У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Пресс-клуб » Интервью с великими


Интервью с великими

Сообщений 331 страница 360 из 392

331

Lugan написал(а):

А это, похоже, побочное действие индийских лекарств

Да нет, он всегда такой. Ну или почти всегда.

332

FuckYou написал(а):

Да нет, он всегда такой. Ну или почти всегда.

А если еще и травки покурит...  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok2.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_trava.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif

333

ЕВГЕНИЙ БАРЕЕВ: ПОКА ЕСТЬ «РУКА», ИГРАТЬ МОЖНО!

по Непомнящему с кАрлсеном прошёлся-то как!  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok6.gif

334

Да, интереные моменты:

ЕВГЕНИЙ БАРЕЕВ написал(а):

– То, что Ян выиграл столько партий подряд, произвело впечатление?
– Я всегда знал, что он шахматист способный, перспективный, так что ничего удивительного в этом нет. Я помню, как Морозевич в 16 или 17 лет выиграл все партии в Лондоне. Большого сюрприза для меня не было, тем более, что Непомнящий выиграл «Аэрофлот-опен» почти со стопроцентным результатом. Меня больше удивило не это. Меня удивило, что как человек он… как бы это сказать… сильные слова вполне уместны, как я понимаю ситуацию. А с другой стороны, молодое поколение – оно просто другое, наверное. Например, в этом блицтурнире Карлсен берет ходы назад и считает, что это нормально.
– В партиях с тобой перехаживал?
– Нет, не со мной, но пару раз он это делал. Но я могу хотя бы списать его поведение на то, что он с Каспаровым работает. Тот, например, в свое время сказал: если ты чуть-чуть отпустил фигуру, то это не считается. Ну, или для него не считается. То есть его «этический код» позволял брать ход назад. Хорошо, камеры снимали и видео потом показывали. С тех пор я Каспарову и не верю никогда. Конферансье за обман голову оторвали, было дело.
– А с кем все-таки Карлсен пытался перехаживать?
– Не скажу точно. По-моему, Костенюк заметила и Гашимов. Быховский тоже, как судья. Ну ладно, тут понятно: человек с Каспаровым работает и уже считает, что может вести себя по-чемпионски. Но когда Непомнящий во время нашего матча, воспользовавшись тем, что я вышел в туалет между первой и второй быстрой партиями, потребовал поставить ему очко, потому что меня нет за шахматной доской, – это выше моего понимания. А с другой стороны, просто человеку очень хотелось выиграть.
– И все средства хороши?
– Видимо, да, но я рос в другое время, в другой стране, у меня другое отношение к шахматам: к игре, к коллегам. Непомнящего в свое время перестали приглашать к нам на занятия в школу, – он бросался ботинками в наших тренеров. Не знаю, получится ли из него великий шахматист, но если из маленького «негения» не вырастет большой «негений» – уже будет неплохо. Из-за Непомнящего, кстати, мы перестали приглашать шахматистов старше определенного возраста на сессии.

И специально для одного "камрада":

ЕВГЕНИЙ БАРЕЕВ написал(а):

– Несмотря на подобные инциденты, шахматы в целом остаются джентльменской игрой?
– Я уже этого не ощущаю. Если второй шахматист мира берет ходы назад… Про Топалова я вообще молчу. Думаю, что Непомнящий может быть принят в команду к Данаилову. Тест на туалет пройден. Можно смело обращаться к коллегам.

335

Исходя из комментариев Непомнящего, у Евгения Ильгизовича было настроение посраццо.

336

Пессимистичное вью, однако...

337

Лично я верю Барееву. Комментарии Непомнящего для меня неубедительны. Я не говорю что он врёт, и так не думаю. Просто стиль поведения другой, для него то что он сделал - нечто обычное - ну, кинул ботинком в сторону тренера - ясно же шутка, где тот тренер, где ботинок, потому он не помнит. Для Бареева же это нечто невозможное, экстра, потому запоминается хорошо. Насчёт очка без игры - неясно, желательно бы спросить Болотинского, но и тут скорее верю Барееву - похоже для Непомнящего напор - стиль, и он просто не помнит, что он в точности говорил.
Отдельного упоминания и признания заслуживает поведение Чесспро - Артура или Макса - сразу представившего точку зрения Яна.
Ну и хочу добавить, что лично мне страшно нравится тон Бареева - спокойный, достойный, резкий по существу и умеренный по выражениям. Мужик.

338

Хм... думаю, что в "конфликте" с Непомнящим истина где-то посередине, как водится. Т.е. ботинок, скажем, кидал, но не в Бареева -просто бесились мальчишки, а тот рядом проходил. Конечно, другое дело, если он на занятии встал и швырнул в Бареева ботинок, но тогда человека в психушку надо  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok3.gif

339

Меня больше привлекла, однако, следующая фраза: "я вообще не очень понимаю: если Карлсен будет в добром здравии, что там может Карякин?"
Вот так вот. Фэйсом об тэйбл!  o.O
Сирьожа, докажи обратное! Раша с тобой!  :smoke:

340

http://www.chesspro.ru/guestnew/upload/images/947314.jpg

Лучше об этом...

341

Grigoriy написал(а):

Насчёт очка без игры - неясно, желательно бы спросить Болотинского, но и тут скорее верю Барееву - похоже для Непомнящего напор - стиль, и он просто не помнит, что он в точности говорил.

Как Вы это себе представляете: юниор требует от главного судьи, чтобы тот поставил ноль заслуженному гроссмейстеру, к тому же (что в наших российских реалиях немаловажно) занимающему важный пост в системе РШФ?! С трудом верится.

Наверное Ян на эмоциях что-то вещал типа "Ну где же он? Надо партию начинать!", но в категоричные требования поставить ноль или даже пустить часы у меня поверить не получается.

А с ботинком: помню, я в стародавние времена провёл несколько занятий с юношеской сборной Петербурга, где солировал Петя (теперь, ессно, Пётр Вениаминыч). Предметами он не кидался, но обстановку создавал совсем непростую, почти невыносимую. Но я как-то и тогда обошёлся без шельмования, да и потом тоже. Талант - материя тонкая, к нему особый подход нужен.

342

Grigoriy написал(а):

Ну и хочу добавить, что лично мне страшно нравится тон Бареева - спокойный, достойный, резкий по существу и умеренный по выражениям. Мужик.

Бля, да для тебя и Боря Моисеев - мужик.

Я не знаю, что там на самом деле было и чего не было, но то, что Бареев с гнильцой, для меня, например, очевидно.

343

DOC-03 написал(а):

то, что Бареев с гнильцой, для меня, например, очевидно.

Это с каких ещё хуёв? Только потому что Григорий в его поддержку высказался?

344

FuckYou написал(а):

Это с каких ещё хуёв? Только потому что Григорий в его поддержку высказался?

Нет, бля, личный опыт общения. Или в этом мне тоже отказано?

345

DOC-03 написал(а):

Нет, бля, личный опыт общения. Или в этом мне тоже отказано?

Отнюдь. Просто мне кажется, Вы поторопились с выводами. Евгений - яркая и сильная личность. А определённый эгоцентризм - это не гниль, а в первую очередь издержки профессии.

346

DOC-03 написал(а):

но то, что Бареев с гнильцой, для меня, например, очевидно

Абсолютно неочевидно.Немного общался.Если претензии к некоторым местам интервью,так это к чесспро.Фильтровать надо контент.А вообще это школа Барского,давать провокационный материал

347

FuckYou написал(а):

Отнюдь. Просто мне кажется, Вы поторопились с выводами. Евгений - яркая и сильная личность. А определённый эгоцентризм - это не гниль, а в первую очередь издержки профессии.

Может быть, не спорю. Просто лично был свидетелем его некрасивого поведения. Можа и случай, хз.

348

DOC-03 написал(а):

Просто лично был свидетелем его некрасивого поведения

Сие не было как-либо связано с его должностью председателя ДЮК РШФ?

349

FuckYou написал(а):

Сие не было как-либо связано с его должностью председателя ДЮК РШФ?

Нет, разумеется. Но "единожды солгав", как говориться... Я, впрочем, не настаиваю. Но свое мнение, надеюсь, иметь могу? Оно ведь, личное мнение, штука тонкая, Вы не находите?

350

Подождите обещанного интервью Янчега, нечего делать скоропалительные выводы по мнению лишь одной из сторон (правда Янчег уже успел высказаться, но не так подробно о маразме старичка  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok2.gif )

351

Бареев собирался расправиться с моим шефом, правда безрезультатно.
Впрочем зная как Непомнящий матерится после проигрышей на ШП, здесь я ему верю.

352

Янчег высказался в привычном уже стиле "бугога" (ничего другого я и не ожидал). Некоторые фразы - вообще пёрлы.

353

DOC-03 написал(а):

Бля, да для тебя и Боря Моисеев - мужик.

Я не знаю, что там на самом деле было и чего не было, но то, что Бареев с гнильцой, для меня, например, очевидно.

Док - я хер когда с Вами согласен, но тут на 100%  :playful: Если учитель не может справиться с талантливым учеником, грош цена такому учителю. Воняет интервью  :insane:

354

Док, насчёт Бори Моисеева не в курсе, а вот что Вы не мужик - это ясно. Да и человеком можно назвать с боооольшой натяжкой. Злобное завистливое дерьмо с сильнейшим комплексом неполноценности(что странно ввиду вполне приличных успехов по жизни - но встречается часто) - всё ему хочется предстать "независимым мыслителем".

355

Понятно, что Бареев где то был чуть резковат, но все эти эпизоды Непомнящего не славят. Я так думаю, что нет дыма без огня.

Да и сами объяснения Яна смешны - "да, ботинком я кидался, но не в голову, а чуть в сторону, да, из школы ушёл, но меня не выгоняли, да, к судье стучать ходил, но очко не требовал".

Я вообще предположу, что звезды из Яна не выйдет. То, что его рейтинг уже 1.5 года на месте, тому подтверждение. Буду рад ошибиться.

Касательно оценки Карлсена и Карякина, так Бареев ничего нового не сказал. То же самое говорил несколько лет тому назад Виктор Львович.

356

Яну респектище! Умение запустить ботинком в тренера из докомпьютерного поколения - важная черта перспективного молодого шахматиста. И рейтинг в ту пору рос как на дрожжах.

Огорчает только теперешняя реакция на это бареевское интервью. Мол, здесь гипербола, там трэш, ботинок был пущен вовсе не в тренера, и всё такое. Как старый дед, честное слово. И это вместо того, чтобы сокрушаться по поводу неточности броска и обещания в следующий раз метнуть лучше.  Задор куда-то испарился. Надеюсь, временно - Ян Непомнящий должен продолжить славную традицию. Уже не с тренерами, а с пускаемыми по люлям соперниками: ходы должны попадать в первую строчку Великой Проги, а ботинки - точно в рожу поверженным противникам.

357

Мобуту написал(а):

а ботинки - точно в рожу поверженным противникам.

Мобуту! Прелесть какая. http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat09.gif

358

– В нашей стране сейчас называют самым перспективным молодым шахматистом Сергея Карякина. А из тех, кто вырос в России?

– Из тех, кто вырос в России, у нас сейчас есть «башмакокидатель» и Сюгиров.

Пустячок, а приятно. http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

359

Grigoriy написал(а):

Док, насчёт Бори Моисеева не в курсе, а вот что Вы не мужик - это ясно. Да и человеком можно назвать с боооольшой натяжкой. Злобное завистливое дерьмо с сильнейшим комплексом неполноценности(что странно ввиду вполне приличных успехов по жизни - но встречается часто) - всё ему хочется предстать "независимым мыслителем".

Ты, пердун старый, чего вообще-то из себя мнишь? Ты кто такой, в натуре? Что собой представляешь? Вздумал, микроб, о мужиках рассуждать? Ты их где видел? В России, откуда ты, поджав хвост, дворняга, сбежал в Израиль? Или в Канаде, где ты, убогий, кормишься подачкой, пенсией именуемой? Нет, ну каковы твои таланты, клоун? Ты богат? Знаменит? Умеешь хотя бы сносно в шахматы играть? Ну нет же этого! Изо дня в день, ты, убогий, ошиваешься на русскоязычных форумах, брызгая слюной, как последняя падаль! Ты с чего, мразь, взял, что Е.Б. - "мужик"? Ты его видел? Голос его слышал? С чего? На основании интервью, где он скулит по-поводу случая многолетней давности, когда 15-летний мальчишка в него ботинком запустил? Это - мужик, по-твоему? Ты, пес смердящий, свои ладошки нежные хоть раз в кулачок сжимал? И туда же еще, блядь вонючая, куда и люди.

360

Док, ну нельзя же так расстраиваться из-за того, что какой-то пёс смердящий о Вас недостаточно высокого мнения. Вы можете подорвать своё драгоценное здоровье :-) А главное, ратя свои силы, время, нервы на смердящего пса - Вы отнимаете их у векиких, впечатаннщ в Вечность размышлений о злобных пиндосах и их кознях - например имитации высадки на Луну, давно завоёванную храбрыми Белкой и Стрелкой.

Отредактировано Grigoriy (2009-12-04 22:24:51)


Вы здесь » У Старого Семёна » Пресс-клуб » Интервью с великими