У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » неформат » Знаете ли вы?


Знаете ли вы?

Сообщений 181 страница 210 из 248

181

immortal223 написал(а):

Неужели ВСЕ покончили с собой

Фсе изменили фамилие. Шыкельгруберы стали. БП.

182

Если у статуи всадника у лошади подняты обе передние ноги, это означает, что человек погиб в бою. Если у лошади поднята только одна нога, значит человек погиб от полученных в битве ран. Если у лошади все 4 ноги на земле, значит человек умер естественной смертью.

З.Ы. если у статуи всадника нет лошади, это означает:
-лошадь увели цыгане
-лошадь с-3,14-здили бомжи и сдали в пункт приёма цветных металлов
-придумайте свой вариант  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat9.gif

183

DM написал(а):

-лошадь увели цыгане-лошадь с-3,14-здили бомжи и сдали в пункт приёма цветных металлов

ни разу не видел Ленина верхом на лошади! Неужели цыгане всех лошадей у Ильичей по всему СССР увели? От суки!!!

184

Олени очень любят есть бананы.
З.Ы. интересно, это ж сколько нужно было принять на грудь, чтобы додуматься предложить оленям бананы в качестве корма и как следствие - сделать это уникальное открытие в оленеводстве?

185

Знаете ли про мою любимую страну - Сомали?

1)

Сомалийских подростков наградили автоматами за знание Корана

Автомат Калашникова, две гранаты, противотанковую мину и компьютер получил в качестве награды победитель конкурса на лучшее знание Корана в Сомали. Соревнование, продолжавшееся ровно месяц, было организовано в городе Кисмайо радикальной исламистской группировкой "Аш-Шабаб" среди молодежи в возрасте от 10 до 25 лет. В ходе конкурса участникам предстояло продемонстрировать жюри свое умение цитировать Коран, а также показать хорошее знание священной для мусульман книги и основ религии.

Победителем был выбран 17-летний подросток, которому и был вручен главный приз в виде компьютера и различного вооружения. Второе место занял 22-летний молодой человек, получивший в качестве награды автомат с патронами. При этом исламисты предупредили родителей победителей, чтобы те не мешали своим чадам учиться пользоваться оружием, готовясь к священной войне против врагов ислама, передает ИТАР-ТАСС.

2)

Исламистская группировка "Эль-Шабааб" в Сомали подвергает публичной порке женщин, носящих бюстгальтеры. Очевидцы рассказывают, что боевики отлавливают женщин на улицах и проверяют, что они носят под одеждой.

Тех, у кого обнаружен бюстгальтер, публично порют на рынке, а сам предмет нижнего белья сжигают, сообщает "Эхо Москвы".

186

immortal223 написал(а):

2)

ну да. плоды исламизации на продвинутом этапе! БП! Дажэ так - Бб!

187

immortal223 написал(а):

Очевидцы рассказывают, что боевики отлавливают женщин на улицах и проверяют, что они носят под одеждой.

Это они здорово придумали  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat3.gif

immortal223 написал(а):

Тех, у кого обнаружен бюстгальтер, публично порют на рынке

А видео порева потом выкладывают на ютуб?  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat0.gif

188

Американские биологи поняли, почему большинство кошек не любит сладости. Оказывается, у кошек, как диких, так и домашних, отсутствует ген, позволяющий ощущать сладкий вкус.
-------------------------
Канадские зоологи впервые наблюдали играющего осьминога. Он ловил щупальцами плавающую в воде пустую бутылку, отпускал ее, давая проплыть немного по течению, снова ловил и снова отпускал.
-------------------------
Двадцать пять граммов лука могут стать смертельной дозой для пса среднего размера. У собаки, наевшейся лука в любой форме, буквально лопаются красные кровяные тельца. Особые соединения серы, дисульфиды, содержащиеся в луке, вызывают гемолиз — разрушение эритроцитов и гемоглобина. Почему человек ест лук безнаказанно, не вполне понятно.
-------------------------
Расположение волос на морде быка, как выяснилось, говорит о его темпераменте. Если завиток, характерный для многих быков, находится высоко на лбу или отсутствует совсем, это нервное и агрессивное животное. Напротив, быки с завитком, находящимся между глаз или ниже, как правило, очень спокойны.
-------------------------
Крыс можно научить различать на слух два языка. В частности, крысы оказались в состоянии отличить голландский от японского.  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat8.gif
-------------------------
У среднего нормального человека IQ равен 100. У выпускника, окончившего с отличием университет, — 120-125. Французские биологи измерили коэффициент интеллекта устрицы (как??  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat5.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif ). Он оказался равным 2-3 единицам.
-------------------------
Охотники знают, что фазана трудно ранить: его защищает необычайно прочное и упругое оперение. Британская полиция рассматривает возможность перехода на бронежилеты из перьев фазана. Несколько слоев фазаньих перьев обходятся дешевле и весят гораздо меньше, чем обычная броня из синтетического волокна кевлар.

189

а ещё недавно инфа про Казань была.

190

Английский язык очень "бедный" в плане вокабуляра. Особенно тяжело приходится поэтам. Оказывается, ни одно слово не рифмуется со словами : "month" (месяц), "orange" (апельсин, оранжевый), "silver" (серебро, серебряный), и "purple" (фиолетовый).
З.Ы. мда...
Это вам не рифмочки типа пальто-полупальто и май-первомай   http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat9.gif

191

DM написал(а):

и одно слово не рифмуется со словами : "month" (месяц)

устаревшие сведения :
-millionth (миллионный)
-uneath (нелегкий.уст.)
-dunth (то что рифмуется с month.неол.)

192

Мужчины совершают самоубийства в три раза больше чем женщины. Однако, женщины совершают попытки к самоубийству в три раза чаще мужчин  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok6.gif

193

DM написал(а):

Мужчины совершают самоубийства в три раза больше чем женщины. Однако, женщины совершают попытки к самоубийству в три раза чаще мужчин

Непонятно...(С)

194

DM написал(а):

Мужчины совершают самоубийства в три раза больше чем женщины. Однако, женщины совершают попытки к самоубийству в три раза чаще мужчин

Не получается у них. Блондинки-с...

195

Lugan написал(а):

Не получается у них. Блондинки-с...

:mad:

196

Знаете ли вы.... три пивовара из английского города Бертон-на-Тренте выбрали огромную старую бочку покрепче, приладили к ней небольшой мотор и благополучно пересекли Ла-Манш до берегов Франции и обратно.

197

Чтобы избежать опасности быть раздавленным в пасти крокодила, специалисты советуют проткнуть большими пальцами ему глаза, и он вас сразу выпустит.
З.Ы. а вот совет от интеллигентных специалистов с ИШФ - чтобы свести вероятность быть раздавленным в пасти крокодила к нулю - нехрен купаться в реках, где енти самые крокодайлы обитают.

198

ТОП-500 худших паролей всех времён
Для англоязычной публики.
Как я рад, что на первом месте идёт мой любимый пароль 123456  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok2.gif
Постоянно его юзаю если где-то надо зарегистрироваться только на один раз или вообще если меня не волнует моя регистрация.  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif

199

DM написал(а):

Если у статуи всадника у лошади подняты обе передние ноги, это означает, что человек погиб в бою. Если у лошади поднята только одна нога, значит человек погиб от полученных в битве ран. Если у лошади все 4 ноги на земле, значит человек умер естественной смертью.

В каком это бою погиб жокей на сенатской площади в Петербурге?

200

В сексуальном пое(б)динке! http://pic.ipicture.ru/uploads/091021/225SqrMN8N.gif

201

Сергей С. Питер написал(а):

В каком это бою погиб жокей на сенатской площади в Петербурге?

История это умалчивает.
До наших дней дошло только коротенькое стихотворение, написанное жокеем накануне смерти:
Если б я имел коня - это был бы номер.
Если б конь имел меня - я б наверно помер...

202

immortal223 написал(а):

ТОП-500 худших паролей всех времён

А вот за это респект! Давно искал что-то подобное http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

203

P1L1GR1M написал(а):

А вот за это респект! Давно искал что-то подобное

Пиздец жителям Пиндостана и Альбиона

204

В 1880 году кокаин свободно продавался для лечения простуды, невралгии, головной боли и бессонницы.
З.Ы. и ведь реально помогал лучше аспирина и т.п.!

205

Да, кстати. А так же по слухам, Шерлок Холмс то ли курил опиум, то ли кололся героином. В других новостях: Каце со своей модерацией достал (чат потёрли сегодня без причины о_О). Переманить бы сюда к нам Мерри, и вообще туда ходить смысла не будет.

206

Mortu написал(а):

Переманить бы сюда к нам Мерри, и вообще туда ходить смысла не будет.

Здесь ИМХО не всё так просто.
Возможно придётся выбирать между ИШФ и д'ебатёром...

207

В отличии от диких зверушек, люди единственные животные, которые могут совокупляццо лицом к лицу.
З.Ы. собсно и "на клык" даём только мы...

208

DM написал(а):

Возможно придётся выбирать между ИШФ и д'ебатёром...

Дыбатёр пойдёт нахуй. ИМХО. http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok6.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat2.gif

209

Кому и за что дают Игнобелевскую премию?

Всем известно про Нобелевскую премию, которая вручается за выдающиеся достижения в науке. А про шуточных «Игнобелей» знают далеко не все.

Эрнесту Хемингуэю премию по литературе долго не давали, а когда он все-таки удостоился присуждения премии, то назвал ее «Ignobel», то есть премией, которую можно игнорировать. Слово Хемингуэя «Ignobel» понравилось издателям научно-юмористического журнала «Анналы неправдоподобных историй», и они учредили Игнобелевскую премию за достижения, которые «невозможно или не нужно повторять».

Название премии объясняется английским словом «ignoble», что означает «постыдный», «недостойный». Премия эта присуждается за самые смешные и нелепые научные изыскания и открытия. Игнобелевские премии вручаются по 10 номинациям, так что, в отличие от Нобелевской премии, ни одна из дисциплин не обижена невниманием. Вручения премий проводятся с 1991 года. Церемония проходит в театре «Сандерс» в Гарварде. На нее приходит большое количество настоящих нобелевских лауреатов, некоторые из них являются обладателями обеих премий.

Ежегодное вручение Игнобелевской премии проходит в виде чего-то среднего между научной конференцией и театрализованным действом. Ключевые моменты научных работ иллюстрируются экспериментами, поставленными прямо на сцене, и различными спецэффектами. Награжденные произносят традиционную «Игнобелевскую речь». Но речь эта строго регламентирована по времени – она должна длиться не более 60 секунд. За соблюдением этого правила следит специально назначенный человек – восьмилетняя девочка Свити Пу (по-русски это означает что-то вроде «Девочки-Конфеточки»), одетая в атласно-кружевное платьице. Если кто-то из ораторов задерживает внимание публики дольше положенного времени, Свити Пу начинает капризно канючить: «Прекратите! Мне скучно!». Кое-кто из ораторов пытался подкупить Свити Пу леденцом или долларовой бумажкой. «Взятки» маленькая капризуля с благодарностью принимает, однако пищать не перестает.

Так кто и за что был удостоен Игнобелевской премии? В прежние годы премию получили ученые за работы над созданием «кофе луак». Это самый дорогой в мире кофе от фирмы «Джон Мартиньес и Ко», который делается из зёрен, прошедших через пищеварительный тракт индонезийского луака, или пальмовой куницы. Удостоился этой премии и ученый, создавший формулу расчета поверхности кожи слона. Игнобелевским призером стал инженер, сконструировавший стиральную машину для кошек и собак. Двум англичанам из университета Ньюкасла удалось замерить электрическую активность мозга саранчи в момент, когда насекомые просматривали фрагменты «Звездных войн». За это им тоже досталась Игнобелевская премия.

Подробней остановимся на некоторых открытиях и изобретениях, удостоившихся Игнобелевской премии в последние годы. В 2003 году премию по биологии получил сотрудник Роттердамского Музея природы Кис Мёликер, который первым описал случай гомосексуальной некрофилии у кряквы. Когда он поднялся на трибуну, аудитория, состоявшая практически из одних лишь ученых, встретила его дружным кряканьем. Мёликер объяснил, что его открытие было сделано случайно. Однажды селезень ударился о фасад Музея, в котором работает Мёликер, и погиб. Тут прилетел другой селезень и на глазах ученого совершил то, что и стало предметом научной статьи.

В том же году премия по медицине была присуждена англичанке Элинор Магуайр и ее коллегам. Они доказали тот факт, что у лондонских таксистов есть мозги. На самом деле, ученые и не сомневались в том, что мозги у таксистов есть в наличии, их более всего интересовало, «как отражается на строении гиппокампа хорошо развитая способность к ориентированию в городе». Оказалось, что мозги у таксистов даже получше, чем у пешеходов. Элинор сообщила, что после этого открытия таксисты стали возить ее за полцены.

В 2004 году премию по биологии получил Интернациональный научный коллектив, в который вошли представители Великобритании, Канады, Дании и Швеции, за исследование «Как сельди общаются с помощью пуканья». Рыбы заглатывают воздух, поднимаясь к поверхности, хранят его в плавательном пузыре и время от времени выпускают пузырьки из заднего прохода. Авторы проекта утверждают, что пускание пузырей – это некий сигнал или призыв, который рыбы используют в темноте, когда не могут видеть друг дружку. На церемонии вручения премии была прослушана звуковая запись «коммуникативного пускания пузырьков из заднего прохода». Зал выслушал запись с почтительным молчанием.

В том же году премию по инженерным разработкам получили американец Дональд Смит и его покойный отец Фрэнк Смит за открытие оригинального способа зачеса волос на лысину. Семья Смитов свой способ зачеса запатентовала в 1977 году. Но поведать залу о том, как же с помощью расчески можно спрятать лысину, Дональд Смит не успел – Свити Пу прервала его в самый интересный момент.

В 2005 году премию получила американка, сконструировавшая специальный будильник, который постоянно звонит и убегает от хозяина, заставляя его проснуться. Думаю, что это изобретение не такое уж бесполезное.

В прошлом году премию по биологии получил орнитолог Айван Шваб, американец. Вместе со своим коллегой он провел исследование на тему «Почему у дятла не болит голова?». Дятел ударяет клювом по дереву 12 тысяч раз в день. Почему же у него не случается сотрясения мозга? Оказалось, что у дятла очень прочный череп, кости которого имеют губчатое строение. Также выяснилось, что за мгновение до удара глазное яблоко дятла закрывается не только веком, но и перепонкой, которая защищает глаз от разлетающихся щепочек и действует как ремень безопасности, не позволяющий глазам дятла вылететь из головы.

Также награду получили трое ученых, которые установили, почему всех раздражает скрип, возникающий при царапании ногтями школьной доски. Выяснилось, что частота этого звука вызывает у человека сильный дискомфорт. Двое французских ученых получили премию по физике за то, что установили, почему сухие макароны при попытке их согнуть разламываются более чем на две части.

На днях прошло вручение «Игнобелей» за этот год. Ученые Пентагона получили премию мира за разработку «секс-бомбы». Это не та секс-бомба, которая блондинка, с загаром и с пятым размером бюста, а та, которая на самом деле взрывается. При этом выделяет химическое вещество, заставляющее солдат противника совершать гомосексуальные действия.

Британцы Б.Уиткомб и Д. Мейер получили премию по медицине за исследование последствий, которые оказывает на здоровье проглатывание холодного оружия.

Премия по физике досталась ученым из США и Чили. Они смогли научно обосновать причину появления складок на одежде. В этом году премию вручили за тарелку, в которой никогда не заканчивается суп. За хомячков, которым давали препараты для увеличения потенции, и, видимо, поэтому они в два раза быстрее адаптировались к новому часовому поясу после перелета. За ванильную отдушку, которую можно получать из коровьего навоза.

Все работы ученых, заслужившие Игнобелевскую премию, опубликованы в солидных научных изданиях, ведь это является одним из обязательных условий присуждения «Игнобеля».

210

Кунилингвистика – это тренинг продаж в частности и коммуникации в целом.


Вы здесь » У Старого Семёна » неформат » Знаете ли вы?