У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » Оранжевая революция и новые президентские выборы на Украине


Оранжевая революция и новые президентские выборы на Украине

Сообщений 121 страница 150 из 166

121

Petlura написал(а):
Roger написал(а):

исторически польский Львов отдайте полякам.

???
...

Что же это получается, уважаемый Petlura - по-Вашему, выходит, присоединение Галичины к Украине в 1939 г вовсе и не было оккупацией?
Как же это согласуется с тем, что Вы говорили нам раньше?

122

Petlura написал(а):
Roger написал(а):

Перед тем, как мы продолжим разговор о Дрогобиче, не могли бы Вы дать ссылку на источник приведённой Вами информации?

Не знаю какую инфу Вы от меня требуете, но поверьте "освободители" не расписывались в книге жалоб и предложений о совершенных преступлениях.

Petlura, у Вас, вероятно, проблемы со зрением. Я попросил ссылку на источник данной Вами информации, которую я процитировал в том же посте. Меня конкретно интересовало, кто такой Стас, и на каком году советской власти у нас было перепроизводство топлёного масла.

Заметьте, я знаю о других совершённых НКВД преступлениях, например, о расстрелах заключённых перед отходом в 1941 г; я даже примерно представляю, какая часть из 27 млн. человек, погибших во время второй мировой войны, приходится на репрессированных русских, украинцев, прибалтов. Мне просто не нравится безответственый пиздёж. Давайте ссылку, тогда и поговорим о феноменальной демографической динамике Дрогобича и Львова в середине XX века.

123

Мне Petlura-у жалко Roger его разбил в пух и прах.

Petlura, нужно не искать историческую правду, ибо не в ней истина. Истина в том, что лучше для людей. Жителям незалежной и самостийной Гаити нужна питьевая вода и какая то еда, а не национальное самоощущение.

Мне до лампочки, Торонто это часть Канады или США. лишь мне и моим близким здесь было бы комфортно жить. Точно также, когда я был минчаниным, мне плевать было, захватила РСФСР Белоруссию или нет. Уровень жизни был примерно одинаковым. А изменить всё равно ничего нельзя было по причине отсутствия выбора.
И, оценивая сегодня ситуацию в Прибалтике, Украине, Беларуси и Молдавии, сразу приходишь к выводу, что отделение от России было ошибкой.

124

Roger написал(а):

Перед тем, как мы продолжим разговор о Дрогобиче, не могли бы Вы дать ссылку на источник приведённой Вами информации?

Проблема в том, что Вы, Роджер, изучали историю по учебникам КПСС и СССР, а мы эту истрорию знаем по рассказам наших предков, которым верим в тысячи раз больше, чем Вашим иделогическим соратникам. Чтобы Вам не сказали, Вы сразу потребуете источник информации, прекрасно понимая ,что "источники" убиты бандами коммунистов и нквдистов, а материалы преступлений находятся в архивах НКВД (КГБ). Западная Украина всегда жила мечтой о воссоединении с Большой Украиной, но не с СССР. "Освободителей" в 39 году встречали с цветами. Это правда. А провожали в 41 году уже с автоматами и проклятиями.Очень много горя принесли "освободители". Потому и встречали немцев с такой нескрываемой радостью. Это тоже правда.
И еще. Если Вы будете пытаться и дальше разговаривать со мной в таком тоне,- мне с Вами говорить будет не о чем.

125

Петлюра так и не ответил на законное требование отдать нах Львов Польше, а Крым - России. Слифф таким образом зощитан !

126

Кроме того меня возмутило напрягло позабавило бесхитростное цитирование оным фашисткой хроники, как уважаемого достоверного источника

127

Petlura написал(а):

Проблема в том, что Вы, Роджер, изучали историю по учебникам КПСС и СССР, а мы эту истрорию знаем по рассказам наших предков, которым верим в тысячи раз больше, чем Вашим иделогическим соратникам...

Petlura, а предки рассказывали, как украиньски парубки шли в полицаи и вырезали тысячами евреев, русских, поляков, цыган - женщин, детей и стариков?

128

bonvivant написал(а):

Петлюра так и не ответил на законное требование отдать нах Львов Польше, а Крым - России.

Странные представления о законнности .
Руководствуясь той же логикой, надо бы  отдать Львов Израилю(Литве...), а Крым татарам(туркам,грекам,итальянцам).

129

bonvivant написал(а):

позабавило бесхитростное цитирование оным фашисткой хроники

на одной совеццкой далеко не уедешь.

130

bonvivant написал(а):

Петлюра так и не ответил на законное требование отдать нах Львов Польше, а Крым - России.

Во-первых, чье "законное" требование ? Ваше ? :angry:
Поляки захватили Львов в 1349 году. До того Львов был столицей Галицко- Волынского княжества. Галицко-Волынское княжество было одним из самых больших княжеств периода феодальной раздробленности Руси. В его состав входили галицкие, перемышльские, звенигородские, теребовлянские, волынские, луцкие, белзкие, полесские и холмские земли, а также территории современных Подляшья, Подолья, Закарпатья и Бессарабии.

Княжество проводило активную внешнюю политику в Восточной и Центральной Европе. Его главными врагами были Польское королевство, Венгерское королевство и половцы, а с середины XIII века — также Золотая Орда и Литовское княжество. Для защиты от агрессивных соседей Галицко-Волынское княжество неоднократно подписывало соглашения с католическим Римом, Священной Римской империей и Тевтонским орденом.
С какой это стати мы должны отдавать кому-то Львов ?  :canthearyou:  :crazyfun: Это тоже самое если бы татаро-монголы потребовали у России отдать им нафиг все земли завоеванные и удерживаемые ими столетиями. :crazyfun:
А насчет Крыма- тут Yurie хорошо сказал Лучше и точнее не скажешь.

131

bonvivant написал(а):

Кроме того меня возмутило напрягло позабавило бесхитростное цитирование оным фашисткой хроники, как уважаемого достоверного источника

Цитирование не может быть хитростным или бесхитростным. Если Вы доверяете исключительно  советской хронике, то тогда вообще не о чем нам говорить.

132

Petlura написал(а):

тогда вообще не о чем нам говорить.

А с чего Вы взяли, что я с Вами разговариваю. Среди моих собеседников фашистов нет. Я Вас просто наблюдаю.

133

Roger и по сути прав, да и убедительнее.
Рад видеть (слышать) bonvivant-а в добром здравии.  :flag:

134

Petlura написал(а):

Западная Украина всегда жила мечтой о воссоединении с Большой Украиной, но не с СССР. "Освободителей" в 39 году встречали с цветами. Это правда. А провожали в 41 году уже с автоматами и проклятиями.Очень много горя принесли "освободители". Потому и встречали немцев с такой нескрываемой радостью. Это тоже правда

Так и русские города встречали бы немцев с цветами. Поначалу, пока не поняли, с кем имеют дело.

135

Yurie написал(а):

Руководствуясь той же логикой, надо бы  отдать Львов Израилю(Литве...), а Крым татарам().

Именно это я и предлагаю.

Великий Израиль и Исламская Республика на месте явно несостоятельной т.н. Украины.

136

Yurie написал(а):

Крым татарам

Petlura написал(а):

А насчет Крыма- тут Yurie хорошо сказал Лучше и точнее не скажешь.

Ну не отдавайте России, отдайте Крым татарам тогда. Крым вообще Украине никогда не принадлежал. Зачем вы его оккупируете?

137

Крыс написал(а):

Рад видеть (слышать) bonvivant-а в добром здравии.

Merci ! Фашисткая кинохроника вывела меня из нирваны.

138

grado написал(а):

Ну не отдавайте России, отдайте Крым татарам тогда. Крым вообще Украине никогда не принадлежал. Зачем вы его оккупируете?

Ото ж ! Теперь Петлюру и Юрия иначе, чем оккупантами (вариант: фашисткими оккупантами) называть не будем ;)

139

bonvivant написал(а):

Фашисткая кинохроника вывела меня из нирваны.

Ото ж. Если будут какие проблемы,- обращайтесь. Выведим Вас не только из нирваны, но из состояния апатии, запоя, стрессов и др. нервных и психических растройств  :crazyfun:
Снимаем порчу, сглазы, освобождаем от навязчивых идей, имеем эффективные способы борьбы с разного рода галлюцинациями (для тех, кому везде мерещатся враги народа и фашисты). :crazyfun:

140

21:38, 19.01.2010
Центральна виборча комісія опрацювала 100% протоколів. Згідно із результатами Віктор Янукович випередив Юлію Тимошенко у першому турі виборів президента на 10,27%.

За Віктора Януковича проголосували 35,32% виборців, за чинного прем’єр-міністра України Юлію Тимошенко – 25,05%.

На третьому місці - Сергій Тігіпко (13,06%), на четвертому - Арсеній Яценюк (6,96%), на п'ятому - Віктор Ющенко (5,45%), на шостому - Петро Симоненко (3,55%), на сьомому - Володимир Литвин (2,35%), на восьмому - Олег Тягнибок (1,43%).

Дев'яте місце посів Анатолій Гриценко - 1,2% голосів виборців, десяте місце - Інна Богословська (0,41%).

Не підтримали жодного кандидата 2,2% виборців.

141

Уважаемый Петлюра!

Как Вы прокомментируете вот эту статью http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/43234/

142

bonvivant написал(а):

Ото ж ! Теперь Петлюру и Юрия иначе, чем оккупантами

Ты дядя не уху  ел ли вчера?

Во- первых, тут с Украины народу полно и я их ничем не хуже.
Во-вторых, по хую кто где жил, сейчас действует  международное право и Украина признана всем миром в существующих границах.

P.S. Лучше с Курилами разберитесь(отдайте японцам -этож их территория) , и с  очень далеким Востоком , а то там русских глазами узких уже зашкаливает.

143

marignon написал(а):

Как Вы прокомментируете вот эту статью http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/43234/

Скажу прямо. Я против вмешательства во внутренние дела любого государства и участие украинцев в войне против славян не одобряю. В статье, как всегда в русской прессе, все перекручено и поставлено с ног на голову. Во-первых, если там и воевали украинцы, то почему сразу УНА-УНСО ? Или это априори ?  :crazyfun: В статье даже мысли не допускается, что это могли быть обыкновенные наши
наемники, которые воюют по всему миру и им наплевать за кого и с кем воевать. Это могли быть и провокаторы. Они налепят на свои формы любые нашивки и знаки отличия. В любом случае, участие украинцев в этой войне  обществом осуждается. И это правильно.

marignon написал(а):

Именно это я и предлагаю. Великий Израиль и Исламская Республика на месте явно несостоятельной т.н. Украины.

Согласен я с Вами , marignon,  что Украина не совсем состоялась. К сожалению. Не так явно, как Вы утверждаете, но все же... По большому счету нащадки израилевы итак контролируют большую часть экономики России и Украины и  СМИ. Так что Ваши предложения взяты на вооружение.

144

Petlura написал(а):

Проблема в том, что Вы, Роджер, изучали историю по учебникам КПСС и СССР, а мы эту истрорию знаем по рассказам наших предков, которым верим в тысячи раз больше, чем Вашим иделогическим соратникам.

У меня нет проблем, Petlura. Я изучаю историю всегда и везде, даже сейчас, с Вами.

Petlura написал(а):

Чтобы Вам не сказали, Вы сразу потребуете источник информации, прекрасно понимая ,что "источники" убиты бандами коммунистов и нквдистов, а материалы преступлений находятся в архивах НКВД (КГБ).

Что, и Стаса убили?  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat8.gif

Petlura, я искренне не понимаю, почему Вас так напряг мой вопрос про источник. Достаточно было дать ссылку на форумное или личное общение, справки за подписью Л.П.Берии я не требую.

Petlura написал(а):

"Освободителей" в 39 году встречали с цветами. Это правда. А провожали в 41 году уже с автоматами и проклятиями.Очень много горя принесли "освободители". Потому и встречали немцев с такой нескрываемой радостью. Это тоже правда.

Наверное. Но какое отношение это имеет к теме нашей беседы?

Petlura написал(а):

И еще. Если Вы будете пытаться и дальше разговаривать со мной в таком тоне,- мне с Вами говорить будет не о чем.

Держите себя в руках. Мой тон, по-моему, достаточно выдержан. Я ничего не говорил про УПА, "бендеровцев и националистов" (это я Вас цитирую). Я лишь указал Вам на неправильное употребление Вами термина "оккупация", который просится на язык, чтобы объяснить, что "мы" всегда были хорошие, а во всём виноваты "они" (москали, большевики, "нащадки израилевы", маленькие зелёные человечки). Увы, история так не устроена, в ней перемешаны и Деникин, и Тухачевский, и Петлюра, и Сталин, и Власов, и Ковпак, и Бандера.

Мои предки, наверное, тоже не хотели большевиков, но их никто не спрашивал. Они жили в одной стране с Вашими предками, однако на оккупацию им всё свалить почему-то не удалось.

145

Roger написал(а):

Petlura, я искренне не понимаю, почему Вас так напряг мой вопрос про источник. Достаточно было дать ссылку на форумное или личное общение, справки за подписью Л.П.Берии я не требую.

Да читайте сколько хотите =). Разве я против.
http://memorial.kiev.ua/content/view/168/70/
Извините, но на русском такой инфы не нашел.

146

Petlura написал(а):

Да читайте сколько хотите =). Разве я против.

Про Стаcа не нашёл. Ну ладно, будем считать, что это чьё-то семейное предание.

Petlura, выше (пост 122) я написал, что знаю про расстрелы заключённых в тюрьмах. Есть и много других преступлений НКВД, про которые я знаю. Знаю также про преступления СС, гестапо и УПА, причём НКВД, с моей точки зрения, это никак не оправдывает. 

Чтобы немного развить Ваше однобокое представление о мире, предлагаю Вам сравнить статьи о Волынской резне в украинской и английской Википедиях.

-------------------------------------------

PS Кстате, по Вашей ссылке по поводу убийства польских профессоров написано следующее:

Польських учених розстріляло у Львові "СС Зондеркомандо Ґаліцієн", яке прибуло до Львова лі­квідувати акт 30 червня і мало свої власні пляни лі­квідації місцевого населення згідно з напрямними, опрацьованими нацистським проводом.

Тут у меня пробел в знаниях. Вы случайно не знаете, что это за подразделение?

147

Roger написал(а):

Про Стаcа не нашёл. Ну ладно, будем считать, что это чьё-то семейное предание.

Вы скрываетеот нас  даже самую простую инфу -гражданином какой страны Вы являетесь =). И одновременно хотите, чтобы я  рассказал Вам о человеке все, что знаю без его разрешения.

Roger написал(а):

Чтобы немного развить Ваше однобокое представление о мире

Знаете, на разных форумах тоже  хватает представителей определенной нации- любителей самовозвышаться над другими. Они тоже думают, что кто не разделяет ихнее мнение, кто считает их зомбированными и предвзятыми- тот однобокий и примитивный. =) Со мной эти нерусские замолоты  не проходят. Можете не стараться =).

148

Petlura написал(а):

Вы скрываетеот нас  даже самую простую инфу -гражданином какой страны Вы являетесь =).
...
Знаете, на разных форумах тоже  хватает представителей определенной нации- любителей самовозвышаться над другими.

Что у него в кармаш-ш-шке? Мы догадываемс-с-ся, моя прелес-с-сть, догадываемс-с-ся.

Даже и не знаю, о ком это Вы говорите  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat7.gif

--------------------------------------------

По ходу, нашёл неплохую статью украинского националиста о двух сторонах истории. С ним, я думаю, мне удалось бы найти общий язык:

Роман Касатонов. СС «Галичина»: Гражданская война 1941-1945
Среди асов люфтваффе были украинцы: Роберт Олейник, Киевский, Сушко, Пьянчук. Два первых - майоры, командовавшие авиаполками. В 1944 году Олейник был награжден Рыцарским Крестом и возглавил одну из первых частей, оснащенных реактивными самолетами. Роберт Олейник совершил 680 боевых вылетов и сбил 42 самолета. 22 июня 1941 года, в 3 часа 58 минут Олейник стал одним из первых немецких пилотов, сбивших советский самолет. Мы не можем принять это как причину для радости, исключительно по одной причине – вполне возможно, что пилотом сбитого советского самолета также был украинец.

149

Roger написал(а):

Волынской резне в украинской и английской Википедиях.

Класс ! Я и не знал, что в Википедии бывают "захищенные" страницы. Похоже, это украинский патент ;)

150

Вчера пошукал на сайте http://statlibr.stat.gov.pl и нашёл брошюры с результатами польской переписи 1931 г. Основные результаты приводятся в разных сетевых источниках, в частности, в Википедии на разных языках, но приобщение к первоисточнику было интересным и полезным.

Если у кого будет желание, могу выложить какие-нибудь таблицы (по языкам, конфессиям, профессиям).

Вот достаточно провокационная, но бережно относящаяся к фактам статья на тему этой переписи (по ссылке из Википедии):

Леонид Соколов. Кто сделал Львов украинским городом?
Оценка действий советской власти в Галичине не может быть однозначной. Можно рассматривать это как своеобразный исторический парадокс, но является фактом, что советский режим, беспощадно боровшийся с украинским национализмом, практически выполнил те основные задачи, решить которые своими силами галицкие националисты были не в состоянии. Он оторвал Галичину от Польши и выселил поляков, ликвидировал галицко-русские организации и записал всех галицких русинов украинцами, создал промышленность и науку, подготовил для них местные национальные кадры, а затем спокойно сошел со сцены, преподнеся на прощание националистам подарок в виде "незалежної Української держави" и, в частности, оставив после себя действительно "українське мiсто Львiв".


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » Оранжевая революция и новые президентские выборы на Украине