У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » турниры » Джермук


Джермук

Сообщений 121 страница 150 из 231

121

Ну дык понятно, что не профи  :)  А чемпиону мира, жена как раз вроде Роны Яковлевны нужна. А не Чибурданидзе, скажем  8-)
Вспомнилось, кстати, как наши шахмасутровцы тут хотели Каспарова на Полгар женить  :D

122

вв написал(а):

А чемпиону мира, жена как раз вроде Роны Яковлевны нужна. А не Чибурданидзе, скажем

Примерно на том и порешим. Главное штоб не девушка Анастасия с кедровыми орешками.

123

Я вот скромнее. Все го лишь скрестить Санана с Ифанью. http://www.babyshop.com.ua/img/cat1.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/cat1.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/cat1.gif

124

Типа обзор номер пять

Бойцы разошлись не на шутку. Пять результативных партий из семи – это ж надо! Видимо, радость от наступающего выходного обуяла всех без берегов. Или же акклиматизацыя закономерно прошла, и гроссмейстеры решили вплотную заняцца вопросом, кто за что будет бороцца в следующих турах.

Начнём по традицыи с Васыля Михайловича. Как я уже писал, Вася почувствовал вкус крови и теперь будет ебошить. Вот только Ваня Чепа ни хуя не почувствовал и решил, что пора занять лидирующее положение. Положение-то он занял, только вот совсем другое. Мораль: когда Василий вышел на околоземную орбиту, не хуй совацца под ноги без пулемёта. Ивана остаётся лишь пожалеть, у него ж опыта нет.

Оналитегам которые скажут што у белых был перевес вот только на двадцать каком то ходу надо было применить охуенный манёвр по рекомендации воблы и тогда будет оценка +0.82 заранее отвечаю: НИ ЕБЁТ! Вася подманил жертву на расстояние укуса, заглотил и успешно переварил. Вот так я это вижу. Гате Камскому, которому играть с Василием после выходного, могу посоветовать лишь пробежку с полной выкладкой по окрестным аулам. Скорее всего не поможет, но разницы всё равно ни хуя нет.

На радость нашему заслуженному пацыенту Энгельсу Гасановичу и на горе хозяевам турнира, проиграли оба армянских шахматиста.

При этом што имел в виду Левон, я так ни хуя и не понял. Новинка Касыма е5-е6 это вроде бы даже и круто, но вот беда – об этой возможности год с лишним знают даже пенсионеры со средней тяжестью маразма, а уж супергроссмейстеру точно надо иметь представление. После этого позицыю чорных  можно катать тока в адванс, да и то лучше не надо. Говнецо позицыя, прямо скажем.

Володе Акопяну остаёцца тока посочувствовать: он в очередной раз пал жертвой масонского заговора. Борис Абрамыч применил невъебенно хитрожопую идею Фd1-b3-c2, рекомендованную в книге другого Бориса (Авруха). Поскольку этот секретный масонский манускрипт на армянском языке не выходил, Владимир, ясен хуй, не просёк что же делать. Он вроде даже почти уравнял, но только почти. Далее обе стороны провели до хуя ферзей, но как-то так получилось, что белые ферзи матуют, а чёрным остаётся тока материцца. Закулиса, хуле…

Если кто скажет, что Серьоже Карякину надоело усираццо и он всё ж таки начал играть серьёзно, отвечаю: хуйня! В то время, как Юрий Рафаэлович Дохоян в гостиничной тишине окончательно задрочил опровержение атаки Маршалла, которое встретицца в 8-й партии матча на первенство мира Карякин – Карлсон, Серьожа сыграл довольно безобидный вариант под названием анти-Маршалл. В ответ на это по неведомым причинам  с неповторимой французской элегантностью Этьен понёс редкостную хуйню. Объясняю: если у вас есть сдвоенные пешки е5 и е6, это само по себе ни хуя не страшно. Но когда при этом ни хуя не осталось пешек на соседних линиях, это уже повод крепко задумаццо. Короче, Карякин выиграл и вернулся в полтинник, моск Карлсона начинает дымиццо.

К сожалению, просрал Эрнестиньо. Скажу честно: русская партия дебют солидный, но его можно играть только имея охуенно твёрдую жопу. Жалко, что никто не подсказал Эрнесто перед партией сравнить твёрдость жоп (своей и Гаты Камского). Глядишь, сыграл бы испанку какую или даже сицилианку и фсё было бы в шоколаде. А так – хуяк чирик пиздык куку и последнее место с отрывом очка. Это я ни хуя не злорадствую, а наоборот сопереживаю если кто не вкурил.

Исчо были две ничьи. Перед выходным лидируют Леко и Иванчук. Пять ничьих имеет Паша Эльянофф.

125

FuckYou
http://www.babyshop.com.ua/img/pechat12.gif

Было бы ахуительн0 увидеть камент на партию Ифани на олбанском ^_^ Бум ждать пока она в лезет ф какой нить жутко элитный ттурнир  http://www.babyshop.com.ua/img/cat1.gif

126

FuckYou, как всегда http://www.babyshop.com.ua/img/kolobok_hlopaet.gif

127

Насчёт русской партии.Просто и доходчиво.  http://bestsmiles.net.ru/fund02015.gif

128

Уважаемый FuckYou!

А может, Вы даже из своих Швейцарий найдете минутку-другую, чтоб просвещать нас, убогих, на предмет турнирных коллизий в Джермуке? Уж больно охуительно свежо и доходчиво это у Вас получается! Пусть даже в сильно обрез... урезанном объеме, но хоть самое главное!

Отредактировано Montmorency (2009-08-14 05:22:27)

129

вв написал(а):

Недаром Корчной на неё бочку катил, дескать муженьку подсказывала ...

Это где такое можно прочитать? Читал у Корчного, что жена Петросяна была передаточным звеном, когда сам Петросян помогал соперникам своих конкурентов. Пару эпизодов, вроде. Раз - в игре (партия Фишера с Ковачевичем, если не путаю), и раз - при анализе отложенной партии (навскидку - Бенко там фигурировал).

130

RVS написал(а):

Это где такое можно прочитать? Читал у Корчного, что жена Петросяна была передаточным звеном, когда сам Петросян помогал соперникам своих конкурентов. Пару эпизодов, вроде. Раз - в игре (партия Фишера с Ковачевичем, если не путаю), и раз - при анализе отложенной партии (навскидку - Бенко там фигурировал).

Да Вы правы RVS, я просто неверно выразился. Разумеется, сама она подсказывать мужу со своим 1-м разрядом не стала бы  :) Я же читал где-то, что Корчной её обвинял и в том, что через неё и самому Петросяну подсказывали. Где именно читал, не помню - но это, в принципе, то же о чём и Вы пишете ...

131

вв написал(а):

Где именно читал, не помню - но это, в принципе, то же о чём и Вы пишете ...

Нашёл. Корчной. "Шахматы без пощады", М., 2006. стр. 97-98. Фишер-Ковачевич, Ровинь/Загреб, 1970.
Это - первый эпизод.

132

А мне вот не дает покоя мысля о популяризации нашей любимой игры путем донесения до широких масс столь полюбившихся нам оборзений обозрений уважаемого FuckYou (да и RVS охуительно очень доходчиво изложил свое видение сюжета одной из партий). А может, еще и соответствующие телеобзоры запиздячить засандалить? Это ж тогда шахматы вообще всенародной игрой станут - советское время на заслуженный отдых отправится....

133

Кстати, с какого-то времени, видя или слыша "fuck you", я неизменно невольно вспоминаю историю, прочитанную в книжке Владимира Лобаса "Желтые короли"...

   Хорошо  в аэропорту на  рассвете!  Тишина,  ветерок... Нас  пятеро  или шестеро заспанных русских водителей. Всей компанией, заперев машины (кое-кто из   ребят  еще  сунет  электронный  счетчик  под  мышку,  чтоб,  часом,  не свистнули), -- мы отправляемся в буфет пить кофе. По дороге опять начинаются таксистские байки. Хотите послушать еще одну? Ну, хотя  бы о том, как Доктор получил свой первый доллар на чай...
     Он  тогда только-только провалил медицинский экзамен, и его благоверная велела ему либо идти работать, либо убираться из дома ко всем чертям. Старый знакомый, с которым они  вместе  работали в  Одессе  в таксомоторном  парке, научил  Доктора,  как   купить  за  сто  долларов  "лайцен" (лицензию),  и вчерашний врач стал кэбби.
     Нужно  ли  упоминать,  что  разговорная речь  таксистов  отличается  от учебных текстов, по которым иммигрант изучает язык. Куда ни приедет  Доктор: в  аэропорт, к  гостинице, в ремонтную мастерскую  -- всюду слышит:  "фак-ю! фак-ю!".  Спросил   своего   кореша:  что  это  значит?  Тот  объяснил:   
     -- Жаргончик...  Вместо thank  you  таксисты  в  Нью-Йорке  обычно говорят fuck you.
     -- А почему они так говорят?
     -- Почему да почему. Они так говорят в шутку...
     Что-что, а пошутить  Доктор всегда любил. Но, чтобы шутка была уместна, нужен   повод.   Однажды   какая-то   старуха   из   Боропарка (район,  где живут ортодоксальные евреи) расщедрившись  по  случаю  пятницы,  оставила а  идише  драйвер (еврейскому водителю) доллар на чай!
     -- Фак-ю! -- осклабился Доктор.
     -- Как вам не стыдно, я старая женщина...
     -- По-моему, вы совсем не такая старая, -- галантно отвечал Доктор.
     --  Закрой  свой  грязный  рот!  --   зарычала  старуха.  --  Где  твоя благодарность?! Такое говорят человеку, который дал тебе целый доллар?!
     --  Ша! -- сказал Доктор. -- Если вам мало, я могу  сказать  больше: Ай фак-ю вэри мач!

134

Это, конечно, чистое враньё (не мог человек, который всё-ж таки пытался сдать медицинский экзамен, до такой степени не понимать, в каких случаях употребляют fuck you), но всё равно занятно.

135

У меня такой оффтопный вопрос возник в связи с нижеследующим:

FuckYou написал(а):

А если серьёзно, дорогие фтыкатели, вынужден всех жестоко обломать. Тура три-четыре ещё обсвищу, а затем вынужден буду отбыть по делам Мальтийского Ордена. http://www.sgzurich2009.ch/pages/rapid.php?lang=en

FuckYou,

Вы не боитесь быть не падецки атпизжэнным фтакой недецкой кампании?  o.O Я понимаю, что вы сами... того.... и мы все вам желаем победы... и "бояться" это не про нас, но все же? http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat8.gif

Отредактировано bumblebee (2009-08-15 01:06:39)

136

Думаю, в такой недецкой компании отпиздить могут любого. Ну разве что... есть троица, которую отпиздить будет капельку сложнее. :)

137

bumblebee написал(а):

Вы не боитесь быть не падецки атпизжэнным фтакой недецкой кампании?

Да как бы Вам сказать?! Бояццо-то особо нечего, я отдаю себе полный и ясный отчот в том, что таки буду жестоко отпижжен. Ведь то, что я уже на пенсии, это не поза или трёп, а реальное положение дел.

Просто немного заскучал без атмосферы больших турниров, а тут такое предложение.

А результат меня немало не ебёт, любой восприму с абсолютным спокойствием.

138

FuckYou написал(а):

А результат меня немало не ебёт, любой восприму с абсолютным спокойствием.

Удачи! Будем болеть.

139

КС и ЧП как сговорились - устроили турнир камментатарав партии Иванчук-Камский.
Мы к этаму саревнаванею падключаца ни будим, а лучше обратим внимание на то, что делаица в партеи Акопян - Эльянов.
А там, нада сказать, очинь интиресные сабытея назривают.

140

Акопян - Эльянов. 6-й тур. Джермук

1.Nf3 d5 2.d4 Nf6 3.c4 c6 4.Nc3 dxc4 5.a4 e6 6.e4 Bb4 7.e5 Nd5 8.Bd2 b5 9.axb5 Bxc3 10.bxc3 cxb5 11.Ng5 Nc6 12.h4 Qc7 13.Rh3

http://www.chessvideos.tv/bimg/fgcvghzp28oc.png

141

Дибют называица (па-моиму) славянский гамбит, а в международной классефекации имеит номир D31, если каму-небудь эта интиресна. Байцы настроины очинь решитильна. Белые пажертавали пешку за инициативу и преимущество двух слонов. Чорные же пажертавали инициативу за пешку и преимущество двух каней. Таким образом, на даске имеица динамическае равнавесие, пазицея пална жизни и палкаводцы ищют как бы паскарее удивить неприятельскую армею. Па-любому, нас ждёт очинь яркае и увлекательнае зрелище.

Отредактировано RVS (2009-08-15 18:02:12)

142

13. ... Bb7

http://www.chessvideos.tv/bimg/1278bpslqys0.png

Чорныи спишат завиршить развитие и каварна ставят сваиво слана в засаду на белуйу диаганаль (шашисты назвали бы ие запасным бальшаком, патаму что она белава цвета и ф шашках все равно никаму не нужна).  Здесь полузащитник ереванскава Арарата мог папробывать заслать дисант на чужую територию - 14.Qh5, но придпачёл маленька патемнить с ролью сваей каралевы - пускай ищо асмотреца палучше, куда ей ити памагать.

14.Rf3 Nd8

Коньдэвосимь - мнагапланавый ход, выдйот искушеннава гвардейца. Слабае поле эфсемь типерь защищино, а слон из засады начинаит очинь пристально сматреть на ладью, опраметчиво ставшую перед пешкай эфдва. Ни забывайти, шо у чорных имеица мегаплан - взять пиридышку и начать правадить двух лишних ферзей в район аодин=бэодин. Если этат план удасся, белым будит очинь хуйово, так как бароца против двух лишнех фирзей саперника палучаица далико ни у всех. А если бароца ни во сне, а наиву - то вабще биз шансав. Правильна?

Отредактировано RVS (2009-08-15 16:00:32)

143

я, канешн, не шахмотист, но чо-то хуйовое кокое-то получаеццо преимущество двух слонов с такой пешечной структурой
или вскрытие покажет?

144

А тем гастям, каторыи сичас смотрят прямой эфир, я па-харошему придлагайу зарегистрироваца на форуме и принять участие пасильнае в абсуждении интиресных сабытий в шахматнам и ни толька мире. Вас жы многа сичас - я вижу. Ни стисняйтесь.

Отредактировано RVS (2009-08-15 16:07:12)

145

всплытие пакажит па-любому.

146

Конь на дэпять - бесписды гигимон. Успел залесть на самый верх гары и начил пристреливать акреснасти. Очинь пирспиктивнае блакирующее поле дэпять.

Отредактировано RVS (2009-08-15 16:08:03)

147

15.Ne4 0-0

http://www.chessvideos.tv/bimg/2hugub0zsauco.png

148

СтОит заметить, шо перивот башни по третиму ряду в уских кругах носит имя киргизкого джигита Юртаеффа - а он подсмотрел ету идею у начинающих шахматероф.

149

Украинский спартсмен сделал ракирофку. Дажы если типерь иво кароль палучит мат, притензии от каралевы принимаца ни будут - жильём карали обеспечиваюца за щот гасударства в наше тижолое время, а средства на укрипление жылья (чтобы крышу никто ни снёс) пускай карали сами ищут.

150

Я хуею, Клавдия! Вперёд RVS! Всё заепца.

Единственная коректура: на правах старшего по званию и имеющего опыт игры в данном варианте, вот это

RVS написал(а):

все равно никаму не нужна

заменил бы на все равно никаму ни нахуй не нужна

С точки зрения современной дебютной теории правильно будет именно так.


Вы здесь » У Старого Семёна » турниры » Джермук