У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » Об американских наймитах


Об американских наймитах

Сообщений 121 страница 136 из 136

121

Quantrinas написал(а):

Ничем не хуже (каков вопрос - таков ответ).

Почему тогда оскорбление одних вам кажется общественно допустимым, а других нет?

Quantrinas написал(а):

По закону бы отреагировали.

У нас в России тоже есть закон - закон об экстремизме, специально принятый против провокаторов всех мастей.

Я считаю, что Подрабинека надо - по этому закону осудить. В Читу его надо.

122

Подрабинек и ему подобные, видимо, считают, что за их "славное антисоветское прошлое" им теперь должны каждодневно сосать хуй. А "неблагодарное русское быдло" этого делать не спешит. Что и вызывает приступы немотивированной агрессии поциентов.

123

marignon написал(а):

Для меня лично "антисоветский" ассоциируется с "фашистьским".

Это что-то глубоко личное. Для меня "антисоветский" ни с чем не ассоциируется, если играть в ассоциации, то скорее с "антифашистским".

Всё это ИМХО канеш, но я достаточно пожил в СССР, чтобы вполне отчётливо его ненавидеть.

124

Вики-справка:

Александр Пинхосович Подраби́нек (8 августа 1953(19530808), Москва) — российский правозащитник, журналист и общественный деятель. Главный редактор агентства «Прима-Ньюс»

В правозащитном движении с начала 1970-х годов. В 1977 году подготовил сборник «Карательная медицина» об использовании психиатрии в СССР для подавления инакомыслящих (сборник опубликован в США в 1979 году). В январе 1977 году стал одним из соучредителей «Рабочей комиссии по расследованию использования психиатрии в политических целях».

Участвовал в издании информационного бюллетеня «Хроника текущих событий». В 1978 году арестован за «клевету на советский строй», осуждён на 5 лет ссылки в северо-восточной Сибири.[источник не указан 99 дней]

В 1980 году повторно арестован в ссылке (Оймякон, Якутия) по аналогичным обвинениям: статьи в зарубежной прессе, распространение самиздата. Приговорен к 3,5 годам лагерей.

После освобождения из заключения жил в городе Киржач Владимирской области, работал на скорой медицинской помощи.

В 1987—2000 годах — главный редактор еженедельной газеты «Экспресс-Хроника».

С 2000 года — главный редактор правозащитного информационного агентства «Прима-News».[2] В связи с этим не раз попадал в конфликт с новой государственной властью.[источник не указан 99 дней] В декабре 2003 году ФСБ изъяла более 4000 экземпляров книги «ФСБ взрывает Россию» по причине «антигосударственной пропаганды».[источник не указан 99 дней] Книги направлялись в агентство для их дальнейшей реализации.[источник не указан 99 дней]

24 января 2004 году Подрабинек был заключён и допрошен в следственном изоляторе «Лефортово».[источник не указан 99 дней] В то же время ему сообщили, что ведётся следствие о разглашении государственной тайны, которая якобы находилась в изъятых книгах.[источник не указан 99 дней] Однако задержанного освободили в тот же день без предъявления обвинений.[источник не указан 99 дней]

В 2004—2005 годах — руководитель российского отделения «Фонда гражданских свобод», основанного Борисом Березовским.

С 2005 года — обозреватель «Новой газеты».

Короче, пособник Березовского.

125

СюгировФан написал(а):

Подрабинек и ему подобные, видимо, считают, что за их "славное антисоветское прошлое" им теперь должны каждодневно сосать хуй.

Подрабинек написал мудацкий провокациооный говновысер, но безотносительно к его творчеству настоящие ветераны-диссиденты заслуживают уважения. Не говённые Новодворские с Подрабинеками, а люди, реально пострадавшие от ёбнутого режима.

126

FuckYou написал(а):

настоящие ветераны-диссиденты заслуживают уважения

Разумеется.
А как насчет ветеранов-недиссидентов? Они - заслуживают уважения? Хотя бы того, чтобы их не оскорбляли?

127

FuckYou написал(а):

Подрабинек написал мудацкий провокациооный говновысер, но безотносительно к его творчеству настоящие ветераны-диссиденты заслуживают уважения. Не говённые Новодворские с Подрабинеками, а люди, реально пострадавшие от ёбнутого режима.

Не совсем понятно это противопоставление. Новодворская с Подрабинеком деймтвительно ёбнутые, имхо, но в то же время от сов. власти они реально пострадали (сидели за свои убеждения)

128

Я лично видел, когда был маленький, одного диссидента. Жил на нашей площадке.

Он в конце 70х был молодым журналистом и, по слухам, организовал домашний концерт Высоцкого, когда тот проездом был в Волгограде.
Не известно, было ли там что-то еще, но его выгнали с работы и положили в психбольницу. Вышел оттуда он инвалидом, работать уже не мог. Семьи не было. Периодически у него бывали, по-видимому, приступы или еще что-то и он включал Высоцкого, очень громко. Но это бывало только днем и люди не ругались.

Еще он иногда приходил и показывал какие-то автографы Высоцкого, в перестройку стал приносить книжки, типа философа Зиновьева. В 90-е умер. Ему не было и 50-ти.

Еще одна история.

В закрытом, режимном Арзамасе-16, году, кажется, в 1983, четыре старшеклассника элитной английской школы (в которой учился намного позже и Ваш покорный слуга) организовали молодежную марксистскую организацию. Своего рода, игра в "Молодую Гвардию": обсуждали, что  СССР недостаточно быстро идет к коммунизму.  Не помню, был ли суд, но с ними поступили очень жестко. Не дав доучиться, просто вышвырнули из города, естественно, дорога в любой ВУЗ для них была закрыта, неблагонадежными они стали навсегда. Знаю, об одном из них через общих знакомых. В 90-е он жил в деревне рядом с городом и много пил.

Конечно, всех этих людей очень жалко, и все это было ужасно.

Но Подрабинек - просто подонок.

129

Лень искать источники. Просвещённые, расскажите, в каких тюрьмах и психушках сидели Подрабинек и Новодворская!

130

История о закрытии кафе с названием, которым его величали неофициально десятки лет ни в какие ворота не лезет. И по конкретике не ветераны возмущались, а старый 85 лет мразматик Долгих, бывший член Политбюро. А вот уж он, возглавляя движение ветеранов , будучи опытным в бюрократии, организовал подписи таких же мразматиков. Опять же старые связи. Бредятина, привычная для лысого пидара в кепке. Получается ветраны имеют больше прав чем другие граждане?  А молодешь коробит советские названия разных учреждений... В нормальных странах подобных ветеранов ограничивают в дееспособности и направляют в соответствующие заведения. Жаль Боря не довел свою эпопею о признании по суду компартии СССР преступной организацией, хотя бы верхушку.

P.S. мудила Долгих имеет единственное отношение к Великой Отечественной Войне. Будучи в 1942 году  18-ти летним уклонился от службы в армии под предлогом партийной работы. Да, да, он в 18 лет вступил в ВКП б, как и Салман Радуев в армии возглавлял комсомольскую организацию , в виде исключения был принят в КПСС...

131

FuckYou написал(а):

Лень искать источники. Просвещённые, расскажите, в каких тюрьмах и психушках сидели Подрабинек и Новодворская!

Так написал же только что Мариньон про Подрабинека
Участвовал в издании информационного бюллетеня «Хроника текущих событий». В 1978 году арестован за «клевету на советский строй», осуждён на 5 лет ссылки в северо-восточной Сибири.В 1980 году повторно арестован в ссылке (Оймякон, Якутия) по аналогичным обвинениям: статьи в зарубежной прессе, распространение самиздата. Приговорен к 3,5 годам лагерей.

132

Мне кажется, что Подъебенок имеет право на высказывание своего мнения, как и любой человек. Его реальная идиотская травля пропутинской молодежной группировкой делает ему PR. Я и не знал имени такого придурка. Вот уж сейчас делать с него знакового журналиста и правозащитника  не надо. Каждый придурок и даже мразь типо Политковской имеет право на свое мнение. На форумах разных чудаков хватает. Кто и меня таким считает.  У фашистов свои площадки для общения. Кстати любимый аргумент при отсутствии аргументов назвать оппонента фашистом)))   
    Мне кажется Подъебенок не представляет большой общественной опастности, а как раз выступил против произвола в доступной ему форме. Пусть это будет провокация, или клевета...

133

Пиндосы идут нахуй стройными рядами. Даешь Морту в Президенты Пиндостана!!

134

Розовый автомат - это сила!!

135

Мне кажется что Подъебенок перегнул палку, высказывая разумное мнение.  К сожалению владелец исторической шашлычной имеет цель получение дохода, а не политическое противостояние, тем более с лужковской камарильей...  Костлявая рука каммуняг достала добропорядочных граждан в лице Долгих, имевшего наглость возглавить организацию ветеренов войны.... Справедливости ради и любому человеку не возбраняется возглавить организацию ветеранов хоть чего. По закону там достаточно 3-х человек не младше 18 лет, стандартный Устав,непротиворечащий закону РФ об ОО , протокол Собрания об учреждении Организации. Это ОО  будет обладать всеми правами ОО, кроме образования юридического лица.

Блядь, ну камрадам предлагаю собраться в пивной, осуществить юридические процедуры, и сделать ОО типо " Группа против произвольного переименования кафе - Антисоветская шашлычная".
Ну там скинуться на печать 100р., чтобы  официальные  документы пропечатывать, и послать документы в мэрию Масквы, в организацию уклониста от армии Долгих типо ветеранов.
На марки предстоит скинуться, как и на конверты.

136

Сергей С. Питер написал(а):

К сожалению владелец исторической шашлычной имеет цель получение дохода, а не политическое противостояние

Странный пассаж. А по-моему, это нормально. В отличие от наоборот.


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » Об американских наймитах