У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » О пиндосах


О пиндосах

Сообщений 181 страница 210 из 379

181

Съедобный?

182

Очередной случай вранья РИА "Новости". Шпорер назвал организованной кампанией появившиеся в некоторых российских СМИ и вебсайтах заявления о том, что в начале второй мировой войны виновата Польша, а не то, что СССР освободил Европу. Затем упомянул комиссию по борьбе с фальсификацией истории, и сказал, что ее деятельность прямо ориентирована на страны Балтии, Украину и Польшу, и это (т.е. деятельность комиссии) находит широкую поддержку в России. И только после этого прозвучала фраза "77% россиян считают, что красная армия освободила Европу, и более 60% считают, что за отрицание этого нужно судить". Короче, российские журналисты как всегда на высоте.

183

Nighthawk написал(а):

Очередной случай вранья РИА "Новости". Шпорер назвал организованной кампанией появившиеся в некоторых российских СМИ и вебсайтах заявления о том, что в начале второй мировой войны виновата Польша, а не то, что СССР освободил Европу.

А ссылочку можно?

184

Что на самом деле сказал Шпорер (аудиозапись есть на http://www.heritage.org/Press/Events/ev080609b.cfm. Он, конечно, не блестящий оратор, но разобрать можно. Контекст - обсуждение пакта Молотова-Риббентропа и изменения отношения к нему в России):
"The campaign, recent campaign, absurd claims in Russia that we hear in “Pravda”, in Russian television, on various websites, that Poland, for example… claims that Poland started WWII, in some ways, were way in advance, it is important, they were way in advance of the OSCE declaration, the Vilnius declaration of the OSCE, and in some ways are part of the organized, I think, campaign, a very dangerous campaign, that need… Falsification of history, the newly-formed falsification of history commission is directly oriented at the Baltic states, Ukraine and Poland, and there’s strong support of that in Russia. 77% of Russians feel that, according to a recent poll, that Red Army liberated Europe from Nazi occupation and 60% feel that deniers ought to be prosecuted. "
Перевод:
"Кампания, недавняя кампания, абсурдные заявления в России, которые мы слышим в "Правде", на русском телевидении, на различных вебсайтах, о том, что Польша, например... заявления о том, что Польша начала Вторую мировую войну, появились задолго до Вильнюсской декларации ОБСЕ, и являются, по-моему, частью организованной кампании. Недавно образованная комиссия по борьбе с фальсификацией истории прямо ориентирована на страны Балтии, Украину и Польшу, и у нее мощная поддержка в России. 77% россиян, согласно недавнему опросу, считают, что Красная Армия освободила Европу от нацистской оккупации, и 60% считают, что отрицающих это нужно судить".

185

Nighthawk написал(а):

The campaign, recent campaign, absurd claims in Russia that we hear in “Pravda”, in Russian television, on various websites

Сильно похоже на херню. Что он мог УСЛЫШАТЬ в "Правде"? Ну да ладно, как насчёт того, что "Правда" - это газета КПРФ, то есть вообще-то орган оппозиции?

Насчёт телевидения - ссылочку в студию, пожалуйста! Я по зомбоящику только спорт смотрю, уж извините.

А про "various websites" - тут можно ответить только  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat18.gif

186

ну вот например ссылка - http://www.nr2.ru/235018.html

187

"Автором материала является начальник научно-исследовательского отдела военной истории Северо-Западного региона РФ Института военной истории Министерства обороны, кандидат исторических наук полковник Сергей Ковалев."

Я, конечно, не сильно разбираюсь в этой иерархии, но на официальную точку зрения российского государства не дотягивает. Если Шпореру что-то не понравилось (его право), мог так бы прямо и сказать: "ипанутый полковник Ковалёв искажает историю"

188

Вообще-то пиздец конференция была. МГ и Новодворская были бы в восторге.

1. Среди проблем, затронутых в выступлениях экспертов, были такие все еще актуальные вопросы, как: «Имеют ли право великие державы решать свои проблемы за счет малых соседей? Какова должна быть роль международных организаций – НАТО, ЕС и ООН в том, чтобы подобные сделки оказались невозможными?»

Да, блять, какая роль НАТО еще кому-то непонятно? Пидарасы, разъебавшие Югославию с одобрения еврочеловеков. А если отбросить фиговый листок, то главные в НАТО разъебли еще Афганистан и Ирак. Защитнички хуевы.

2. По мнению Миксера, экспансионистская сущность СССР передалась по наследству России, которая и сейчас, используя различные методы, по сути пытается распространить свое влияние на соседние государства.
В качестве примера подобного поведения председатель парламентской комиссии привел "нападение" России на Грузию в августе прошлого года.
"Россия разрушила многие дома и оккупировала большие части этой страны", - сказал Миксер.
Собеседник Миксера и Шпорера, старший советник сенатора-республиканца Джима де Минта Крис Соча предупредил еще об одной опасности, исходящей от России.
"США хотят "перезагрузить" отношения с Россией, а Россия этого не хочет. А желание должно идти с обеих сторон", - подчеркнул Соча, также приведший события в Грузии в качестве примера "коварства" России.

Ну, тут все понятно. Этого говна потоки льются.

3. "Я думаю, что речь идет о кампании, причем организованной кампании по фальсификации истории... Об этой фальсификации говорят прибалтийские страны, Украина и Польша. А, между тем, эта фальсификация встречает большую поддержку в России. Согласно недавнему опросу, 77% населения считают, что Красная Армия освободила Европу", - заявил профессор по гуманитарным дисциплинам и общественным связям университета Мэриленда, специалист по истории Польши 20 века, американец польского происхождения Майкл Шпорер во время "круглого стола" в вашингтонском консервативном политологическом центре Heritage Foundation.

Блядь, сраный профессор. Напомню хотя бы то, что говорилось прямо во время войны на западе:
27 сентября 1944 года Черчилль написал в послании к И.В. Сталину: «Я воспользуюсь случаем, чтобы повторить завтра в палате общин то, что я сказал раньше: что именно русская армия выпустила кишки из германской военной машины…».
«С точки зрения большой стратегии, – подчеркивал еще в мае 1942 года президент США Ф.Рузвельт, – трудно уйти от того очевидного факта, что русские армии уничтожают больше солдат и вооружения противника, чем все остальные 25 государств Объединенных Наций вместе взятые».

Можно и дальше найти кучу примеров вранья и грязи, но просто противно.

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok7.gif

189

собственно, вопрос не в том, что он сказал, а в том, как это перевели риановости - приписав ему то, чего он не говорил.

190

Lugan написал(а):

27 сентября 1944 года Черчилль написал в послании к И.В. Сталину: «Я воспользуюсь случаем, чтобы повторить завтра в палате общин то, что я сказал раньше: что именно русская армия выпустила кишки из германской военной машины…».
«С точки зрения большой стратегии, – подчеркивал еще в мае 1942 года президент США Ф.Рузвельт, – трудно уйти от того очевидного факта, что русские армии уничтожают больше солдат и вооружения противника, чем все остальные 25 государств Объединенных Наций вместе взятые».

Lugan, http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif
З.Ы. вот такими убойными аргументами и надо давить на корню любые попытки переписать историю.

191

Извините, я не следил за всеми нюансами дискуссии, но, насколько я понял, Сам факт разгрома фашистской Германии от СССР никто не отрицает.
Имелось ввиду, что СССР не "освободил", а "поработил" восточную Европу.

А вообще мало понятен весь шум из-за какого то выступления или пресс-конференции, о которых никто на Западе и не слыхал, если бы не раздутый лживыми журналистами мыльный пузырь.

То, что где то в России давно идёт гражданская война, в других местах авария на ГЭС, сталкиваются самолёты, пропадают корабли, никого не волнует. А фраза какого то чудака-политика из 3-разрядного американского универа вызывает оживлённую полемику под лозунгом "Бей жидовамериканцев - спасай Россию".

192

1. Насчет Восточной Европы. А что, освободив ее от фашизма, Сталин должен был вернуть на место прежние, недружественные к СССР правительства? И вообще, слово порабощение здесь неуместно. Прохвесору надо учить матчасть.

2. Проблемы России - это отдельная тема. Здесь же речь шла именно о данном выступлении. Выставить дело так, что мы не правы, обсуждая этот демарш - редкий эквилибризм.

193

Lugan написал(а):

1. Насчет Восточной Европы. А что, освободив ее от фашизма, Сталин должен был вернуть на место прежние, недружественные к СССР правительства? И вообще, слово порабощение здесь неуместно. Прохвесору надо учить матчасть.

2. Проблемы России - это отдельная тема. Здесь же речь шла именно о данном выступлении. Выставить дело так, что мы не правы, обсуждая этот демарш - редкий эквилибризм.

Lugan, успокойтесь. Я никак это "дело" не выставлял - просто написал своё замечание, что всё это "дело" не стоит выеденного яйца. "Эквилибризм" - это переврать и исказить слова и смысл автора. А потом всей страной это обсасывать.
Для сравнения - в Штатах никто ни в газетах, ни на на форумах не обсуждает многочисленную грязь, которую выливают российские политики в адрес США. Просто неинтересно и бессмысленно - пустая трата времени.

Касательно так называемого "освобождения" Европы - танки в Будапеште, Праге и под Варшавой вряд ли попадают под категорию "свободы". На фоне всяких там революций в Греции.
А этот американский политик-"профессор" ещё и поляк. Вспомним Катынь.

194

То, что он поляк, как раз и объясняет его отношение к России. Ничего личного (с)
А то, что СССР контролировал Восточную Европу - так война была, хоть и холодная. Методы у обоих сторон были соответствующие. Но даже это порабощением называть нельзя.

195

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=n6_q2GEAeKA&feature=related[/youtube]

196

Lugan написал(а):

1. Насчет Восточной Европы. А что, освободив ее от фашизма, Сталин должен был вернуть на место прежние, недружественные к СССР правительства? И вообще, слово порабощение здесь неуместно. Прохвесору надо учить матчасть.

Нет, блять... Разумеется, очень логичным и мудрым следствием освобождения были танки на улицах Будапешта. Это был беспесды дружественный жест доброй воли и конечно же венгры, а впоследствии и чехи должны быть по гроб жизни признательны "благодетелям". Англо-америкосы, хоть Вы их так не любите, почему то предоставили народам в сфере их влияния самим определять свою судьбу. Ну или во всяком случае танками выступления не давили...

Я уж не говорю о том, что восточноевропейские народы получили на свою голову разнообразных Ярузельских, живковых, чаушеску, кадаров, хонеккеров и прочих клинических мудаков, лень их всех вспоминать. Вкупе с госпланом, социализмом и  сопутствующим долбоебизмом. За это тоже нужно бить земные поклоны...

Отредактировано Allein (2009-08-19 01:45:11)

197

Еще раз повторю: раз Восточная Европа входила в зону влияния СССР, то он вполне должен был расчитывать на лояльность правивших там режимов. Англо-саксам нахер было что-то менять - в Западной Европе их вполне устраивало возвращение к довоенному статус-кво. Можно подумать, те же пиндосы не применяли танки, когда что-то выходило из-под их привычного контроля. За пределами Европы примеров дохуя.
Восточноевропейские народы столько получили бабла из Союза за счет СЭВ, что им бы молчать в тряпочку, а не пиздеть про оккупацию.
Про пражскую весну просто смешно - танки, хуянки... Пиндосы на Японию атомные бомбы кидали в аналоговой ситуации.

198

Allein написал(а):

были танки на улицах Будапешта.

Известно ли уважаемому Одиночке, что
1. Венгрия была во время войны искренним и надежным союзником Германии. И сама была тогда вполне фашистким государством. В 1956 со времени окончания войны прошло всего 10 лет и память об этом отнюдь не выветрилась. Фактически по крайней мере некоторые вожди восстания мечтали о реставрации старых порядков.
2. Восстание было кровавым. Много коммунистов было поставлено к стенке.
3. Необходимое (с моей точки зрения) решение о подавлении вооруженного восстания силой оружия было принято после колебаний. Более того, раз введенные в Будапешт танки были выведены, после чего восстание разгорелось (и кровь полилась) с новой силой и пришлось танки вводить снова.
4. В 50-е годы у СССР не было абсолютно никаких проблем в отношениях с Польшей и Чехословакией. И чехи и даже поляки еще помнили тогда, кто их освободил и были благодарны за это. (А Венгрия, повторяю, была побежденной страной, в анамнезе фашисткой).
Что касается пиндосов, то, как заметил уважаемый Луган, имеется дохуя примеров, когда они подавляли восстания и свергали неугодных им правителей танками и канонерками. Происходило это действительно за пределами Европы, но почему это обстоятельство существенно для данного дискурса ?

199

Allein, +1.
И нечего на зеркало пенять.

200

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat23.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat04.gif

201

Lugan написал(а):

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat23.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat04.gif

Эллочка-людоедка Луган вполне обходился тридцатью словами.  :D

202

А посты типа "+1" большего не заслуживают

203

Quantrinas написал(а):

Луган вполне обходился тридцатью словами.

Все же, Квант, НЕ ВАМ должно подобное утверждать. В который раз говорю, что чтобы в этом убедиться достаточно на любом форуме посмотреть единым списком все ваши сообщения. Навскидку процентов 95-97 из них - шпильки из одного предложения - там и до десяти слов не доходит, как правило. Чаще в зеркало смотреть надо, Квант.

Что до обсуждаемой проблемы, то напомню, что впервые наши танки оказались в Будапеште в конце ВМВ. И встречали их сотни тысяч венгров с цветами и со слезами на глазах (думаю в сети можно найти много фото). Я к тому, что все не так однозначно, как видится с "либерального балкона".

204

Lugan написал(а):

Еще раз повторю: раз Восточная Европа входила в зону влияния СССР, то он вполне должен был расчитывать на лояльность правивших там режимов. Англо-саксам нахер было что-то менять - в Западной Европе их вполне устраивало возвращение к довоенному статус-кво.

Это я все прекрасно понимаю. Но Восточной Евроае от этого не легче.

Lugan написал(а):

Восточноевропейские народы столько получили бабла из Союза за счет СЭВ, что им бы молчать в тряпочку, а не пиздеть про оккупацию.
Про пражскую весну просто смешно - танки, хуянки... Пиндосы на Японию атомные бомбы кидали в аналоговой ситуации.

И бабло действительно выделялось в приличном объеме. Но вот ведь в чем хуйня  - никакое количество бабла не может нивелировать ублюдочность плановой административно-командной модели экономики вкупе с отказом от вхождения в общий рынок.  Так что вхождение в СЭВ для тех же венгров или чехов - однозначное зло, их экономическое довоенное развитие было вполне достаточно для нормальной интеграции в общий европейский товарный рынок. И никакая куча бабла скомпенсировать это не может.

Я вообще человек, лишенный каких бы то ни было эмоций, иллюзий и поллюций  касательно (-а)моральности того или иного политического деяния. Меня интересует фактическая выгода/невыгода, целесообразность/нецелесообразность. Пражская весна для чехов была глотком свежего воздуха, ее подавили грубой силой. Экономическая модель в СССР и странах-сателлитах была ниже всякой критики, это была нерафинированная гниль, которую совок навязал доброй половине Европы, собственно, именно из-за полнейшей экономической несостоятельности СССР и дал дуба. Какого, извиняюсь, хуя, восточноевропейские народы должны были терпеть этот всепоглощающий маразм?

bonvivant написал(а):

Известно ли уважаемому Одиночке, что
1. Венгрия была во время войны искренним и надежным союзником Германии. И сама была тогда вполне фашистким государством. В 1956 со времени окончания войны прошло всего 10 лет и память об этом отнюдь не выветрилась. Фактически по крайней мере некоторые вожди восстания мечтали о реставрации старых порядков.

Известно.  Некотрые таки да, мечтали. Танки это все равно не оправдывает.

bonvivant написал(а):

2. Восстание было кровавым. Много коммунистов было поставлено к стенке.

И ? Вы полагаете, что коммунисты никоим образом не давали повода к такому к себе  отношению ?

bonvivant написал(а):

4. В 50-е годы у СССР не было абсолютно никаких проблем в отношениях с Польшей и Чехословакией. И чехи и даже поляки еще помнили тогда, кто их освободил и были благодарны за это.

Безусловно. Никто с этим и не спорит. Однако затем, с годами, маразм советской модели управления стал очевиден и начались проблемы....

DOC-03 написал(а):

Что до обсуждаемой проблемы, то напомню, что впервые наши танки оказались в Будапеште в конце ВМВ. И встречали их сотни тысяч венгров с цветами и со слезами на глазах (думаю в сети можно найти много фото). Я к тому, что все не так однозначно, как видится с "либерального балкона".

Конечно встречали. Равно как и в других обсуждаемых странах. Ибо советские солдаты несли мир и освобождение, с этим спорить глупо и преступно. Но также глупо спорить с тем фактом, что на плечах этих воинов-освободителей вошли в эти страны и прочие "радости" советского образа жизни. "Радости" навязанные и искусственные, ничего общего с европейским укладом жизни не имеющие.
В связи с этим логично, что с годами груз хуйни , свалившейся с востока, стал нестерпимо тяжел и от него начали пытаться освободиться. Тщетно, конечно.
Странно другое - почему Вы и вы находите нормальным навязывание своей воли, осуждая то же самое у тех же пендосов.

Отредактировано Allein (2009-08-19 14:43:44)

205

DOC-03 написал(а):

Что до обсуждаемой проблемы, то напомню, что впервые наши танки оказались в Будапеште в конце ВМВ. И встречали их сотни тысяч венгров с цветами и со слезами на глазах (думаю в сети можно найти много фото). Я к тому, что все не так однозначно, как видится с "либерального балкона".

Зря Вы думаете, что я этого не знаю. :)

206

Allein, честно не знаю Вашего настоящего имени, но статус гроссмейстера Вы подняли в моих глазах.

207

Allein написал(а):

Вы полагаете, что коммунисты никоим образом не давали повода к такому к себе  отношению ?

Нет, можно конечно исходить из аксиомы, что коммунисты (русские, евреи, мусульмане,  - подставьте сами, что хотите) суть исчадия ада, и пиздить их есть богоугодное занятие. Просто надо открыто об этом заявить - такая, мол, у меня платформа. И спора тогда никакого не будет - об аксиомах не спорят .

Allein написал(а):

Странно другое - почему Вы и вы находите нормальным навязывание своей воли, осуждая то же самое у тех же пендосов.

Наш и наш пафос совершенно другой. Просто Мы и мы очень не любим двойного стандарта, не любим граждан - назовем их либерастами - к-е не осуждают гуманитарные бомбардировки Белграда (я забыл, кстати, в прошлый раз - вот она, Европа !) и Хиросимы, но с пеной у рта обличают
подавление Венгерского восстания, или там Пражской весны (события, кстати, совершенно разные, их не надо мешать в одну кучу, но я не об этом сейчас).  Вы, Allein, далеко не самый крутой из либерастов, до Новодворской или до мгмг вам как до Луны, но принадлежите тем не менее к их числу. Лакмусовая бумажка - это Ваша фраза:

Allein написал(а):

Некотрые таки да, мечтали [ речь идет о фашистких симпатиях вождей восстания - bonvivant] Танки это все равно не оправдывает.

Нет, оправдывает. Точнее не сами симпатии, или антипатии, а их действия - кровь, ими пролитая. Танки можно рассматривать, как адекватную полицейскую меру.
ЗЫ. Да, а по поводу неэффективности социалистической экономики я полностью согласен, конечно. Но вопросы эффективности  и вопросы справедливости - это разные вопросы.

Отредактировано bonvivant (2009-08-19 19:19:14)

208

Оказывается, у СССР было право вводить танки в Будапешт, Прагу и Варшаву, ибо эти страны были в советской зоне влияния.
Оправдано это тем, что и американцы лезли в чужие дела - в той же Панаме, например. Правда, в Канаду и Мексику не лезли американцы, ну да ладно.

Тут есть принципиальная разница. Американцы обычно не лезли в чужие дела по идеологическим причинам, а в основном только по экономическим причинам. Ну не понимают янки, что странам, находящимся в средних веках по своему развитию, не нужна сытая западная демократия.

Все народы, откуда американцы ушли, мечтают о возвращении американцев. Как пример приведу ту же Панаму.

А вот все страны, оккупированные СССР, жалеют об этом. И почти со всеми сейчас у России конфликты. И просоветская политика привела к их обнищанию. Спросите у поляков, чехов, венгров и румын, понравилось ли им такое "принуждение к освобождению".

А отмазка, что венгры, например, были союзниками Германии в ВОВ, не работает. Оба режима, и сталинский, и гитлеровский, стоили друг друга. Но к своему народу Гитлер относился куда лучше Сталина. И венгерскому крестьянину немецкий порядок был куда привлекательнее советской коллективизации.

Отредактировано evgeny (2009-08-19 19:03:02)

209

Я, кстати, готов согласиться с Allein-ом в том, что мы понесли в восточноевропейские страны ценности, ничего общего с европейским укладом не имеющие (не к Польше, Румынии и Болгарии, но к Венгрии и ГДР это относится в полной мере). Но вопрос, каким образом СССР мог зафиксировать свою безусловную Победу, если даже предложение Сталина об объединенной, но нейтральной Германии было отвергнуто Западом? В известном смысле мы стали заложниками своего положения победителей, во всяком случае Запад чрезвычайно постарался для такого положения дел.

Кажется Сталин это быстро понял и, по крайней мере, в схожей ситуации в Югославию танки не направил. Хрущев, конечно, на такие вопросы не "замарачивался".

210

DOC-03,
+64


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » О пиндосах