У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » Об Украину


Об Украину

Сообщений 271 страница 300 из 434

271

Как украинцы реагируют на трагедию в московском метро

http://sputnikipogrom.com/russia/16076/ukraine-reacts/

272

http://sf.uploads.ru/t/FDGsR.png

273

274

в дополнение к своему комментарию за номером 267.
вот еще нашелся такой Миркин (практически Гиркин). зовут натурально Цви. http://moshekam.livejournal.com/897649.html

я, таки, был прав...

275

http://www.klaus.cz/clanky/3567

Вацлав Клаус. Давайте не допускать вульгаризации дискуссии об Украине

Введение: Тяжелое наследие прошлого

Современная Украина – печальное наследие сталинского смешения народов и границ, разрывания естественных исторических связей, попытки создать нового советского человека и превратить исторические народы в этнические пережитки прошлого. Это для нас является исходной точкой наших рассуждений, а также тем, что в значительной степени упускается из вида в сегодняшних политических и медийных дискуссиях.

В какофонии отзывов и комментариев развития ситуации на Украине теряется осознание того факта, что возникновению текущей драматической ситуации в первую очередь способствовал очевидный политический, экономический и общественный провал Украины как самостоятельного государства, основные причины которого мы видим в следующем:

1. У нынешней Украины полностью отсутствует историческая традиция собственной государственности, и за два десятилетия своего существования она не смогла создать такое государство, которое было бы готово принять все ее население. Она возникла не в результате усилий ее граждан и их борьбы за самоопределение и суверенитет, а, в сущности, всего лишь вследствие расформирования СССР его тогдашним политическим руководством и отделения созданных Москвой в советскую эпоху бывших искусственных союзных республик в их границах на тот момент.

2. Преимущественно пассивное население в результате катастрофических результатов горбачевской перестройки было сильно настроено против Москвы. Свою роль с украинской стороны сыграл и страх местной советской партийной номенклатуры перед ельцинской политикой ликвидации прежней системы.

3. Сначала Украиной руководила советская русскоязычная элита промышленного востока страны. Это было своего рода второе российское государство, составная часть постсоветского пространства с огромным «на бумаге» потенциалом: 52 млн. человек (второй после России показатель); промышленная база (Донбасс и т.п.); самый большой сельскохозяйственный потенциал в Европе; главные черноморские порты, Крым; сравнительно образованная элита; непосредственное соседство с Центральной Европой.

4. Однако это государство возникло в результате обособления в принципе искусственного административного образования советского тоталитарного государства, которое хотело продемонстрировать решение национального вопроса на веки вечные и заменить нации «советским народом». Таким образом, в одно целое были искусственно объединены русские и русифицированные области востока и юга нынешней Украины (которые веками прочно входили в состав российского государства) и аннексированные И.В.Сталиным после войны изначально польская Галиция и Закарпатье, которое никогда не входило в какое-либо восточнославянское государство.

5. Самостоятельное украинское государство до 1991 г. никогда не существовало, если не считать период Гражданской войны после Октябрьской революции 1917 г., когда безуспешные попытки добиться украинской самостоятельности были связаны со спорными фигурами гетмана Скоропадского и атаманов Петлюры и Махно, и период Второй мировой войны, связанный с именем Степана Бандеры. Их наследие и представляемые ими традиции очень противоречивы (антисемитизм, связь с немцами и нацистами и т.д.) и никем позитивно не принимаются за исключением националистической Западной Украины.

6. Глубокая историческая традиция скорее говорит в пользу прочных связей с Россией – эпоха Киевской Руси, принятие православного христианства или традиции запорожских казаков, сражавшихся с турками и поляками и присоединивших тогдашнюю Украину к царской России. Общий русско-украинский опыт советского времени и Вторая мировая война сформировали прочные русско-украинские межчеловеческие, общественные, экономические и политические связи, которые нельзя просто разорвать и быстро заменить чем-либо новым.

7. За двадцать лет самостоятельности не удалось сформировать общее украинское самосознание и убедить жителей этой очень разнородной страны в том, что самостоятельная Украина – это именно то самое единое образование, которое позволит сбыться народным чаяниям. Такие амбиции есть, прежде всего, у этнических украинцев с запада страны (Галиция, Волынь и т.д.), которые подчеркивают трагический опыт советской эры (депортации, лагеря, голодомор), настроены явно антироссийски и хотят строить Украину как украинское национальное государство. Для них было и остается неприемлемым положение Украины как «второго» русского государства, имевшее место при президентах Л.М.Кравчуке и Л.Д.Кучме. Неслучайно экономически отсталый и слабый запад Украины был движущей силой «оранжевой революции» в 2004 г. и протестов на Майдане в 2014 г. Свергнув В.Ф.Януковича, националистический запад страны захватил всю полноту политической власти и стремится разорвать традиционные многолетние связи Украины с Россией и ориентироваться исключительно на Запад, на ЕС и США. Однако опыт показывает, что у украинского запада для реализации этих планов и амбиций нет сил: экономически доминирует восток страны, и до сих пор он всегда перевешивал.

8. Украинские русские – как представители большого культурного народа, ранее доминировавшего во всем регионе – не разделяют и не могут разделять националистические амбиции западных украинцев. Они не могут представить себе разрыв тесных связей с Россией, которая сегодня во всех отношениях богаче, успешнее и организованнее. Советскую эпоху они не воспринимают как иностранную оккупацию, себя считают победителями во Второй мировой войне, а не ее жертвами. Бандеровцы для них – предатели и фашисты. Для них неприемлемо государство, основанное на их наследии. Как русские они не доверяют Западу и не хотят входить в состав блоков, направленных против России. Ярая русофобия западно-украинских националистов оскорбляет их и угрожает им. Эта часть населения долгое время (в том числе и вследствие советской традиции) была индифферентна в национальном отношении. Однако текущее развитие ситуации обособляет и выкристаллизовывает эту группу в национальном плане.

9. После двадцати лет независимости Украина разделена и стоит на пороге экономического банкротства. В ней живут два расходящихся друг с другом народа с различными и, как представляется, противоположными взглядами на будущее. Они оба связывают свои нереалистичные надежды с зарубежьем: один с Западом, другой – с Россией.

10. Украину в ее современном виде могли бы спасти только десятилетия спокойного развития при совершенно не амбициозной внешней политике, учитывающей предыдущий опыт и геополитическое положение страны, а также при постепенном улучшении экономической ситуации и повышении уровня жизни. Развития безо всякого иностранного вмешательства. Однако Украине этого не было отпущено. Попытки радикальных перемен представляют принципиальную угрозу для этой хрупкой и неоднородной страны в политически исключительно чувствительном регионе. К сожалению, именно это сейчас происходит на Украине и несет с собой всю опасность для нее, окружающей Европы и мира.

276

277

надеюсь, хоть теперь поставят Хуйла раком? судя по всему, встрял он на этот раз крепко...

278

А Хуйл - это кто, Поликоп?

279

хуйл - это хуйло (сокр.). а уж кто хуйло, вам, почтенный Пиррон, известно не хуже меня.

280

Так, поликоп, я в своей жизни встречал десятки людей, которых вполне можно было бы так назвать. А по телевизору видел тысячи, читал в газетах про десятки тысяч.Если бы это был ваш комментарий к какому-то конкретному сообщению, то я бы понял, о ком идет речь.Или это комментарий в к этому видео, что Чич запостил? Я его, честно говоря, не смотрел.

281

Правительство Венесуэлы считает, что именно вмешательство США является главной причиной сложной ситуации, складывающейся на Украине, а также в Ливии, Ираке, Сирии и ряде стран Африки. И катастрофа пассажирского Boeing 777 — это следствие вмешательства США и НАТО во внутренние дела других стран

282

пиррон написал(а):

Так, поликоп, я в своей жизни встречал десятки людей, которых вполне можно было бы так назвать. А по телевизору видел тысячи, читал в газетах про десятки тысяч.Если бы это был ваш комментарий к какому-то конкретному сообщению, то я бы понял, о ком идет речь.Или это комментарий в к этому видео, что Чич запостил? Я его, честно говоря, не смотрел.

да не, Чич здесь не при чем. если не лень, введите в гугле слово хуйло и вы найдете ответ на свой вопрос. причем, этот ответ во всех подряд ссылках. впечатление, что это слово теперь имеет одно единственное значение.

283

Кстати, вас не оскорбляет, поликоп, что я здесь в такие времена про футбол пишу?Откровенно говоря, я - поскольку я здесь, как правило, пребываю в полном одиночестве - решил немного использовать этот форум как записную книжку, которая всегда под рукой.Но если вас всякие легкомысленные посты оскорбляют, то я подожду, пока дым рассеется.

284

polikop написал(а):

пиррон написал(а):

    Так, поликоп, я в своей жизни встречал десятки людей, которых вполне можно было бы так назвать. А по телевизору видел тысячи, читал в газетах про десятки тысяч.Если бы это был ваш комментарий к какому-то конкретному сообщению, то я бы понял, о ком идет речь.Или это комментарий в к этому видео, что Чич запостил? Я его, честно говоря, не смотрел.

да не, Чич здесь не при чем. если не лень, введите в гугле слово хуйло и вы найдете ответ на свой вопрос. причем, этот ответ во всех подряд ссылках. впечатление, что это слово теперь имеет одно единственное значение.

Я живу в другом информационном пространстве, поликоп. Это российской "либеральной" оппозиции уже все ясно - раз Обама сказал, значит, так и есть. И нужно бежать скорей на демонстрации, чтобы всемерно обслужить его, Обамы, интересы. А немцам - даже "ястребам" - пока еще ничего не ясно. И с каждым днем, по-моему, становится все неяснее. http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok1.gif

285

Лавров и Керри согласились, что конфликт на Украине не имеет военного решения

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри по телефону обсудили ситуацию на Украине. Представители двух держав согласились в главном – необходимо обеспечить абсолютно беспристрастное, независимое и открытое международное расследование катастрофы малазийского авиалайнера, потерпевшего крушение на территории Украины 17 июля.
19 июля 2014, 19:07
Лавров и Керри согласились, что все вещественные доказательства, включая «чёрные ящики», должны быть предоставлены для изучения в рамках такого международного расследования, а «на земле» должны быть обеспечены все необходимые условия для доступа международной команды экспертов, говорится в сообщении на сайте МИД РФ.
Собеседники договорились использовать влияние России и США на противоборствующие украинские стороны для того, чтобы побуждать их двигаться в указанном направлении. При этом было подчёркнуто, что конфликт на Украине не имеет военного решения и может быть урегулирован исключительно мирным путём через выработку общенационального консенсуса.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/41630#ixzz37vjCjyRC

286

Голландскому велогонщику Мартину де Йонгу невероятно повезло дважды – он избежал трагедии обоих малайзийских самолетов Boeing.
В марте 2014 года он купил билет на рейс Malaysia Airlines Куала-Лумпур – Пекин, тот самый, что бесследно пропал над Индийским океаном. Мартин Де Йонг собирался на соревнования на Тайване, но в последний момент решил не делать пересадку в Пекине и поменял билет.
В этот раз спортсмен вновь должен был полететь рейсом Malaysia Airlines — тем, который упал на Украине. Велогонщика снова спасла его расчетливость: за несколько дней до вылета он нашел билеты дешевле, другой авиакомпании, и не поленился переоформить документы, передает "Россия 24".

287

http://sf.uploads.ru/t/yjFEQ.png

288

пиррон написал(а):

Кстати, вас не оскорбляет, поликоп, что я здесь в такие времена про футбол пишу?Откровенно говоря, я - поскольку я здесь, как правило, пребываю в полном одиночестве - решил немного использовать этот форум как записную книжку, которая всегда под рукой.Но если вас всякие легкомысленные посты оскорбляют, то я подожду, пока дым рассеется.

отчего же оскорбляет? очень даже интересные вещи пишите.
политических дискуссий мне вполне хватает и на известно каком сайте. а отдохнуть, отвести душеньку и, при желании, вдоволь поматериться в одиночестве я прихожу сюда. впрочем, я бы не отказался поматериться и в компании любителей - народ здесь подобрался покладистый, можно сказать душевный. подобрался-то он подобрался, да вот только собирается редко... я про существование этого сайта узнал уже тогда, когда законсервировался. сейчас вот наверстываю - читаю все подряд. очень интересные темы встречаются.

289

Тогда я бы продолжил свою футбольгую летопись, но сейчас, честно говоря, физически не могу - и как раз из-за футбола. Дело в том, что мы с сыном пошли немного потренироваться, а тут на площадку пришли два подростка из местной футбольной школы и предложили сыграть двое на двое. А я, как вы сами понимаете, уже прошел пик своей физической формы. А сын ее еще не достиг. В общем, мне пришлось выложиться на полную катушку.В итоге мы все-таки выиграли 18-16.Правда, нам повезло - я еще во время матча заметил, что один из пацанов играет хоть неплохо, но как-то чересчур беспонтово. Все время его тянет отпасовать или бабахнуть издали - независимо от особенностей конкретной ситуации.Только после матча я узнал ответ на эту загадку - он хоть и из футбольной школы, но - вратарь.

290

Орлуша – о катастрофе Boeing

Реквием по MH-17

Что бы и кого я ни любил,
Говорю ответственно и хмуро:
Я – один из тех, кто подло сбил
Самолет, летевший до Лумпура.
Нету у меня страны иной,
И сегодня, как ни горько это,
Я национальности одной
С так умело пущенной ракетой.
Я сейчас на первых полосах
Мировых газет, жесток и страшен,
Я и сам себе внушаю страх
Тем, что я частица слова RUSSIAN.
Я национальности одной
С тем, кто говорит, что "не хотели",
С тем, кто в небе над чужой страной
Выбирал без сожаленья цели.
Прозвучит кощунственно и зло
Эта запоздалая банальность:
Может, мне с тобой не повезло,
А тебе – со мной, национальность?
Мой народ, который позабыл
И простил себе себяубийство,
Я вчера с тобою вместе сбил
Лайнер в украинском небе чистом.
Да, сегодня я – один из них,
Тех, кто мне противен, гнусен, гадок –
Тех, кто хочет, чтобы у других
Было больше взлетов, чем посадок.
Сбили все, кто весело в Facebook
Размещал зловещих орков лица,
Сбили те, кто установку "Бук"
Тайно гнал через свою границу.
Сбили те, кто словом вдохновлял,
Кто вооружал скота и хама,
Сбили те, кто мальчика распял
Между КВНом и рекламой.
"Боинг" никуда не долетел,
Но еще не кончились мученья:
Двести девяносто восемь тел
В Грабово, в плену у ополченья.
Кучки иностранных паспортов,
Тапки, шляпки, детские игрушки,
И проломлен трупом жалкий кров
Безымянной грабовской старушки.
Кто конкретно и откуда сбил,
Следствие, должно быть, установит,
Ну а я останусь тем, кем был –
Русским по рождению и крови.
И пока политиков умы
Не готовы для перезагрузки,
Я за них признаюсь: сбили мы.
Я – виновен, потому, что русский…

291

Получившему украинское гражданство бразильскому футболисту Эдмару пришла повестка в армию. Об этом в понедельник, 21 июля, сообщает издание Sport.ua со ссылкой на заявление самого футболиста.

По его словам, он не ожидал такого развития событий. Однако футбольный клуб «Металлист», за который выступает Эдмар, пообещал ему разобраться в случившемся.

292

Поспешил Орлуша, перестарался. Политика - не ловля блох, тут спешить  не надо.Всегда может всплыть нечто совершенно неожиданное .

293

ах, орлуша, орлуша, большая ты стерва (с)

294

http://se.uploads.ru/t/6fARd.png

295

Украина является недееспособным государством, и нынешний президент Петр Порошенко не способен ее объединить, заявил известный британский политик, бывший мэр Лондона Кен Ливингстон.

По словам политика, Россия "не производила никакой дестабилизации на Украине".

"Простой факт заключается в том, что Украина — недееспособное государство, и ее нынешний президент не способен ее объединить. Я считаю, что ему (Порошенко) следует прежде всего заверить и население восточной Украины, и Россию в том, что Украина не станет вступать в НАТО и не разрешит разместить ядерное оружие на своей земле в угрозу России", — сказал он в интервью телеканалу RT.

По его словам, Украине также необходимо заверить население восточной Украины в том, что "его не будут подавлять, угнетать или обращаться с ним как с второсортными людьми, что будет сформировано правительство, подобное правительству Шотландии и Уэльса". Однако пока, по мнению политика, пока все выглядит так, что "украинское правительство не готово идти ни на какие уступки, которые могли бы способствовать завершению этой локальной гражданской войны".

"Россия никакой дестабилизации Украины не производила. На Украине сменился ряд несостоятельных правительств, сама нация разделена, ее сложили вместе в одно государство на скорую руку при распаде Советского Союза", — уверен Ливингстон. Он подчеркнул, что президент России просто хочет, чтобы "на границе с Россией были безопасные стабильные государства, которые бы не несли никакой угрозы России".

РИА Новости http://ria.ru/world/20140722/1017053156 … z38CeiLLjH

296

Мэр нидерландского города Хилверсюм Питер Бруртьес извинился за призыв выслать из страны дочь российского президента Владимира Путина, проживающую, по его словам, в городе Ворсхотен в провинции Южная Голландия. Об этом в среду, 23 июля, сообщает британская газета Guardian.
Мэр назвал свое поведение неразумным и пояснил, что оно было продиктовано чувством бессильной злобы

297

Бруртьес! Если злоба бессильна твоя,
то лучше не злобствуй тогда ни хуя.
Поверь мне, опаснее нету хворобы -
бессильной, как страсть стариковская, злобы.
Пускай по Голландии рыщут враги -
от злобы бессильной себя береги.
Сначала окрепни, пожрав продовольствия -
тогда уж и ззлобствуй в свое удовольствие!

298

Постановление Правительства РФ от 22.07.2014 N 691
"Об утверждении распределения по субъектам Российской Федерации граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины и прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке"

Определен порядок распределения по субъектам РФ беженцев с Украины

В частности, распределение беженцев по Калининградской области установлено в размере 6,02 процента, по Новосибирской области - 3,86 процента, по Самарской и Саратовской областям - 3,44 процента, по Калужской и Смоленской областям - 3,01 процента.

Распределение по г. Москве, Московской области, г. Санкт-Петербургу, Ростовской области, Чеченской Республике, Республике Крым и г. Севастополю установлено в размере 0 процентов.

хуй с ней, с Москвой и с Калининградской областью (всё ж таки пустили хохлов поближе к Европе)
обратимся лучше к более актуальным цифрам:

Воронежская область    0,01
Кемеровская область    3,18

такшта, придёццо почтенному Поликопу пиздровать в гостеприимный горняцкий край, к Базару-гельды

299

http://sf.uploads.ru/t/dspK1.jpg

300

Кузбасс отказывается от сладостей президента Украины

http://www.ridus.ru/news/164097


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » Об Украину