У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » они мешают нам жить » ТВ, кино, массовая культура.


ТВ, кино, массовая культура.

Сообщений 121 страница 150 из 164

121

И действительно,ну их  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok5.jpg

122

Признаём ли мы наличие феномена быдла?

Или как лицемерно-политкорректный Мобуту :D :D :D делаем вид, что быдла нет?

И самый тяжёлый вопрос.
А не являемся ли мы сами случайно быдлом?
:D :D :D

123

Edwards написал(а):

Признаём ли мы наличие феномена быдла?

А зачем употреблять это оскорбительное слово? Это народ. Вот такие вот обычные люди. Не вижу причины их принижать или же возвеличивать. Надо просто принимать ситуацию такой, какая она есть.

Edwards написал(а):

И самый тяжёлый вопрос.
А не являемся ли мы сами случайно быдлом?

А на этот вопрос каждый отвечает самостоятельно и почти каждый день.  Никаких "мы" тут быть не может.

124

FuckYou написал(а):

А на этот вопрос каждый отвечает самостоятельно и почти каждый день

...И будет стыдно смотреть на себя по утрам в зеркало, когда бреешься. В зеркале будет очень маленький и очень тихий малянов...

125

Мобуту написал(а):

Это некорректное сравнение. Сначала надо дать людям выбор - потом уж сравнивать. Попробуйте, снимите комедию такого же уровня сейчас. И посмотрите, сколько просмотров она получит - когда есть конкуренция с разными "Чистилищами" и "Бумерами", буржуйскими боевиками и мыльными операми, порнухой и т.п. Да и не только с этим ей придётся выдерживать конкуренцию - сейчас у людей полно развлекухи самого разного интеллектуального уровня помимо кино и телевизора - чего не было во времена СССР.

То есть я не говорю, что комедия непременно окажется никому не нужной, но и бешеной популярности в свободном обществе ей не видать. То был чисто советский феномен.

Что касается советских комедий, то их, насколько я понимаю, и сейчас люди очень хорошо смотрят, в том числе и молодые, которые родились значительно позже, чем эти фильмы были сняты.
А вот некоторый(относительный) успех переводов Гоблина - это действительно типичный постсоветский феномен, вызванный отсутствием нормальных переводов. Вряд ли избалованный западный зритель стал бы смотреть фильмы с монотонными одноголосыми переводами, абсолютно не передающими интонации актёров. Я и наших не очень понимаю, которые это смотрят, но это уж на любителя.

126

Stirlitz написал(а):

А вот некоторый(относительный) успех переводов Гоблина - это действительно типичный постсоветский феномен, вызванный отсутствием нормальных переводов.

Это не так. Существует довольно широкий круг населения (в основном молодёжь, конечно), для которых основными критериями оценки того или иного события являются "прикол" и "ржач". Это для них. Они его выбирают.

127

immortal223 написал(а):

У вас круг общения такой просто. Я вот знаю ОЧЕНЬ много людей, которые при слове «Ахеджакова» готовы набить морду, так как думают, что их так оскорбить пытаются

Совсем не обязательно фанатеть от Ахеджаковой. Вспомните ее роль в "Служебном романе", где из довльно неказистой чувихи ("Ирония судьбы") произошло перевоплощение в миловидную секретаршу. Актриса она неплохая.

128

да ну какая она там на хер миловидная?
страшна, как моя жизнь, старая клюшка

129

Как говорил Гафт:
"Лия Ахиджакова - играет одинаково..."
И тут же добавлял, чтобы не обидеть актрису:
"Одинаково хорошо..."

130

FuckYou написал(а):

Щас меня никто не заставляет, но "Иронию Судьбы" смотрю каждый раз с удовольствием. "Служебный роман" мне меньше нравится, но тоже фильм хороший. А вот фильмы с "переводами Гоблина" как-то пару раз посмотрел (тоже никто не заставлял, конечно), и всё - хватило.

+3, но я ещё Гараж люблю (другим это мнение не навязываю) и несколько других фильмов Рязанова.

Я, наверное, и есть тот самый шахматистишко-русофоб.

Ну я уж точно интеллигентишко-русофоб по определению Мобуто.  :D

131

Елки-палки! У меня тоже Гараж - один из любимых советских фильмов!..

132

А вообще, когда говорят про "быдло"; или "удручающее состояние" современного Великого и Могучего или еще какую-нибудь хрень в этом роде - это просто псевдоинтеллигентский снобизм, дескать какие мы из себя утонченные. Обращать на это серьезного внимания не стоит.

133

Quantrinas написал(а):

я ещё Гараж люблю

Тот редчайший случай, когда можно присоединиться к Кванту  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat2.gif

134

Quantrinas написал(а):

Ну я уж точно интеллигентишко-русофоб

ты педерастишко-пиздофоб

135

Тонко все это и сугубо индивидуально...

Вот "Гараж" к примеру, мне никогда не нравился, как и моим родителям, а "Кин-дза-дзу" всегда с удовольствием гляжу, те же родители постоянно удивлялись этому  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok1.gif

Да, и еще не въехал: кому Ахиджакова помешала-то?

136

Нет, совсем не одинаково
Всё играет Ахеджакова.
Но доходит не до всякого
То, что всё неодинаково.

137

chich написал(а):

ты педерастишко-пиздофоб

138

Чига написал(а):

Тонко все это и сугубо индивидуально...
            Вот "Гараж" к примеру, мне никогда не нравился,

А я уж было обрадовалась, что "Гараж" нравится всем.И примирит всех со всеми.Увы.
(Хоть отдельную тему открывай-Кому не  нравится "Гараж" на ИШФ  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif )
---------------------
Тут у нас были мнения, что проблема надумана и мол, есть выбор, что смотреть. К сожалению выбор не у всех есть.Я много раз слышала по радио, что есть ещё такие места в России, где доступны только два! канала-первый и РТР. И вообше, Имхо госканалы должны взять и держать совсем не тот уровень, что сейчас. Другое дело частное ТВ, где деньги решают все.
----------------
А что касается "интеллигентишек"-это ещё более тонко и субъективо, чем "Гараж".
У каждого свой список.

139

Новости нашей гламурной тусовки - с них можно йопнуцца!

Не прошло и несколько месяцев после того, как Елена Беркова стала мамой, команда в лице её продюсера, Александра Валова, начала готовить Лену к гастролям. После того как стянулись послеродовые раны, Елену стали усиленно тренировать, чтобы привести ее в форму. В роли своеобразного "Гуса Хиддинга" для Берковой пригласили одну из самых дорогих танцовщиц стриптиза, которая выступала перед Романом Абрамовичем, Прохоровым и арабскими шейхами - Екатерина Obsession. По словам Кати, у Елены Берковой сейчас большие проблемы с бедрами, ноги не раздвигаются так, как раньше

Нет, ну не пиздец ли?

140

Трезвый взгляд

141

Сара Грэм, бывший продюсер канала Children's BBC, создавшего такие программы, как «Телепузики» и обучающий мультфильм «Маззи» созналась, что эти и другие программы были придуманы под воздействием тяжелых наркотиков. Об этом бывшая сотрудница BBC сообщила в интервью Daily Mail. По словам Грэм, кокаин коллеги предложили ей в первый же день работы, а вскоре она плотно подсела на «крэк» и героин. Большинство детских телепередач на канале были порождением наркотических фантазий их создателей, а руководство компании не только прекрасно знало о практике употребления наркотиков на рабочем месте, но и поощряло его, выплачивая премии за "нестандартное мышление"

142

Lugan написал(а):

Сара Грэм, бывший продюсер канала Children's BBC, создавшего такие программы, как «Телепузики» и обучающий мультфильм «Маззи» созналась, что эти и другие программы были придуманы под воздействием тяжелых наркотиков.

Никогда не понимал родителей, которые трахали сознание своих детей этой хренью.
Всех кого мог - разубеждал  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat9.gif

143

Ужоснах! ТВ --> смерть Американской нации! Мой личный брат в свои 12 лет уже стал долбоёбом от зомбоящика!

144

Гребенщиков утверждал в своё время, что телевизор – орудие дьявола.
З.Ы. я по этому "орудию" смотрю только футбол.
З.Ы. настоящее орудие дьявола - это интернет  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok2.gif

145

К Интернету-то какие вопросы? Сайтов много, выбирай по своему разумению.

А когда по десятку доступных каналов демонстрируют разные виды говна, да ещё и "Спорт" закрывают, с зомбоящиком всё ясно адназначна.

146

DM написал(а):

настоящее орудие дьявола - это интернет

От интернета не так тупеешь, как от зомбоящика. По другому совсем  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat2.gif

147

Lugan написал(а):

От интернета не так тупеешь, как от зомбоящика. По другому совсем

+100 В сравнении с ТВ интернет - отдых. Я люблю интернет.

148

Вот вот. Зомбоящик --> зло. В новом доме заблокирую все каналы с мультиками, И неебёт!

149

Джигурда выложил в Интернет видео зачатия ребенка.
Когда фигуристка Марина Анисина рожала ребенка, ее муж Никита Джигурда снимал процесс родов на мобильный телефон. Потом наложил на изображение музыку и выложил видео в Интернете, пишет «КП».
Спустя две недели Сеть буквально разрывало на части. На форумах стали шутить, что в следующий раз неплохо бы снять зачатие, а не роды. А Джигурда взял, да и снял процесс зачатия. И выложил очень откровенный ролик в Сеть.
- Клип зачатия – это философско-эротический клип, - рассуждает Джигурда. - Философия в том, что не только солнце дает жизнь земле, но и земля подпитывает солнце любовью мужчины и женщины. Одной духовности недостаточно! Важна именно физическая и духовная камасутра!

Ебанутый на всю голову моральный урод  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok5.jpg

150

Lugan написал(а):

А Джигурда взял, да и снял процесс зачатия. И выложил очень откровенный ролик в Сеть.

Херня это в рамках очередной пиар-акции. Ничего откровенного в этом ролике нет. Просто эти мудаки интерес к своим персонам подогревают.


Вы здесь » У Старого Семёна » они мешают нам жить » ТВ, кино, массовая культура.