У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » курилка » ТЕМА НИ О ЧЁМ (мысли вслух)


ТЕМА НИ О ЧЁМ (мысли вслух)

Сообщений 331 страница 360 из 518

331

http://snorapp.livejournal.com/993898.html

Заголовки объявлений на сайте про животных:

"Роскошная кошка ищет хозяина! Москва"
"Трое очаровательных котят в дар. Москва"
"Очаровательная Полинка в добрые руки. Москва"
"Белоснежная кисонька в добрые руки. Москва"
"Умница, игрун и непоседа в дар. Москва"
"Трехцветная кошка Дуся – символ удачи. В дар. Москва"
"Сдохнет на улице котенок, -24c. Санкт-Петербург"

332

jenya написал(а):

Интересно, а у девушек как там? После ухода Слуцкой я перестал следить.

А при чём тут Слуцкая? Я, например, люблю женственных артистичных фигуристок...

Кстати, случайно наткнулся в выходные на финал Чемпионата США. Так там выступала Саша Коэн (вернулась после почти 4-х летнего перерыва) и с треском проиграла произвольную (упала 3 раза) и с итоговым 4-м местом не попала на Олимпиаду. А 1-е место заняла какая то косолапая американка.

333

http://o-proskurin.livejournal.com/154843.html

Летом 1992 года юзер nikita_spv затащил меня на «международную пушкинскую конференцию» в Твери. Среди ее участников оказалась молодая переводчица (и, кажется, исследовательница) Пушкина из Южной Кореи. Она была очень мила и очень привлекательна, чем в немалой степени объясняется живой интерес, проявленный к ней отечественными пушкинистами, в частности Вадимом Эразмовичем Вацуро. Зашел разговор о том, что побудило ее выучить русский язык и начать переводить Пушкина. Корейская пушкинистка сказала, что русская литература вообще и Пушкин в частности были очень важны для всего ее поколения:

- Русская литература для нас была как глоток свободы. Она была тогда в Корее под запретом. Мы передавали друг другу самиздатские переводы запрещенных писателей, а потом тайно собирались по вечерам и обсуждали прочитанное. Это, конечно, было рискованно. Можно было вылететь из университета, а то и попасть под арест.

Слушатели кивали с пониманием:

- И что же читалось и обсуждалось на этих встречах?

- В первую очередь - «Разгром» Фадеева, «Как закалялась сталь» Островского, «Поднятая целина» Шолохова... Ну, и поэзия Пушкина. А самым большим успехом пользовалась «Мать» Максима Горького...

Потрясение. Пауза, затем новый вопрос:

- Так что, вся русская литература была запрещена?

- Нет, кое-что переводили, печатали и даже заставляли изучать в школе и в университетах. Но мы считали, что это очень тенденциозный подбор. Что самое главное, самое важное и самое интересное от молодежи скрывают. Из классики 19 века изучался в основном Достоевский. А из двадцатого - «Доктор Живаго», «Один день Ивана Денисовича» и «Архипелаг ГУЛАГ».

Немая сцена.

334

evgeny написал(а):

А при чём тут Слуцкая? Я, например, люблю женственных артистичных фигуристок...

Ну что Вы.
Если кто и был артистичен и театрален, то это Слуцкая.
Я её впервые запомнил после роли ковбоя.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pBtGob1AVZg[/youtube]

335

Ну а у меня другое мнение. Саша Коэн и Бутырская артистичней. Слуцкая, по-моему, была угловатой, мужиковатой, что ли. Она мне напоминала Ирину Роднину, хотя это и разные виды. А прыжки меня мало интересуют. Мне не нравится когда фигуристка едет через всю площадку, настраиваясь на прыжок, а потом вдруг видит, что уже бортик рядом и прыгает, приземляясь на мягкое место.
Раньше и оценивали наравне сложность и артистичность, а сейчас переводят фигурное катание в арифметическое катание.

P.S. Я помню ковбоя Игоря Бобрина, причём пьяного.  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat3.gif

336

evgeny написал(а):

Кстати, случайно наткнулся в выходные на финал Чемпионата США. Так там выступала Саша Коэн (вернулась после почти 4-х летнего перерыва) и с треском проиграла произвольную (упала 3 раза) и с итоговым 4-м местом не попала на Олимпиаду. А 1-е место заняла какая то косолапая американка.

Саша Коен мне, кстати, всегда нравилась. Помню ее танец под Чайковского, нечто медленное и плавное (совсем другой темперамент, чем у Слуцкой), очень красиво. А почему у неё был такой перерыв?

337

jenya, как я это понимаю, у неё какая то проблема с выступлениями. Mожет, она перегорает, может ещё что то. Короче, она никогда в больших соревнованиях не смогла более-менее чисто откатать обе, и короткую, и произвольную программы.

Очень часто меняла тренеров, даже с Тарасовой работала. В конце концов всегда возвращалась к своему главному тренеру, такому старенькому, 80-летнему англичанину Джону Нику.
У неё ещё много травм было в карьере. Наверное, она от природы недостаточно сильная для всех этих перегрузок.

После той олимпиады 2006-го года Саша Коэн ушла из любительско-профессионального спорта, выступала в коммерческих шоу.
А перед Олимпиадой у всех начинает чесаться самолюбие. Она решила вернуться, но болела, и не успела хорошо подготовиться к новому сезону, обкатать программу. Её первыми соревнованиями стал Чемпионат США 2010, он же отборочный к Олимпиаде. Она вроде была 1-я или 2-я после короткой, но провалила прыжки в произвольной и осталась 4-й.

338

Израильский актёр:

Ты не спрашивай меня, читал ли я что-нибудь. Не читал. Я вот и бабушке говорю (ты помнишь, что она тоже русская): Бабушка, я играю в театре, где много русских, только это не такие русские, как мы. Это тонкие, образованные люди. Они никогда не скажут, как ты "Ёб твою мать"!

http://anettrozkich.livejournal.com/30437.html

339

jenya написал(а):

я играю в театре, где много русских, только это не такие русские, как мы. Это тонкие, образованные люди. Они никогда не скажут, как ты "Ёб твою мать"!

безусловно
они скажут, как Весник, "ну не ёб твою мать?!"

340

chich написал(а):

ну не ёб твою мать

: )

341

http://berkovich-zametki.com/2010/Zamet … rzman1.php

Содержательность фамилий не всегда приводила к таким драматическим результатам. В пароходстве, где я в то время работал, праздновали юбилей начальника технического отдела Валентина Александровича Барона. На торжественном вечере его поздравляли товарищи Принтс, Грахв и Херцог. Последний, правда, был евреем. «Палата, бля, лордов, а кто же от простонародья будет?» – давясь, прошептал сидевший рядом сотрудник. «От имени рабочих судоремонтных мастерских, – объявил ведущий, – дорогого юбиляра поздравит товарищ Хирнюк!» И зачем-то добавил: «Через «И».

342

У моих дочек маленькая разница в возрасте, а потому они большие подружки. Хотя иногда ссорятся, но быстро мирятся.
Очень трогательно относятся друг к  другу, жалеют.

Вчера старшая чем то заболела и её тошнило всю ночь, каждые пол часа. Обрыгала всю свою кровать и на родительскую, чужую, покушалась.

Младшая мирно спала всю ночь в своей комнате. Утром, узнав про болезнь сестрички, заявила "She's lucky. She had so much entertainment at night" - "Как ей повезло. У неё такие развлечения были всю ночь".

Нетрадиционное детское мышление.

343

О греках.
Впервые об их существовании узнал на уроках истории Древнего Мира в советской школе. Дома у меня была большая политическая карта мира. И, когда я научился читать, почему то выучил все страны и их столицы. Когда то великая Греция была маленькой и невзрачной.

А живого грека увидел уже в армии. Почему то он ничем не выделялся среди остальных красноармейцев. Я бы и не знал, какой он национальности, если бы у него не было оригинальной клички "Грек".

Уже в Израиле, студентом как то подрабатывал в римском амфитеатре под открытым небом в Кейсарии на концертах. Нас наняла какая то израильтянка, которая имела там несколько сотен пластмассовых сидений (как стулья без ножек). Мы сдавали эти сиденья в прокат на вечер (поздно вечером холодно сидеть на камнях) за 8 шекелей (~$3) всем желающим. 
Как то был концерт греческой певицы ГликерИи. Публика вся была "греческая". После них всё вокруг было захламлено и заср..но - они про мусорные баки не слыхали.
Удивила одна молодая израильтянка-гречанка. Она нам заявила, что лучше она себе пиз..у заморозит, чем отдаст 8 шекелей за сиденье.
А потом в антракте прибежала и купила таки сиденье.

А уже тут, в Торонто, у меня оба соседа, слева и справа от моего дома - греки-рестораторы. В смысле они владеют ресторанами, а не реставрируют.

Когда родились мои дочки и я их учил великому и могучему, они выучили "Ехал грека через реку, видит грека в реке рак, сунул грека в реку руку..." Забавно сейчас старшая говорит "грека рак за руку гряк".
Дочки недоумевают - почему греки такие тупые совать руку туда, гре рак.

Как то у грека-соседа работал ремонтник, грек-маляр. Сосед мне его представил, я из вежливости попросил у ремонтника визитку. И прочитал какое то слово греческое, а под ним "Financial Corporation and services". И 2 адреса - в Торонто и в Афинах.
У греков даже маляр называет себя финансистом. Я подумал, написал бы себе маляр в визитку "Финансист. Титан. Стоик". Было бы прикольно.

Недавно у меня был ученик-грек. 30-летний парень сказал мне, что владеет бизнесом - делает на заказ окна и двери. 2+3 считал на калькуляторе. Иногда ошибался. Он честно признался, что математикой закончил заниматься в 4-м классе.
До физики Краевича он не дошёл, сказали бы классики.

Одним словом - загадочная нация.

344

evgeny написал(а):

О греках

Залупа Пегаса

345

evgeny написал(а):

О греках.

Эх, прям куда не пойди, везде о греках говорят http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat2.gif ...
Может тему сделаем: "Греческие мифы и легенды"? Кстати, это интересно, я в школьном возрасте увлекалась читанием мифов :)

346

Агате Кристи и не снились такие страшилки  %-)

10 студентов диплом пытались сделать,
Один из них не сдал рубеж, и их осталось 9.
9 студентов готовились всю осень,
Один экзамен завалил, и их осталось 8.
8 студентов не видели проблем,
Один сказал: "Декан - дурак!" и их осталось 7.
Семеро студентов хотели очень есть,
Один в столовой съел салат и их осталось 6.
Шестеро студентов на парах стали спать,
Один не к месту захрапел, и их осталось 5.
Пятерых студентов стипендии лишили,
Один на все махнул рукой, и стало их 4.
4 студента курили косяки,
Один скурил чужой конспект, и их осталось 3.
Трое студентов сдавали ПГК,
Один шпаргалку уронил, и их осталось 2.
Двое студентов учились за отсрочку,
Один решил:"Пойду служить". Остался одиночка.
Только последний отлично доучился,
Найти работу он не смог, и тупо застрелился...

347

У меня был приятель - наполовину грек(впереди слева):
http://photofile.ru/users/glavnyi/2728977/54701031/
самый тактичный человек, какого я встретил в жизни. Лицо, как можно видеть -  рязанское. Зато у его сестры(как-то представил) cовершенно греческое

348

Раз тема ни о чём, я тоже внесу свою лепту :) Набрёл в интернете на сайт посвящённый шахматам и шашкам. Здесь можно скачать игры на данную тематику и попрактиковаться Это интересно

349

Российский лингвист Е. Л. Березович вскрывает потаенные еврейские корни удода

350

тайные уды удода?

351

в средние века считали, что <...> вымоченные в воде лёгкие удода ослабляют потенцию

если вдруг кому надо

352

6 июня 1999 года великая русская поэтесса, Мандельштам в юбке, Белла Ахатовна Ахмадулина вышла из метро «Канал Грибоедова» и вместе со своим мужем Мессерером двинулась к Малому залу филармонии им. Глинки, где должна была проходить церемония вручения литературных премий «Северная Пальмира». Ахмадулина была в белом платьице и белой же шляпке с вуалью.

Какая-то старуха на Невском с корзиной ландышей крикнула им:

— Счастья вам, счастья!

На что Ахмадулина ответила:

— Но если это свадьба, то я жениху не завидую.

353

Одна из смешных сторон детских высказываний состоит в том, что за ними просматриваются отношения в семье. Дети слышат, как говорят взрослые, и вставляют те же слова и выражения в свою речь. Причём часто ребёнок повторяет то, что говорили ему самому.

Мама:
— А кто это на балконе банку разбил?
Лиза (4 года):
— Это, наверное, папа… ручонками своими, погаными.

Сын уснул на диване, папа решил переложить его в кроватку.
Взял осторожно на руки, а сынуля сквозь сон:
— Положи, где взял.

Подружка везёт свою 3-хлетнюю доченьку утром в садик. Ребёнок, конечно, сонный и досыпает по дороге. Водитель такси:
— А кто это у нас тут такой маленький, хорошенький и как нас зовут?
Сашенька, не открывая глаз:
— ОТВАЛИ!

354

Going to church doesn't make you a Christian anymore than standing in a garage makes you a car

355

People who want to share their religious views with you almost never want you to share yours with them

356

На один и тот же мотив можно написать две совершенно разные песни. От трагической украинской до жизнерадостной на идише. Вспоминается замечательный текст из букника:

Один писатель был еврей по фамилии Розенвассер. Он писал на серьезные, даже мрачные темы, а его лирический герой был брутальнее Шварценеггера. Но все ждали от него юмора. Грустного смеха сквозь слезы. Мудрого и печального взгляда на вещи. Писатель никогда не смеялся сквозь слезы. Если он смеялся (а это случалось редко), то так: «Га-га-га!» Или так: «Бу-бу-бу!» Без всяких слез! Другой писатель, напротив, был тонкий фаталист и смотрел на жизнь с мудрой печалью. Но фамилия его была Кандыбенко, и его мудрой печали никто не верил. Вот так национальные стереотипы портят людям жизнь.

Сюжет печальной философской песни таков. Грицю любил сразу двух дивчин, одна из них чернобровая, все чары знала. В воскресенье она начала готовить зелье, а к четвергу Грицю уже отбросил копыта. А не надо сразу двух дивчин любить.

Жизнерадостная - про девочку, которая задаёт маме разные вопросы. Жизнь идёт, и вопросы взрослеют - начиналось всё с "можно ли пойти погулять", а закончилось "что ответить мальчику" (который зовёт замуж). Прелесть песни заключается в ответах мамы: на любой вопрос она отвечает "да". Мама либерал.

357

Это положило начало большому разговору об импровизации и придуманных Ренатой жанрах «начало следует» и «недоговорки». Рената настойчиво приглашала своего читателя: поиграйте со мной! – и читатель включался в игру, часто очень удачно. Помню Ренатины строчки:

Теперь он питается разными кашами.
По-моему так хорошо. А по-вашему?
К этому последовало замечательное начало её друга Марика Зеликина:

С яслей ненавидел он манную кашу
И с этим покинул он Родину нашу.
..............................................................
Теперь он питается разными кашами.
По-моему так хорошо. А по-вашему?
     В эти игры с Ренатой играл и Губерман. Рената однажды участвовалв в телепередаче «На троих», которую в Израиле ведут Губерман и Окунь. Рената клялась мне, что всё было чистой импровизацией. Рассказывала она об этом так. По ходу передачи Рената прочитала две строчки в жанре «Начало следует» и предложила ведущим сочинить начало. Строчки были такие:

Сидит итальянка, весёлая с виду,
Сосёт апельсин и глотает обиду.
Губерман, пощёлкал пальцами и секунд через пять предложил начало:

Однажды в Вероне, в дождливую осень,
Еврей итальянку потрахал и бросил...
.......................................................................
Сидит итальянка, весёлая с виду,
Сосёт апельсин и глотает обиду.

358

Сидит итальянка, весёлая с виду,
Сосёт апельсин и глотает обиду.

испанка, весёлая с виду,
сосёт и глотает обиду

359

Отрывки недавнего концерта в Калифорнии

360

На этой неделе парламент Японии утвердил законопроект о запрете производства и распространения детской порнографии. Согласно утвержденному закону, владение детской порнографией карается 1 годом лишения свободы или крупным штрафом (максимальная сумма штрафа, 1 миллион йен, примерно соответствует $10.000).

После длительных дебатов японские парламентарии пришли к выводу, что попытки каким-либо образом ограничить создателей эротических комиксов, где участниками сексуальных забав являются героини с детскими лицами, были бы "нарушением свободы слова". Поэтому цензура не будет распространяться на аниме и манги, даже в том случае, если юные герои комиксов изображаются участниками садистских и кровавых сцен. Публикация в интернете порнографических анимационных фильмов с "детскими" персонажами также не будет караться в Японии.

У всех суббота, а у нас четверг Япония.

http://media.moddb.com/images/groups/1/1/84/Anime_girl_-_bathroom.jpg


Вы здесь » У Старого Семёна » курилка » ТЕМА НИ О ЧЁМ (мысли вслух)