У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » Оранжевая революция и новые президентские выборы на Украине


Оранжевая революция и новые президентские выборы на Украине

Сообщений 61 страница 90 из 166

61

Против всех: самый правильный выбор на любых голосованиях!
http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/pechat20.gif

62

Заместитель главы Секретариата президента Украины, представитель президента в Верховной Раде Украины Игорь Попов не исключает введения чрезвычайного положения в стране, если правительству не удастся взять под контроль ситуацию с эпидемией гриппа.

Кто-нибудь удивился?

63

Lugan написал(а):

не исключает введения

Ну, раз не исключает - значит введет  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

64

Lugan написал(а):

Кто-нибудь удивился?

Нас после 4х туров гандонских выборов и прошлых обещаний о ЧП ничем уже не увидить. http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat2.gif

65

P1L1GR1M написал(а):

Нас после 4х туров гандонских выборов и прошлых обещаний о ЧП ничем уже не увидить.

это точно!

66

Вот что пишут про Украину на форуме "Война и Мир"

Процесс распада Украины естественный, но его подгоняют американцы. Они где-то в 2005г. поняли, что идея единства Украины в нынешних границах плохо сочетается с осуществлением Украиной антирусской политики. СШП надо:
1) Чтобы при распаде Украины России пришлось вмешаться для того, чтобы ослабить наши внешнеполитические позиции;
2) Создать на Зап. Украине подконтрольное государство, которое стало бы барьером между Россией и Европой (пока газопровод через Одессу и Приднестровье не появится, Зап. Украина будет обладать той же способностью по блокированию газа, что и целая Украина).
3) Создать на Украине нестабильность на как можно более длительный срок. Это поможет и реализовать п.2.
Нужно им это уже сейчас,– надо срочно спасать доллар, а отрезание ЕС от российского газа и изоляция России (ослабление двух глобальных игроков) значительная часть плана. Поэтому дистанцироваться от распада Украины опасно. Без Украины не будет резервного рубля и повышения статуса России.
Что делать, чтобы обратить ситуацию в свою пользу:
1) Работать с украинскими олигархами, предложить им безболезненную интеграцию в Россию. Олигархи наши союзники в недопущении нестабильности.
2) Действовать слаженно с ЕС. Нестабильность на Украине в данный момент удар, прежде всего по Европе.
3) Поддержать при распаде все силы и регионы, не пытающиеся сохранить централизованное государство, включая Галицию. У киевской власти одномоментно должна уйти земля из под ног. Области центральной и Зап. Украины должны почувствовать, что укрская государственность безвозвратно потеряна. Это предотвратит хаос. У СШП влияние только в части центральной власти (видимо также в Галиции). Пообещать Киеву статус южной столицы Руси.
4) Показать населению и укрским чиновникам спокойную решимость объединить страну. Населению областей, пожелавших войти в состав России, гражданство и российские социальные стандарты (нерусские укры в Россию всё равно не пойдут, деньги на нерусь не потратим).
5) Европа, заинтересованная в газовых поставках, должна обещать Галиции самую ускоренную интеграцию для победы во Львове проевропейских сил.
6) Быстро поделить украинскую ГТС с европейцами. Галиция не должна ей распоряжаться.
7) В случае организации СШП одновременной провокации Грузии действовать решительно. Громко обвинить СШП. Перечислил основные локальные меры. Конечно, желательно нанести удар по доллару и развернуть интеграцию всего постсоветского пространства. Но для удара по доллару нужны союзники в установлении новой мировой системы.

67

А украинским проституткам уже нечем подмываться.

По оценкам Ющенко, дефицит бюджета "Нафтогаза" уже больше, чем дефицит всего госбюджета Украины, и составляет 33 миллиарда гривен. В самой компании перед оплатой за потребленный в октябре газ признавали, что "испытывают сложности" с аккумулированием средств. В декабре, если не будет кредита, ситуация, похоже, будет вовсе отчаянной.

Однако Европа, похоже, решила на этот раз на мольбы, уговоры и угрозы Тимошенко не поддаваться. Сразу после встречи украинского премьера с послами, из Брюсселя пришла новость: ЕС не выдаст Киеву ранее обещанный кредит в 610 миллионов евро, пока Украина не выполнит условия МВФ.

Европейцы дали понять: будем поступать точно так же, как МВФ. Фонд даст денег - и ЕС даст. А нет, значит, нет. Учитывая намерение МВФ продолжить сотрудничество лишь после выборов, не самая приятная новость для Тимошенко.

Глядя на метания Киева, авторитетное рейтинговое агентство Fitch снизило суверенный рейтинг Украины с В до В- при сохранении негативного прогноза. То же произошло с рейтингами нескольких крупных городов и банков страны. По мнению экспертов компании, последние события "увеличивают риски для бюджетного финансирования, макроэкономической стабильности и кредитоспособности".

В переводе на русский: все плохо и, скорее всего, будет еще хуже. Ниже рейтинга B- начинаются рейтинги дефолтной группы C.

Похоже, что специалисты агентства не ошибаются. 11-12 ноября из Киева пришли сразу несколько новостей, свидетельствующих о том, что на Украине начинается что-то очень нехорошее.

Сначала стало известно, что компания "Укрзализниця" (Украинские железные дороги) следом за "Нафтогазом" допустила технический дефолт, не сумев расплатиться по синдицированному кредиту в 550 миллионов долларов, который организовывал Barclays. Государство железнодорожникам помочь не смогло.

Теперь компании придется как-то договариваться с кредиторами, либо просить о реструктуризации долга. Как бы то ни было, но инвестиционный имидж страны получил мощную торпеду в борт. Если уж системообразующие компании, имеющие стратегическое значение, не могут вовремя платить по долгам, то чего требовать от остальных.

Простые украинцы почувствуют приближение серьезных неприятностей уже в ближайшее время: интервал движения поездов в столичной подземке увеличится втрое. Как пояснили в киевской мэрии, это "связано с экономическими причинами".

Еще веселее станет 20 ноября. В этот день вступит в силу постановление Национального банка Украины "Об утверждении изменений к Инструкции о порядке организации и осуществления валютно-обменных операций на территории Украины".

Название мудреное, суть не очень: Нацбанк вводит существенные ограничения на покупку и продажу иностранной валюты - как для банков и обменников, так и для их клиентов.

Банкам с 20 ноября будет запрещено менять курс покупки и продажи в течение одного операционного дня, а также устанавливать более чем двухпроцентную маржу между этими курсами.

Клиентам будет запрещено тратить более 80 тысяч гривен в день на покупку валюты. Кроме того, все операции по купле-продаже валюты на сумму более 15 тысяч гривен теперь можно будет производить только по паспорту.

У Нацбанка могут, конечно, быть свои причины ужесточать правила покупки и продажи валюты, однако это постановление очень, очень очень похоже на меру предосторожности перед ожидаемым обвалом национальной валюты. Обменники не смогут наживаться на панике, меняя по несколько раз в день курс, а их клиенты не смогут усиливать панику и дальше ронять курс, подчистую сметая все доллары и евро.

Государственные структуры лихорадит уже давно: армейское, например, начальство то и дело жалуется на катастрофическое недофинансирование вооруженных сил. В Минобороны признавались, что части стоят без электричества, солдат не во что одеть (нет денег на приобретение формы) и нечем мыть (на мыло тоже средств не осталось). Как заявил бывший уже глава украинского Генштаба Сергей Кириченко, он не знает, как армия вообще протянет до конца года.

Ну а 12 ноября случилось нечто совсем уж невероятное: прекратил работу один из четырех главных судов Украины - Высший административный. На сайте ведомства появилось уведомление, что денег нет даже на канцелярские товары и отправку корреспонденции.

Сотрудники ключевого суда страны (он будет принимать решение в случае оспаривания результатов выборов президента) закрыли здание, повесили на двери амбарный замок и разошлись. Все.

Положение в стране вызывает опасение у многих политиков, экономистов и журналистов. На горизонте появился и стремительно приближается призрак дефолта.

Однако Юлия Тимошенко присутствия духа не теряет. 13 ноября она обратилась к согражданам с такими словами: "Желаю каждому из нас даже во времена экономического кризиса и эпидемии не терять чувство юмора!"

68

просьба к камрадам из Луганска и окресностей прокомментировать ситуацию. неужели всё так плохо?

69

В целом да  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat4.gif

70

На украинском, но вполне понятно. И комментариев не требует:

Президент Віктор Ющенко вважає, що за його правління мешканці України прожили "найкращі роки свого українського життя".
"Майбутнє країни не може відбутися без участі Віктора Ющенка на цих виборах. Мене цікавить, де я буду далі - я журналістській братії про це не раз вже говорив. Нації запропонований тест: двома кандидатами з того боку, в якій немає демократії і ніколи не буде. Вони приведуть країну до тоталітаризму. А єдиний шанс мати демократичну владу - це мати президентом демократа. Вибір не між Ющенком і Тимошенко", - пояснив свою позицію глава держави.

71

Lugan написал(а):

Президент Віктор Ющенко вважає, що за його правління мешканці України прожили "найкращі роки свого українського життя".

Я так понимаю, что Ющенко решил стать Последним президентом Украины :rofl:

72

marignon написал(а):

Вот что пишут про Украину на форуме "Война и Мир"

Прокол батенька. Никто доллар спасать даже не чешется.

73

«мешканци Украйины» для рябого гандона очевидно ограничиваются его семьёй. Тогда понятно становится, что они прожили лучшие годы своей жизни. Тут и не возразишь.  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok1.gif

74

Lugan написал(а):

Мене цікавить, де я буду далі

Где-где. Всё он знает мерзавец.

75

marignon написал(а):

Глядя на метания Киева, авторитетное рейтинговое агентство Fitch снизило суверенный рейтинг Украины с В до В- при сохранении негативного прогноза. То же произошло с рейтингами нескольких крупных городов и банков страны. По мнению экспертов компании, последние события "увеличивают риски для бюджетного финансирования, макроэкономической стабильности и кредитоспособности".В переводе на русский: все плохо и, скорее всего, будет еще хуже. Ниже рейтинга B- начинаются рейтинги дефолтной группы C.

Я не знаю, что такое суверенный рейтинг. Кому не лень может объясните?
Зато я знаю, что сделки с украинским бизнесом уже давно не страхуются вообще. Без всякого рейтинга. Так что с точки зрения европейских рисковиков песец пришёл на Украину гораздо раньше.

76

О как!  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat2.gif

77

Сексуально-политический «Фокус»
Михаил ВАСИЛЬЕВ

Юлию Тимошенко заставили заниматься любовью.

Разгул «оранжевой демократии» на Украине переходит все рамки приличия.
Местный журнал «Фокус» напечатал сверхпохабный коллаж.
http://eg.ru/upimg/photo/73202.jpg
На картинке изображена Юлия Тимошенко, с которой совокупляется другой кандидат в президенты Украины - Арсений Яценюк (на фото). При этом изо рта премьер-министра как бы вылетает фраза: «Дуууже технічний кандидат!» Яценюк уже заявил, что готовит иск к журналу. А Тимошенко сохраняет олимпийское спокойствие. После того как ее сделали персонажем порнофильма «Юлия», «оранжевую принцессу» трудно вогнать в краску.

78

Дэла фтом щта на самай дели ета малэнъки Тимащенка вэсма тэхнычна йибьот нэ толъка малщик Яйцэньюк но вэсъ асталние канкурэнти вмэсти взятий.

79

Агитация за Ющенко оказалась дешевым спектаклем
Пока вся страна смеялась с ляповатых биг-мордов некоего АРСЕНИЯ цвета не то военного «хаки», не то детской «каки», появился новый повод для народного фольклора. Избирательный штаб одного из кандидатов в президенты на 2010-2015 гг. и, одновременно, главы государства попался на безобразном обмане избирателей.
Дешевом, смешном, чтобы не сказать иначе, глупом и полностью убивающем и без того невысокий рейтинг заказчика.
Половина людей, которые агитируют из билл-бордов за кандидата в президенты Виктора Ющенко , являются в действительности сотрудниками рекламной компании «Гайдай.Ком» из Киева. В этом можно убедиться, сравнив фото персонала фирмы с сайта компании с биллбордами. Эта же фирма занимается предвыборной кампанией Ющенко.
Руководитель учреждения, скандальный российский политтехнолог Сергей Гайдай не скрывает, что часть «ющенковцев» работают у него. При этом, по его словам, они действительно сторонники действующего президента. Об этом сам пиарщик заявил телеканалу СТБ.
Хвалится, на самом деле гражданину РФ по фамилии Гайдай нечем. На биг-мордах «ющенковцы» почему-то не называют себя «сотрудниками штаба Ющенко» или «нанятыми гражданином РФ рекламистами». Они подписываются не соответствующими действительности специальностями и лепят себе несоответствующее место жительства.
Особое умиление вызывает, какой-то безусый «дизайнер» из «Северодонецка».
Написать такую несуразицу могут только признанные лидеры по незнанию украинских политических и предвыборных реалий — т.наз. «российские политтехнологи», а точнее спецагенты СВР РФ и обыкновенные дилетанты. В следующий раз они, наверное, напишут о «визажисте» из Артемовска, «маркетологе» из Орджоникидзе, «системном аналитике» из села Яворов Косовского района Ивано-Франковской области (Ющенко президент ведь не украинский, а «гуцульский». Ему даже документ соответствующий выдали). И, конечно же, как мы могли забыть. Ющенко обязательно должны рекламировать профессор Виктор Янукович из Енакиево, историк из города Красный Луч Андрей Кислинский, борец с мафией Тиберий Дурдинец из Мукачево, бухгалтер из Симферополя Светлана Нежнова, кандидат экономических наук Лидия Поречкина со Шполы Черкасской области…
Можно добавить благодарных родителей пациентов Детской больницы будущего (ДББ), сытых военнослужащих из профессиональной Украинской Армии, прихожан Единой Помесной Церкви.
И самое главное — их т.наз. «поддержка» неискренняя, купленная и украденная на деньги заказчика. Очевидно, Виктор Андреевич или его спонсоры давали средства на заключение контракта с идейными сторонниками либо с какими-то VIP`амии. Деньжата уплыли в неизвестном направлении. Фотографировать было некого. Вот и появились на рекламных щитах некогда уважаемого человека пацанята в растянутых свитерах, девочки а-ля Катя Пушкарева  и прочие представители Печерского офисного планктона.
Напомним, Сергей Гайдай считается опытным политтехнологом. В 1999 году работал на Ирину Хакамаду  на выборах. В 2000 на президентских выборах в Киргизстане помогал на стороне Аскара Акаева.В 2006 году Гайдай раскручивал бренд Владимира Литвина «Мы», тогда нынешний спикер не прошел в парламент. После провальной кампании Литвина группа Гайдая смогла успешно реализовать запорожский проект «Общественный актив Киева» (ГАК) и провести в Киевсовет Блок Катеринчука.
Катеринчук — один из первых и постоянных клиентов Гайдая.
Его заказчиком, как правило, выступает самый богатый человек Запорожья, украинско-израильский предприниматель Эдуард Шифрин.В группу Шифрина входят крупнейшие запорожские и с недавних пор киевские собственники Андрей Иванов, Василий Хмельницкий, а также заместитель киевского городского председателя и один из ключевых претендентов на эту должность, кум президента Евгений Альфредович Червоненко.

80

Я б Ющенко выбрал хотя бы за то
что против Луган голосует давно
:crazyfun:

81

Голосуй не голосуй,
Все равно сосет Квант хуй
:crazyfun:

82

Люган слющай ти нэ замэчаищъ щто сам сасоьщ у Ахъмэткы а сзаду тибъя Яныковищ йыбоьт и Путэн всэм етым аркэстрам камандуит

83

Гасаныч, что, тебя за Ханты уже перестали ебать?
Или ебут сзади, а руки свободные, вот и печатаешь?

84

Йебу я малщика Вугарщика а Шахриярщик ажыдаит свей ощеред а Теймурщик виибаний ранще ужье атдихайт

85

Lugan написал(а):

профессор Виктор Янукович из Енакиево

Проффесор

86

кот афромеева написал(а):

Разгул «оранжевой демократии» на Украине переходит все рамки приличия.
Местный журнал «Фокус» напечатал сверхпохабный коллаж.

Я считаю, что Лена Беркова должна была выдвигаться. Могла бы выйти во второй тур.

87

Итак сегодня у нас выборы Президента Украины. Скоро иду голосовать http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat2.gif

88

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=t179IT8nxrs[/youtube]
Послушайте совет "старшего товарища" =).: не голосуйте за тех кто все 18 лет т.н независимости клятвено обещал нас осчастливить, но почему-то случайно так получалось что "осчастливывал" только сам себя, своих хозяев и прихлибателей.
ЗЫ. Для этой банды- счастье- это набитый кошелек.

89

Vera написал(а):

Итак сегодня у нас выборы Президента Украины. Скоро иду голосовать

Ути-пути ...а паспорт у нас есть уже? http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

90

Как и ожидалось, "победили" две банды: клан Тимошенко и клан Януковича. Спонсоры ихних компаний исключительно нерусские. Кто-бы не победил- победят нерусские. Все это было бы смешно, если бы не было так грусто. Для Украины и украинцев. Восток и Запад пора объеденяться против общих врагов.


Вы здесь » У Старого Семёна » Политика » Оранжевая революция и новые президентские выборы на Украине