У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Пресс-клуб » Интервью с великими


Интервью с великими

Сообщений 211 страница 240 из 392

211

вв написал(а):

А вся вина СЭ (Тайманов то уж точно не при чём) в том, что именно их публикация попалась на глаза второй семье Таля. Ну как-то так ...

Меня уже подзаебало объяснять очевидные вещи. Ну да хуй с ним, господину вв мы, похоже, так ничего и не объясним, а все остальные и так уже всё поняли.

212

Д

213

<Тут как раз человека, который незадолго до этого просрал матч со счётом 0-6, могло слегка и занести. Ну подумаешь, позицию Филидора покатал немножко. Особо этот факт Марк Евгенича не красит, конечно, но и ничего сверхкриминального я здесь не вижу.>

Да, конечно, криминала здесь нет, я чуть не то имел в виду и не так выразился. Просто, подобный пример показывает, что в Петербурге и так может быть весьма неоднозначное отношение к Тайманову, а тут ещё и интервью в СЭксе.

214

вв написал(а):

Педрилу Соложенкина  подвесить за яйца, и забыть об этой истории

Ну вы всё ж таки будьте добры с такими оценками в Крыжополь,господин вв.Совсем,панимашь, неинтеллигентно.

215

Поддержу вв в той части, что это придумал не Тайманов. Этот  миф печатался еще в советской шахматной литературе( то ли у Кобленца, то ли у Таля С Дамским). ТО, что М.Е, не имел права высказываться так о Тале (пусть он и не первый, и по-видимому принимал все за чистую монету) это нельзя отрицать, но зачем при этом всех собак вешать на Тайманова? Почему, например кто-нибудь из гроссмейстеров, особенно питерских, не мог позвонить ему и культурно объяснить что он неправ? Ругать его тут бесполезно, а делать странички с подобным содержанием просто грязно.

216

А Таль что - священная корова? Да, гулял, да - курил, да бухал да - и т.д. Сам, простите, виноват своей жизнью, что после смерти о нём молва народная вещает... по-всякому.

217

immortal223 написал(а):

Сам, простите, виноват своей жизнью, что после смерти о нём молва народная вещает... по-всякому.

Речь идёт о его родителях. Он-то при чём здесь?

218

Stirlitz написал(а):

Осталось также непонятным, почему его не взяли в армию на год позже, в 44-м.

хуёвый из Вас разведчик, тов. штандартенфюрер
призывы 43-го и призывы 44-го - это две очень большие разницы
в 44-м брали уже не всех

219

chich написал(а):

хуёвый из Вас разведчик, тов. штандартенфюрер

Мда...
Потерял таки нюх товарищ Штирлиц на штабной работе у Гребешка  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat6.gif

220

Соложенкин молоток, интересный факт опубликовал: Тайманов старше на год, чем считалось, и возможно, это связано с откосом от армии. Правда, выводы слишком крутые и эмоциональные.

221

chich написал(а):

хуёвый из Вас разведчик, тов. штандартенфюрер
призывы 43-го и призывы 44-го - это две очень большие разницы
в 44-м брали уже не всех

Это ж ты "историк ебаный" (c), а я другим занимаюсь. А кого брали в призыв 44-го года?

222

DM написал(а):

Потерял таки нюх товарищ Штирлиц на штабной работе у Гребешка

Какого ещё гребешка? Что за чушь?

223

immortal223 написал(а):

А Таль что - священная корова? Да, гулял, да - курил, да бухал да - и т.д. Сам, простите, виноват своей жизнью, что после смерти о нём молва народная вещает... по-всякому.

Ты, похоже, реально охуел (не в обиду будь сказано). "Сын бляди" или "Твоя мать шлюха" это, на всяк случай, такое оскорбление, которое в большинстве культур смывается только кровью (в отличие от гулял-курил-бухал). И никакие ссылки на то, что это уже и так все знали, не канают.

224

Gildar написал(а):

Этот  миф печатался еще в советской шахматной литературе( то ли у Кобленца, то ли у Таля С Дамским).

Ссылку в студию! Пока что все ссылались только на мемуарчики пизды Ландау, изданные, естественно, карманным тиражом.

225

FuckYou написал(а):

Ты, похоже, реально охуел (не в обиду будь сказано). "Сын бляди" или "Твоя мать шлюха" это, на всяк случай, такое оскорбление, которое в большинстве культур смывается только кровью (в отличие от гулял-курил-бухал). И никакие ссылки на то, что это уже и так все знали, не канают.

Ну не знаю. Я как-то эту историю даже близко не воспринимаю таким образом... При чём здесь "шлюха"?

226

FuckYou написал(а):

Ссылку в студию! Пока что все ссылались только на мемуарчики пизды Ландау, изданные, естественно, карманным тиражом.

Поищу, но мемуаров я не читал, а слышал об этом еще с незапамятных времен, когда современных шахматных книг на русском почти не было.

227

Stirlitz написал(а):

Это ж ты "историк ебаный"

ебаный - это как раз про тебя
я - историк ебущий
в том числе таких как ты прихлебателей

228

Stirlitz написал(а):

Какого ещё гребешка? Что за чушь?

его столько раз перевербовывали, что он уже не помнит ни хуя, на кого работает

229

Stirlitz написал(а):

Ну не знаю. Я как-то эту историю даже близко не воспринимаю таким образом... При чём здесь "шлюха"?

Ну если мамаша кого-то родила не от законного мужа, это, конечно, можно называть свободной любовью или богемным стилем жизни, но простые люди, как правило, употребляют более простые слова. И в этом я склонен с ними согласиться.

230

что касается сути вопроса, в то время, разумеется, это было МАССОВОЕ явление
фиктивная утрата паспортов с последующим "омоложением" со слов при выдаче нового паспорта - проверить-то слова в эвакуации было невозможно
надо полагать, омоложивали за мзду
менты во все времена везде одинаковые - что в гаи, что в паспортных столах

231

chich написал(а):

что касается сути вопроса, в то время, разумеется, это было МАССОВОЕ явление

Вот именно. И нечего огород городить.

232

FuckYou написал(а):

Ну если мамаша кого-то родила не от законного мужа

в стародавние времена у многих народов (пожалуй, даже, еще племён) существовал такой обычай, не помню уже, как назывался
если муж умирал, вдова доставалась его брату - чтобы пизда не уходила из семьи на сторону
ну а тут, стало быть, при жизни

233

chich написал(а):

ну а тут, стало быть, при жизни

Такого обычая я не припоминаю ни у каких племён ни в какие времена.

Надоело это обсуждать, вообще-то.

Тайманов по-любому неправ, что базар не фильтрует, а журнашлюхи, которые это опубликовали - мрази и гондоны.

Жалко, что семья не захотела наказать тварей. Но это их право, и его следует уважать.

234

chich написал(а):

что касается сути вопроса, в то время, разумеется, это было МАССОВОЕ явление
фиктивная утрата паспортов с последующим "омоложением" со слов при выдаче нового паспорта - проверить-то слова в эвакуации было невозможно
надо полагать, омоложивали за мзду
менты во все времена везде одинаковые - что в гаи, что в паспортных столах

+1
У меня дядя как раз 25 года. Он в 1941-м году стал главой семьи, с 3-я детьми на руках - его отец, мой дед, погиб на фронте под Москвой.  Паспорт получал в эвакуации, в Оренбургской области.
Короче, в паспортном столе у него спрашивают - национальность. Он и говорит - еврей. Работница упёрлась - какой на хер ты еврей, если ты из Белоруссии. Не буду писать еврей, или русский, или белорус. И дядя, дурак, упёрся. Пришёл начальник, вник в проблему и решил - "Пиши, как он хочет. Какая разница. Всё равно на фронт ему идти". Потом дядька шутил - мог бы русским-белоруссом стать, с именем Кусиель Евсеевич.
И попал бы он на фронт, и погиб бы, если бы директор военного завода, где дядя снаряды точил, не оформил бронь...

В общем, прав чич, бардак был там большой. И любую ксиву можно было себе вправить при желании.

Отредактировано evgeny (2009-10-15 22:15:07)

235

chich написал(а):

в стародавние времена у многих народов (пожалуй, даже, еще племён) существовал такой обычай, не помню уже, как назывался
если муж умирал, вдова доставалась его брату - чтобы пизда не уходила из семьи на сторону

"такой обычай" вообще-то закреплён даже в Библии.

236

Stirlitz написал(а):

"такой обычай" вообще-то закреплён даже в Библии.

Угу. А если при жизни, то камнями. Тоже в Библии.

237

Перед здоровым пьяным сном.  http://spbchess.ru/gostinaya.html?pag=1  ЕАС атакует.Не удержалси таки.

238

Stirlitz написал(а):

в стародавние времена у многих народов (пожалуй, даже, еще племён) существовал такой обычай, не помню уже, как назывался
если муж умирал, вдова доставалась его брату - чтобы пизда не уходила из семьи на сторону

Хмм.А кому ишак Гасаныча переходил?

239

Черный плащ написал(а):

Хмм.А кому ишак Гасаныча переходил?

Ты как-то забыл перейти к здоровому пьяному сну вовремя.

Харе оффтопить. В этой теме можно обойтись без Гасаныча и ишаков.

240

И без Библии тоже.   Бота запустил.


Вы здесь » У Старого Семёна » Пресс-клуб » Интервью с великими