюс по автомату и цинку патронов в каждый дом. К 2000-му подозреваю не осталось бы ни воров, ни алкоголиков, ни идиотов. А остались бы умные, сдержанные, удачливые люди, имеющие чувства ответственности и собственного достоинства. И никаких Ющенков в Киеве бы не было. Причём подозреваю что численность населения не была  через чур ниже сегодняшней.

74

Mortu написал(а):

К 2000-му подозреваю не осталось бы ни воров, ни алкоголиков, ни идиотов.

А идиотов с алкоголиками за что стрелять? Эти чем провинились?

75

Mortu написал(а):

Представьте себе 90-е плюс по автомату и цинку патронов в каждый дом. К 2000-му подозреваю не осталось бы ни воров, ни алкоголиков, ни идиотов. А остались бы умные, сдержанные, удачливые люди, имеющие чувства ответственности и собственного достоинства. Причём подозреваю что численность населения не была  через чур ниже сегодняшней.

:rofl:
Вряд ли, перебили бы друг друга в массовом порядке. Ружьё приятель человеку с достатком, голодранцы из коммунизма перестреляли бы друг друга нахуй. Это вопрос психологии, а последняя воспитывается веками (без коммунизма).

76

Всяко бывает. В Эстонии и Молдавии что-то нет массовых убийств.  А вот на территории РФ в начале 90х в одной республике разрешили свободное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия. Итог - до сих пор не расхлебали ту кашу.

77

Mortu написал(а):

Совок обвиняю в том что давили свободу мысли, инициатиность.

В чём то давили, в чём то развивали. Как и во всех государствах.

Mortu написал(а):

Представьте себе 90-е плюс по автомату и цинку патронов в каждый дом. К 2000-му подозреваю не осталось бы ни воров, ни алкоголиков, ни идиотов. А остались бы умные, сдержанные, удачливые люди, имеющие чувства ответственности и собственного достоинства.

ФиггВам. Остались бы те, кто лучше стреляет. Желательно не думая.
Удачливые - да. Сдержанные - нет. Умные, ответственные - в зависимости от удачливости.

78

FuckYou написал(а):

А идиотов с алкоголиками за что стрелять? Эти чем провинились?

Это категория людей с повышенным риском схватиться за оружие не по делу. У Алкоголиков ещё с меткостью проблемы весьма вероятны. В смысле, будут влезать в стрельбу в ситуациях где этого делать не стоит. И получится с ними естесственный отбор. Примерно как с вождением мотоциклов(только намного более интенсивный).

Doctor_TAM написал(а):

A вот на территории РФ в начале 90х в одной республике разрешили свободное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия. Итог - до сих пор не расхлебали ту кашу.

Вы о Чечне?

Хайдук написал(а):

Вряд ли, перебили бы друг друга в массовом порядке. Ружьё приятель человеку с достатком, голодранцы из коммунизма перестреляли бы друг друга нахуй. Это вопрос психологии, а последняя воспитывается веками (без коммунизма).

Ружьё приятель любому кто 1) умеет стрелять, 2) может себя контролировать.

79

Хайдук всё правильно написал, какое нахуй оружие в бедной стране??? Уж всяко было бы больше на Сомали похоже, чем на Пиндостан.

80

Flyer написал(а):

В чём то давили, в чём то развивали. Как и во всех государствах.

Примеры в студию, пожалуйста. У вас есть шанс меня переубедить ^_^

Flyer написал(а):

ФиггВам. Остались бы те, кто лучше стреляет. Желательно не думая.
Удачливые - да. Сдержанные - нет. Умные, ответственные - в зависимости от удачливости.

Не совсем: дурак полезет на засаду, или 1 на 10. Умный же засаду приготовит сам. Сдержанный выберет место для боя. Опять же, умный научится метко стрелять, а кретин пойдёт изображать из себя Рэмбо. Ответственный поймёт что винтовка не палочка-выручалочка и несёт с собой немалый риск. Он не полезет за стволом из за мелочи, и не будет играццо как осёл с заряженным автоматом. И т.д. и т.п.

81

FuckYou написал(а):

Хайдук всё правильно написал, какое нахуй оружие в бедной стране??? Уж всяко было бы больше на Сомали похоже, чем на Пиндостан.

Свободное ношение оружия насколько я знаю было при Царе.

Кстати первое что сделало нынешнее правительство Сомалии (как и Большевики) придя к власти --> начало разоружать народ. И сейчас в Сомалии процветает мракобесие.

82

Кстати, а не перенести ли нашу дискуссию в другую тему, например "Оружейный Рынок"? http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat5.gif

83

Mortu написал(а):

Кстати, а не перенести ли нашу дискуссию в другую тему, например "Оружейный Рынок"?

Не знаю, не знаю. Свободу ношения оружия мы всё же обсуждаем как одну из частностей, основное направление "Как хорошо в стране савеццкой жить!!!" задал ОК.

84

О Чечне. Впрочем, и в Дагестане, и в Ингушетии ситуация не ахти. А там фактически нет запрета на оружие. Если разрешить свободно приобретать короткоствол по всей стране, то мясорубка может получиться не хуже, чем в Гражданскую. ИМХО.

85

Потом все устаканится, конечно. Отморозки, наркоманы, просто дураки выйдут из игры... Но цена какова?

86

Ну да, Морту. Тут ваши анархические позиции вызывают сомнение.
Хотя само по себе мне это жутко интересно - определённого мнения нет.

А сомнения такие, например.
Один дурак с пистолетом, наверное, запросто может положить 10 человек перед тем, как убьют его.
Т.е. за отбраковывание одного дурака мы можем оказаться вынужденными платить десятью "умными".
Не рассматриваете такого варианта?

87

Doctor_TAM написал(а):

Отморозки, наркоманы, просто дураки выйдут из игры...

Да много кто выйдет из игры. Тот же ментовский беспредел будет приводить уже не к десяткам, а тысячам жертв.

"Предъявите документы" - человек лезет в карман - получает пулю в башку. Ну и тому подобное.

И главное, от серьёзных бед это бы Россию не избавило. Самые крупные преступления в новой России совершались не в чистом поле со стволом, а в удобных кабинетах с письменными принадлежностями.

88

Между тем свиной(простите господин Marignon)грипп уже начал свою жатву в России без всяких там разрешений.

89

Только что в новостях передали: вТуве гаишник застрелил подростка, когда тот что-то из кармана вытащил.

90

Doctor_TAM написал(а):

Только что в новостях передали: вТуве гаишник застрелил подростка, когда тот что-то из кармана вытащил

Этой новсти уже пара дней.И ФакЮ собственно оттуда и скопировал технологию убивства с целью самозащиты.А из штанин он ничего там не вытаскивал?


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » О политкоррекности