У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Пресс-клуб » Интервью с великими


Интервью с великими

Сообщений 121 страница 150 из 392

121

Отдельные слова смешно выглядят, ну там "Совет Сортира", "опытный федераст", "Гой Советсткого союза", Фома Гариков и пр. А кто это все написал? И чем так достали этого шахматиста или может группу шахматистов?

122

Alexander написал(а):

А кто это все написал? И чем так достали этого шахматиста или может группу шахматистов?

В том-то всё и дело. В двух словах не объяснить. Начиналось всё как бодрый энергичный стёб талантливого аффтара. Потом добавилась ещё пара человек с оочень серьёзными проблемами и комплексами, и интересный Интеллигентный (не побоюсь этого слова) проект буквально за пару месяцев превратился в хер знает что.

123

Очень давно всё это было, да и задеть никого не хочется. Валера Сегаль (единственный, кто давал реально ценный контент) давно уже отошёл и от шахмат и от литературы (кому как, а мне жаль). Об остальных аффтарах писать не буду, так как правда их, скорее всего, обидит, а враньё мне противно.

Об остальных делах сейчас писать сложно, так как многое забылось. Единственное, чего хочу коснуться: искать какой-то антисемитизм в текстах Сегаля глупо по целому ряду причин. Обычный стёб, энергичный и в меру жёсткий. Потом, конечно, началось, ну да это другая история. Когда начались всякие Мелхиседеки и прочая , Сегаль от проекта уже отошёл (хотя было лучше, IMHO, просто закрыть сайт - пусть новые аффтары делали бы всё на пустом месте)

124

FuckYou написал(а):

пусть новые аффтары делали бы всё на пустом месте)

их фамилии не назовёте? дюже любопытно, кто такое сочинял.  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat9.gif

125

Кстати, уход Сегаля довольно чётко замечается. Читал когда-то давно... приспичило погуглить, чем сейчас занимается один известный когда-то гроссмейстер, и вылезла такая вот хуйня. :( Но первые выпуски жгут нипадеццки! А вот последнии я так и ниасилил.

126

RVS написал(а):

их фамилии не назовёте?

Не-а. Любому здравомыслящему ясно ведь, что клиника не хуже чем у Дятло.

127

Был ещё один рижский автор, но он лишь написал о ЧМ 2001 в Москве, плюс помог со статьёй про открытие памятника.
Хочу обратить внимание, что со слов FY может сложиться впечатление, что все материалы одного известного гроссмейстера - бред. Но ещё в первой половине 2002 года было от чего тащиться. Потом уже "творчество" стало совсем специфическим, притянутая за уши буквология и.т.д.

128

********Президенту федерации СПб,
спонсору ШК «Петербургские короли»
г-ну Сердюкову С.Г.
      Уважаемый Сергей Гаврилович!
      На сайте Санкт-Петербургской шахматной федерации на странице «Полуфинал г. Санкт-Петербурга (мужчины)» (ебическая сила! - прим. Пьера Соббакина) автор материала пишет: «Турнир закончился, а проблемы остались. Например, что делать с Елисеевым и Никитой Николаевым, которые в открытую разыграли результат партии? В абсолютно ничейной позиции «неожиданно» выиграл Елисеев».
      Я не буду сейчас заострять внимание на стилистических недочетах заголовка страницы, хотя сайту федерации города, считающегося культурной столицей России, такое не к лицу. Хочу обратить внимание на то, что в финал проходящего в эти дни чемпионата Петербурга были допущены игроки из кандидатского списка, занявшие в полуфинале места ниже Елисеева, а сам Елисеев включен не был. Т.е. Санкт-Петербургская шахматная федерация заняла в этом случае достойную позицию.  *****************

Ну прикольная история. В решающей партии при ничьей никто не выходил в финал. Получился разноцвет. Нет чтобы молодым идиотам заранее договориться что делать в этом случае... Они же одновременно вышли во взаимном  цейтноте из за доски, долго спорили и при присутствии публики  в холле кидали монетку. Потом вернулись за доску и Леха выкатал этот разноцвет, который я бы и Топалову бы не проиграл. P.S. Особо обидно что условием игры в орлянку была плата проигравшему. Цирк. На публике. Че еще добавить...

129

Al Carajo написал(а):

со слов FY может сложиться впечатление, что все материалы одного известного гроссмейстера - бред

Это неправильное впечатление. Но бреда хватало.

130

FY,

А вы не в курсе, что с Валерием Саловым? Хотя бы, где он?

131

bumblebee написал(а):

А вы не в курсе, что с Валерием Саловым? Хотя бы, где он?

Вроде в Петербурге. Где-то полгода назад в клубе выступал, масонов клеймил, как обычно. Я не ходил, а Сергей С. поприсутствовал.

132

Д

133

Да, блестящий был шахматист.  Вы ведь играли с ним, FY?
Чем же живет, интересно?

134

Шахматист был очень сильный. И стиль такой хитрый, зело необычный. Мне с ним трудно было играть.

Жалко, что со всеми своими закидонами он не может спокойно и толково поведать, как его выдавили из шахмат. Со стороны не всё видно. А сама по себе эта история, без эмоций и домыслов, была бы очень многим полезна.

135

Порывшись в Инете, нашел статью ЮВ в СЭ аж 1998 года: ГРОССМЕЙСТЕР САЛОВ НАЗНАЧАЕТ ПЕНАЛЬТИ

Кстати, невольно бросилось в глаза, как бессвязно писал тогда ЮВ. Или он ту статью так неудачно написал... А Салов уже тогда, значит, рассуждал о Всемирном совете  игроков.

136

Интервью Каспарова о Карлсене.

137

Интересный тандемчик. Год-два совместной работы и Малыш станет чемпионом. БП.

138

Готов поспорить, что такой хуйни не случицца. С одним условием, правда, которое хер проверишь: я не верю, что Каспаров с ним действительно занимался. Если только Малыш и папаша (обои) не законченные идиоты, как тренера г-на Каспарова приглашать нельзя. Зачем неокрепшему пареньку этот альфа-самэц?

139

Хенрик обычно не флудит, я уверен, что занимались на самом деле. Безусловно, Магнусу это может быть полезно, как шахматисту, а всё остальное стойкий нордический характер как-нибудь выдержит.

140

FuckYou - Каспаров, конечно же мега-альфа самэц, но это по отношению к другим самэцам. В Малыше он, возможно, видит сына (Edwards поправит) и не "давит" его очень. Хез.

141

Главное что бы этот "Самэц" не принял на себя роль Энгельса Гасановича" по отношению к Карлсену. Магнусу с девчонками надо встречаццо, а не ... ну вы поняли.

142

По-моему, Каспаров никого не давит, не воспитывает и т.п. А просто продаёт Карлсену свои дебютные наработки. У того нашлись, видать, богатые спонсоры, чтобы их купить. Причина - наверняка финансовая. ГК щас вряд ли особо зарабатывает. В шахматы не играет, до выборов пока далеко, краха путинско-медведевскому кровавому режиму всё нет и нет. А тратиться человек привык, и по-крупному. Вот и ищет источники бабла.

А всякие "отеческие отношения" и тому подобное - это уж лирика какая-то. Я в неё не верю совершенно. Максимум, чего мог бы в этом плане пожелать ГК - это чтобы европеец отобрал шахматную корону у азиатов - надеется, что это придаст шахматам больше престижа, а ему, соответственно, больше известности и легендарности. Которые, опять же, можно будет конвертировать в бабло.

143

Мобуту  Зная аппетиты ГК у Малыша столько денег нет. Там что-то еще, кроме бабловой составляющей.

144

nucler написал(а):

Мобуту  Зная аппетиты ГК у Малыша столько денег нет. Там что-то еще, кроме бабловой составляющей.

У Карлсена  богатые спонсоры. Ясно, что не своими кровными он платит.

145

Al Carajo написал(а):

Безусловно, Магнусу это может быть полезно, как шахматисту,

Вот уж совсем не безусловно. Хуже нет, когда тренер (секундант итд - зовите как хотите) подавляет личность ученика. А Каспаров просто не может не подавлять. И никакой нордический характер от психологических перегрузок тут не спасёт.

Никто не задумывался, почему мы уже очень давно ничего не слышали об успехах учеников М.И.Дворецкого (тренера соверщенно замечательного беспесды)? Вот то-то же, задумайтесь.

Но конечно, совсем другое дело, если Магнус просто покупает дебютные анализы плюс устроили пару фотосессий для спонсоров. Вот это однозначно полезно.

146

FuckYou написал(а):

А если ты с семьёй великого общаешься, то давайте действительно беспесды возьмём и выебем эту уважаемую редакцию. Ну хотя бы чтоб впредь неповадно было...

Чем все закончилось?
Вот ещё старое интервью с М.Таймановым. Может, кто не читал
http://www.kasparov-chess.ru/k_articles … _kpss.html
- А вообще в шахматы выгодно вкладывать?

- в течение долгого времени шахматы были самым престижным состязанием. Когда была острота, когда появились фишер, карпов, каспаров, находились состоятельные люди, которые хотели принять участие в организации соревнований экстра- класса. Потом, когда конфликт между карповым и каспаровым, в том числе и чисто человеческий, исчерпал себя, когда они всему миру, не только шахматному, уже порядком поднадоели, стало трудно искать средства для призовых фондов....

147

Как я понял от Алексея, семье не захотелось со всей этой швалью возиться. Подход, на мой взгляд, не самый правильный, но понять можно.

148

Если честно, то не знаю что они решили. Но, думаю, сейчас семье не до СЭкса, ну и хорошо. А ссылка на сатирикон дала им понять, что не все всегда плохо писали. :)

149

Леша, привет! Ты имеешь в виду текст Валерия «Ах, вернисаж! Ах вернисаж! Открытие памятника Михаилу Талю»? Скинь свой адрес на evg_solo@hotmail.com, я тебе вышлю.

FuckYou написал(а):

Потом добавилась ещё пара человек с оочень серьёзными проблемами и комплексами

Fuck You, ты не стесняйся, раскрой тему, реально интригует. Не волнуйся, правда обидеть не может. Я почитал твои рассуждения на этом форуме. Тему чессблядства у тебя, «образца морали», раскрыть получилось так себе, надеюсь про проблемы и комплексы получится удачнее.

Отредактировано Barjot (2009-09-25 16:21:44)

150

Barjot написал(а):

Fuck You, ты не стесняйся, раскрой тему, реально интригует.

Я бы, может, что-то и написал, но за "образец морали", пожалуй, просто пошлю http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok5.jpg


Вы здесь » У Старого Семёна » Пресс-клуб » Интервью с великими