У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » они мешают нам жить » ТВ, кино, массовая культура.


ТВ, кино, массовая культура.

Сообщений 31 страница 60 из 164

31

А шахматы на немецком ТВ есть?

32

Quantrinas написал(а):

Я мало смотрю, может быть. Но мне в глаза особого дебилизма не бросалось. Развлекалова - да, много.

Так дебильное развлекалово, и сериалы дебильные, и даже в новостях чем дальше тем больше любят про "побольше трупов" рассказать.

В России тоже "слава великому Пу" не каждые 5 минут. И даже не каждый час.

А вот квиз-шоу (вроде "как стать миллионером") на Западе однозначно глупее. Я сколько ни смотрел, ни разу не встретил достаточно сложный вопрос (в отличие от России, кстати)

33

СюгировФан написал(а):

А шахматы на немецком ТВ есть?

Не видел.

34

FuckYou написал(а):

А в чём проблема? Не они, так кто-то другой.

Как раз в этом и проблема. Как говорил Жванецкий-"Не стой в этом во всем"
Прошли ведь вроде времена, когда неучастие и несогласие было смертельно опасным.
-------------
Вот щас очень прикольно пародировали Новости канала Культура.
"Канал Культура знает каждого своего зрителя в лицо." (Мол их очень мало)
Сами ж себя высмеивают в этой "Большой разнице"

Отредактировано Druinna (2009-09-27 22:53:58)

35

FuckYou написал(а):

В России тоже "слава великому Пу" не каждые 5 минут. И даже не каждый час.

Но оппозиция задавлена и пропаганда имеет место. В отличие от.

А глупые передачи - другая тема.

36

Quantrinas написал(а):

Не видел.

Дебилизм!
И про Санана Сюгирова эти варвары ничего не слышали.

37

Quantrinas написал(а):

Но оппозиция задавлена и пропаганда имеет место. В отличие от.

Каспаров много раз говорил, что кабы дали ему эфир, он бы быстренько рейтинх ихний уронил.

38

Самый песдатый канал (беспезды) это  Cartoon network

39

Druinna написал(а):

Каспаров много раз говорил, что кабы дали ему эфир, он бы быстренько рейтинх ихний уронил.

Пиздеть-не мешки таскать.

40

Quantrinas написал(а):

Но оппозиция задавлена и пропаганда имеет место. В отличие от.

Политика - тоже совсем другая тема. К тому же никто не знает, что дебилизирует больше: пропаганда "Единой России" или "Schwarzkopf Schauma"

41

Druinna написал(а):

Каспаров много раз говорил, что кабы дали ему эфир, он бы быстренько рейтинх ихний уронил.

Рейтинг телеканала, на котором бы дали эфир?

Вполне возможно.

42

Зато щас на Культуре по случаю юбилея М.Мастрояни (85) начался фильм "Ночь" реж.М.Антониони.1961-ый год.
Ухожу к ним.  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat3.gif

43

FuckYou написал(а):

Рейтинг телеканала, на котором бы дали эфир?
            Вполне возможно.

Нееее.Чей- http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat7.gif то властный рейтинх.

44

Будь я ТВ-начальником-я бы показывал только шахматные партии с участием Санана Сюгирова.
И пусть только какой-нибудь мудак посмеет сказать, что у меня нет совести!

45

Druinna написал(а):

Нееее.Чей-  то властный рейтинх

Хмм. Вот это вряд ли. Недавно Сергей С. в какой-то теме давал ссылку на ГК в эфире. Рекомендую посмотреть и подумать, чей рейтинг мог упасть в результате этой передачи.

За рейтинг шахмат как вида деятельности стопудово уверен.

46

Fuck You, как вы думаете, Санан Сюгиров мог бы повысить рейтинг шахмат как вида деятельности?

47

Санану нужно заниматься и стараться повышать свой рейтинг, а уж точно не ебать себе моск всякой посторонней хуйнёй.

48

Quantrinas написал(а):

Я мало смотрю, может быть. Но мне в глаза особого дебилизма не бросалось. Развлекалова - да, много.

А разве не про "развлекалово" как раз речь идёт?

49

gennah написал(а):

А разве не про "развлекалово" как раз речь идёт?

Скорее о политике. По крайней мере, мне эта сторона путинского ТВ не нравится.

50

Дыхновичный написал(а):

Это моя публика, и я счастлив, что могу для них что-то делать. Но таких людей очень мало, уж поверьте мне. А у остальной массы — рабское сознание. И это сознание практически всего населения.

chich написал(а):
Дыховичный написал(а):

Единственное, что могло бы привести к каким-то качественным изменениям, это искусство.

полная хуйня
так и сказал бы, мол, дайте бюджетных денег
или спонсорских

и вообще, всё это нытьё - плод больного воображения умирающего человека
ему простительно
непростительно живым вторить этим бредням

Да эти актёришки-интеллигентишки и в здоровом состоянии так же считают. Научились кривляться на сцене, произносить заученный текст - и на этом основании сразу записывают себя  в интеллектуальную и духовно-нравственную элиту, а нормальных русских людей - в скотобыдло (благо, у самих обычно национальность другая). Особенно радуют их поучения нравственности, с учётом того, какую жизнь ведут они сами.

51

Quantrinas написал(а):

Но оппозиция задавлена и пропаганда имеет место. В отличие от.

А глупые передачи - другая тема.

Глупые передачи - это как раз и есть данная тема. А вот политика - это другая тема. :)

52

Quantrinas написал(а):

Скорее о политике. По крайней мере, мне эта сторона путинского ТВ не нравится.

Хм... не дочитал я до сюда. Так что, в самом деле о политике??? "ТВ, кино, массовая культура" - это ж не политика?..

Ну а если про политику: как вам кено Es begann mit einer Lüge? Что имеете сказать в оправдание? :)

53

gennah написал(а):

Ну а если про политику: как вам кено Es begann mit einer Lüge? Что имеете сказать в оправдание? :)

Не знаю, не видел.

54

Мобуту написал(а):

а нормальных русских людей - в скотобыдло (благо, у самих обычно национальность другая)

а еще они русский народ спаивают

55

Quantrinas написал(а):

Не знаю, не видел.

Это легко исправить. :)

56

Мобуту написал(а):

а нормальных русских людей - в скотобыдло (благо, у самих обычно национальность другая)

а еще они русский народ спаивают

Ну им, может, приятно думать, что они могут споить, да ещё не абы кого, а весь народ. Попутно ещё раз "доказав", что это быдло. Но если посмотреть на ситуацию здраво, то максимум, кого способен споить актёришко-интеллигентишко - так это разве что самого себя.

57

Мобуту написал(а):

Да эти актёришки-интеллигентишки и в здоровом состоянии так же считают. Научились кривляться на сцене, произносить заученный текст - и на этом основании сразу записывают себя  в интеллектуальную и духовно-нравственную элиту, а нормальных русских людей - в скотобыдло (благо, у самих обычно национальность другая). Особенно радуют их поучения нравственности, с учётом того, какую жизнь ведут они сами.

Мобуту, я обещала на Вас не наезжать, но просто хочется ответить.
В принципе Вы правы, что многим из поучающих лучше бы помалкивать.
Только ведь это как раз не только к артистам относится, а ещё в большей степени ко всяким политологам, журналистам, политикам, да ко всем, кто с экранов народ дурит.
Но вот почему, скажите, пожалуйста, общество плюется, а никто палец о палец не ударит, чтобы изменить что-то на ТВ. Они ведь  детей калечат и развращают прямо с экранов. (Только не говорите про пропедевтику жизни. http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif )

58

Мобуту написал(а):

Но если посмотреть на ситуацию здраво, то максимум, кого способен споить актёришко-интеллигентишко - так это разве что самого себя.

http://bestsmiles.net.ru/pads01047.gif
Если бы все были такими здравыми, как Вы, то мы бы уже были впереди Планеты всей.Но это ж утопия. http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat9.gif

59

Druinna написал(а):

Но вот почему, скажите, пожалуйста, общество плюется, а никто палец о палец не ударит, чтобы изменить что-то на ТВ. Они ведь  детей калечат и развращают прямо с экранов.

Потому что здесь совсем не очевидно, что является причиной, а что следствием. Если не считать политического промыва мозгов, то в остальном телевидение давно уже опирается на зрительские рейтинги. Зрителю показывают то, что он смотрит, и не показывают то, чего зритель не смотрит.

Если вы хотите пичкать телезрителя фильмами Тарковского и Феллини, то сделать это проще простого. Вот только кто за это дело будет платить? - вот ведь в чём вопрос...

60

gennah написал(а):

Зрителю показывают то, что он смотрит, и не показывают то, чего зритель не смотрит.


Вы здесь » У Старого Семёна » они мешают нам жить » ТВ, кино, массовая культура.