У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » Об американских наймитах


Об американских наймитах

Сообщений 61 страница 90 из 136

61

Lugan написал(а):

В Америку, Израиль, Канаду и проч. не езжу. Мне комфортно там, где я нахожусь. Переться в Киев 1000 км за визой не намерен. Будет безвизовый режим - другое дело.

К чему я спросил. У меня сотрудник, бывший россиянин. Сейчас был в гостях в Америке его друг, русский врач. Они виделись на Ниагаре - там есть 3 моста в Америку, от Торонто 1.5 часа езды.
Был тот врач ярым американофобом. Объездил он за 2 недели втроём с приятелями на съёмной машине пол Америки, были в Нью-Йорке, Чикаго, Бостоне, Вашингтоне и т.д. И у него антиамериканизма резко поубавилось - начал он кумекать, что к чему.

Кстати, если бы Морту пожил и поработал в Мексике какой-нибудь, а не на Манхаттене, он своё правительство ненавидел бы куда меньше.

P.S. А в Израиль украинцам нужны визы или нет?

Отредактировано evgeny (2009-09-25 22:49:21)

62

По Америке: я нигде не писал что США это плохо само по себе. Или что в США так плохо жить. США - это беда для остального мира. Для той же какой-нибудь Мексики. Так что пример с другом Вашего сотрудника не совсем в тему.
P.S. В Израиль нужны.

63

evgeny написал(а):

Кстати, если бы Морту пожил и поработал в Мексике какой-нибудь, а не на Манхаттене, он своё правительство ненавидел бы куда меньше.

Меньше чем Мексиканское. http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

64

Евгений, я не хочу отвечать на твои оскорбления, но ты тупо некрофил.
Ты, и твои единомышленники, которые размахивают ее трупиком - всы всей кодлой достаете эту старушку из могилы и ее ебете.
Почему? Потому что ни одному в России человеку убийство этой пожилой бляди было не нужно. Очень противно было бы пачкаться. А нужно было это Березовскому и его кураторам из СIA. Они ее и заказали чеченам.  И давайте уже закроем эту тему.

А преступники, сука, правят твоим государством, но это не политики, за которых ты голосуешь, если уже разрешили, а те, кто держит их за жопу, как держит и тебя, причем очень крепко. И преступления они совершают по всему миру. Сегодня убъют палестинских детей, завтра осетинских, послезавтра в расход Политковскую.

И кстати, ты тут пиздишь целый вечер (у тебя день), а Стивен Харпер ебет твою жену. Так-то.

65

2 evgeny Ну повторяю свой вопрос. Кто на этом форуме одобрял убийство пожилой журналистки в день рождения Путина? Какой гандон? Конкретно ник прошу привести. Ну и цитату там типо плз.

66

Lugan написал(а):

P.S. В Израиль нужны.

Это, кстати, достаточно примечательный факт. Как известно, Израиль и Россия отменили визы на основе двухстороннего соглашения. Украина пошла по другому пути, отменив визы для большого количества стран в одностороннем порядке, надеясь, видимо, на ответные шаги
доброй воли. Но не тут-то было.  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok1.gif Еще одно доказательство, что, когда человек (или там страна) становится раком, это обычно приводит не только к
моральным, но и к чисто материальным потерям.

67

Паспорт гражданина мира — документ, выдаваемый организацией World Service Authority (WSA), основанной в 1953 в США. Офисы организации расположены в Вашингтоне и Шанхае. Основатель организации — бывший актёр Бродвейского театра и пилот-бомбардировщик Гарри Дэвис. В 1948 он отказался от гражданства США и объявил себя «гражданином мира». Паспорт гражданина мира, по состоянию на 2008 год, де-юре — признают шесть государств: Буркина Фасо, Эквадор, Танзания, Мавритания, Того и Замбия - Википедия

Вот к чему могут привести жесты доброй воли.

68

Lugan написал(а):

P.S. В Израиль нужны.

bonvivant написал(а):

Это, кстати, достаточно примечательный факт. Как известно, Израиль и Россия отменили визы на основе двухстороннего соглашения. Украина пошла по другому пути, отменив визы для большого количества стран в одностороннем порядке, надеясь, видимо, на ответные шаги
доброй воли. Но не тут-то было.  Еще одно доказательство, что, когда человек (или там страна) становится раком, это обычно приводит не только к
моральным, но и к чисто материальным потерям.

Не могу прокомментировать общее утверждение, но с израильским паспортом тоже нельзя поехать в Украину без визы.

69

jenya написал(а):

с израильским паспортом тоже нельзя поехать в Украину без визы.

Совсем интересно. С американским или европейским можно. Зная это, я  в уме аналитически продолжил. И походу просчитался. А что происходит, интересно, на турецком, таиландском или кипрском направлениях ?

70

Сергей С. Питер написал(а):

2 evgeny Ну повторяю свой вопрос. Кто на этом форуме одобрял убийство пожилой журналистки в день рождения Путина? Какой гандон? Конкретно ник прошу привести. Ну и цитату там типо плз.

Сергей С. Питер, извините, что поздно отвечаю. Не был в интернетах пару дней. Я эту тему перечитывать не буду - сплошная помойка.
Насколько я помню, начал всё мариньон, похваставшийся своей смелостью и храбростью - он плюнул в мемдоску Политковской, американской наймитки, подстилки и гражданинки. После этого, кроме возмущения, были и одобрительные выкрики с мест. В частности, Вы, Сергей, заявили, что это беспредел - захламлять мемдосками Ваш город. И что надо бы измазать эту доску дерьмом.
При этом Вы сказали, что мемдоска в честь Путина или в честь бандита (Роман видел в Нижнем Тагиле)  Вам нисколько не мешает.
Потом Вы ещё вопрошали, кто утюгом Новодворскую по голове ёбнет. Возможно, Вы не говорили, что правильно Политковскую убили, но называли её мразью и сволочью.

Понятно, что мариньон, на содержании моссада, отрабатывает свою зарплату. Потому он скромно не отвечает на вопросы о гражданстве или продажности Политковской.

71

marignon, ты постил в Йом Кипур? Смотри мне, не распускайся. Хотя, твоим моссадовским боссам до фонаря, соблюдаешь ты еврейские традиции или нет. Главное, чтобы работу свою делал.

marignon написал(а):

Почему? Потому что ни одному в России человеку убийство этой пожилой бляди было не нужно. Очень противно было бы пачкаться.

marignon, а когда ты плюнул в мемдоску, ты не испачкался? Или ты таким экстравагантным методом очистился перед Йом Кипур?

marignon написал(а):

...И кстати, ты тут пиздишь целый вечер (у тебя день), а Стивен Харпер ебет твою жену. Так-то.

marignon, это была шутка юмора, или как?

72

evgeny: по поводу Политковской.
А Вы не задумывались, почему у многих (причем совершенно разных людей) она вызывала настолько яркий негатив? Потому что в ассоциативном ряду между ее именем и понятием "враг России" у многих ставился знак равенства. А впечатление это было вызвано не чем-нибудь, а ее деятельностью. Вот и все.

73

Читаю книжку А. Минкина о театре. Тонкий, умный критик.

И какую хуйню несет когда берется говорить о политике и обществе.

Я никогда не говорю о политике с друзьями или знакомыми. Ну то есть, это просто смешно и неприлично. Может быть, эту разумную цензуру живого общения перевести и в СМИ?

74

Вот что произошло с Россией и русской культурой:

Лучшие в мире читатели умерли: 25 миллионов за 25 лет.

Под нами все та же Среднерусская возвышенность. Но какая она стала низменная.

75

Lugan написал(а):

evgeny: по поводу Политковской.
А Вы не задумывались, почему у многих (причем совершенно разных людей) она вызывала настолько яркий негатив? Потому что в ассоциативном ряду между ее именем и понятием "враг России" у многих ставился знак равенства. А впечатление это было вызвано не чем-нибудь, а ее деятельностью. Вот и все.

Луган, надеюсь, Вы понимаете, что я не обсуждаю здесь личность Политковской, её политические взгляды, деятельность и т.д.
Мы говорим о том, что вышеперечисленное это не повод убивать человека подло, из-за угла. И тем более не повод плевать на мемдоску, обзывать американской наймиткой-подстилкой, врать о заморском гражданстве.

В Америке есть такой Майкл Мур - скандальный документальный режиссёр, подтасовывающий факты, играющий на низменных чувствах толпы, играющий роль современного Робин Гуда, народного защитника бедных и угнетённых, ходящий в кепке и кроссовках.
Но почему то никому не приходит в голову его "заказать", хотя он многим сильным мира сего нервы портит.

Такие, как Политковская, как Латынина (в последнее время она ярая защитница КГБ), как Новодворская, как Подрабинек, Щекочихин, Шендерович и другие нужны стране для того, чтобы власть не зарывалась, чтобы где то можно было бы прочитать мнение, отличное от подконтрольных властям СМИ.

76

evgeny написал(а):

врать о заморском гражданстве.

Странно - я считал доказанным факт двойного гражданства. У Вас точная инфа, что меня обманули?

evgeny написал(а):

Такие, как Политковская, как Латынина (в последнее время она ярая защитница КГБ), как Новодворская, как Подрабинек, Щекочихин, Шендерович и другие нужны стране для того, чтобы власть не зарывалась, чтобы где то можно было бы прочитать мнение, отличное от подконтрольных властям СМИ.

Такие, как Новодворская нужны исключительно чтобы дискредитировать идеи, вне зависимости от их ценности.

evgeny написал(а):

не повод убивать человека подло, из-за угла...

людей вообще не надо убивать - ни  подло, ни открыто (исключение - война).

evgeny написал(а):

не повод плевать на мемдоску

Тут соглашусь. Поступок странный.

77

evgeny написал(а):

как Новодворская, как Подрабинек, Щекочихин,

Может быть кто-нибудь знает, почему Новодворской позволено говорить абсолютно все, любые мерзости и даже на ТВ её пускают иногда.
Тогда как  других убивают, преследуют?

78

evgeny,
из Вашего поста становится понятно, что Вам известно, кто убил Политковскую. Понятно было сразу, не так ли?
Убивать никого не нужно. А называть наймиткой - можно. Если за дело.

79

Lugan написал(а):

А называть наймиткой - можно. Если за дело.

Ещё лучше не приклеивать ярлыки, а конкретно доказывать обвинения.
По делам. Или каждый , кто критикует власть. чей-то наймит?
Вот Вы, Луган, против Ющенко.Никто же Вас не обзывает. http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif
А если Ющенко скажет, что Вы враг Украины?

80

Druinna написал(а):

Вот Вы, Луган, против Ющенко.Никто же Вас не обзывает. http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

А надо бы, может тогда сам перестанет.

81

Quantrinas написал(а):

А надо бы, может тогда сам перестанет.

Это шутка, Квант? Проще всего обливать помоями друг друга.

82

R Ov написал(а):

Странно - я считал доказанным факт двойного гражданства. У Вас точная инфа, что меня обманули?

R Ov, я знаю, что у неё было право на амриканское гражданство. Я не знаю, была ли она юридически гражданкой и имела ли она американский паспорт - это удобно, когда путешествуешь - не нужны визы в многие страны.

Но те, кто обвиняют Политковскую в том, что она продалась американцам, представляют дело так, будто она, американская наймитка, продалась и свои статьи писала за доллары, и за это же ей дали американское гражданство. И этим вызывают ненависть к ней со стороны прозондированной толпы, ненавидящей американцев.

А на самом деле она родилась на территории США, ибо родители были советскими дипломатами. И право быть гражданкой США у неё по рождению. Не знаю, воспользоволась ли она этим, но права выбора, где родиться, у неё не было.
Да и. судя по тому подъезду, где её застрелили, она жила далеко не в элитном доме.

83

evgeny написал(а):

судя по тому подъезду, где её застрелили, она жила далеко не в элитном доме.

Ее деятельность, благодаря которой, как заметил Луган, "в ассоциативном ряду между ее именем и понятием "враг России" у многих ставился знак равенства", ее жизнь не в элитном доме не оправдывает. Двойое гражданство - как я понимаю, было. Следовательно фраза "врать о заморском гражданстве" Ваши эмоции. Я читал, что после ее смерти нашелся американский паспорт. Вы этого не опровергаете))
Сомнений в том, кто ее убил (или, если угодно, "заказал"), насколько я понимаю, у Вас нет. Кто же, выражаясь Вашими словами "прозондирован"?

84

Druinna написал(а):

А если Ющенко скажет, что Вы враг Украины?

Что за Квантовская привыка перекладывать все с больной головы на здоровую?

У меня нет паспорта враждебного государства, я не веду общественно-политической деятельностии т.д. Не смешите мои сами знаете что.

Замечу - я напрямую не писал, что Политковская "наймитка" или еще кто-то. Шапка горит?
А врагом России я ее считаю. Это мое глубочайшее убеждение. Ее деятельность в Чечне была направена против государства. Не против Путина или Кадырова, как любят утверждать либерасты, а против русского народа - чей геноцид в Чечне во время Дудаева/Масхадова она просто не замечала:
"В 1991—1994 годах я не имела физической возможности исследовать проблему геноцида русского народа в Чечне"
Прочитав подобные пассажи, невольно начинаешь понимать поступок Мариньона.

85

evgeny написал(а):

А на самом деле она родилась на территории США, ибо родители были советскими дипломатами. И право быть гражданкой США у неё по рождению

Я знаю это, и это у меня вызывает ненависть.

Сколько мрази родилось от советских дипломатов - не сосчитать.

86

R Ov написал(а):

Ее деятельность, благодаря которой, как заметил Луган, "в ассоциативном ряду между ее именем и понятием "враг России" у многих ставился знак равенства", ее жизнь не в элитном доме не оправдывает.

R Ov, ваши общие слова тоже эмоции, пока они ничем не подтверждены.

R Ov написал(а):

Двойое гражданство - как я понимаю, было. Следовательно фраза "врать о заморском гражданстве" Ваши эмоции. Я читал, что после ее смерти нашелся американский паспорт. Вы этого не опровергаете

Я не опровергаю и не подтверждаю. Я просто не знаю - в глаза не видел этого паспорта и не знаю, нашёлся он или нет, и кто его "нашёл". Хотя, как я уже объяснил, нормальный паспорт удобен для свободы передвижений. Не знаю, часто ли Политковская выезжала за рубеж.

R Ov написал(а):

Сомнений в том, кто ее убил (или, если угодно, "заказал"), насколько я понимаю, у Вас нет. Кто же, выражаясь Вашими словами "прозондирован"?

Отчего такая уверенность? Я вроде бы, нигде не писал о версиях её убийства. Но кто то дал приказ и кто то его выполнил - убийство явно заказное, но политическое, а не криминальное.

87

Lugan написал(а):

а против русского народа - чей геноцид в Чечне во время Дудаева/Масхадова она просто не замечала:"В 1991—1994 годах я не имела физической возможности исследовать проблему геноцида русского народа в Чечне"

Из приведенной цитаты вовсе не следует, что она его не замечала.
И как можно не замечать очевидное?
Луган, я вовсе не собираюсь вступать с Вами в полемику по поводу Политковской, хотя бы потому, что никогда не читала ее статей о Чечне.(как и других).Но по радио несколько раз ее слышала. Очень смело говорила и было ясно, что такая отчаянная смелость до добра не доведет.
Мне единственное, что непонятно, почему у Вас столько злобы к женщине, которую застрелили уже почти 3 года назад.Она была всего лишь журналисткой. Да и кто ее особо читал?

88

marignon написал(а):

Я знаю это, и это у меня вызывает ненависть.
            Сколько мрази родилось от советских дипломатов - не сосчитать.

Остряк-самоучка. http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat21.gif

89

Lugan написал(а):

А врагом России я ее считаю. Это мое глубочайшее убеждение. Ее деятельность в Чечне была направена против государства.

С ещё бОльшим основанием, Луган, Вы должны были бы признать врагами России тех, кто начали войны в Чечне, положили тысячами мирных жителей с обоих сторон и русских солдат, тех, кто отмывали бабки,продавая российское оружие врагам. Тех, кто выплачивают дань Чечне сегодня, фактически отделив Чечню от России. И тех, кто эту дань берут.
А говоря не о политиках, а о журналистах, враги России те, кто хвалебными статьями лижут ж..пу нынешним руководителям, узурпировавшим власть в стране. Или те, кто устраивают гламурные вечеринки на Авроре.

Отредактировано evgeny (2009-09-30 20:04:32)

90

marignon написал(а):

Сколько мрази родилось от советских дипломатов - не сосчитать.

marignon, а те мажоры, кто сейчас рождаются от российских дипломатов, имеют ту же оценку по Вашей шкале?


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » Об американских наймитах