У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Пресс-клуб » Интервью с великими


Интервью с великими

Сообщений 1 страница 30 из 392

1

Пора и тут заводить такую тему.

Интервью Карпова, сразу после огребания люлей.

Лучшие времена шахмат позади, виноваты в этом два гада - Илюмжинов и Каспаров, на пару их развалившие, а компы - имеют незаконную фору против людишек - только поэтому небось и выигрывают. :)

2

Карпов написал(а):

Мне принадлежит абсолютный рекорд, который вряд ли кто-либо и когда-либо превзойдет. Я в борьбе за звание чемпиона мира только в матчах провел больше 760 дней, играл в 12 чемпионатах мира – от открытия и до закрытия.

Сложно пока представить, кто бы мог сейчас замахнуться на этот рекорд.

3

Этой липовой статистикой Карпов меня разочаровывает. Ну как можно ставить липовую цифирь рядом со своим именем?

12 чемпионатов - это означает, что к настоящим чемпионатам он приплюсовывает ещё и фидешные нокауты. Ну чем его 9 чемпионатов не устроит - зато настоящих? Наверное, очень уж надо Каспарова обойти, да ещё и пнуть, проклятого разрушителя шахмат. Хотя и Каспаров со своим копированием "Безлимитного поединка" в "Великое противостояние" мало чем лучше. Давно уж закончилось это противостояние, в борьбе за психологическое преимущество смысла уже нет. Нахера им обоим всё это надо? Как дети малые...

4

Ну дык он разве он виноват что фидешные нокауты считались чемпионатами мира  http://www.babyshop.com.ua/img/kolobok1.gif

5

По логике надо считать  футбольную сборную Греции Чемпионом Европы по нокаут системе. Заодно с Данией.

6

Д

Отредактировано вв (2009-07-21 21:17:12)

7

Будьте снисходительны к старому пердуну прославленному ветерану

8

Карпова - продолжение: "сейчас не самая хорошая пора для шахмат"

Я бы так не сказал, потому что мне думается, что шахматисты ХXI-го века по многим позициям уступают шахматистам ХХ-го.

И так далее. :)

9

вв написал(а):

Он частенько напоминает о своих рекордах. Просто АЕ любит потешить своё самолюбие. ИМХО он заслужил право на это. Будьте снисходительны к прославленному ветерану

Да самолюбование - замечательная вещь. Вот Иди Амин присвоил себе звание доктора всех наук - я до сих пор ему завидую. Просто Карпов ИМХО делает это менее грамотно, чем африканские вожди. Увлёкся вот этой липовой статистикой, гоняется за каждой победой чуть ли не в блицтурнире. Хотя мог бы взять, заявить, что такие-то турниры, мол, недостойны фигурировать в списке моих лучших, хоть я там и занял первое место, но они не в счёт. И без них у меня сотня выигранных турниров. В таком духе как-нибудь...

10

Согласен с Мобуту, последние интервью Карпову на уровне его последних шахматных достижений.

11

Очень интересное интервью Виктора Купрейчика (по наводке Шака):
http://bychess.com/content/intervju-vik … naja-volja

12

Крест не менее велик чем Купрейчик.

Наталья Погонина: Эксклюзивное интервью с ГМ Сергеем Шиповым
http://pogonina.com/index.php?option=co … ng=russian

13

Жалко, что что Merry не догадалась спросить Cresta про интеллигентный шахматный форум. Ответ духе "чем больше шахматных форумов, тем лучше" и ссылочка сюда не повредили бы. :)

14

Мобуту написал(а):

Жалко, что что Merry не догадалась спросить Cresta про интеллигентный шахматный форум. Ответ духе "чем больше шахматных форумов, тем лучше" и ссылочка сюда не повредили бы.

http://www.babyshop.com.ua/img/pechat14.gif

15

Вот ещё такая хуйня случилась http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-08-21/8_1/

Мой коллега Алексей Ш. выступил на эту тему с жосткой и справедливой критикой на форуме кацэ. Непонятно, почему именно там, у меня, как ни стараюсь, без мата на эту тему нихуя не получается.

Ну ладно, Марк Евгенич старый человек, принял 30 капель и наговорил лишнего. Но журналюги, блядь, должны же хоть чуть-чуть понимать, что можно а что нельзя. Ни хуя нельзя лезть в личную жизнь великих своими потными грязными ручонками. Ну не должно в газете выходить "родился от дяди", "жена облегчённого поведения". Просто нельзя и всё тут. Ну ещё если бы Марк Евгенич поделился такими подробностями собственной биографии, тогда как говорится на усмотрение, и то на месте главного редактора я бы это вырезал нахуй. А вот когда о третьем лице, да ещё к тому же о покойнике, который ответить не может - это пиздец и беспредел.

Ранее С-ЭКС в особой желтизне замечен не был, поэтому далеко идущих выводов я бы делать не стал. Но то, что главный редактор после такой хуйни обязан навалять жостких пиздюлей журнашлюхам-аффтырям и выгнать их нахуй, оповестив об этом по ходу прогрессивную общественность - это однозначно!

16

FuckYou

Все же Вы, мне кажется, идеализируете журналюг из СЭ. ИМХО, такие же ублюдки, как и все остальные.

17

DOC-03 написал(а):

Все же Вы, мне кажется, идеализируете журналюг из СЭ. ИМХО, такие же ублюдки, как и все остальные.

Да ни хуя я не идеализирую. "Все ублюдки" - это, кстати, явный перебор безотносительно СЭ. Неоднократно сталкивался с достойными людьми и хорошими профессионалами.

Ну и кроме всего, материалов  подобной желтизны я в С-Эксе что-то не припоминаю. Не только шахматных, а вообще. Но фамилии уродов на всякий случай запомнил.

18

Д

Отредактировано вв (2009-08-26 11:55:17)

19

вв написал(а):

Не вижу проблемы. Тайманов лишь повторил всем известные факты байки, которые кочуют из года в год из одного издания в другое.

Ссылочку, плиз! Хотя бы одну!

У меня, может, и тяжёлый случай амнезии, но я стопудово уверен, что нихуя подобного в прессе раньше не читал.

20

Д

21

Я нигде такого не читал. Щас погуглил, вот ссылочка - желтее некуда: http://www.sobesednik.ru/archive/yellow … al_izmena/

И то выглядит гораздо корректнее, чем обсуждаемое интервью. Играл Таль охуенно, это правда, но как бы то ни было, это не повод лезть в его личную жизнь.

22

Д

Отредактировано вв (2009-08-26 12:34:53)

23

Как верно отметил Алексей Широв, статья уж чересчур в духе сплетничества написана. Я ниибу, чё там правда, а чё вымысел (и мне как бы насрать даже), но я вот надеялся, что СЭ хоть немного, но повыше такого уровня статей. Ан нет...

24

Немного грустно, господа, что я не вижу солидарности на тему, что негоже такое вываливать в прессу. А тем более про гения, и уж тем более про покойника.

А все пишут "мне насрать" "мне похуй". Хуйовое впечатление это производит, уж вы не обижайтесь. Ну да не беда, мы щас с Al Carajo скооперируемся и зададим шороху. Чует моё сердце, засунут эти горе-аффтыри свои диктофоны себе в жопу и исчо рады будут, что дёшево отделались.

25

gennah написал(а):

Как верно отметил Алексей Широв, статья уж чересчур в духе сплетничества написана. Я ниибу, чё там правда, а чё вымысел (и мне как бы насрать даже), но я вот надеялся, что СЭ хоть немного, но повыше такого уровня статей. Ан нет...

Ну да, повыше.
Российские футболисты выигрывают-наш футбол самый крутой в мире, Россия-великая футбольная держава, день победы в кубке УЕФА объявить международным днём российского футбола.
Российские футболисты проигрывают-наш футбол говно, футболисты лузеры, Россия-футбольный карлик плюс по сотому разу ебут моск бородатой фразой из Ильфа и Петрова.
Вот и шатает их от абсолютно глупого самовосхваления до абсолютно глупого самоуничижения. По такому алгоритму можно любую обезьяну научить строчить статьи.

26

Ну про футбол - это здесь типа как офтоп. Про футбол действительно любая обезьяна норовит написать, как же, спорт номер один.

Но ведь, с другой стороны, в личную жизнь героев кожаного мяча С-Экс всё-ж таки особо не лезет.

27

"Бородатыми" истории стали потому что на них приходилось не обращать внимания. Какой смысл было Энгелине и Жанне публично рассказывать о том, что за хрень мемуары Салли? Отчасти эта хрень на совести Арканова, но тут, повторюсь, решили не вмешиваться. Внутрисемейные дела - и точка. А Гика вообще всерьёз никто не воспринимает.
Но тут уже новая лажа, да ещё в С-ЭКСе. Журналисты, само собой, придурки, я сильно сомневаюсь, что Тайманов на самом деле говорил о "браке" Жанны с немецким любителем, но ведь кто-то обязан контролировать шахматный отдел газеты?
Васильев, небось уже вернулся из Джермука, пусть разбирается. :)

Отредактировано Al Carajo (2009-08-26 13:16:25)

28

Бля! Питерцы, куда делись выпуски Сатирикона за 2001 год? Тока ссылку на классику хотел дать, там в рассказе об открытии памятника Талю был куда более объективный взгляд на его личную биографию. :) Но 2001 год уже не открывается, скоро та же участь постигнет и 2002ой, а дальше там уже мало интересного.
Что-то вы совсем наплевательски относитесь к своему культурному наследию, пора искать Валеру, у него наверняка всё сохранилось :)

29

Лёша, ты чего-то перепутал. При чём тут питерцы и Сатирикон? Первые выпуски издавал житель Нью-Джерси, дальнейшей каббалистикой стал заниматься знатный, не побоюсь этого слова, мадригал мадрильено.

Тебя в первую очередь шокировал рассказ о браке Жанны Таль с немецким аматёром? Свежий взгляд, однако

30

FuckYou написал(а):

Немного грустно, господа, что я не вижу солидарности на тему, что негоже такое вываливать в прессу. А тем более про гения, и уж тем более про покойника.
            А все пишут "мне насрать" "мне похуй". Хуйовое впечатление это производит, уж вы не обижайтесь. Ну да не беда, мы щас с Al Carajo скооперируемся и зададим шороху. Чует моё сердце, засунут эти горе-аффтыри свои диктофоны себе в жопу и исчо рады будут, что дёшево отделались.

Поддерживаю Вас целиком и полностью.И если действительно удастся дать в глазик тем, кто допустил этот беспредел, то сделаете большое дело.
(Оффтоп здесь, но даже в худ.книге "Прекрасная толстушка" Таль занимает почетное место в строю любовников героини.)


Вы здесь » У Старого Семёна » Пресс-клуб » Интервью с великими