У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Любимцы Каиссы » Карякин остается украинцем


Карякин остается украинцем

Сообщений 61 страница 90 из 140

61

"Карякин остается украинцем" - факт принятия российского гражданства не означает отказа от украинского ..
В Крыму у многих по два паспорта

62

azur написал(а):

"Карякин остается украинцем" - факт принятия российского гражданства не означает отказа от украинского ..В Крыму у многих по два паспорта

У вас немного неверные сведения. На Украине запрещено двойное гражданство.
Так что либо пан, либо... кацап  http://www.babyshop.com.ua/img/kolobok2.gif

63

Запрещено-то запрещено, но власти Украины даже приблизительно не представляют сколько у них в стране людей с российскими паспортами ..
Так что, скорее, пан  http://bestsmiles.net.ru/fund02015.gif

64

Если запрещено, то стало быть меняет гражданство, и становится россиянином. Тёмная история ...

65

Не того взяли... Карлсена надо было брать. Эх, товарищ Жюков, товарищ Жюков... :disappointed:

66

azur написал(а):

Запрещено-то запрещено, но власти Украины даже приблизительно не представляют сколько у них в стране людей с российскими паспортами ..Так что, скорее, пан

Не представляют ?

http://bestsmiles.net.ru/pads01001.gif

Бля, да у самих  властей  Уркаины   по три  и более паспорта  на каждого члена или манду.
Стандартно :
-российский
-израильский
-панамский(гвадазалупский и проч.)

Отредактировано Yurie (2009-08-06 02:49:54)

67

http://other.sport.ua/news.php?id=71862&

КАРЯКИН: «Со мной согласились работать Дохоян и Мотылев»

Один из сильнейших украинских шахматистов официально получил гражданство соседней державы
Чему быть, того не миновать. 19-летний украинский гроссмейстер Сергей Карякин, ранее неоднократно заявлявший о своих намерениях выступать за сборную Россию, стал россиянином. Решение сменить гражданство один из самых перспективных шахматистов мира мотивировал так: «В Украине без тренеров и серьезной поддержки я не смог бы выполнить поставленную перед собой задачу — стать чемпионом мира».

В указе, опубликованном на официальном интернет-сайте президента России Дмитрия Медведева за номером 856 от 25 июля, говорится: «Принять в гражданство Российской Федерации Карякина Сергея Александровича, родившегося в 1990 году в Украине и проживающего в этой стране».

— Об указе президента России узнал от родителей, — поведал «ФАКТАМ» по телефону Сергей Карякин, проводящий сейчас медовый месяц в родном Крыму. - Особой неожиданностью это известие для меня не стало. Рассмотрение моего ходатайства длилось полгода, так что рано или поздно такой документ был бы подписан. Теперь предстоит длительная бумажная волокита, связанная с выходом из украинского гражданства. Сначала мне надо будет собрать все бумаги для переезда на постоянное место жительства, а потом уже подать официальное заявление на имя украинского Президента.

—Некоторые издания ранее, ссылаясь на твои слова, распространили информацию о том, что ты решил изменить свое решение.
— В интервью на крымском телевидении я сказал лишь, что официальных документов еще нет, и пока я буду играть под украинским флагом.

—На начинающемся через три дня этапе Гран-при ФИДЕ в Ереване будешь выступать уже за Россию?
—Думаю, что нет. Должно пройти какое-то время, чтобы произошла официальная смена федерации — украинской на российскую. Возможно, в октябрьском рейтинге уже буду фигурировать как представитель России.

— В твоей жизни произошло еще одно важное событие — женитьба. Причем как раз накануне подписания указа о твоем российском гражданстве.
—Мы с Катей успели расписаться за день до выхода этого указа. Так что женаты вполне официально (смеется). Сейчас мы в Ялте — наслаждаемся друг другом, морем и солнцем. Я снял квартиру. Обедать ходим в соседний пансионат. После турнира в Армении поедем в Москву.

—Где будете жить в Белокаменной?
—Пока снял двухкомнатную квартиру в центре Москвы, неподалеку от знаменитого Центрального шахматного клуба на Гоголевском бульваре. Но самое главное — со мной согласились работать бывший тренер Гарри Каспарова Юрий Дохоян и известный гроссмейстер — экс-чемпион России Александр Мотылев.

P.S. За последние два десятилетия из Украины уехали более 30 известных гроссмейстеров, которые стали гражданами других государств. Из уроженцев нашей страны можно составить несколько сборных команд, способных претендовать на медали Всемирных шахматных олимпиад. Александр Онищук, Анна Затонских, Ирина Крущ и Екатерина Рогонян ныне являются лидерами сборных США, Александр Белявский и Анна Музычук возглавляют команды Словении, Михаил Гуревич — Турции, а экс-киевлянки Елена Седина, Ирина Березина и Елена Титова — соответственно Италии, Австралии, Боснии и Герцеговины.

Дмитрий КОМАРОВ, газета «Факты»

68

azur написал(а):

«В Украине без тренеров и серьезной поддержки я не смог бы выполнить поставленную перед собой задачу — стать чемпионом мира».

Можно подумать, в России и с Дохояном он им станет  :D

69

А почему нет?

70

Потому что наш Дарт Вейдер болеет за КарлсЕна  http://www.babyshop.com.ua/img/cat1.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/cat1.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/cat1.gif
ДВ   :D

71

Mortu написал(а):

Потому что наш Дарт Вейдер болеет за Карлсона

Вот именно. В последнем Вейке Карякин Карлсена опередил (и это без помощи России!!!!). Что может помешать ему делать это снова и снова?

72

tialev написал(а):

Вот именно. В последнем Вейке Карякин Карлсена опередил (и это без помощи России!!!!). Что может помешать ему делать это снова и снова?

Помешает ему видимо то, что Карлсен сильнее. Ну опередил разок, вот беда-то. Найдич тоже Крамника с Топаловым опережал.

73

Блажен, кто верует!  http://www.babyshop.com.ua/img/cat1.gif

74

Наверное Украина по относительной плотности сильных гроссмейстеров далеко опережает Россию. Уже и в абсолютном отношении борьба.

75

А все таки мудаки, которые Родину меняют на зеленую бумажку! Суки -- Родина не продается!  http://www.babyshop.com.ua/img/pechat04.gif

76

Чемер написал(а):

А все таки мудаки, которые Родину меняют на зеленую бумажку! Суки -- Родина не продается!

я б с удовольствием поменял.  http://www.babyshop.com.ua/img/pechat01.gif но не на одну бумажку, а на много-много-много  http://www.babyshop.com.ua/img/cat1.gif

77

Чемер, а если такие как ты пожертвуют пару бумажек, глядишь и уезжать не будут.
Переезд гросса - его личное дело. Что Украина сделала для Карякина? Если из России уедут все сильные гроссы, то в этом будет виновата лишь Россия. А рассуждения дескать гроссмейстер просто мудак лишь говорят о культурном уровне рассуждавшего.

78

Хорошо там где нас нет где есть бабки, или перспектива. Появится перспектива за бугром - надо валить не задумываясь. А псевдопатриотизм никого не ебёт. По родным берёзкам скучать никто не будет.

79

"Менять Родину" - это излишне пафосно звучит... Тем более, что не родину меняют, а гражданство. А его можно поменять не только на "зелёную бумажку", но порой и просто удобства ради.

Ну и это... судьи-то кто?! Когда ебанёт по Украине ракетой и придётся херачится за самостийность уже серьёзно, по-пацански, вот тогда и посмотрите, кому там Родина, а кому нет... А до тех пор такие штампы - "продать Родину" - тока для тупой пропаганды и годны...

80

gennah написал(а):

Когда ебанёт по Украине ракетой и придётся херачиться за самостийность уже серьёзно, по-пацански

Ну не Карякин же будет хирачится  :)  Он кстати, сейчас как раз должен долг Родине отдавать ... Как я понимаю, проблема "как откосить" перед ним не стоит.

81

Вообще не понимаю всю эту мутную волну обсуждений и осуждений. Русский парень из Крыма, который и на мове-то не дуже складно размовляет, решил выступать за Россию. Ну и что, в чём проблема? При чём здесь зелёные бумажки, реальные или воображаемые?

Будь то щирый западэнец, ещё можно было бы как-то понять предмет разговора, а так - ниачом.

82

Пиздец люди - если вы все так считаете! Блядь мой дед и прадед проливали кровь за эту землю. Я и мой отец трудимся на благо этой страны. А всякие жиды и басурмане - которые нихуя не хотят делать - им подавай заграницу со всем ее шиком. Блядь - руками надо все своими добывать счастье. А бегут с тонущего коробля крысы! Дезертиров обычно расстреливают! Нокипело  бля!  http://www.babyshop.com.ua/img/pechat04.gif

83

Чемер написал(а):

Блядь - руками надо все своими добывать счастье.

Этим Карякин и занимается, а не ждёт маны небесной от ШФУ.

84

В аптеках дохуя хороших успокоительных на натуральной основе. Если аптека далеко или нет денег, можно хотя бы подрочить. В лёгких случаях, говорят, помогает.

http://www.babyshop.com.ua/img/pechat05.gif

85

Чемер написал(а):

А бегут с тонущего коробля крысы! Дезертиров обычно расстреливают! Нокипело  бля!

1) А кто сказал что корабль тонет? Мы с кем-то воюем? Находимся на грани поражения?
2) Если мы воюем то с кем? почему вдруг эмигрант в твоих глазах становится дезертиром?

Товарищ Сталин - это вы?  http://www.babyshop.com.ua/img/kolobok2.gif

86

Чемер написал(а):

А всякие жиды и басурмане - которые нихуя не хотят делать

Бояться нас жиды та басурманы.
Престиж крепчает, мощно возрастает
День ото дня процент жиров у масли.
Довольни хамы, сыти в них ебала.
Гараздо меньшэ стало пидарасив,
Ебошать вси воны, як папа Карло
На химии в Черкассах; лесбиянки
Уси на Соловках…
(с) Лесь

87

Чемер написал(а):

Пиздец люди - если вы все так считаете! Блядь мой дед и прадед проливали кровь за эту землю. Я и мой отец трудимся на благо этой страны. А всякие жиды и басурмане - которые нихуя не хотят делать - им подавай заграницу со всем ее шиком. Блядь - руками надо все своими добывать счастье. А бегут с тонущего коробля крысы! Дезертиров обычно расстреливают! Нокипело  бля!

Ну так добывай, ёбти, счастье-то - своими руками. Всё правильно, так и надо. И чем меньше будешь отвлекаться на всякую хуйню - типа оценивания других людей и переписывания тонны штампов - тем больше добудешь. А то - иш! - "нокипело бля".

P.S. Про войну я какбэ гипотетически говорил. А Чемер-то оказывается и в самом деле с кем-то уже воюет. :) Дезертиров ловит, корабль тонущий спасает... Респект и уважуха гордому воину!

88

вв написал(а):

Ну не Карякин же будет хирачится  :)  Он кстати, сейчас как раз должен долг Родине отдавать ... Как я понимаю, проблема "как откосить" перед ним не стоит.

Я это не про Карякина, я про "судей". Если кто с других дохуя требует, то с него и самого спрос должен быть соответствующий. Одно дело как крыса сбежать с тонущего корабля (вроде и старый, надоевший уже штамп, а что-то уж очень он мне понравился в этот раз :) ), а другое - сперва поведать всем, какие они пидорасы и какой ты сам д'Артаньян, а потом всё равно сбежать как крыса с тонущего корабля. :) Первому - бог судья, а вот второму мы и сами пиздюлей навалять непрочь.

89

gennah написал(а):

Я это не про Карякина, я про "судей". Если кто с других дохуя требует, то с него и самого спрос должен быть соответствующий. Одно дело как крыса сбежать с тонущего корабля (вроде и старый, надоевший уже штамп, а что-то уж очень он мне понравился в этот раз :) ), а другое - сперва поведать всем, какие они пидорасы и какой ты сам д'Артаньян, а потом всё равно сбежать как крыса с тонущего корабля. :) Первому - бог судья, а вот второму мы и сами пиздюлей навалять непрочь.

gennah нихуя тебя не понял!

90

Чемер написал(а):

Пиздец люди - если вы все так считаете! Блядь мой дед и прадед проливали кровь за эту землю. Я и мой отец трудимся на благо этой страны. А всякие жиды и басурмане - которые нихуя не хотят делать - им подавай заграницу со всем ее шиком. Блядь - руками надо все своими добывать счастье. А бегут с тонущего коробля крысы! Дезертиров обычно расстреливают! Нокипело  бля!

Ахуй полный :) Чемер, ты с кем там бухаешь? :)


Вы здесь » У Старого Семёна » Любимцы Каиссы » Карякин остается украинцем