У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » О политкоррекности


О политкоррекности

Сообщений 31 страница 60 из 267

31

ОК написал(а):

не платочком батистовым работали, конечно, а штыком

Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо!

32

"Перо" и так приравняли к штыку. За ношение и того, и другого одинаковый срок положен. http://forumupload.ru/uploads/0009/d6/a9/17799-1.gif

33

ОК написал(а):

Ох, не зря коммунисты антисоветчиков в дурку отправляли.

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat16.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat25.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat04.gif

34

ОК написал(а):

Охуеть и не встать!!! Диагноз даю такой : "афганские повстанцы" + "добровольцы во власовские части в 1984" = размягчение мозга у автора. Равно как и у остальных цитируемых Воронковым - Альбурта и Э.Штейна. А уж письмо Штейна Богатырчуку о разговоре с Ботвинником - гнусное, низкопробное подмазывание. В конце - деловое обращение, ради чего, по-видимому, это подмазывание и подхалимаж и делались.
Гротескная статейка у Воронкова получилась. Бред и ахинея 25-летней давности , пропитанная лютой безнадежной ненавистью к СССР и коммунистам. От воронковских  "радетелей за свободу" блевать тянет. Может, в этом и была секретная задача автора - выдать на свет статью , проникнутую гротескной антисоветчиной и антикоммунизмом, которую без улыбки и читать невозможно, настолько идиотская?

Где вы там нашли лютую ненависть? А вот все ваши посты на эту тему насквозь пронизаны примитивной тупой злобой.

35

Злость не злость, а когда говнюки-экстремисты нагло пытаются даже со страниц шахматного сайта облить помоями великие деяния великих людей, норовя плюнуть в память и достоинство сотен миллионов моих соотечественников, то доброй реакции у меня подобные действия не вызывают.

36

Мне вообще тоже кажется, что в статьях Воронкова порой слишком много политического пафоса про "свободу", "режим" и т.п. Но с другой стороны - а почему бы и нет? И как вообще обойти политику в статье про Богатырчука? Думается, что никак. И остаётся либо сухо повествовать о взглядах героя (тогда читатель может запросто уснуть за чтением), либо разукрасить её авторским отношением к этим взглядам. По итогу получается вполне живое и интересное чтиво, а это и есть главное.

37

Одни считают, что в 1917 году с Россией случилось большое щастье, другие - что произошла катастрофа.

Обе позиции имеют право на существование, и клясть оппонента на чём свет стоит только потому, что у него другие взгляды - неправильно.

38

А "добровольцы из советских солдат в Афганистане во власовские части в 1984" ?!!!

Человек в здравом уме подобную бредятину стал бы цитировать на шахматном сайте? Ладно, я понимаю автора подобной ахинеи - старичок-эмигрант, с мозгами ,съехавшими на почве ненависти к СССР. Что поделаешь, жизнь на чужбине - не сахар.

Но каким долбоёбом надо быть, чтобы сидя в Москве в 2009, цитировать такое??!! Или Воронков похохмить над безумным старичком решил?

39

gennah написал(а):

Мне вообще тоже кажется, что в статьях Воронкова порой слишком много политического пафоса про "свободу", "режим" и т.п. Но с другой стороны - а почему бы и нет? И как вообще обойти политику в статье про Богатырчука? Думается, что никак. И остаётся либо сухо повествовать о взглядах героя (тогда читатель может запросто уснуть за чтением), либо разукрасить её авторским отношением к этим взглядам. По итогу получается вполне живое и интересное чтиво, а это и есть главное.

Справедливости ради, чтиво про маньяков намного живее и интереснее чтива про взгляды Богатырчука и авторское отношение к ним Воронкова.

40

Лже-SolusIpse написал(а):

Справедливости ради, чтиво про маньяков намного живее и интереснее чтива про взгляды Богатырчука и авторское отношение к ним Воронкова.

Тут уж каждому - своё. Меня, например, от ваших маньяков блевать тянет, а личность Богатырчука вызывает интерес.

41

ОК написал(а):

А "добровольцы из советских солдат в Афганистане во власовские части в 1984" ?!!!

Это одна не совсем удачная цитата, и только.

Кстати, ты уверен, что таких случаев не было в принципе? Мне вот до сих пор не совсем ясно, что там Политбюро забыло в Афгане и какое право было у этих деятелей бросать туда в виде пушечного мяса тысячи и тысячи молодых ребят.

42

У меня тоже личность Богатырчука вызывает интерес. Но вот взгляды политические Воронкова у меня ни малейшего интереса не вызывают. Он называет себя "историком", вот пусть и ограничивается на шахматном сайте изложением исторических фактов. А для того чтобы выплеснуть свою ультраправую радикальность и клокочущий антикоммунизм много разных других сайтов существует - "за свободу слова", демшизы и прочей мрази, которая его примет с распростертыми объятиями и опубликует.

43

ОК написал(а):

А для того чтобы выплеснуть свою ультраправую радикальность и клокочущий антикоммунизм много разных других сайтов существует - "за свободу слова", демшизы и прочей мрази

Антикоммунист не является мразью по определению, есть разные люди и среди тех, и среди этих.

Мне тоже очень неприятен Воронков, но не надо уподобляться.

44

FuckYou написал(а):

Мне вот до сих пор не совсем ясно, что там Политбюро забыло в Афгане и какое право было у этих деятелей бросать туда в виде пушечного мяса тысячи и тысячи молодых ребят.

То же самое, что забыло правительство Штатов в массе стран - Никарагуа, Чили, Ираке, Афганистане, Вьетнаме,...

Разница лишь в том, что американцы свои "зоны влияния" простирают и насаждают с оружием в руках по всему миру, а СССР не хотел очаг инфекции радикального исламизма у себя под боком иметь.

Не секрет , что с включением азиатских республик в состав СССР там произошел резкий экономический и культурный скачок. Практически из феодализма в развитой социализм. Афганистан ожидало такое же будущее. Все предрассудки, гнилые обычаи старины, бесправие женщин в один момент были объявлены темнотой из прошлого, кучу университетов и институтов пооткрывали, немало женщин туда поступило (нечто немыслимое в Афганистане до прихода СССР). Но тут Штаты всполошились. Как же, ведь есть возможность нагадить СССР! И стали энергично всесторонне поддерживать самые темные силы афганского общества - радикальных исламистов, талибов. Небезуспешно. Только вот дитё в какой-то момент родителя послало  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok5.jpg , так родитель до сих пор не знает , как взбунтовавшееся дитё утихомирить.

45

ОК написал(а):

Не секрет , что с включением азиатских республик в состав СССР там произошел резкий экономический и культурный скачок. Практически из феодализма в развитой социализм.

Олег, я понимаю, что тебя переубедить невозможно, но не читай ты столько советских газет!

Ты часто в Средней Азии бывал? Там всё такой же дикий феодализм. И никогда не прекращался.

И нащот "мы полезли в Афган потому что пиндосы то же самое не раз делали". Слабая отмазка. И цена этому - тысячи жизней.

46

В Азии мне бывать доводилось во времена СССР 1982-1996 неоднократно - южный и северный Казахстан, Туркменистан, Узбекистан. Честно скажу - мне очень понравилось. Похоже на российскую провиницию тех лет - доброжелательные люди, развитая экономика, жилищный комфорт.

После "перестройки" и развала СССР там был сделан даже не шаг, а сильный рывок назад. Так что сейчас там , возможно, снова от феодализма недалеко.

47

ОК написал(а):

В Азии мне бывать доводилось во времена СССР 1982-1996 неоднократно - южный и северный Казахстан, Туркменистан, Узбекистан. Честно скажу - мне очень понравилось. Похоже на российскую провиницию тех лет - доброжелательные люди, развитая экономика, жилищный комфорт.

Я всё понял. Мы с Олегом просто до какого-то момента жили в параллельных реальностях.

У него и СССР распался в 1996, и в российской провинции (в том СССР) откуда-то жилищный комфорт взялся. Ну а я жил в немножко другом СССР. Только по доброжелательным людям совпадение, ну и то неплохо.

48

Упоминая 1996, я имел ввиду, что в те годы инерция позитивного влияния СССР в азиатских республиках ещё имела силу, а потому к СССР этот период и отнес.

Хотя в 1996-м в Ашхабаде проявления феодализма  - плоды "перестройки" уже чувствовались вовсю.

Люди , с которыми я общался в Азии , действительно, жили в очень комфортабельных условиях. Впрочем, с социальными низами я почти там не сталкивался и в "маргинальные" районы-кварталы не захаживал.

49

А Казахстан все же от четверки сатрапий отличается и в плане экономики и демократии в лучшую сторону. Как в Белоруссии там типо живут скромно, но без жуткого расслоения как в России. Жилищный комфорт ОК понимался как возможность через купить квартиру кооперативную за
среднюю годовую зарплату. Это типо первый взнос, ну и выплачивать по 30 рублей ежемесячно лет десять. Нынешняя ипотека - это нужно лет 30 выплачивать среднюю зарплату. Еще нагляднее стоимость квадратного метра жилья, составлявшего в советское время одну скромную зарплату, а сейчас несколько средних.
Кстати 1996 год - это не инерция советского образа жизни, а самый пик бедлама и разрухи с обнищанием, по крайней мере в азиатских сатрапиях.

50

ОК написал(а):

Люди , с которыми я общался в Азии , действительно, жили в очень комфортабельных условиях. Впрочем, с социальными низами я почти там не сталкивался и в "маргинальные" районы-кварталы не захаживал.

Тогда понятно. Мне-то довелось пообщаться как раз с социальными низами: врачами, артистами, инженерами, студентами. Нихуя не диссидентами, кстати. Они жили при феодализме и могли пояснить эту точка зрения реальными примерами. Без всякого осуждения, просто констатируя факты: Азия, хуле...

51

Фак, тут , вероятно, обсуждается не объективная реальность, а субъективная. Вполне возможно, что , направляясь в Азию, ты ожидал там увидеть проявления феодализма - жизнь, как водится, щедро предоставила тебе примеры этого. Я же ожидал увидеть нечто похожее на комфорт и благополучие - жизнь щедро предоставила мне примеры и этого. В объективной реальности существовали и проявления феодализма и цивилизованности. Просто, по видимому, мы направляли луч нашего внимания на разные проявления - главным образом на те, которые отвечали нашим ожиданиям.

Отредактировано ОК (2009-10-28 15:16:27)

52

Будем объективны,Воронков, имеет доступ к ресурсу(архивы) и копает в избранном им направлении.
Это -право любого художника.
Был бы этот ресурс в руках у ,скажем,Кентлера -мы  бы читали и ругали совсем другой  хуйню контент.
Теперь, по поводу критики . Кому плохо от того, что он выискивает и представляет широкой публике интересные факты ?
За кого-что  мы боимся ? За свою слабую психику или может за слабые нервы  электората?
Начинают упрекать в однобокости. Да опомнитесь-однобоким, как раз, было представление и отображение  во времена Союза.
До появления статей Воронкова мне просто хотелось  плюнуть в икону Ботвинника, но когда  я увидел в нем живого человека
- пусть с недостатками , но и с характером и с принципами  я , Михал Моисееича зауважал.
Совок идеализировать не стоит, но  даже если вспомнить те времена  признавайтесь кто после программы время не слушал Голос Америки?
И как то умудрились остаться людьми, а не стать американскими наймитами(Морту - не в счет он наш расфедчик :) )

Отредактировано Yurie (2009-10-28 15:16:44)

53

Yurie написал(а):

За кого-что  мы боимся ?

За Воронкова. Чтобы "Наши" ему по башке доской не треснули или пикетирование жилища не устроили http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat2.gif

54

ОК написал(а):

Вполне возможно, что , направляясь в Азию, ты ожидал там увидеть проявления феодализма - жизнь, как водится, щедро предоставила тебе примеры этого. Я же ожидал увидеть нечто похожее на комфорт и благополучие - жизнь щедро предоставила мне примеры и этого.

Да ничего я не ожидал. К тому же феодализм совершенно не противоречит комфорту и благополучию определённых групп.

А если феодалы просвещённые да к тому же ещё нефть где-то имеется, то вообще всем хорошо. Никто ведь не заблуждается, я надеюсь, по поводу общественного строя хотя бы в современных ОАЭ?!

55

ОК написал(а):

За Воронкова. Чтобы "Наши" ему по башке доской не треснули или пикетирование жилища не устроили

Достойный ответ - как раз в полном соответствии со статусом интеллектуала, в коем ОК себя позиционировал (впрочем, надо отдать справедливость, не себя одного, а и всех остальных гроссов) в упомянутой им же статье на Крестбуке.

56

http://forumupload.ru/uploads/0009/d6/a9/17799-1.gif

57

СССР, лично для меня, как и любая власть ограничивающая свободу человека есть зло. ИМХО моральность из под палки не является моральностью, что мы и увидели в 90-х. Когда ушла "ум честь и совесть нашей эпохи", народ СССР быстро и безболезненно скатился в клоаку. Про проституцию говорить не буду (ибо аморалкой и злом её не считаю), но преступность взлетела. Коррупция достигла Африканских высот (если не превзошла нах). Отдельно хочу упомянуть о наркотиках. У меня кузина из Украины, рассказывает что почти все в старших классах и в университете жрут наркоту. Это есть самое натуральное зло и аморалка --> практическое убийство будующего нации. Даже хуже тотального алкоголизма.

СССР, и прочие "благодетели" убивают в людях желание и умение жить своей головой. Рационально оценивать реальность, и принимать ответственные решения. В нашем США, "оплоте либерастии и капитализма," наркожорство меньше чем на Украине, которая 18 лет как после СССР. Кстати поэтому ненавижу партию Демократов --> эти суки хотят устроить нам подобие СССР, и контролировать все аспекты жизни. И не лучше отношусь к религиозным морализаторам среди Республиканцев. Засуньте свою мораль себе в дом. Если хотите кого то учить, учите примером, а не пытайтесь вдолбить свой путь как единственно верный.

Так что мой ответ сторонникам "справедливого общественного строя" --> идите лесом! Хотите благополучия? Идите и сами стройте своё личное благополучие, но не лезьте в жизнь и душу к другим. Никто вам ничем не обязан, так же как и вы никому ничего не должны.
http://forumupload.ru/uploads/0009/d6/a9/17799-1.gif

58

СШП должны быть стёрты с лица Земли, но перед этим Морту оттуда нужно вывезти...

59

Д

60

Сделаем проще. Пару мегатонн на Вашингтон, Округ Колумбия, и все ваши проблемы с Пиндостаном испаряццо. И нам лучше --> сбросим с шеи этих ёбаных паразитов.
http://pic.ipicture.ru/uploads/091021/225SqrMN8N.gif


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » О политкоррекности