У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » История » О Просвещенной Европе


О Просвещенной Европе

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Quantrinas написал(а):

Европа вышла из Римской империи. Будете спорить?

А хуле спорить? Примерно так оно и было. Но "вышла из" это не знак равенства.

32

FuckYou написал(а):

Вы укажите нестыковку, а я тогда попробую ответить.

Я указал

Lugan написал(а):

ожно с уверенность сказать, что вплоть до 19 века Россия, несмотря на все недостатки, была самым цивилизованным из европейских государств.

Не то, чтобы с уверенностью, а вообще непонятно, из чего это следует.
Пропускаем всю воду. Кстати, я был в средневековых замках и видел там и туалеты и бани.
Вот, первый факт.

Королева Испании Изабелла Кастильская (конец XV в.) признавалась, что за всю жизнь мылась всего два раза - при рождении и в день свадьбы.

Доказательство, пожалуйста.

33

FuckYou написал(а):

Но "вышла из" это не знак равенства.

А кто спорит?
Так когда Россия была "самым цивилизованным из европейских государств" и чем это определялось?

34

Квант, вот Вам авторская работа по Европе:
http://absentis.front.ru/abs/lsd_0_add_europe_smell.htm

35

Lugan написал(а):

Квант, вот Вам авторская работа по Европе:
http://absentis.front.ru/abs/lsd_0_add_europe_smell.htm

Спасибо, конечно, но после первой же фразы

Направленность действия ЛСД, или в нашем случае галлюциногенного отравления спорыньей, как было показано еще Хофманном, зависит от «установки» и «обстановки».

нет особого желания читать дальше.

36

Ну так и не читайте. Что мозг мне сношать? Вы спросили - я ответил.

37

Lugan написал(а):

Ну так и не читайте. Что мозг мне сношать? Вы спросили - я ответил.

Ну я понял, откуда Вы черпаете информацию.

38

Quantrinas написал(а):

Ну я понял, откуда Вы черпаете информацию.

У Вас колесико на мышке есть? Ну так дальше пролистайте, и идите по ссылкам. Что за привычка говорить "Фи, какой плохой источник информации". С этим к себе на форум.

39

Quantrinas написал(а):

Королева Испании Изабелла Кастильская (конец XV в.) признавалась, что за всю жизнь мылась всего два раза - при рождении и в день свадьбы.

Доказательство, пожалуйста.

Бля, квант, смешной ты какой-то. То, что Изабелла Кастильская не мыла жопу, тебе нужно доказывать. А вот то, что поллитровскую убили по приказу Путина, тебе ясно беспесды, хотя никаких доказательств у тебя нет и быть не может. :D

40

Quantrinas написал(а):

Вот, первый факт.

"Королева Испании Изабелла Кастильская (конец XV в.) признавалась, что за всю жизнь мылась всего два раза - при рождении и в день свадьбы."

Доказательство, пожалуйста.

Честно говоря, подзаебало. Вы ещё потребуйте лично подписанный Изабеллой документ. Вам интересно, поройтесь в поисках свидетельств обратного. А я в свою очередь потребую доказательств.

И всё равно в итоге все останутся при своих. http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok7.gif

При этом я и не думал спорить нащот того, что сейчас по всем важным для жизни показателям Западная Европа уже давно обошла Россию на круг (ну разве что толерантность, политкорректность и иммиграционную политику -  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok5.jpg )

41

Lugan написал(а):

У Вас колесико на мышке есть? Ну так дальше пролистайте, и идите по ссылкам.

Да я прошёл, прошёл. Дошёл и до ЖЖ, где аффтару логично указывают на слабость его заявлений.
Это - трёп в инете, а не доказательства чего-либо. Про Изабеллу Вы вообще не в тему ввернули, там дело тёмное, обеты всякие, совсем особый случай.

42

СюгировФан написал(а):

А вот то, что Полтиковскую убили по приказу Путина, тебе ясно беспесды.

Доказательство, где я это говорил. Хочешь статус шака?

43

FuckYou написал(а):

Честно говоря, подзаебало.

А что Вы хотите? Думаете, можно любую хуйню написать и никто возражать не будет? (Прошу как личный выпад не рассматривать.)

Тему готов закрыть.

Отредактировано Quantrinas (2009-09-28 11:39:40)

44

Quantrinas написал(а):

Думаете, можно любую хуйню написать и никто возражать не будет?

Это не хуйня, это гипотеза, вполне жизнеспособная. Стопроцентно доказать её или же обратное за давностью времени не представляется возможным.

Вот если бы Луган написал, что в Луганске сейчас чище воздух и лучше канализация, чем в Люцерне, это была бы хуйня. А так - мнение.

45

FuckYou написал(а):

Это не хуйня, это гипотеза, вполне жизнеспособная. Стопроцентно доказать её или же обратное за давностью времени не представляется возможным.

ОК. Предлагаю Лугану формулировать свои мысли о Европе как гипотезы, тогда и реакция будет спокойнее. :)

46

FuckYou написал(а):

Вот если бы Луган написал, что в Луганске сейчас чище воздух и лучше канализация, чем в Люцерне, это была бы хуйня.

Если мне память не изменяет, подобное он тоже вполне может написать.  :D

47

Вообще вся дискуссия какая-то отвлечённая. Для начала, неплохо бы вообще понять, что такое "более цивилизованная жизнь".

Здесь народ интеллигентный, про амишей многие знают, наверное.

Так вот кто сейчас живёт цивилизованнее: эти самые амиши-меннониты или жители абстрактного Мухосранска (желающие могут подставить любой небольшой город России или Украины) с электричеством, Интернетом, автомобилями итд?

48

Мудрая постановка вопроса.

49

Эти самые амиши-меннониты - не современная Европа.  Сравнивайте их, пожалуйста, с сектой отшельников, которая где-то там в сибирском лесу живёт.

50

Quantrinas написал(а):

Если мне память не изменяет, подобное он тоже вполне может написать.

Квант, мне лень второй раз за печатью идти  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat2.gif

51

Иван четвертый вошел в историю как душегуб, садист. Было такое,но в те же времена европейские короли, даже без инквизиции во много раз больше народа казнили. А инквизиция оставалась и в 19 веке в Испании. Правда не сжигали, а намного лет в тюрягу упекали. Казалось бы цивилизованная эпоха... Недавно фильм смотрел...Ужость! Наполеон всех попов пересажал в те же тюряги, но его же выпиздили просвещенные англичане и инквизиция была возрождена. Окончательно была в 30-х годах 19 века отменена.

Отредактировано Сергей С. Питер (2009-09-28 12:36:59)

52

Quantrinas написал(а):

Эти самые амиши-меннониты - не современная Европа.  Сравнивайте их, пожалуйста, с сектой отшельников, которая где-то там в сибирском лесу живёт.

Вы не с той точки зрения посмотрели. ИМХО жизнь амишей значительно цивилизованнее жизни в Мухосранске. Это моё представление о цивилизации.

Никакие ресурсы и технологии не помогут, если в башке разруха.

53

FuckYou написал(а):

Вы не с той точки зрения посмотрели. ИМХО жизнь амишей значительно цивилизованнее жизни в Мухосранске. Это моё представление о цивилизации.

Никакие ресурсы и технологии не помогут, если в башке разруха.

В этом смысле можно и согласиться, если бы не одно но. Амиши вырождаются - генетические болезни. Да и жизнь их.... не вижу сем они лучше любых других сектантов.

54

Quantrinas написал(а):

marignon написал(а):

    Уровень жизни холуя Карамзина и других холуев, конечно, был выше, а вот насчет, скажем, крестьян - весьма и весьма сомнительно.

Прямо в яблочко.

Невежество само по себе грех простительный. Но невежам агрессивным,  пытающимся судить о вещах, о которых они имеют весьма смутное представление, и отказываются учиться надо ИМХО рвать яйца.
Для прочих поясняю. Карамзин ездил в конце 18 века во Францию и оставил путевые заметки - "Письма русского путешественника". В числе многих отличий тогдашней Франции от тогдашней России он отметил куда большую, чем у русских столиц грязь Парижских улиц и большую нищету, в сравнении с русскими французских простолюдинов. Помимо Карамзина к этому есть и много других свидетельств. 
http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok7.gif

55

bonvivant написал(а):

Невежество само по себе грех простительный. Но невежам агрессивным,  пытающимся судить о вещах, о которых они имеют весьма смутное представление, и отказываются учиться надо ИМХО рвать яйца.

Яйца надо рвать свёрнутым на псевдо-патриотизме профессорам, сбежавшим за кордон и пиздящим оттуда.   http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok7.gif

56

Пушкин написал(а):

В его «Истории» изящность, простота
Доказывают нам, без всякого пристрастья,
Необходимость самовластья
И прелести кнута.

57

bonvivant написал(а):

Карамзин ездил в конце 18 века во Францию

Конец 18 века это когда? Просто с 1789 года там революция шла...

58

Как раз тогда и был, в 1789-1790. Правда, тогда во Франции было еще относительно спокойно.

59

Quantrinas написал(а):

Яйца надо рвать свёрнутым на псевдо-патриотизме профессорам, сбежавшим за кордон и пиздящим оттуда.

Вот Женя тут говорил, что профессором трудно стать на Западе, может в этом причина?   http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat0.gif

60

Из шотландской семьи забрали четверых детей, "слишком пухлых, чтобы оставаться с родителями".

NEWSru.com :: В мире Понедельник, 5 сентября 2011 г. 15:43

Из шотландской семьи забрали четверых детей, "слишком пухлых, чтобы оставаться с родителями"

В шотландском городе Данди социальные службы забрали из семьи четверых детей в возрасте от 5 до 11 лет, посчитав, что они "слишком пухлые, чтобы оставаться с родителями". Это первый подобный случай в Великобритании, и прецедент вызвал шквал критики, сообщает Corriere della Sera.

"Теперь малыши могут оказаться у приемных родителей и уже никогда не увидеть своих маму и папу. Речь идет о дискриминационной кампании в отношении толстяков и вмешательстве в частную жизнь людей", - пишет издание.

Родители намерены обратиться в суд. "Быть может, мы не идеальные родители, - говорит мама, - но мы всем сердцем любим наших детей. Невыносимо представлять будущее без них. Я клянусь, что мы сделали все, чтобы бороться с весом".

В 2008 году семья получила ультиматум от городских социальных служб. Родителям было приказано отправить детей в футбольную секцию и на танцы и обеспечивать их здоровой едой. Прошли три месяца, но план не срабатывал, повествует газета, выдержку из статьи которой публикует сайт InoPressa.ru.

Городской совет Данди принял тогда решение реализовать необычную программу по мониторингу. В течение двух лет семья жила в доме, оборудованном в стиле "Большого брата", социальный работник наблюдал за ней на расстоянии и отмечал нарушения.

По словам адвоката семьи, инициатива властей нанесла только вред: "Их заставили жить под микроскопом, постоянно осуждая за то, что были не на высоте". "К нам относились как к детям и отрезали от всего мира, - жалуется отец семейства. - Мы делали все необходимое: жена готовила здоровую пищу, мы отменили перекусы и давали детям сладкое только по субботам. Но всего этого оказалось недостаточно".

В прошлый вторник соцработники решили, что эксперимент провален и четырех младших детей следует забрать под опеку. В то же время в местном фонде Child Growth Foundation называют инициативу соцслужб "несчастьем": "Эти люди пытались сотрудничать, но все равно теряют своих детей. Это абсурд".

© Новости NEWSru.com 2000-2011


Вы здесь » У Старого Семёна » История » О Просвещенной Европе