У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Не матом единым » Игра в шахматы с перепоя


Игра в шахматы с перепоя

Сообщений 151 страница 180 из 345

151

marignon написал(а):

Для справки, в Риге потеряла жилье семья Таля.

Опять двадцать пять. Я же нигде не писал, что одобряю всю эту кампанию в целом. Но что номенклатуру турнули - это есть хорошо.

152

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ВЛАДИСЛАВА ТКАЧЕВА
Вчера на сайте ChessBase.com чемпион Франции Владислав Ткачев опубликовал письмо следующего содержания: "Дорогие читатели ChessBase! Я хотел бы объяснить недавний инцидент на турнире в Калькутте, в который оказался вовлечен. С самого его начала я испытывал проблемы со здоровьем и акклиматизацией и вынужден был принимать сильнодействующие лекарства, которые, очевидно, влияли на мою способность играть. Я благодарен Шахматному клубу имени Алехина за их гостеприимство и высокий уровень организации соревнования. Я буду благодарен всем СМИ, которые опубликуют это письмо. С наилучшими пожеланиями, Влад Ткачев".

153

СюгировФан написал(а):

С самого его начала я испытывал проблемы со здоровьем и акклиматизацией и вынужден был принимать сильнодействующие лекарства, которые, очевидно, влияли на мою способность играть.

В Индии водка по рецептам продаётся?  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat8.gif

154

Вот уж действительно идиотская отмазка. И кто ему это посоветовал?

Щас, я думаю, должно последовать продолжение: какие лекарства Ткач принимал на Олимпиаде в Дрездене.

155

Всё правильно - официальный ответ. Карьера же не закончена.

156

А зачем??? Ему угрожал дисквал?

Как раз про такие случаи сказано:"помолчи - за умного сойдёшь".

157

Но он же не мог всех послать нахуй открытым текстом. А так - лишь слегка завуалировал. Глум изощрённый. 

http://bestsmiles.net.ru/ukrs05006.gif

158

В Индии сложно не пить - халява фантастическая. Саша Арещенко рассказывал мне, как ночью его друзья дали индусу доллар и послали за выпивкой, а тот принес три больших бутылки неплохого виски  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

159

СюгировФан написал(а):

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ВЛАДИСЛАВА ТКАЧЕВА
Вчера на сайте ChessBase.com чемпион Франции Владислав Ткачев опубликовал письмо следующего содержания: "Дорогие читатели ChessBase! Я хотел бы объяснить недавний инцидент на турнире в Калькутте, в который оказался вовлечен. С самого его начала я испытывал проблемы со здоровьем и акклиматизацией и вынужден был принимать сильнодействующие лекарства, которые, очевидно, влияли на мою способность играть. Я благодарен Шахматному клубу имени Алехина за их гостеприимство и высокий уровень организации соревнования. Я буду благодарен всем СМИ, которые опубликуют это письмо. С наилучшими пожеланиями, Влад Ткачев".

Такое впечатление, что в Калькутте был он один, и никто не видел эти лекарства в разливе по 180 граммов.

160

Lugan написал(а):

Саша Арещенко рассказывал мне, как ночью его друзья дали индусу доллар и послали за выпивкой, а тот принес три больших бутылки неплохого виски

А лапши на закусь там бесплатно столько раздают, что люди везут ее домой и делятся с друзьями.)))
Выпивка действительно не дорогая, но не настолько)))

161

За что купил...

162

FuckYou написал(а):

А зачем??? Ему угрожал дисквал?

С Ф. педерацией у Влада, естественно, огромные проблемы после Дрездена. Чемпионат Франции, вроде, как бы мог помочь их решить, а тут такое. Поэтому и такое объяснение, чистая политика.

163

Al Carajo написал(а):

С Ф. педерацией у Влада, естественно, огромные проблемы после Дрездена

А какие проблемы? По-честному за такое полагается пинок под жопу без права обжалования. Талант талантом, но всему же должны быть границы...

Уж не мне вроде бы становиться в позу и орать про "алкашей" итд, но про Ткача я в Дрездене всё для себя решил.

А в личных турнирах пусть куролесит на здоровье, французская федерация здесь не при делах.

164

Саша, я не спорю. Федерация у них - конторка ещё та, но в случае с Владом они вольны вести себя, как хотят. Я лишь о том, что Владу нужно было дать общепонятный официальный ответ после того, как история в Индии стала известна всему нешахматному миру. Тем более, он достаточно известный человек в Каннах, репутация и всё такое.
Кстати, я как-то чуть не заснул за доской, хотя был трезв. Интересно, что бы потом написали. :)

165

Al Carajo написал(а):

Кстати, я как-то чуть не заснул за доской, хотя был трезв.

Лёша, ну ты же понимаешь, что есть большая разница. Бывало, что и я без всякого зелья после jet-lag'a выступал не в лучшей форме.

Но Ткач - это совсем другая история. Интересно, кстати, какая такая у него репутация в Каннах? Могу представить. Или он там принципиально не бухает? Трудно поверить.

А "общепонятный ответ", учитывая, что было больше сотни свидетелей, которые прекрасно видели, что он ни под какими ни под лекарствами, а просто в жопу пьян - это просто смешно.

166

В Германии тоже нех..ровый jet-lag был у Ткачёва - попробуй акклимайся после полёта Париж-Дрезден.  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

167

Al Carajo написал(а):

Кстати, я как-то чуть не заснул за доской, хотя был трезв. Интересно, что бы потом написали.

Кстати, в книжке про Генриха Каспаряна (увы, я нынче надолго застрял вдали от дома, где остались все мои книги, поэтому точные ее реквизиты назвать не могу, помню лишь, что она была издана в Армении еще в советское время) рассказывалось, как его по каким-то причинам настоятельно  упросили сыграть в чемпионате республики, кажись, 1966 года.  Генрих Моисеевич давно уже "не брал в руки шашек" (композиция не в счет), был в возрасте, да еще приходилось играть без отрыва от работы. Так он приходил на игру, минут 30-40 дремал за доской, а затем приступал к игре. И сыграл вполне достойно - занял, если не ошибаюсь, 4-е место.

Отредактировано Montmorency (2009-09-16 18:40:29)

168

Алкоголь помогает работе мозга

Американские ученые пришли к выводу, что полный отказ от алкогольных напитков оказывает серьезное негативное воздействие на работу мозга человека. В сером веществе уменьшается количество новых нейронов, что замедляет процесс мышления и может вызвать депрессию.
http://www.dni.ru/society/2008/7/10/145454.html

169

Druinna написал(а):

Алкоголь помогает работе мозга

А дятло-то, поди, и не знает!

170

Druinna написал(а):

Алкоголь помогает работе мозга
            Американские ученые пришли к выводу, что полный отказ от алкогольных напитков оказывает серьезное негативное воздействие на работу мозга человека. В сером веществе уменьшается количество новых нейронов, что замедляет процесс мышления и может вызвать депрессию.

ДрУинна. Вы это..помните... http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat7.gif

171

Продолжаю мелкими порциями (начало - см.пост 134)

=====================================================

ЭПИЗОД ВТОРОЙ ПЯРНУ-1996 МИСТИКА ПЕССДЕТС

Угадывать, кто же виноват в моих пярнуских несчастьях, никто толком и не попытался. Из этого я делаю логичный вывод, что
халявное бухло никому не нужно. Стало быть, микроклимат на форуме здоровый.

Ну да один хуй никто бы не угадал. Персонаж не имеет ни малейшего отношения ни к шахматам ни к Эстонии. Зовут его, собственно,
Стивен Кинг. Это вовсе не мой любимый аффтар, но у меня была и есть такая странная привычка: если я начинаю читать какого-то аффтара
и его тексты не вызывают у меня резкой антипатии, я стараюсь прочесть вапще всё, что он написал. Так случилось и в этом случае: всю зиму
1995-96 подряд я читал исключительно Стивена Кинга.

Только не надо думать, что я типа ебанутый и слабонервный и каких-нибудь (пусть даже оочень страшных) текстов достаточно, чтобы
я потерял сон и аппетит. Хуй вам, не дождётесь! Не знаю, как сейчас, а тогда мне всё это было похуй, и тогда самые натуралистичные
фильмы ужасов могли вызвать разве что тошноту. Но в этом случае всё уж слишком странным образом совпало...

Кому-нибудь из вас, дорогие фтыкатели, доводилось бывать зимой на летнем курорте? Ну и как ощущения? Может, кому-то и похуй, но в данном
конкретном случае, да ещё начитавшись Кинга...

Гостиница находилась на берегу моря (ну или залива, если кто-то решит приябываться к терминологии). А вокруг - тишина... То есть между
собственно гостиницей и городом три квартала пустоты. Ухоженные летние домики, маленькие отели - и ни души. Ни света в окне, ни малейшего
знака человеческого присутствия. И всюду снег. Волей-неволей начинаешь охуевать. А если вдруг нежданно-негаданно в конце квартала
мелькнёт человеческая (человеческая ли?) фигура, то представляешь себе не иначе как Джека Николсона с топором из фильма "Сияние". Мистика
пессдетс...

А тут меня ещё чёрт дёрнул приехать за два дня до начала турнира (акклиматизация, хуле, от Петербурга до Пярну ооочень талекоо), и
собственно к началу турнира после прогулок по окрестностям я был уже законченным пацыентом. Мне всюду мерещилась самая разнообразная хуйня, вид из окна вызывал тяжелейший депрессняк, и кроме всего прочего, меня начала мучать тяжелейшая бессонница. То есть я ненадолго засыпал, мне снились жесточайшие кошмары (thank you very much Mr.King), я снова просыпался и заснуть уже не мог. Поутру чувствовал себя разбитым хуже чем после любой самой зверской пьянки, и уж о сколько-нмбудь осмысленной игре в шахмот речь идти ваще не могла.

Внимательный читатель спросит: так хулеж ты не накатил как следует, дурья башка? Уж точно лучшее средство против бессоницы и кошмаров.
Согласен, без вопросов. Но тут вот в чём дело: за месяц до этого я со смаком отметил юбилей и решил, что необходима пауза. То есть
буквально по чуть-чуть для здоровья мы, благо компания была дружная и приятная, принимали практически каждый вечер, но абсолютно
без фанатизма и эксцессов. Ну и бессоница с кошмарами никуда не делись, естессно.

В результате в трёх первых турах я сделал вялые (ну а какие ещё, состояние такое было) ничьи, а в четвёртом вапще непонятно как уполз.
Дальше так продолжаться не могло. Тем временем старина Найджи оторвался от основной группы и возникло резонное опасение, что в борьбе за
первое место такими темпами я участия не приму. На это я пойтить никак не мог и принял абсолютно осознанное волевое решение: НАЖРАЦЦО!

Ну и нажралсо, бияджь! Подробности того вечера я восстановить уже не в силах. Пили помногу и постоянно, куда-то ездили и ещё добавляли,
при этом в очень интенсивном темпе. Потом накатывали ещё, но не снижая скорости. В результате не позже полуночи я вполз к себе в номер и провалился в крепкий безмятежный (нащот здорового всё же промолчу) сон. Никакой бессонницы, никаких кошмаров. Заебись!

Пробуждение было не настолько ужасным, как в предыдущие дни, но всё же...

================================================================

Продолжение следует ЭПИЗОД ВТОРОЙ ПЯРНУ-1996 ГЛИНТВЕЙН

172

FuckYou написал(а):

Кому-нибудь из вас, дорогие фтыкатели, доводилось бывать зимой на летнем курорте? Ну и как ощущения?

Все зависит от компании. С кем-то классно и у обочины ночевать (если автостопом ехать), с кого-то и в пятизвездочном отеле видеть не хочется.

FuckYou написал(а):

К началу турнира после прогулок по окрестностям я был уже законченным пацыентом. Мне всюду мерещилась самая разнообразная хуйня, вид из окна вызывал тяжелейший депрессняк, и кроме всего прочего, меня начала мучать тяжелейшая бессонница. То есть я ненадолго засыпал, мне снились жесточайшие кошмары (thank you very much Mr.King), я снова просыпался и заснуть уже не мог. Поутру чувствовал себя разбитым хуже чем после любой самой зверской пьянки, и уж о сколько-нмбудь осмысленной игре в шахмот речь идти ваще не могла.

А жену нельзя что ли было взять с собой? Или с симпатичной девушкой на месте познакомиться?

173

FuckYou написал(а):

Дальше так продолжаться не могло. Тем временем старина Найджи оторвался от основной группы и возникло резонное опасение, что в борьбе запервое место такими темпами я участия не приму. На это я пойтить никак не мог и принял абсолютно осознанное волевое решение: НАЖРАЦЦО!
Ну и нажралсо, бияджь! Подробности того вечера я восстановить уже не в силах. Пили помногу и постоянно, куда-то ездили и ещё добавляли,при этом в очень интенсивном темпе. Потом накатывали ещё, но не снижая скорости. В результате не позже полуночи я вполз к себе в номер и провалился в крепкий безмятежный (нащот здорового всё же промолчу) сон. Никакой бессонницы, никаких кошмаров. Заебись!
Пробуждение было не настолько ужасным, как в предыдущие дни, но всё же..

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat27.jpg

Блять, ну неужели это всё правда??!!

174

marignon написал(а):

А жену нельзя что ли было взять с собой? Или с симпатичной девушкой на месте познакомиться?

Что-то тебя, как я погляжу, на секс-тематику сегодня сподвигло. При чём тут это?

С женой ездить по турнирам мне не нравится, да и ей тоже, тогда к тому же дочка была кроха ещё. С девушками на месте? Если на час, от депрессии никак не избавит, если на более длительный срок, то мозгоебалово обеспечено, а это во время турнира негодидзе.

Короче, низачот!

175

Shaq написал(а):

Блять, ну неужели это всё правда??!!

А что конкретно не вызывает доверия? Если в первой части (про Вену), возможно, и были небольшие преувеличения, то здесь всё абсолютно в честняк.

176

FuckYou написал(а):

А что конкретно не вызывает доверия? Если в первой части (про Вену), возможно, и были небольшие преувеличения, то здесь всё абсолютно в честняк.

Так и я про то же самое - в первой части явно чувствовалась примесь художественного творчества, а в этой части все выглядит на абсолютный чеснок. Вот я и удивляюсь этому.
Получается, что все многочисленные легенды и байки про прототипа героя этого рассказа имеют под собой веские подтверждения.
Блять, счас прочитал повторно вторую часть - ну абсолютная же правда.

177

FuckYou написал(а):

При чём тут это?

При том, что если спать одному, то и бессонница начнется, и паранойя и все что угодно. Самый вредный для здоровья образ жизни.

Вот посмотрим на чемпионов мира: все женатые, многие многажды, кроме Фишера - но тот с катушек съехал так быстро, что полностью подтверждает наши выкладки.

Помните, как Ботвинник потребовал, чтобы его в 1936 году в Англию отпустили играть с женой? Иначе, сказал, опозорю своей игрой Страну Советов.

178

Shaq написал(а):

в первой части явно чувствовалась примесь художественного творчества

Не понял. Если что и приукрашено, то совсем неявно. Вот разве что последовательность событий.

Shaq написал(а):

Получается, что все многочисленные легенды и байки про прототипа героя этого рассказа имеют под собой веские подтверждения.

А это ещё с каких хуёв следует??? Если бы хоть половина того, что обо мне рассказывают, имела отношение к истине, я бы давно уже помер. А я живой, блядь! "Тоо old to rock'n'roll but still too young to die" (c)

179

marignon написал(а):

Ботвинник потребовал, чтобы его в 1936 году в Англию отпустили играть с женой

Каждому возрасту - свои пляски. В 25 лет - одно, в 30 - уже другое.

Что до шахмат, то регулярный секс во время турниров помогает игре лишь в очень молодом возрасте. Опять же проверено многочисленными экспериментами.

Исключение - йобнутые, но они всегда исключение. Я не удивлюсь, что если к дятло пред партией заскочит на огонёк блонда и они вместе разопьют флакон шимпаньскега, то дятло на следующий день может отхарить и гросса 2600. Но потом его один хер придёцца увозить в дурку.

180

FuckYou написал(а):

Я не удивлюсь, что если к дятло пред партией заскочит на огонёк блонда и они вместе разопьют флакон шимпаньскега, то дятло на следующий день может отхарить и гросса 2600. Но потом его один хер придёцца увозить в дурку.

Тут, наверное, опечатка - нужно вместо "флакон шимпаньскега" скорее всего "ведро фанты".


Вы здесь » У Старого Семёна » Не матом единым » Игра в шахматы с перепоя