У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Не матом единым » Игра в шахматы с перепоя


Игра в шахматы с перепоя

Сообщений 241 страница 270 из 345

241

Обещанное продолжение (начало см. посты 134 & 171)

========================================================================================================

ЭПИЗОД ВТОРОЙ ПЯРНУ-1996 ГЛИНТВЕЙН

Спал я долго, а проснулся в совершенно разобранном состоянии. Не то чтобы с бодуна, потому как напиток я пил качественный и ничего не мешал,
но какой-то уж совсем вялый. Для того, чтобы заставить себя подняться, потребовалось охуенное усилие воли. А то бы спал и дальше.Но тот факт,
что завтрак я уже проспал и до партии осталось меньше трёх часов, всё-таки заставил меня нехотя подвигать что-то на компьютере и выйти в жызнь.

Странным образом именно такое апатичное состояние заставило меня отказаться от обеда в гостинице и двинуться по заснеженным просторам в центр города. Совершенно не хотелось видеть знакомые рожи, пиздеть о чём-то - да ну его! При этом мне настолько было всё похуй, что безлюдные прибрежные кварталы никакого угнетающего действия не возымели. Я всё так же вяло доплёлся до первого попавшегося кабака и плюхнулся за столик.

Потом я сколько-то минут тупо пялился в меню, что удивило даже привыкшую к эстонским скоростям девушку-официантку. Со всей беспощадной ясностью мне явилась мысль, что в таком состоянии играть партию нихуя нельзя. Можно, конечно, использовать преимущество белого цвета путём предложения ничьей ходу этак на 10-м, но этот вариант как-то в мои планы не входил. С другой стороны, такое безжизненное чучело (это я о себе любимом) может к этому самому 10-му ходу и время просрочить. Надо было срочно что-то делать! И это что-то было явно прописано на последних листах меню.

Но что же выбрать? Пиво в качестве бодрящего напитка - да ну его нахуй! Пиво штука вообще-то хорошая, но оно успокаивает и расслабляет, а это
совсем не то, что мне требуется. Водяру? Перед партией? Ну да, водяра, конечно, бодрит. Но как-то уж слишком по-особенному, нет, не тот случай.
Коньячку с кофием? Ну это вроде бы и ближе к истине, но всё-таки крепковато. Так что же делать?

И тут - рука судьбы - в помещение ввалился мой демон-хранитель. Да-да, бывает и такая должность. Он недавно жаловался, что я мало о нём пишу
и говорю. Вот, исправляюсь. В моём конкретном случае демона-хранителя зовут старец Ипатий, на ангела он особо не тянет (да и нахуй мне
ангел), а вот демон вполне качественный. Он совершал ежедневный моцион по центру Пярну, и тут обнаружил меня в кабаке. Из чего тут же сделал
логичный вывод, что при случае можно чего-нибудь на халяву как минимум жахнуть. В этот конкретный момент судьба партии была решена.

Дело в том, что лет примерно за 10 до того, во время первого совместного с Ипатием сбора в Эстонии, мы регулярно захаживали в небольшие
подвальчики старого Таллинна  и дегустировали хыыгвяйн (именно так это называется по-эстонски). А на других языках это называется глинтвейн.
Однако за 10 лет я, грешным делом, успел забыть о существовании этого напитка. Но в этом конкретном случае появление Ипатия сделало своё дело, я пробежался взглядом по карте дринков и обнаружил вожделенный хыыгвяйн. К тому же стоил значительно дешевле, чем коньяк, что тоже немаловажно. Не то чтоб я очень жадный, но халявщиков не очень люблю, даже если этот халявщик по совместительству мой демон-хранитель.

Как конкретно готовят глинтвейн, это вы, дорогие фтыкатели, сами погуглите, сейчас речь не об этом. Напиток очень вкусный, реально бодрящий и, если кто большой фанат своего здоровья, по вредным эффектам из всяческого спиртного гордо занимает одно из последних мест. Другое дело, что его надо уметь готовить, иначе получится мерзкая бурда. В Эстонии умеют, бля буду. Конечно, у такого замечательного пойла не может не быть побочных эффектов, но о них - в следующей части.

Итак, что-то я сжевал, принял глинтвейну и почувствовал себя уже значительно бодрее. Но всё ещё не на 100 процентов, ой, далеко, не на 100.
Время до тура ещё оставалось, поэтому я принял жосткое решение захуярить ещё одну дозу. Ипатий, как и положено демону-хранителю, воспринял такую идею по-своему:"Саша, а может, не надо?! Возьми лучше мне ещё один, а сам кофейку, да?!" Такое предложение меня резко разозлило и я заказал исчо пару глинтвейнов, быстро выпил свой и заказал исчо пару. И пока не остыло (а глинтвейн надо пить горячим, иначе хуйня получаецца), под причитания Ипатия "Ах, Саша, что ты делаешь? Ну почему ты пропиваешь свой талант?" употребил эту пару уже непосредственно в одно рыло.

ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ: Ай да не пизди, старик Ипатий! Что ж ты за столько лет так нихуя и не понял? А вроде ведь и с Талем общалсо, и с КК
всякими, о монстрах следующего уровня я и не говорю. Эх, был бы у меня талант, тада может и было б что пропивать. А может, наоборот, я б его
холил и лелеял, как хуй знает что. А может, и пропил бы, тут уже случай бывает всякий. Но, блядь, таланта-то нетути! Вот нет его - и хуй
что сделаешь! Уж я-то знаю, о чём говорю. А что есть? Да немного есть, нихуя не поделаешь, что случилось - то случилось. Есть воля, и есть
желание чего-то добиться. Вот из них и исходим. А вот если бы был исчо и талант да если бы да кабы... Нахуй, короче.

После четырёх глинтвайнов бодрость и лёгкость мысли меня посетили необыкновенные. Я летящей походкой возвращался к гостинице (где и играли,
собственно), и единственное, о чём жалел - что противник не слишком грозный. Ну хуле, 2650, да мне щас любого подай - под орех разделаю!
Ни тени сомнений. Единственное, что могло бы омрачить моё безмятежное состояние - это допинг-контроль, но в те благодатные времена о
такой хуйне применительно к шахматам никто и слыхом не слыхивал.

"Гул затих. Я вышел на подмостки" (с)

===================================================================================================================

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ ЭПИЗОД ВТОРОЙ ПЯРНУ 1996 "ИЗ ПУНКТА А В ПУНКТ Б"

242

Ай маладца! Я-то пил последний раз этот напиток :) аж в 2001 году!!!
Это мне сейчас поможет справиться с депрессией и простудой. Вечером сделаю обязательно.

243

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif  To be Continued...

244

FuckYou написал(а):

Я летящей походкой возвращался к гостинице

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif
Спасибо!!!Опьять на пять!!! http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif
(Почти синхронный перевод уже есть на БФ :)

245

Про шахматы и пионерию

Быть по пояс в школе и не заниматься в какой-нибудь спортивной секции у нас было почти наказуемо. Для пионера вообще недопустимо. А я был именно пионером, настоящим ублюдком Ильича. Разный там полубокс меня не интересовал в силу повышенной потливости тренировок. Для походов же в бассейн надо было принести на анализ кусочек своего говна. Фи-и-и-и... Сперму бы сдал конечно (пизжу, мал был, до спермы еще не додрачивал), а с какашками ручкаться не хотелось.
Короче, я занимался шахматами. А что, сидишь себе, одной рукой под столом шнягу мусолишь, другой разные ходы шахматные выполняешь.

Играть научился рано. Обязан этим соседу алкоголику, который от нехуй делать давал мне бесплатные уроки. Через некоторое время я начал иметь своего учителя во все клетки и он, потеряв цель в жизни, переехал на кладбище.

Мои родители решили, что Карпов в семье лишним не будет (у нас в семье вообще ничего лишнего не бывало) и отдали своего вундердрочера в шахматный клуб имени Остапа Бендера. Мне даже удалось уговорить бездельника Бегемота ходить со мной на эти занятия. Ёлик же на отрез отказался, мотивируя тем, что, зато он нас в карты выебет.

Да, в карты он шпилил всех без различия пола, возраста и стажа ононизма. Тока вот в солнечную погоду ему приходилось чупачупсить по полной макросхеме. Дело в том, что пижон Ёлик спиздил у кого-то модные зеркальные очки и страсть как любил в них выебываться. Надо ли говорить, что все карты совсем неплохо отражаются в этих очках к общему удовольствию его оппонентов. Только тс-с-с-с-с-с! Это была самая секретная тайна нашего двора. Такая, что бронзовая птица вообще кортик сосет. Да может и сейчас какой-нибудь очередной ёлик недоумевает, почему ему не везет именно в хорошую погоду.

Так вот, через пару лет тренировок нас с Бегемотом послали на соревнования в Херсон - город такой, к херу Ренсона отношения не имеющий. Ну, не только нас, был еще тренер, две девченки, и один мегачереп. Хули, отстаивать честь родного города это вам не на речке ракоблудить.

Поселились в местной гостинице. Я с Бегемотом, конечно, в одном номере. Мы вообще были неразлучны как КГ и АМ. Но вот в нагрузку нам дали еще занудного мегачерепа. Блять, как он заебал хвастаться своими магнитными шахматами. Да и еще втирал, что если он сдаст на первый разряд, брат вручит ему ключи от своего мотоцикла. Как позже выяснилось, брат не наебал, подарил ему ключи все-таки. Правда, мотоцикл к тому времени братела давно пробухал. А что делать с ключами без мотоцикла одному космосу известно.

Бегемот тоже похвастался - двумя бутылками портвейна Анапа. Говорит:

- Дома спиздил, со свадебных запасов дядьки. Как на счет пустить трезвость с молотка?

- Давно пора. А ты, рокер-разрядник, будешь стакан красного?

Это бесполезное ископаемое пробормотало что-то насчет "выспаться перед игрой" и залезло под одеяло.

- Хули спать, мы ж в Херсоне - неповоротливо пошутил Бегемот и принялся сгрызать пробку с первой бутылки.

Что мы имели через час?

Актив:

- 2 пьяных в варежку подростка.
- каракумская жажда хулиганских выходок.

Пассив:

- пара пустых бутылок из-под вина.
- сожранные съестные запасы уснувшего соседа.
- выброшенные нахуй в окно магнитные шахматы.

Такая, блять, бух-галтерия.

- А пошли наших девченок мазать? - отрыгнул мыслью Бегемот.

- У меня зубной пасты нет, да и заперлись девки в номере своем, спят усталые блядушки.

- Не ссать! Ключи в этой харчевне подходят наверно ко всем комнатам. А мазать... гы... по взрослому будем мазать! Вместо тюбика - хуи, вместо пасты... иииик... сам понимаешь. Или ты все свою первую пиявку забыть не можешь?

Такую идею мог придумать только Бегемот посредствам своего мозга со смещенным центром тяжести. Образумить его могла бы разве что гильотина.

- Ладно, пошли осеменять девушек. Только, чую, скоро за наши яйца будут давать не больше 20 коп за десяток.

На наше несчастье ключи действительно подошли. Шахматистки мирно спали, высунув из-под простыней ничего не подозревающие черепные коробочки. Мы вытащили из штанов свои тюбики и прицелились к девичьим лицам.

Вы, наверное, уже встречали фразу "внезапно проснулся, почуяв неладное". А мы в ту ночь встретили живые воплощения такого пробуждения. Короче девки открыли глаза и, не разобравшись что к чему, начали омерзительно визжать. Бегемот пытался успокоить их и шипел что-то вроде "Молчи, женщина, твой день Пятница 13-е". Я более трезво (гыгы) оценил ситуацию и ускакал с хуем наперевес прочь от этой глупой затеи. Бегемот, впрочем, в их комнате тоже не задержался.

ХУЯК! ХУЯК! ХУЯК!

- Просыпайтесь, ебанная ладья!!! Часы уже включили!!! Ща блять вставлю вам митльшпиль в ендшпиль!!!

Вот примерно так будил нас тренер на следующее утро.

Мутило нас с утра по комсомольски. Но хуле делать, надо идти в шахматные игрища сражаться. Приплелись в зал, игра идет, наши часы тикают. Сосед радостно подбежал:

- Ой, ребята, я вас будил, будил. А вы меня нахуй нахуй. Противотанкового ежа вставить обещали. Кстати, я свои магнитные шахматы потерял, поможете потом найти?

- Я - говорю, - скорее клитор у русалки найду. Пиздуй за свою доску, проиграешь - будешь нам до пенсии фигурки расставлять.

Сели за столы и мы с Бегемотом. Какая там игра! На шахматы было безвозвратно похуй. Хотелось спать, блевать и не рождаться вовсе.

Девченки вроде на нас не косились, скорее и не поняли что ночные Гон Дуаны - это мы.

Как играть когда ничего не соображаешь? В школе, обычно, списывали. Так и мы с Бегемотом - подглядывали за ходами друг друга, не особо втыкая, как ходят наши противники. Мой кореш, правда, с первого хода пытался предложить херсонцу справедливую ничью, но тот ни в какую. "Ничего, ты ко мне еще на подбородке приползешь" - пробурчал Бегемот.

Результат не заставил себя вызывать аплодисментами. Очень скоро мы с другом получили по мату. Подошел наш тренер, матов добавил и от себя.

... - вот это были самые слабые его выражения.

В общем на этих соревнованиях спортивной славы мы не отгребли. К чести Бегемота - он все-таки взял реванш. После игры выловил неуступчивого херсонца и вломил ему не чуть-чуть пиздюлей. Такое двоеборье, сука. Должна ж быть справедливость в спорте!

Вывод: шахматы, как и жизнь, просто игра. Только, блять, шахматные правила куда понятней.

246

Окончание. Начало см. посты 134, 171, 241

===========================================================================

ЭПИЗОД ВТОРОЙ ПЯРНУ-1996 ИЗ ПУНКТА А В ПУНКТ Б

Чёрные - З.Храчек

В этот раз противник даже повыше классом (довольно долго держал рейтинг в районе 2650), впрочем, тоже шахматист достаточно
прямолинейный. Это, кстати, ни в коем разе не недостаток, у прямолинейного классического стиля есть масса плюсов. Такие игроки,
кроме всего прочего, очень редко комплексуют, рефлексируют и запутывают сами себя. Но - факт остаётся фактом, в пьяном виде
с такими играть легче.

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 a6 4.Ba4 Nf6 5.0-0 Nxe4 Это, собственно, сурприз, так Збынек играл крайне редко. Если бы я готовился
к партии как следует, то может быть, и расстроился бы. Но поскольку я вместо подготовки сначала не мог заставить себя встать с койки,
а потом бухал глинтвейн, то мне, ессно, всё было похуй веники.

[fen]r1bqkb1r/1ppp1ppp/p1n5/4p3/B3n3/5N2/PPPP1PPP/RNBQ1RK1 w kq - 0 6[/fen]

6.d4 b5 7.Bb3 d5 8.dxe5 Be6 9.Nbd2 Nc5 10.c3 d4

[fen]r2qkb1r/2p2ppp/p1n1b3/1pn1P3/3p4/1BP2N2/PP1N1PPP/R1BQ1RK1 w kq - 0 11[/fen]

11.Ng5 Нихуя не зевок с пьяных глаз, как вы, дорогие фтыкатели, могли решить по
незнанию, а очень даже теоретический ход  Теперь в случае 11...Qxg5 12.Qf3 на доске возникает совершенно дикая ебатория, в которой
без Воблы и Фрица вапче нихуя не разобрать. С ними, впрочем, немногим легче. Долгие годы пиздострадательства лучших умов привели к
тому, что при лучшей игре возникает эндшпиль с лишней фигурой уже у белых, за которую у чёрных, в свою очередь, хуева туча пехоты,
и как-то там в итоге получаецца ничья. Если кого интересуют подробности, найдёте в умных дебютных книжках. Но в те далёкие времена
этого никто нихуя не знал.

11...dxc3 12.Nxe6 fxe6 13.bxc3 Qd3 И так тоже играли, начиная с охуенно далёкого Багио. Но ровно за несколько месяцев до этой партии
Великий Шахмотизд применил в этой позиции мощную новинку и отвесил реальных пиздюлей Индийскому Брахману и Факиру, да не где-нибудь,
а в матче за высшее звание. Я ту партию смотрел не очень внимательно, но резонно решил, что хуйню в такой ситуации Великий играть
не стал бы, поэтому, не тратя времени, последовал его примеру. Вот она, великая сила пьяного оптимизма! А был бы трезвый, сидел бы час,
думал, на что меня пытаются выловить.

14. Bc2! Qxc3 15.Nb3 Rd8 Вот это уже новинка, Бох Вишна стукнул коня на b3, но был, как вы уже знаете, жестоко уебён.

[fen]3rkb1r/2p3pp/p1n1p3/1pn1P3/8/1Nq5/P1B2PPP/R1BQ1RK1 w k - 0 16[/fen]

Ну да хуле,выбора толком у меня нет, и быстро ответив 16.Bd2 я отправился покурить, чтобы в преддверии самостоятельной игры вдобавок умыть рожу холодной водой и собраться с мыслями. Это была тяжолая ошибка.

В прошлой части я обещал сообщить о некоторых спецыфических побочных свойствах глинтвейна, который вапче-то пьёцца примерно так же легко
как компот и при желании можно его хуйарить кувшинами. Но не нужно. Практически у каждого спиртного напитка есть свои прибамбасы.
Некоторые виды крепкого зелья в ударных дозах, например, полностью отключают головной моск, при этом не нарушая координацию движений и
общий двигательный тонус, скорее даже наоборот. То, что происходит в таких случаях потом, это, блядь, в натуре карнавал живых зомби,
на пути лучше не попадаццо. Правильно выразился классег, который в этом деле разбирался нипадеццки: "Я как раненый зверь напоследок чудил,
Выбил окна и дверь и балкон уронил". Но щас мы не об этом. Так вот, у глинтвейна эффект как раз диаметрально противоположный: при полной
ясности в голове (ну или кажущейся, не суть) как-то очень быстро нарушается координация движений со всеми соответствующими эффектами -
асфальтовая болезнь и тому подобная хуйня? Знал ли я об этом? Да вроде бы знал, притом даже на собственном опыте, но ... забыл. Забыл и
забил. Итак: я поднялся из-за стола и резко направился к выходу, но тут меня охуенно повело, и я только чудом сумел в последний момент
обрести равновесие и не наебнуцца со сцены во весь свой немаленький рост. То-то была бы картинка, представляете?! Нелишне заметить, что
на этот эксцесс (туловище-то немаленькое) обратили внимание все. И судьи, и участники побочных турниров, и даже немногочисленные зрители.
Мне как-то сразу же стало охуенно некомфортно. Как если бы вдруг зажогся свет и выяснилось, что все в парадных костюмах, а я один без штанов.
Вот, блядь, думаю, и чего мне не сиделось за столом? Или же двигался бы осторожно, мелкими шагами, никто бы ничего и не заметил. Одним
словом, как-то очень хуйово я себя почуйствовал в этот момент. Перекур и холодная вода не изменили ровным счотом нихуйа.

16...Rxd2 17.Nxd2 Nxe5

[fen]4kb1r/2p3pp/p3p3/1pn1n3/8/2q5/P1BN1PPP/R2Q1RK1 w k - 0 18[/fen]

Вот что он придумал, значит. Хуле, логично: качество чорные отдали, но зато время для развития выиграли. На доске
примерное равенство по материалу, если он щас слона выведет и рокируецца, у меня ваще ничем не лучше будет. Значит, надо срочно что-то
предпринять. Какие есть, грубо говоря, объекты для атаки? Пешка е6 и папаша чорный пока на сквозняке. Вот Великому Шахмотизду было бы хорошо,
у него все эти вариянты на компуторе до мата, небось, выдрочены, а мне-то хуле делать? Вот так попал, к тому же исчо все вокруг знают што
я пьяный. Под эти невесёлые мысли часы продолжали и продолжали тикать: 20 минут, 40 минут, час... Никакие стремительные атаки на короля не
срастались.

В какой-то момент я, чтобы облегчить процесс нахождения гениального решения, начал представлять себе рожу Великого Шахмотизда за
доской в процессе поиска решения. Стоило это затраченного времени или нет, но картину удалось представить вполне подробно. От полученного
результата я резко охуел и даже слегка протрезвел. Времени оставалось уже меньше получаса. Я понял, что получилась явная хуйня и
никакой феерической атаки у меня нихуя не получится, а посему надо решать локальные задачи. Атака - хуйня, приебусь-ка я как следует к пешке
е6. Если что получится, не просру по крайней мере. И я начал мысленно рисовать траектории движения всех своих фигур к точке е6. Вроде стало
что-то получаццо. Когда у меня осталось минут 15, я начал действовать. И времени в дальнейшем уже практически не тратил.

18.Nb3! Ned7? Это хуйня. Пешку е6, конечно, жалко и в случае размена на с5 хочется побить обратно конём, но размена никакого нихуя не будет.
Надо было всё-таки завершать развитие путём 18...Bd6, там у чёрных тоже хуже, но жить можно. А так я продолжаю движение из пункта а в пункт б, то есть по направлению к е6.

19.Nd4! Bd6 Вроде бы ещё чуть-чуть, и всё будет заебись, но этого чуть-чуть как раз и не хватает. Как говаривал в аналогичных случаях
легендарный тренер Ленинградского Дворца Пионеров в далёких 1980-ых, "хуй вам в сраку вместо маку!"

20.Rc1 Белые на один ход отвлекаются от генеральной линии, но имеют на то веские основания. 20...Qb2 21.Bb3 Как и полагается,
пессдетс подкрался незаметно. Внезапно выясняется, что с падением пешки е6 вся позиция чорных распадаецца на мелкие кусочки.

[fen]4k2r/2pn2pp/p2bp3/1pn5/3N4/1B6/Pq3PPP/2RQ1RK1 b k - 0 21[/fen]

21...Nxb3 22.axb3 0-0 23.Rc2 Пшёл нахуй в нору! Зевать всякую хуйню типа 23.Nxe6 Qe5 никто не собирается.

23...Qa3 24.Nxe6 Qxb3 Это уже типа лапки кверху, но делать всё равно нехуй. 25.Nxf8 Nxf8

[fen]5nk1/2p3pp/p2b4/1p6/8/1q6/2R2PPP/3Q1RK1 w - - 0 26[/fen]

26.Qb1 Тут выигрывать можно по-всякому, но на
коротком времени практично разменять ферзей, чтобы уж точно нихуя не зевнуть. К тому же меня стало резко клонить в сон, так что сдачу партии
и подпись бланков нужно было ускорить.

26...Qxb1 27.Rxb1 Чорные пешки, ясен хуй, никуда не пройдут, а даже наоборот, в ближайшее время будут отожраны. Если для этого одну из
ладей придёцца отдать за коня или слона - всегда пожалуйста!

27...Nd7 28.Rd1 Nc5 29.Rd5 Ne4 30.Rc6

[fen]6k1/2p3pp/p1Rb4/1p1R4/4n3/8/5PPP/6K1 b - - 0 30[/fen]

Фланг посыпался, самое время сдаться, что и было исполнено (1:0)

К сожалению, из этой победы я сделал неправильные выводы. Я резко прекратил бухать, снова не смог спать и уже следующую партию без звука
просрал белыми Найджелу, после чего вся борьба за первое место, собственно, и закончилась. В ознаменование этого события я начал ударную
пьянку, которая не прекращалась уже до конца турнира и позволила мне занять хотя бы чистое второе место.

В заключение должен снова призвать молодых шахмотиздофф поменьше бухать во время турнира. И уж точно не читайте много Стивена Кинга и тому
подобного чтива!

247

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat20.gif

А если бы чорные ферзей не меняли? Удалось бы реализовать быстро, с учотом тяги ко сну?

248

FuckYou написал(а):

К сожалению, из этой победы я сделал неправильные выводы. Я резко прекратил бухать, снова не смог спать и уже следующую партию без звукапросрал белыми Найджелу, после чего вся борьба за первое место, собственно, и закончилась. В ознаменование этого события я начал ударную пьянку, которая не прекращалась уже до конца турнира и позволила мне занять хотя бы чистое второе место.
            В заключение должен снова призвать молодых шахмотиздофф поменьше бухать во время турнира. И уж точно не читайте много Стивена Кинга и тому подобного чтива!

Призыв в заключении по части бухла, конечно, справедлив, но вроде находится в противоречии с выделенным)))
А еще истории будут?

249

FY,  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif

FuckYou написал(а):

В какой-то момент я, чтобы облегчить процесс нахождения гениального решения, начал представлять себе рожу Великого Шахмотизда за
доской в процессе поиска решения.

То есть представить оного именно в этой позиции и по мимике определить лучший ход?  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

Если серьезно, об этой методе вроде в умных книжках не пишут. Мой тренер тоже советовал представить как-бы сыграл иной монстр в серьезном положении!

250

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat20.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat21.gif

251

R Ov написал(а):

Призыв в заключении по части бухла, конечно, справедлив, но вроде находится в противоречии с выделенным)))
А еще истории будут?

Ну дык хуле, на любые правила есть исключения. Если бессонница жесточайшая, то лучше уж бухать, чем не спать. "Игра с перепоя" закончена, я действительно не так часто играл пьяный, как об этом базлают. Может, какие исчо идеи подоспеют, но пока приходицца в основном ибаццо с английской атакой, сам понимаешь.

Чига написал(а):

То есть представить оного именно в этой позиции и по мимике определить лучший ход?

Ну не то чтобы конкретно с таким положением за доской, а просто так, совсем чуть-чуть прикоснуцца к величию. Каких только шуток пьяное воображение не подбрасывает. Все же, небось, читали комментарии Таля нащот "из болота тащить бегемота"?! Считайте, что это из той же серии.

252

FuckYou написал(а):

ожалению, из этой победы я сделал неправильные выводы. Я резко прекратил бухать,

FuckYou написал(а):

В заключение должен снова призвать молодых шахмотиздофф поменьше бухать во время турнира.

Непонятно...(с)

253

Чига написал(а):

Если серьезно, об этой методе вроде в умных книжках не пишут. Мой тренер тоже советовал представить как-бы сыграл иной монстр в серьезном положении!

Строго говоря, примерно такие же соображения породили книжные серии "Дебют по ..."

Тренеру - респект и уважуха, но и у нас Сан Саныч Шашин подобные вещи даже формализовать пытался: "алгоритм Капабланка", "алгоритм Петросян" и так далее.

254

RVS написал(а):

А если бы чорные ферзей не меняли? Удалось бы реализовать быстро, с учотом тяги ко сну?

А хуле, на отступление ферзя по диагонали следует 27.Qa2. Стоит заметить, что после того как я чуть не йобнулся с крыльца а потом исчо час с лишним думал над одним ходом, Збынек преисполнился лишним оптимизмом, а когда я после этого начал быстро хуйарить сильные ходы, явно сломался.

255

Форуму нужно срочно прикручивать сайт. Чтобы все такие авторские ходы были задокументированы, да и вообще пора нормально развиваться.
Однако: а) кто это будет делать
Б) где будем хоститься?
в) кто будет наполнять? -тут частично могу взять на себя инжиниринговую работу. Лишь бы доступ был обеспечен на фтп. Думайте камрады. Авторские работы F.Y. могут побить рекорды печатного дела.

Кстати, F.Y. Вам нужно серьезно подумать о творении книги. Такой стиль востребован. Типа что-то "Исповеди пьяного грасместира" или "Шахматы под мухой" и т.д.

У меня сейчас самая любимая книга по шахматам -"Шахмати для дибілів" (М. Бриних).  Я приводил на КаЦе выдержки из нее. Это 100 страниц непрерывного глума! )))

256

FuckYou написал(а):

Все же, небось, читали комментарии Таля нащот "из болота тащить бегемота"?!

Нет, не все, или забыли уже. :)
Где можно освежить память?

257

Чига написал(а):

Нет, не все, или забыли уже.  Где можно освежить память?

Кобленц "Воспоминания шахматиста"

258

Swordman написал(а):

Авторские работы F.Y. могут побить рекорды печатного дела.

Обсуждалось. Есть сомнения.

259

Swordman написал(а):

Однако: а) кто это будет делатьБ) где будем хоститься?в) кто будет наполнять?

Будет делать и наполнять тот, кому больше всех надо, т.е. автор идеи.
Хостица - какой-нить нормальный платный хостинг лучше забацать, если камрады из тех, кому непохуй, скинуцца - совсем немного будет по деньгам. Подозреваю, что пересылка денех дороже встанет.  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

260

RVS написал(а):

Хостица - какой-нить нормальный платный хостинг лучше забацать, если камрады из тех, кому непохуй, скинуцца - совсем немного будет по деньгам.

Хостинг стоит порядка 100 - 500 деревянных. Если влом делать сайт - можно купить - стоит примерно 30 таких же

261

RVS написал(а):

Обсуждалось. Есть сомнения

но хуже чем "бесплатно" не будет. короче, решение не нам принимать :)

262

Swordman написал(а):

Такой стиль востребован. Типа что-то "Исповеди пьяного грасместира" или "Шахматы под мухой" и т.д.

Такой стиль НЕ востребован. У нас на ИШФ очень узкая аудитория, и мы страшно далеки от народа. Народ (даже шахмотный) либо бухает без всяких рекомендаций, либо же всякое упоминание о пьянке станет поводом для немедленного и бесцеремонного смешивания аффтара с говном.

И нащот предлагаемых названий - Вы бы того, полегче. Я понимаю, легенды и прочая хуйня, но если бы я выпил хоть десятую часть от того, что мне приписывают, я бы уже давно отдыхал на смиренном кладбИще и, само собой, не имел бы возможности хуйарить в Интернете. Две истории на книгу никак не тянут, другие немногочисленные случаи не стоит и описывать (хотя нет, был исчо один, щас подумаю).

Так или иначе, предложенные заголовки - это просто хуйня. К Ткачову, короче.

263

FuckYou написал(а):

К Ткачову, короче.

Неплохая тема.
Нужно затащить Влада на форум - может тоже поделится парой историй))) Потом еще к кому перенаправит)))
С миру по байке - форуму книжонка)))

264

Многотомник скорее  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

265

Моя история и история Ткачова - не дополнения, а одно сплошное противоречие. У меня таланта нет, поэтому я проводил над собой всяческие эксперименты, которые позволили всяким мудакам думать хуй знает что.

Ткач же, в свою очередь, тупо пропил свой невъебенный талант. Хотя ему помогли, канеш. И не алкоголики, как ни странно. Впрочем, это уже его дела: рассказывать правду или молчать по-прежнему.

266

R Ov написал(а):

Кобленц "Воспоминания шахматиста"

Провокация не прошла. :)
Лан, спасибо!

267

FuckYou, я ж там не со зла. зря вот это так... близко к сердцу

268

да я не близко к сердцу. Вот вв он близко к сердцу всё принимает. Долбойопп...

269

FuckYou написал(а):

Вот вв он близко к сердцу всё принимает.

Вы имеете в виду его неадекватную реакцию на мои беззлобные шутки над Магнусом? http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

270

и все же позвольте-с! Возвращаясь к "прериканиям" "востебовано/не востребовано" я просто дам сцылки на две главы аццкой книги. А там-хозяин барин.
Первая здесь, а вторая тут.
Язык: суржик украинско-русско-падонкавский. Это все есть в книге. т.е "без купюр"


Вы здесь » У Старого Семёна » Не матом единым » Игра в шахматы с перепоя