У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Ритуальные сплавы в шахматах (дисквалификация клипЫ)


Ритуальные сплавы в шахматах (дисквалификация клипЫ)

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Начал новую ветку для продолжения научного диспута по теме «Карпов и Илюмжинов (продолжение: дисквалификация клипЫ)»:

http://oldsimon.bbhit.ru/viewtopic.php?id=1061&p=34#p65679

Еще раз напоминаю читателям, что удобнее всего ознакомиться с предысторией проблемы ритуальных сплавов на форуме wpc, где были собраны все мои выступления (без каких-либо изменений), с самого начала нашей дискуссии в конце июля 2010 г.

http://wpc.freeforums.org/topic-t132.html

Хочу предупредить, что объем материалов составляет уже более 800 страниц (формата А4), и вскоре нам придется подвести предварительные итоги дискуссии и сделать некоторые практические выводы.

Из последних реплик предыдущей темы:

Алексей
эка вы поспешили, товарищ evgeny, записать меня в клоны Elist'ы и, видимо, сами того не желая, добавили ему в моих глазах несколько очков, хотя изначально я зашёл на этот форум по наводке  Iоанна Пламенного и в делах шахматных полный профан.
Признаюсь, раньше я считал шахматистов умными и порядочными людьми, но даже беглого взгляда на темы, обсуждаемые на этом форуме, да что далеко ходить, одно только название чего стоит - резко подкосили мои прежние взгляды. В довесок это совершенно безпочвенное обвинение, видимо от отсутствия иных аргументов.
Глубочайший вам,  дизреспект, товарищи шахматисты, впредь буду знать с кем(или даже скорее чем) имею дело. Конечно ,грести всех одним гребнем не собираюсь ,но на заметку возьму.
Можете теперь меня торжественно забанить

Еще раз благодарю Вас, уважаемый Алексей, за ценный вклад в нашу дискуссию и за внесение ясности в вопрос о «клонах». Вы совершенно правы – в мире шахмат не так просто встретить адекватного человека, умственно и психически здорового. О разрушающем влиянии «профессиональных шахмат» на человеческую личность нами уже было написано немало, но вскоре, по-видимому, придется к этой проблеме вернуться.

Вы также правы в отношении очевидных недостатков ИШФ, однако, увы, – ничего лучшего в нашем распоряжении нет. На прочих шахматных площадках так называемые «евреи» немедленно подавляют любую антифашистскую и антирасистскую информацию. Срабатывает инстинкт еврейской моноидеи.

Fandorine

Ты сам кем себя ощущаешь: «евреем» или «совком»?

Простым жителем планеты Земля.

Леша, как мы уже видели, самыми образцовыми «простыми жителями планеты Земля» являются постельные клопы.

Пользуется печальной известностью. Клоп космополит, повсеместно распространившийся вслед за человеком.

Наверное, им и принадлежит «будущее». Все «евреи» и «совки» передохнут, а клопы останутся. Со своим «мышлением реальными категориями», они наверняка найдут себе новых доноров и переживут всех. Да и лозунг «Gens Una Sumus» подходит к клопам ничуть не меньше, чем к шахматным шпилерам.

О «простых жителях планеты Земля» в свое время очень хорошо высказался Элиезер Воронель-Дацевич:

http://wpc.pochta.ru/croc-voronel.jpg
Элиезер Воронель-Дацевич (Сергей Кизюков, 1967-2008)

Бессмысленная борьба тысяч и тысяч людей непонятно за какие идеалы, чтобы итогом великой цивилизации стал человек-курица, человек-крыса, пелевинский "oranus", упрощенный до самого фундамента, до биологического каркаса, до сплетений кишок и нервов, угрюмый производитель кала...

Алексей, ты действительно ощущаешь себя «итогом великой цивилизации» - упрощенным до биологического каркаса человеком-клопом, человеком-курицей (каппаросной), человеком-крысой? Печально.

Iоанн Пламенный
Это наглый поклеп, кстати, в стиле Элисты.

Вот еще один «простой житель планеты Земля», к тому же – «общественно безопасный экуменист». Дорогой Пламенный, не надоело Вам нести людям разлагающую антихристианскую ересь и ложь?

2

Вроде бы зоологию ещё никто не отменял, а смешать людей и насекомых в одну кучу даже Пелевину не удалось.
Кстати, между твоей озабоченностью постельными клопами и отъездом жены с тремя детьми из Мадрида в Казахстан случайно нет связи?

3

Уважаемый Алексей Дмитриевич ! Мне кажется, подобные вещи хорошо бы писать в личку, а не выставлять на всеобщее обозрение. Или уж рубить всю правду-матку от начала до конца. Вообще, вынужден заметить, что Ваши высказывания по стилю напоминают известного журналиста Первого канала -"аналитика"-члена Единой России Михаила Леонтьева, который уже лет 20 убедительно делает вид, что знает некую высшую истину, но ни с кем с ней не делится.

4

Уважаемый дебилоид, я человек корректный, но никак не "политкорректный". И в ответ на грязные оскорбления обычно отвечаю жёсткостью. К тому же вопрос семейной биографии Валерия я давно хотел затронуть, она ясно показывает, что видя его собственный пример, непросто быть ему идеологическим союзником. Ну и Градо просил, вот я и начал. :)
А личную переписку я веду только с очень близкими друзьями. В дебатах, если их не видят другие, нет смысла, одна лишь trata времени.

Отредактировано Fandorine (2011-05-03 10:51:33)

5

дебилоид написал(а):

Или уж рубить всю правду-матку от начала до конца. Вообще, вынужден заметить, что Ваши высказывания по стилю напоминают известного журналиста Первого канала -"аналитика"-члена Единой России Михаила Леонтьева, который уже лет 20 убедительно делает вид, что знает некую высшую истину, но ни с кем с ней не делится.

Алексей, факты таковы: в течение одного сверхважного турнира Каспаров в двух партиях имел полную безнадегу. Оба раза предлагал ничью, и оба раза предложение принималось. На мой взгляд, это несколько странно. Это мы еще не анализировали другие партии. Создается впечатление, что его и на этом турнире, и в дальнейшем к шахматному олимпу уверенно вела некая невидимая рука. Другой вопрос, был ли это Багиров, Андропов, Рейган, Бен Ладен, полковник Каддафи, или кто то еще

Долго не мог понять, чем была вызвана вторая часть Ваших претензий ко мне, но тут дошло, что вчера я хотел ответить по Москве 1982, но не мог это сделать технически, тема была заполнена. Я всё же повторюсь, что хорошо зная Андерссона, думаю, что его соглашение на ничью было вызвано его, скажем так, очень миролюбивым характером. С Талем сложнее. Вы тут упомянули Багирова, как я понял, Азербайджанского чиновника. Про него ничего не знаю, но вот его однофамилец Владимир Багиров (родом, как известно, из Баку, но к тому времени переехавший в Ригу) наверное был в Москве тренером Таля. И Владимир Константинович был по жизни довольно боязливым человеком, это могло повлиять на Таля в той или иной степени. И всё же думаю, главной причиной его предложения ничьей было то, что после матча с Полугаевским в 1980 году Михаил Нехемьевич уже не особо рвался в претенденты, а в межзональном играл потому что иначе нельзя, на стипендии, как никак. Но это пока лишь моё предположение, надеюсь в ближайшее время поговорить с его вдовой, может что интересное узнаю...

Отредактировано Fandorine (2011-05-03 11:43:51)

6

Elista написал(а):

Вот еще один «простой житель планеты Земля», к тому же – «общественно безопасный экуменист». Дорогой Пламенный, не надоело Вам нести людям разлагающую антихристианскую ересь и ложь?

Ну, я понимаю, Фандорин Вам что-то сказал о себе, но я-то ничего подобного не говорил. Ни про "простого жителя Земли", ни про "общественно безопасный экуменизм". Хотелось бы и мне спросить: не надоело Вам, Элиста, нести людям разлагающую антихристианскую ересь и ложь?

7

Алексей, это ни в коем случае не претензии. Предъявлять Вам что либо я не имею ни малейшего права, наоборот, я искренне благодарен Вам за то, что Вы продолжаете участвовать в дискуссии. Я просто делюсь своими ощущениями. А они таковы, что уже не раз Вы делали разные намеки (типа черной кошки между Талем и Карповым), но не развивали тему. Что, впрочем, является Вашим безусловным правом. Кстати, а почему вы защищаете Каспарова - человека, лишившего Вас единственного в жизни шанса стать чемпионом мира по шахматам ? Ведь, согласитесь, Ваши объяснения тех двух ничьих 1982 года пока выглядят несколько странно. Мне кажется, если шахматист имеет хоть какие то амбиции, он не должен соглашаться на ничью в выигранной позиции. Моя шахматная квалификация, конечно, крайне невысока, я запросто могу чего то не видеть или не понимать, поэтому был бы Вам признателен, если бы Вы прокомментировали, чего все же мог опасаться Андерссон в той позиции.

Отредактировано дебилоид (2011-05-03 12:09:55)

8

Fandorine написал(а):

после матча с Полугаевским в 1980 году Михаил Нехемьевич уже не особо рвался в претенденты, а в межзональном играл потому что иначе нельзя, на стипендии, как никак

Это не совсем понятно. Неужели так плохо было претендентам, что ими становиться совсем не хотелось?

дебилоид написал(а):

типа черной кошки между Талем и Карповым

Более того, известно, что перед матчем 1984 года Таль приезжал в Баку, чтобы слить Каспарову и его команде совместные с Карповым дебютные разработки. Этот факт подробно обсуждался 2 года назад на этом форуме в теме о Тале.

9

Уважаемый дебилоид, насчёт чёрной кошки между Карповым и Талем я поторопился. То есть, возможно она была, если буду говорить с вдовой Таля, обязательно спрошу, но к теме это не имеет отношения. Мой отец, хорошо знавший Таля в юности дал мне понять, что отношения с Карповым никак не могли повлиять на решение Таля предложить ничью, и я ему верю. Поэтому, я не стал развивать ту тему.
Об Ульфе я уже устал говорить. Моё частое личное общение с ним в девяностые годы даёт мне полную уверенность в том, что он чист, просто характер такой, который, кстати и привёл к резкому снижению уровня в те же девяностые. Про эту партию я с ним никогда не говорил.
Про Каспарова могу только сказать, что моё мнение о нём, как о человеке никак не изменилось, и я очень рад, что он уже давно не играет в шахматы, а также тому, что он не обыграл Илюмжинова на выборах. Но трагедия (иного слова не подберу) Валерия Салова как раз в том, что он ещё и, мягко скажем, сильно занизил шахматный уровень Каспарова, и с этого начались все его лженаучные и ошибочные теории касаемо шахмат и шахматистов. Вынужден повториться, что они резко снижают доверие и к другим Валериным мыслям и работам.

10

marignon написал(а):

Это не совсем понятно. Неужели так плохо было претендентам, что ими становиться совсем не хотелось?

Marignon, есть предположение, что Таль в 1961 году чемпионом мира оставаться не хотел (в смысле, согласился играть больной), а Вы про претендентов... Впрочем, я бы не хотел развивать тему своих предположений, не настолько хорошо знал Таля, чтобы иметь на это право.

Отредактировано Fandorine (2011-05-03 14:21:01)

11

Fandorine написал(а):

Об Ульфе я уже устал говорить. Моё частое личное общение с ним в девяностые годы даёт мне полную уверенность в том, что он чист

Алексей, что Вы имеете в виду ?  Стало быть, есть шахматисты, в отношении которых такой уверенности у Вас нет ? http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat0.gif Кто же это ?

Отредактировано дебилоид (2011-05-03 15:32:06)

12

И всё же чем Карпов Талю  так насолил?

"Дружба" с всесильным в те годы Карповым была очень выгодна, и многие её даже искали, и уж тем более никак не разрывали отношений.

Или это Таль по каким-то причинам попал под карповскую опалу?

13

дебилоид написал(а):

Алексей, что Вы имеете в виду ?  Стало быть, есть шахматисты, в отношении которых такой уверенности у Вас нет ?  Кто же это ?

Menia sprosili pro Anderssona - ya otvetil. Drugie shahmatisty v dannom sluchae ni prichem. Pro dogovornye partii (ne v Moskve 1982) seichas govorit' ne budu, slishkom shirokaia tema, banal'no net vremeni.
VV, gde-to v 1986-1987 godu Karpov vyskazyvalsia o Tale v unizitel'nyh tonah, tipa, opustoshennyi chelovek, etc. Nazvanie izdaniya uzhe ne pomniu. Iz etogo delaiu vyvod, chto chernaia koshka byla. Nu i pomniu paru sluhov, sviazannyh imenno s nachalom vos'midesiatyh, no eto vo pervyh uzhe offtop, vo vtoryh, piatyi raz povtoriaiu, chto nuzhno snachala s vdovoi pogovorit'.

14

Fandorine написал(а):

Pro dogovornye partii (ne v Moskve 1982) seichas govorit' ne budu, slishkom shirokaia tema, banal'no net vremeni

Алексей, такие намеки я и имел в виду, когда говорил про М. Леонтьева.

Fandorine написал(а):

to vo pervyh uzhe offtop

Вот это, мне кажется, должно Вас смущать в последнюю очередь. На предыдущих 800 страницах чего только не было

15

Po moemu, za svoi slova na etom forume ya uzhe otvetil. A razvitie novyh tem menia na dannyi moment ne ochen' interesuet. Sam ya v splavah ne uchastvoval, a pro te, o kotoryh tochno znaiu... Uzhe ne vse v zhivyh, itd.  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok7.gif

16

Позвольте все же один вопрос. Те сплавы, о которых Вы точно знаете, имели экономическую подоплеку, либо носили ритуальный характер?

17

Ekonomicheskuiu. O ritual'nyh splavah v shahmatah mne nichego ne izvestno, tak kak Salov, uvy, ne yavliaetsia nadezhnym istochnikom informacii.

18

дебилоид написал(а):

Уважаемый Алексей Дмитриевич ! Мне кажется, подобные вещи хорошо бы писать в личку, а не выставлять на всеобщее обозрение. Или уж рубить всю правду-матку от начала до конца.

Fandorine написал(а):

Ну и Градо просил, вот я и начал.

Вообще конечно, личная жизнь каждого человека(юзера) не должна выставляться напоказ(ну если только нет собственного желания).
НО: это касается простого юзера. ВБС-легендарная личность, которая пытается обратить в своё учение других.(т.е. открыть глаза зомбированным людям на еврейский беспредел). И ПОЭТОМУ: мы, простые гои, должны все знать о нем, чтобы ему поверить. А то как то глупо получится, если УЧИТЕЛЕМ окажется человек, у которого 2 убийства с отягчающими за плечами(ну это я для примера, не подумайте ничего плохого)...Причем не стоит, на мой взгляд, давать оценку этой личной жизни. Просто о ней надо знать. Ведь Элиста-символ борьбы с еврейским засильем. А символ всегда на виду(миллионы человек ведь с удовольствием обсуждают склоки в Английской Королевской Семье и ничего, никого это особенно не коробит).
Спасибо, уважаемый Фандорин, что приоткрыли немного завесу личной жизни Элисты. А на самом деле странно конечно, из благополучной Испании перебраться в Казахстан-должны быть очень веские причины сделать это. Без шуток, я думаю, что при желании, евреи, участвующие в Мошиах, могут сделать жизнь Элисты просто невыносимой. Берегите себя, Валерий Борисович(говорю совершенно искренне без всякой иронии).

19

Fandorine написал(а):

VV, gde-to v 1986-1987 godu Karpov vyskazyvalsia o Tale v unizitel'nyh tonah, tipo opustoshennyi chelovek, etc.

Ну это было уже значительно позже.

Я  тут мнение Каспарова нарыл.

Е. КИСЕЛЁВ: А почему они порвали с Карповым?

Г. КАСПАРОВ: Сложно сказать точно, почему они порвали с Карповым. Говорят, что одна из причин была то, что Таль очень высоко отзывался о моих шансах стать чемпионом мира. Карпов считал, что это в какой-то мере является признаком пораженчества.
...
    Г. КАСПАРОВ: Таль откровенно мне симпатизировал. Наиболее знаменательный момент был как раз перед доигрыванием 27-ой партией, которую я проиграл, и счёт стал 5:0, Таль был у нас в гостинице «Россия», немножко посмотрели, понятно было, что позиция нехорошая, я без особого энтузиазма пошёл её доигрывать. Хотя современный анализ, для этого сборника наших партий с Карповым. Анализируя, я понял, что были огромные шансы спасти партию. С компьютером многое становится другим. Таль сказал, что вряд ли удастся спасти партию.

    И после этой партии. Когда стал счёт 5:0, я ещё раз с ним встретился, он сказал: «Молодой человек, поезд уже ушёл. Теперь Вам осталось только громко хлопнуть дверью». Таль мне симпатизировал и давал такие игровые советы.

Отредактировано вв (2011-05-03 21:19:23)

20

Дорогие друзья, прошу вас, не разменивайтесь на частности, иначе мы быстро заболтаем еще одну тему в тысячу постов. Давайте, по возможности, воздерживаться от излишнего словоблудия.

Fandorine
Но это пока лишь моё предположение, надеюсь в ближайшее время поговорить с его вдовой, может что интересное узнаю...

Вдова Таля – это, конечно, в некотором смысле, прекрасно, однако, как источник информации о ритуальных сплавах сия достойная женщина внушает мне ничуть не больше доверия, чем заводная резиновая кукла «Борух». Во всяком случае, к научному сионоведению ее воспоминания никакого отношения иметь не могут.

http://e3e5.com/upload/articles/images/179914360.jpg
Ангелина, Жанна и Михаил Таль

Леша, после всего прочитанного на ИШФ, пора бы тебе уже научиться правильному разрешению проблемы распознавания качества авторитета.

Fandorine
Вроде бы зоологию ещё никто не отменял, а смешать людей и насекомых в одну кучу даже Пелевину не удалось. Кстати, между твоей озабоченностью постельными клопами и отъездом жены с тремя детьми из Мадрида в Казахстан случайно нет связи?

Тебя почему-то постоянно тянет на обсуждение сплетен, краем уха услышанных и очень плохо усвоенных и осмысленных. Уважаемый дебилоид совершенно прав: поднятая тобой «тема» - не самая подходящая для форума шахматных интеллектуалов (тем более, что, судя по твоей реплике, тебе мало что о ней известно).

Впрочем, если тебе уж очень захотелось посплетничать и посудачить, Алексей, то разрешаю немного обсудить вопросы моей личной жизни с вдовой М.Н. Таля – наверняка они найдут у этой приятной во всех отношениях дамы самый живой отклик и интерес. Чуть ниже я тебе объясню, с какой именно стороны они должны интересовать тебя и как тебе следует освещать их в приватных беседах с представителями околошахматной тусовки.

Fandorine
Уважаемый дебилоид, я человек корректный, но никак не "политкорректный". И в ответ на грязные оскорбления обычно отвечаю жёсткостью.

Кончай уже ломать комедию, Алексей Дмитриевич. Давно уже пора пробудиться от шахматно-шашечных грез и иллюзий. Какая уж тут «жесткость» - пока слышим от тебя только беспомощный детский лепет и сионские сплетни.

Fandorine
К тому же вопрос семейной биографии Валерия я давно хотел затронуть, она ясно показывает, что видя его собственный пример, непросто быть ему идеологическим союзником. Ну и Градо просил, вот я и начал.

Теперь обещанные разъяснения. Никаких рассуждений и умственного напряжения для их усвоения от тебя не потребуется, Леша, достаточно будет просто запомнить мои слова. И принять их за руководство к действию.
Несколько лет назад один из официальных представителей РШФ произнес по поводу ритуальных сплавов фразу, глубоко запавшую мне в память. Он сказал мне буквально следующее:

«Валерий, если ты не будешь врать, как все, то ты умрешь, и дети твои будут голодать.»

Я очень благодарен этому человеку за откровенность, однако смириться с подобной дилеммой никак не могу. Я не «все», я – это я, между мной и «всеми» (шахматными профи) есть очень существенная разница, и она носит объективный характер. А потому врать, как все, я не собираюсь.

Еще раз повторю специально для тебя, Алексей, чтобы ты хорошенько осознал специфику ситуации и перестал ломать дурочку - между мной и тобой есть очень большая разница, и вести себя, как ты, я не могу. Я не смог бы этого, даже если бы захотел.

Вместе с тем, тот факт, что Алеше Широву очень хочется быть имбецилом («как все»), очень хочется выгодно вписаться в цивилизацию кровососущих насекомых («царство мошиаха»), «мыслить реальными категориями» и врать по команде раввинов, в точном соответствии с полученными инструкциями, - с моей точки зрения, еще не является достаточным основанием к тому, чтобы мои дети голодали.

Поэтому Алеше Широву, как бы ни хотелось ему продолжать галлюцинировать и выдавать свои смутные догадки и иллюзии за «авторитетное мнение», придется все-таки пробудиться к реальности, вместе со всеми остальными членами интернационала сатаны.

Раз уж мы занялись разбором еврейского кинематографического проекта «Впаривание», давайте попытаемся применить полученные знания на практике. Пожалуйста, «евреи», на счет раз-два-три, по моей команде, дружно просыпайтесь и самостоятельно выбирайтесь из лимба. Очень вас прошу. Не сбрасывать же вас с балкона, как Роберта Фишера. Придумайте сами какой-нибудь цивилизованный и безболезненный метод. А клипУ морально подготовьте для дисквалификации.

Fandorine
Про Каспарова могу только сказать, что моё мнение о нём, как о человеке никак не изменилось, и я очень рад, что он уже давно не играет в шахматы, а также тому, что он не обыграл Илюмжинова на выборах. Но трагедия (иного слова не подберу) Валерия Салова как раз в том, что он ещё и, мягко скажем, сильно занизил шахматный уровень Каспарова, и с этого начались все его лженаучные и ошибочные теории касаемо шахмат и шахматистов. Вынужден повториться, что они резко снижают доверие и к другим Валериным мыслям и работам.

Леша, все уже поняли твой рефрен: «Это не так, это совсем не так!» Установки «Катехизиса еврея в СССР» ты выполнил и перевыполнил.

http://i069.radikal.ru/0911/3a/f7ea7025968d.jpg

Что тут скажешь? - молодец, поздравляю. Надеюсь, что, в той или иной форме, тебе хорошо заплатят за твое усердие. Но теперь уже пора просыпаться, дружок. Пойми одну простую вещь: твоя глупость носит криминальный характер. Как бы тебе не было это трудно и неприятно, придется умнеть, придется заниматься гимнастикой ума.
*****

grado
А на самом деле странно конечно, из благополучной Испании перебраться в Казахстан-должны быть очень веские причины сделать это.

Уважаемый grado, прошу Вас, не слушайте Вы Алексея Широва, он просто бредит. Моя семья в Мадриде. Но никакого отношения к мнимому «благополучию» Испании этот факт не имеет. Поверьте, благополучных стран давно уже нет.

grado
Без шуток, я думаю, что при желании, евреи, участвующие в Мошиах, могут сделать жизнь Элисты просто невыносимой. Берегите себя, Валерий Борисович(говорю совершенно искренне без всякой иронии).

Вы правы, отчасти, - вот что сказано по этому поводу в их «Катехизисе», составленном для «простых жителей планеты Земля», не имеющих собственного мнения и упрямо не желающих его иметь:

Особое внимание уделяйте непокорным, упрямым, которые не хотят склонить головы перед нашим превосходством, не хотят работать на нас и противодействуют нашей практике и политике. Из таких людей рано или поздно формируются антисемиты. Не позволяйте вырасти из маленьких антисемитов большим погромщикам! Пусть они в зародыше зачахнут с их упрямой идеей национального достоинства.

Разоблачайте их, компрометируйте их под любым предлогом, по любому поводу, ополчайтесь против них всеми имеющимися средствами. Пока они одиноки, им не устоять против нашего коллективизма, против нашего натиска. Пусть они тысячу раз правы в своих мелочах - все равно они виноваты, мешая нам.

    Распространяйте против этих упрямцев компрометирующие слухи, создавайте им сомнительную репутацию, в конце концов, их начнут опасаться те же, кто их поддерживает, кто хорошо знает, кто о них имеет прекрасное мнение и поддерживает их. Лишайте их связей и контактов, лишайте их возможности эффективно работать, ставьте под сомнение целесообразность выполнения ими работы и занимаемых должностей, изолируйте их, натравливайте против них толпу, лишайте их влиятельных позиций в обществе, провоцируйте их на конфликты.

Унижайте их, игнорируйте их, обижайте несправедливостью поощрений и наказаний, а когда они протестуют - обвиняйте их в неповиновении, в нарушении субординации, неуживчивости и склочности.

    Взывайте к общественности и администрации, тащите их в партком, милицию, если можно - в суд.

21

Ну ладно, кажется настала пора написать здесь последний пост. Общаться с лжецами не люблю, потому что они сами верят в свою ложь, чаще всего до конца жизни. Валерий, слова о том, что Таня с детьми уехала в Казахстан потому что ты не работаешь - твои, и ты их сказал во время последней встречи в чигоринском клубе Петербурге в январе 2009 года, когда я спросил тебя об этом. Информация у меня была от Хосе Руиса. Если ты обо всём забыл, это не даёт тебе права называть мои свидетельства бредом. Поднял я здесь эту тему не случайно, ещё тогда мне показалось, что такое отношение к семье не сочетается с твоей идеологией.
Если за эти два года твоя семья вернулась в Мадрид, то хорошо. Но ответить на мой вопрос можно было покультурнее. :)
Больше говорить уже точно не о чем, хочешь дальше лить грязь на шахматистов - никто тебе не помешает.
Всем спасибо!

22

Elista написал(а):

Давайте, по возможности, воздерживаться от излишнего словоблудия.

А ничего, что Вы так поступили с  темой о Карпове и Илюмжинове ?

23

Fandorine написал(а):

Валерий, слова о том, что Таня с детьми уехала в Казахстан потому что ты не работаешь - твои, и ты их сказал во время последней встречи в чигоринском клубе Петербурге в январе 2009 года, когда я спросил тебя об этом.

Типичная ситуация для всяких "форумных теоретегов", "служителей метафизической истины" и т.п., когда речь заходит о практике.

24

на шатких правах "клонированного клеврета" рискну  выразить ноту протеста  касаемо  попыток выяснения местонахождения семьи Валерия (едва ли имеющей отношение к обсуждаемой теме). Консесусом в этом вопросе, если никто не против, предлагаю в дальнейшем считать Молдову, находящуюся как раз приблизительно между Испанией и Казахстаном, а более подробные координаты можно и в приватной беседе прояснить, в открытом доступе такая информация ни к чему.
ИМХО как повод "соскочить"от неприятного дискусса   можно было бы и поизящнее предлог найти чем "страшную  ложь", а лучше честно признаться. Только, пожалуйста, не воспринимайте это как попытку оскорбления , но лишь как взгляд со стороны.

Отредактировано Алексей (2011-05-04 21:04:19)

25

Тёзка, если Вам кажется нормальным, когда за свидетельство отсутствия "ритуального сплава" (между прочим в партии, игравшейся в двух метрах от меня) называют постельным клопом, то смотрите в рот Валерию сколько хотите. Тем более, человека уже не изменишь, как я уже сказал, до конца его жизни, в том числе и в его лжи (слово "страшной" - Ваше), кстати, я не виноват, что он на ней попался. :)
Тем, у кого на этом форуме сохранилась способность думать (Валерия к ним отнести никак нельзя, одну и ту же чушь про ритуальные сплавы он готов повторять годами, даже десятилетиями), скажу, что шахматы слава богу не могут быть 100% подвластны чужим сценариям, так как течение партий и их результаты часто заранее не угадаешь. И в этом их плюс, поэтому не думаю, что мне следует стыдиться, что я в них до сих пор играю профессионально. Конечно, также соглашусь, что роль шахмат в современном обществе весьма спорна, кому-то они помогают, кого-то портят. Если будет возможность, с удовольствием обсужу эти вопросы с умными людьми, но уже не на этом форуме...
С уважением ко всем, кроме Валерия.
Алексей Широв

26

я "не смотрю Валерию в рот" ,ксати. И, справедливости ради, отмечу что методы им используемые(едкие эпитеты в адрес участников, непозволительные для верующего человека сравнения с насекомыми и проч) иногда совсем не христианские, это не раз уже отметил Iоанн Пламенный.
Только в отличие от Иоанна, я считаю это не приверженностью саббатианским идеям, а тлетворным влиянием шахмат, являющихся мощным забесовленческим инструментом и запрещёнными поэтому Церковью.

27

Fandorine
Ну ладно, кажется настала пора написать здесь последний пост.

Англичане уходят, не прощаясь, а члены интернационала сатаны прощаются, но не уходят.

Общаться с лжецами не люблю, потому что они сами верят в свою ложь, чаще всего до конца жизни.

Да, знаем уже из еврейского «Катехизиса» про «лжецов»: «Пусть они тысячу раз правы в своих мелочах - все равно они виноваты, мешая нам.»

Валерий, слова о том, что Таня с детьми уехала в Казахстан потому что ты не работаешь - твои, и ты их сказал во время последней встречи в чигоринском клубе Петербурге в январе 2009 года, когда я спросил тебя об этом. Информация у меня была от Хосе Руиса. Если ты обо всём забыл, это не даёт тебе права называть мои свидетельства бредом.

Я работаю значительно больше тебя, Леша. Просто мой труд, в отличие от твоего, носит интеллектуальный характер. И с чего ты взял, что я забыл о нашей встрече?  Потому-то я и говорю, что ты слышишь звон, да не знаешь, где он. Не говоря уже о том, чтобы суметь правильно осмыслить информацию.

Я ведь не маразматик, как вы с резиновой куклой «Борух». Это вы уже успели позабыть даже о том, что в ничейных положениях сдаваться не принято. Это у вас двоих «маразм крепчает», а почему он крепчает, вы даже не интересуетесь.

Вообще, забавно наблюдать за вашим трогательным фашистским единством в бессмыслии. Что с вами происходит, Алексей? Возьмитесь же, наконец, с резиновой куклой за руки и лягте на рельсы, для ускорения пробуждения, как в полюбившемся шахматным интеллектуалам фильме К. Нолана «Впаривание».

http://wpc2.narod.ru/01/inception_cobb_mal_rails.jpg

Ты ждешь поезда, который отвезет вас с Борухом очень далеко? Но не знаешь, куда именно? Это неважно, дружок, главное – что вы будете вместе.  Как это славно: постоянно укреплять «единство-единение-ликуд-йихуд-ахдут-йехиду-ФАШИО». И не иметь при этом никаких нешахматных мыслей.

Поднял я здесь эту тему не случайно, ещё тогда мне показалось, что такое отношение к семье не сочетается с твоей идеологией.

В интернационале сатаны в «послереволюционные» годы было принято брать семьи русских офицеров в заложники и расстреливать их в случае отказа офицеров сотрудничать с еврейскими баалшемиками. Сегодняшняя ситуация мало чем отличается. Либо служи сатане и ври, как все, либо «такое отношение к семье не сочетается с твоей идеологией».

Сам посуди, Алексей, после таких твоих заявлений – не духовный ли ты педераст?

Если за эти два года твоя семья вернулась в Мадрид, то хорошо. Но ответить на мой вопрос можно было покультурнее.

«Покультурнее»? Леша, ты ведешь себя, как афганская крыса-людоед. А знаешь ли ты, какие санитарно-гигиенические нормы предусмотрены в отношении крыс-людоедов? Думаю, что вскоре тебе представится возможность ознакомиться с методами «культурного обращения» с крысами.

Посмотри «Бесславных ублюдков» (2009) Квентина Тарантино. Фильм про девятку еврейских психопатов, действующих «в тылу у немцев» в годы «второй мировой войны».

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/c/c3/Inglourious_Basterds_poster.jpg/220px-Inglourious_Basterds_poster.jpg

Самый харизматический герой в фильме – еврейский штандартенфюрер СС Ланда. В начале картины он пространно рассуждает о сходстве «евреев» и крыс. Ох, как раввины вас всех ненавидят и презирают! Как они вас отблагодарят за буквальное выполнение их же инструкций, - после того, как вы выполните поставленную перед вами боевую задачу по уничтожению пяти миллиардов гоев.

И сделать вы ничего не сможете, потому что среди вас нет ни одного антифашиста и ни одного человека с ясной головой и чистым сердцем.

Больше говорить уже точно не о чем, хочешь дальше лить грязь на шахматистов - никто тебе не помешает.
Всем спасибо!

Грязью вы залили себя сами, с ног до головы. Прощай, обидчивый кровососущий. Не поминай лихом.
Пожалуйста.
*****

вв
А ничего, что Вы так поступили с  темой о Карпове и Илюмжинове ?

Уважаемый вв, Вам показалось, что тема «выборов» на 81-м конгрессе ФИДЕ не была мной раскрыта? Вы ожидали чего-то другого? У Вас есть какие-то дополнения по теме?

Я вовсе не имел в виду, что тема о ритуальных сплавах должна быть открыта лишь для эксклюзивных авторов. Просто хотелось бы избежать откровенного спама с бессмысленными персональными наездами, в стиле комсомольца Пламенного, и разговоров ни о чем.
*****

Iоанн Пламенный
Типичная ситуация для всяких "форумных теоретегов", "служителей метафизической истины" и т.п., когда речь заходит о практике.

Сам Пламенный очень практичен – он работает сексотом в ОГПУ. Будете отрицать, досточтимый братец? Ну, так расскажите нам, наконец, где именно Вы служите. А мы послушаем.
*****

Алексей
ИМХО как повод "соскочить"от неприятного дискусса   можно было бы и поизящнее предлог найти чем "страшную  ложь", а лучше честно признаться.

Уважаемый Алексей, «честно признаться» они захотят лишь в том случае, если им потребуется скрыть еще более гнусные поступки.

я "не смотрю Валерию в рот" ,ксати. И, справедливости ради, отмечу что методы им используемые(едкие эпитеты в адрес участников, непозволительные для верующего человека сравнения с насекомыми и проч) иногда совсем не христианские, это не раз уже отметил Iоанн Пламенный.
Только в отличие от Иоанна, я считаю это не приверженностью саббатианским идеям, а тлетворным влиянием шахмат, являющихся мощным забесовленческим инструментом и запрещёнными поэтому Церковью.

Отчасти Вы правы, Алексей. Я никогда не отрицал того, что шахматы и на меня повлияли очень дурно. Можно ли излечить забесовленную шахматную тусовку методами мягкой православной проповеди? Попытайтесь. Пусть я буду «плохим следователем».

28

Elista написал(а):

Сам посуди, Алексей, после таких твоих заявлений – не духовный ли ты педераст?

Elista написал(а):

Грязью вы залили себя сами, с ног до головы. Прощай, обидчивый кровососущий. Не поминай лихом.

Elista, признаюсь, лично мне было бы гораздо приятней прочитать вторую часть анализа Inception´a, чем приведённые выше цитаты.

Elista написал(а):

Я никогда не отрицал того, что шахматы и на меня повлияли очень дурно.

Может быть, то, что Вы сейчас написали, вызвано отрицательным влиянием шахмат?!

29

Al Carajo написал(а):

течение партий и их результаты часто заранее не угадаешь

Немного странное высказывание. Стало быть, во многих случаях течение партий и их результаты заранее угадать можно ? 
Вообще, жаль, что возникла эта неприятная ситуация. Валерий Борисович, мне кажется, Вы напрасно сжигаете за собой мосты. Фандорин, конечно, перешел определенную грань, ведь Вы никогда не опускались до обсуждения личной жизни тех же Карпова и Каспарова (наверняка, там можно найти много чего разного). Но кто знает, как бы Вы реагировали на теорию ритуальных сплавов, находясь в расцвете Вашей шахматной карьеры ? Слишком многого Вы требуете от человека - фактически бросить шахматы - дело, которому он так или иначе посвятил жизнь, и которое обеспечивает существование ему и его семье.

Отредактировано дебилоид (2011-05-05 19:56:02)

30

Да-да, как  говорится: "Мир Труд Май" или - как я творчески выдвинул новый лозунг - "Трезвость, Полигамия, Созидательный Труд"!


Вы здесь » У Старого Семёна » Шахматная кухня » Ритуальные сплавы в шахматах (дисквалификация клипЫ)