У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » Оранжевая революция и новые президентские выборы на Украине


Оранжевая революция и новые президентские выборы на Украине

Сообщений 91 страница 120 из 166

91

marignon написал(а):

Вот что пишут про Украину на форуме "Война и Мир"

Неужели Вы, marignon, не понимаете элементарно простых вещей: сталкивать лбами русских и украинцев выгодно исключительно нерусским ?

92

Yurie написал(а):

Ути-пути ...а паспорт у нас есть уже? http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

А как же. Три года назад получила паспорт :crazy:

Юрий, а слово "ути-пути" Вы заняли у Эдвардса? Он ведь любитель так говорить... :rofl:

93

Petlura написал(а):

Как и ожидалось, "победили" две банды: клан Тимошенко и клан Януковича. Спонсоры ихних компаний исключительно нерусские. Кто-бы не победил- победят нерусские. Все это было бы смешно, если бы не было так грусто. Для Украины и украинцев. Восток и Запад пора объеденяться против общих врагов.

А Вы за кого голосовали? Или секрет? :)

94

Я голосовал за молодое поколение. Мои друзья,- тоже. За Тигипко, за Яценюка, за Тягнибока. Ющи, яныки и тимоши у власти уже 18 лет. Ничего для Украины не сделали, кроме как ограбили ее до ниточки и стали миллиардервми. Видно, мы , рабы в душе, заслуживаем таких правителей. Почему эти бандиты ненавидят, националистов, воинов УПА и ихних нащадков. Считай,- всю Западнаю Украину. Знают, бендюки, бандеровцы никогда бы не допустили к власти иуд, предавших свой народ за 30 сребренников.

95

Vera написал(а):

Юрий, а слово "ути-пути" Вы заняли у Эдвардса? Он ведь любитель так говорить...

Я постарше Эдички буду и слов поболе поранее знаю.

96

18.01.2010, Киев 07:22:52 Центральная избирательная комиссия Украины обработала 50,36% протоколов участковых избирательных комиссий, сообщает пресс-служба ЦИК. За Виктора Януковича проголосовали 36,86% избирателей, за Юлию Тимошенко - 24,31%, за Сергея Тигипко - 13,08%, за Арсения Яценюка - 6,8%, за Виктора Ющенко - 4,87%, за Петра Симоненко - 3,62%, за Владимира Литвина - 2,38%. Не поддержали ни одного кандидата 2,23%.

жаль нас МГМГ не читает
порадовался бы вместе с нами

97

Petlura написал(а):

Я голосовал за молодое поколение. Мои друзья,- тоже. За Тигипко, за Яценюка, за Тягнибока.

Но ведь все эти трое кандидатов слабые... Особенно Яценюк - ему сил просто не хватило бы на президентство, может в силу возраста. Он еще молодой для того, чтобы быть президентом страны. Хотя человек вроде неплохой. Может лет через 5...  А Тягнибок - просто националист, он бы гнобил всех неукраинцев в Украине.
А я за Януковича голосовала :)

Petlura написал(а):

Почему эти бандиты ненавидят, националистов, воинов УПА и ихних нащадков. Считай,- всю Западнаю Украину. Знают, бендюки, бандеровцы никогда бы не допустили к власти иуд, предавших свой народ за 30 сребренников.

Ну, у меня другое мнение насчет бандеровцев. Они вообще не могли определиться и сами не знали, чего хотят и что им нужно.

98

18.01.2010 г.   12.48

ЦИК обработала 86% электронных бюллетеней.

За Виктора Януковича отдали голоса 35,2%,

За Юлию Тимошенко - 24,89%.

За Сергея Тигипко - 13,04%.

Арсений Яценюк получил поддержку 6,96% избирателей.

Виктор Ющенко получил 5,41% голосов,

Петр Симоненко - 3,55%.

99

Vera написал(а):

А Тягнибок - просто националист, он бы гнобил всех неукраинцев в Украине.

Чистое и наивное дитя  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif
Вы еще скажите , что Симоненко став президентом стал бы гнобить олигархов( сам то он кто?).
Девочка моя, запомните , что предвыборные лозунги даются только для того,чтобы припасть до кормушки и о них
забывают на следующий день после выборов.

100

не реклама

101

Vera написал(а):

А Тягнибок - просто националист, он бы гнобил всех неукраинцев в Украине.

Верочка. Почитайте внимательно, что такое национализм. Россия - единственная страна в мире, где слово "националист" имеет отрицательное значение. Вы путаете понятия "национализм" и "шовинизм".
http://uk.wikipedia.org/wiki/Націоналізм
И еще. Когда Германия напала на СССР,  то люди взявшие в руки оружие против  оккупантов, справедливо считались "защитниками Родины". Но когда СССР оккупировал Западную Украину, то такие же люди, взявшие оружие против оккупантов, начали называться  почему-то националистами и бандеровцами  :canthearyou:  :crazyfun: Не глупо ли ? :crazyfun:  Наверное, по мнению советских оккупантов, "националисты" должны были пасть на колени перед ними и просить  прощения (неизвестно за что, правда), но ни в коим случае не сметь сопротивляться :crazyfun:

102

http://217.16.18.213/images/0000749/0000749638/0.jpg?&sid=135899

103

В России под понятием «национализм» чаще всего подразумевают этнонационализм, в особенности его крайние формы, которые делают акцент на превосходстве одной определённой национальности над всеми остальными (шовинизм, ксенофобия и др.)

104

во втором туре Янукович будет меряться писькой с Юлей?

105

chich написал(а):

во втором туре Янукович будет меряться писькой с Юлей?

Многое зависит от "органа" Тигипко. Видимо, это был в чистом виде "третий кандидат".

Если он поддержит Юлю - конец Януковичу.

106

marignon написал(а):

Многое зависит от "органа" Тигипко. Видимо, это был в чистом виде "третий кандидат".Если он поддержит Юлю - конец Януковичу.

Разрыв довольно большой. Тигипко сказал, что своих избирателей агитировать ни за кого не будет. Пускает на самотек. Не думаю, что все голоса Яценюка и Юшенка пойдут к Юле. Многие вообще не будут голосовать т.к ни один из кандидатов их не устраивает.
По- любому победит Янукович. Хорошо ли это- другой вопрос. Народу приходится выбирать из двух зол- меньшее.

107

Petlura написал(а):

Но когда СССР оккупировал Западную Украину, то такие же люди, взявшие оружие против оккупантов, начали называться  почему-то националистами и бандеровцами  :canthearyou:  :crazyfun: Не глупо ли ? :crazyfun:

Петлюра, а почему через 20 лет после распада СССР Украина продолжает оккупацию Западной Украины?

108

Roger написал(а):

Петлюра, а почему через 20 лет после распада СССР Украина продолжает оккупацию Западной Украины?

Эти ваши слова мне не понятны. Знаю, что  всю Украину, оккупируют нерусские люди. И Янукович и Тимошенко только на подтанцовке у этих людей. Кто бы не победил на этих выборах- победят нерусские и тем более не украинский народ. Мы для них- тупой, примитивный электорат. Для Януковича- Восток, для Юли- Запад.

109

Это я к тому, что советская власть для Украины может быть узурпацией, ярмом, тиранией, но не оккупацией. Точно так же, как и русским не на кого спихнуть 70 лет советской власти. Не надо делать вид, что нас захватил кто-то со стороны. Заметьте, я (пока) не даю моральных оценок УПА, более того, допускаю различные моральные оценки.

Если же Вы считаете оккупацией захват Западной Украины в 1939 г, то ещё не поздно побороться за восстановление исторической справедливости - хотя бы исторически польский Львов отдайте полякам.

Ну и про оккупацию Украины сейчас, нерусскими или русскими, я бы тоже не говорил. Там есть мощное проамериканское лобби (и пророссийское тоже есть), но группировки у всех игроков всё же свои, украинские, насколько вообще для электората могут быть своими олигархи и политики.

110

Roger написал(а):

Если же Вы считаете оккупацией захват Западной Украины в 1939 г, то ещё не поздно побороться за восстановление исторической справедливости - хотя бы исторически польский Львов отдайте полякам.

Согласитесь, Roger, если бы я приперся к вам в гости, то это уже было бы Ваше право, а не мое,  считать меня прошенным гостем, непрошенным или хуже татарина. Или я не прав ? :crazyfun:
Так почему же оккупанты, придумали считать самих себя "освободителями", не спросив мнения коренныых жителей ?. Пора уже, Роджер, отходить от стереотипов и называть вещи своими именами. Это намного сблизит нас и поможет найти нам общие цели в этой жизни. Для себя и для наших детей. У Стаса дед (или прадед) доктор права, бабушка -композитор. Чем они провинились перед оккупантами, что их сварили в топленном масле в городе Дрогобич(Львовская область) в здании педагогического интститута( бывшее здание НКВД) ?. Им было по 70-80 лет. Вина их была в ихней образованности, интеллигентности. А коммунякам нужно было быдло. Как и полякам, между прочим.

111

Petlura написал(а):

Согласитесь, Roger, если бы я приперся к вам в гости, то это уже было бы Ваше право, а не мое,  считать меня прошенным гостем, непрошенным или хуже татарина. Или я не прав ? :crazyfun:
Так почему же оккупанты, придумали считать самих себя "освободителями", не спросив мнения коренныых жителей ?

Вы совершенно правы, уважаемый Petlura. Именно поэтому я и предлагаю Вам вернуть оккупированные территории коренным жителям.

Если же Вы относите себя к коренным жителям, то расскажите, что заставляет Вас поддерживать оккупационный режим? Почему оккупация Львова Радяньской Украиной была злом, а Радяньско-Президентской - добро? Может быть, Вы считаете, что демократическое государство имеет больше прав на оккупацию, чем тоталитарное?

112

Petlura написал(а):

У Стаса дед (или прадед) доктор права, бабушка -композитор. Чем они провинились перед оккупантами, что их сварили в топленном масле в городе Дрогобич(Львовская область) в здании педагогического интститута( бывшее здание НКВД) ?. Им было по 70-80 лет. Вина их была в ихней образованности, интеллигентности. А коммунякам нужно было быдло. Как и полякам, между прочим.

В 1939 году население Дрогобича составляло 34 600 человек, из них 39,9 % - евреи, 33,2 % - поляки и 26,3 % - украинцы.
В 1959 году население Дрогобича составляло 42 000 человек, из них 2% - евреи, 3% - поляки, 70% - украинцы и 22% - русские.

Petlura, я не знаю, о каком Стасе Вы говорите. Перед тем, как мы продолжим разговор о Дрогобиче, не могли бы Вы дать ссылку на источник приведённой Вами информации?

113

Roger написал(а):

Если же Вы считаете оккупацией захват Западной Украины в 1939 г, то ещё не поздно побороться за восстановление исторической справедливости - хотя бы исторически польский Львов отдайте полякам.

Roger написал(а):

Если же Вы относите себя к коренным жителям, то расскажите, что заставляет Вас поддерживать оккупационный режим? Почему оккупация Львова Радяньской Украиной была злом, а Радяньско-Президентской - добро? Может быть, Вы считаете, что демократическое государство имеет больше прав на оккупацию, чем тоталитарное?

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_hlopaet.gif
согласен на все 100

114

Roger написал(а):

Перед тем, как мы продолжим разговор о Дрогобиче, не могли бы Вы дать ссылку на источник приведённой Вами информации?

Не знаю какую инфу Вы от меня требуете, но поверьте "освободители" не расписывались в книге жалоб и предложений о совершенных преступлениях.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=C15VQ-gLqFs&feature=PlayList&p=4151355554CF51E6&playnext=1&playnext_from=PL&index=18[/youtube]http://memorial.kiev.ua/content/view/168/70/
Посмотрите внимательно как львовяне встречали немцев после советского "освобождения". И на результаты такого "освобождения".

115

Roger написал(а):

исторически польский Львов отдайте полякам.

???
V ст. н. е. - Слов'янське поселення в околицях сучасної пл. Різні у Львові.
Х-ХІІ ст. - Давньоруське поселення на Замковій горі.
1238-1264 - Правління короля Данила Галицького. (основатель Львова, назвал город в честь своего сына Льва)
1256 - Перша літописна згадка про Львів.

1259 - Руйнування укріплень Львова на веління золотоординського воєнначальника Бурундая.
1264-1301 - Правління короля Льва Даниловича.
1270 - Початок переносу центра Княжого Львова в околиці сучасної пл. Ринок.
1287 - Оборона Львова від військ хана Телебуги.
1301-1308 - Правління князя Юрія І Львовича.
1323 - Загибель князів Андрія і Лева Юрійовичів.
1323-1340 - Правління Юрія-Болеслава II.
1340 - Грабіжницькі походи Казимира III на Львівську землю.
1340-1345 - Правління боярина Дмитра Детька.
1349 - Захоплення Галичини і Львова Казимиром III.
1370-1387 - Галичина у складі Угорського королівства
1372-1379 - Правління князя Володислава Опольського.
1387 - Приєднання Галичини і Львова до Польського королівства (до 1772 р.).
1356 - Одержання магдебургзького права.

116

В IX-Х веках, после освобождения днепровских земель новгородским князем Олегом от дани Хазарскому каганату, сформировалось русское государство со столицей в Киеве под властью династии Рюриковичей — Киевская Русь. Киевский князь Владимир I Святославич в 988 году принимает христианство из Византии и провозглашает его государственной религией. В XI веке степи нынешней Украины заселяются половцами.

После нашествия Батыя 1237—1241 и погрома Киева город приходит в запустение и наступает фактический закат Киевской Руси. Древнерусское государство распадается на отдельные княжества, в том числе (на территории современной Украины) Киевское княжество, Черниговское княжество, Галицкое Княжество, Владимиро-Волынское княжество, частично Турово-Пинское княжество, а также бывшее Переяславское княжество, после нашествия татаро-монгол превратившееся в так называемое «Дикое поле»

Позднее земли современной Украины были присоединены к Великому Княжеству Литовскому.

История Украины-Руси имеет особенности, которых не имеет история ни одного другого народа.

Во первых, ее считают своей историей или частью своей истории (особенно древнейшего и древнего периода) не только украинская, но и русская историография, и, в значительной степени, и белорусская. Все ведут свое начало от предисторического периода и Киевской Руси, считая только себя наследниками ее культуры и государственности. Князя Владимира считают своим князем и русские (великороссы), и украинцы (малороссы), и белоруссы, часто называющие себя "кривичами".

Казалось бы естественным, что три народа, имеющие одного общего предка и один общий исток культуры и государственности, должны бы вывести логическое заключение о своем единстве. Однако, мы наблюдаем совсем другое. Только русская (общероссийская) историография признает это единство. Украинцы предъявляют монопольные права на единонаследие культуры и государственности Киевской Руси и отрицают за великороссами какие бы то ни было на это права. Им вторит и достаточно убогая историография "кривичей" — белоруссов-сепаратистов.

117

byasha написал(а):

Переяславское княжество, после нашествия татаро-монгол превратившееся в так называемое «Дикое поле»

Кстати, в этом Переяславле (украинском, не залесском) - велись раскопки? Или город до сих пор есть?

118

byasha написал(а):

Им вторит и достаточно убогая историография "кривичей" — белоруссов-сепаратистов.

Я думаю, белоруссы возводят свою государственность к Полоцкому княжеству.

119

marignon написал(а):

Я думаю, белоруссы возводят свою государственность к Полоцкому княжеству.

полочане - это и есть западные кривичи

120

Petlura

Крым отдайте для начала, который вам подарили. Или он тоже исконно украинский?


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » Оранжевая революция и новые президентские выборы на Украине