У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » они мешают нам жить » ТВ, кино, массовая культура.


ТВ, кино, массовая культура.

Сообщений 91 страница 120 из 164

91

jenya написал(а):

Согласен. И ничего ужасного в этом нет. Ни в сериалах, ни в детективах. И мы даже это уже обсуждали, когда нападали на ДМ с его анекдотами
http://kasparovchess.crestbook.com/view … 66#p254166
Но это не значит, что по телевизору должна идти только Изаура. Если есть спрос на Ойстраха, должен быть и Ойстрах. И он есть на чудесном канале "Культура" (который, к сожалению, я не имею технической возможности смотреть). Короче, не вижу проблемы.

То-то и оно, что проблемы нет, а нас пытаются убедить, что она есть. :)

92

Почему же, проблема есть — сериалов слишком много и они слишком примитивные.

93

FuckYou написал(а):

Ну вот и пишите тогда об "актёришках-русофобах". Хотя в категорию "актёришек" замечательная актриса Ахеджакова уж никак не вписывается.

Да ну, это слишком узко. В вашу категорию попадают только актёры. А как быть с людишками других профессий, у которых убеждения точь-в-точь такие? Нужен более общий термин. Я их называю - интеллигентишки. :)

94

Alexander написал(а):

Почему же, проблема есть — сериалов слишком много и они слишком примитивные.

Ну так не надо смотреть! А бабушкам нравится (про лубов). Про ментов - дедушкам.

95

Alexander написал(а):

Почему же, проблема есть — сериалов слишком много и они слишком примитивные.

Можно переключить канал.

96

Мобуту, а еще точнее называть: интеллигентишки-русофобы :)

Отредактировано Alexander (2009-09-28 20:33:32)

97

Мобуту написал(а):

Нужен более общий термин. Я их называю - интеллигентишки.

Уж называйте русофобишками, или те, которые без культуры и образования, Вас вполне устраивают?

А патриотишки как, нормальные ребята?

98

FuckYou написал(а):

Ну так не надо смотреть! А бабушкам нравится (про лубов). Про ментов - дедушкам.

Так это ж ненормально, когда на всех центральных каналах — многочисленные бесконечные сериалы. Подстраивается под то, что пипл хавает, явно не дело...

99

Alexander написал(а):

Подстраивается под то, что пипл хавает, явно не дело...

Ну а под что им подстраиваться? Что показывать в сериальное время? Просто пример хотя бы приведите.

100

Alexander написал(а):

Так это ж ненормально, когда на всех центральных каналах — многочисленные бесконечные сериалы. Подстраивается под то, что пипл хавает, явно не дело...

А вы не подстраивайтесь: идите не по течению, а против него. В наше славное время аж до самых подвалов андеграунда дойти можно за пару кликов мышкой. А по телевизору - щёлкните на канал Культура или Arte, или ещё чего-нибудь и не переключайте более. Всё есть - на любой вкус и цвет!

И не надо запрещать людям смотреть примитивные сериалы. Тем более, что кто запретит - тот первый же и получит от этого самого народа пиздюлей.

101

FuckYou написал(а):

Уж называйте русофобишками, или те, которые без культуры и образования, Вас вполне устраивают?

А патриотишки как, нормальные ребята?

Тоже неточно. Например, чеченский боевик, режущий русских свиней - тоже русофоб. Но к категории, описанной Гоблином, не подходит.

Я говорю: жопа есть, а слова - нет. Так что не надо судить Гоблина строго. Он хотя бы описал жопу, хоть и не нашёл ей удачного названия (что и сам косвенно признал - в других текстах).

102

FuckYou написал(а):

Ну а под что им подстраиваться? Что показывать в сериальное время? Просто пример хотя бы приведите.

Так ведь сериальным временем оказалась большая часть прайм-тайм, вот в чем проблема. Пусть будут сериалы, ради бога; но ведь есть же и нормальные содержательные фильмы. Вот их и надо показывать. Пусть назло всем Гоблинам покажут Ойстраха... Да что там Ойстраха — он все-таки был наш — Яшу Хейфеца, Иегуди Менухина и многих других :) Нечасто, но иногда можно, я считаю

103

А что ТВ? Ну сейчас уж точно никто не заставляет ящик включать,если не нравится.Есть куча вариантов приятно отдохнуть,не вступая в конфликт с  требовательным чувством прекрасного.Можно подумать и в супермаркете полки завалены исключительно здоровой пищей.Выбирают же люди,напрягаются.Так и тут.Никто не мешает смотреть то,что нравится.Поставить двд с умным,познавательным если уж так надо ящик именно.Если в детях проблема-подключить только нужные каналы,закупить нужные двд.А так получается надо на все газеты плеваться,из-за того что есть газета КП,Жизнь и прочая хуйня.Да и вообще странно ящику добровольно отводить роль учителя,формирующего облик человека.

104

Из Гоблина по ссылке Мобуту хочется возразить на такое. Сначала вступление:

Речь о том, что КПСС создавала в стране определённые условия, в рамках которых успешно развивались определённые явления. Как то: тяга к настоящему, высокому искусству, к серьёзному образованию, к общению с себе подобными - образованными и умными. Кто не понял: это КПСС объявила актёров светочами разума, и они считались в СССР таковыми. Наравне с режиссёрами, музыкантами, писателями и другими «инженерами человеческих душ». КПСС объявила, а не гражданка Ахеджакова ослепительно сияла ввиду несомненной гениальности. Нету КПСС - и не надо никому ни светочей, ни гениев.

А теперь - кульминация:

За свои деньги народ хочет совсем другого, не имеющего с творчеством Ахеджаковой ничего общего.

Последнее - очевидная хуйня. Я не понял - народ что подменили за эти 30 лет? Или Гоблин за народ лучше знает, чего народ хочет? Какой был прокат у фильма "Служебный роман"? Его же наизусть знают. Это что - из-за политики партии всем этот фильм понравился? Или может актеришки сыграли неплохо? Может режиссеришка фильм поставил как следует? Да еще стишки туда тиснул неплохие? Композиторишка музыку написал красивую? Интеллигентишки вшивые. А поди ж, востребованы. То то Мобуту наверное удивляется.

105

Alexander написал(а):

Пусть назло всем Гоблинам покажут Ойстраха... Да что там Ойстраха — он все-таки был наш — Яшу Хейфеца, Иегуди Менухина и многих других

По главным каналам? Ну-ну... Рейтинги упадут, и всех делов.

106

jenya написал(а):

Последнее - очевидная хуйня. Я не понял - народ что подменили за эти 30 лет? Или Гоблин за народ лучше знает, чего народ хочет? Какой был прокат у фильма "Служебный роман"? Его же наизусть знают.

Да обсуждать особо нечего. Из текста ясно только, что Гоблин - злобный мудак, и всё тут.

107

Я же говорю, сначала иногда, вперемешку с гоблином :) А сериалы пусть идут, только не так часто

108

Alexander написал(а):

Я же говорю, сначала иногда, вперемешку с гоблином

Рейтинги упадут моментально, народ жаловаться станет. Насильно просветить никого невозможно. Да и пробовать ненужно.

Кстати, если Вам кажется, что в советские времена ТВ было много лучше, то Вы, скорее всего, тех времён просто не застали. Да, не было откровенного дерьма вроде Ксюшо Сапчагъ, зато был "Сельский час" и "Ленинский Университет Миллионов".

109

Ну в савецкое время днем ваще, бывало, включишь ТВ, а там сетка и радио... o.O

110

FuckYou написал(а):

Насильно просветить никого невозможно. Да и пробовать ненужно.

Почему, учат же в школах грамоте и не только. А так если с телевизора все время гоблиновское "дай за жопу укушу"...

Отредактировано Alexander (2009-09-28 21:22:42)

111

Alexander написал(а):

Почему, учат же в школах грамоте и не только

А толку? Ну это впрочем оффтоп, это о реформе образования, которая совершенно необходима.

112

jenya написал(а):

За свои деньги народ хочет совсем другого, не имеющего с творчеством Ахеджаковой ничего общего.

Последнее - очевидная хуйня. Я не понял - народ что подменили за эти 30 лет? Или Гоблин за народ лучше знает, чего народ хочет? Какой был прокат у фильма "Служебный роман"? Его же наизусть знают. Это что - из-за политики партии всем этот фильм понравился? Или может актеришки сыграли неплохо? Может режиссеришка фильм поставил как следует? Да еще стишки туда тиснул неплохие? Композиторишка музыку написал красивую? Интеллигентишки вшивые. А поди ж, востребованы. То то Мобуту наверное удивляется.

Утверждение Гоблина более чем понятно. Существовать такая трогательная "любовь народная" с выучиванием фильма наизуст, могла лишь при тоталитарном государстве. Которое не давало людям выбора - само решало, что можно и нужно смотреть по десять раз, а что - ни в коем случае нельзя. Либо вообще ничего не смотри, либо - то, что дают. Всё это шло сверху и держалось на ограничениях, запретах и репрессиях. В 90-е, по Гоблину, никто народ не подменял, но людям дали возможность самим определять, что смотреть.

Я, правда, в этом сомневаюсь, можно спорить. Но логика, во всяком случае, у камрада Гоблина есть.

113

Мобуту написал(а):

Существовать такая трогательная "любовь народная" с выучиванием фильма наизуст, могла лишь при тоталитарном государстве. Которое не давало людям выбора - само решало, что можно и нужно смотреть по десять раз, а что - ни в коем случае нельзя.

Щас меня никто не заставляет, но "Иронию Судьбы" смотрю каждый раз с удовольствием. "Служебный роман" мне меньше нравится, но тоже фильм хороший. А вот фильмы с "переводами Гоблина" как-то пару раз посмотрел (тоже никто не заставлял, конечно), и всё - хватило.

Я, наверное, и есть тот самый шахматистишко-русофоб.

114

Гоблин написал(а):

За свои деньги народ хочет совсем другого, не имеющего с творчеством Ахеджаковой ничего общего.

Хуйню Гоблин написал редкую . Неплохо бы сравнить - сколько народу посмотрело эти самые "совковые" комедии с Ахеджаковой - а сколько голливудские боевички с его переводами - там совсем не в его пользу баланс будет.

115

Stirlitz написал(а):

Хуйню Гоблин написал редкую . Неплохо бы сравнить - сколько народу посмотрело эти самые "совковые" комедии с Ахеджаковой - а сколько голливудские боевички с его переводами - там совсем не в его пользу баланс будет.

Это некорректное сравнение. Сначала надо дать людям выбор - потом уж сравнивать. Попробуйте, снимите комедию такого же уровня сейчас. И посмотрите, сколько просмотров она получит - когда есть конкуренция с разными "Чистилищами" и "Бумерами", буржуйскими боевиками и мыльными операми, порнухой и т.п. Да и не только с этим ей придётся выдерживать конкуренцию - сейчас у людей полно развлекухи самого разного интеллектуального уровня помимо кино и телевизора - чего не было во времена СССР.

То есть я не говорю, что комедия непременно окажется никому не нужной, но и бешеной популярности в свободном обществе ей не видать. То был чисто советский феномен.

116

FuckYou написал(а):

Щас меня никто не заставляет, но "Иронию Судьбы" смотрю каждый раз с удовольствием. "Служебный роман" мне меньше нравится, но тоже фильм хороший. А вот фильмы с "переводами Гоблина" как-то пару раз посмотрел (тоже никто не заставлял, конечно), и всё - хватило.

Я, наверное, и есть тот самый шахматистишко-русофоб.

Не понял. Я что, где-то говорил, что тот, кому нравятся некоторые советские фильмы, непременно интеллигентишко? Подшучиваете.

117

По сравнению с театром, Ахеджаковой и фильмами Рязанова уровень Гоблина ниже эдак на 2 порядка. Не знаю людей, которые пересматривают его озвучки. Но свой благодарный зритель у него судя по всему есть :)

118

Властелина колец он озвучил вполне креативно.А вот всё остальное-полная хуйня.

119

ПВН написал(а):

Властелина колец он озвучил вполне креативно.А вот всё остальное-полная хуйня.

Ага, я с удовольствием это смотрел, хотя в оригинале меня хватило минут на 40.
А есть просто фанаты безмерные переводов гоблина.
Не надо всем мерять по себе и кругу своего общения. людей на свете разных много, со своими вкусами и пристрастиями.

Alexander написал(а):

По сравнению с театром, Ахеджаковой и фильмами Рязанова уровень Гоблина ниже эдак на 2 порядка. Не знаю людей, которые пересматривают его озвучки.

У вас круг общения такой просто. Я вот знаю ОЧЕНЬ много людей, которые при слове «Ахеджакова» готовы набить морду, так как думают, что их так оскорбить пытаются :)

120

immortal223 написал(а):

У вас круг общения такой просто. Я вот знаю ОЧЕНЬ много людей, которые при слове «Ахеджакова» готовы набить морду, так как думают, что их так оскорбить пытаются

Очень много людей вообще никогда ничего не читают. Давайте теперь подумаем и об этом слое населения. Или лучше да ну их нахуй?!


Вы здесь » У Старого Семёна » они мешают нам жить » ТВ, кино, массовая культура.