У Старого Семёна

Объявление

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Старого Семёна » Наши друзья » Глумовские придурки


Глумовские придурки

Сообщений 181 страница 210 из 320

181

Крокодила написал(а):

Смотря что считать нормой, dod.

нормой принято считать среднестатистические данные в нонешний момент времени..., и они ест-венно меняются
моя главная мысль: стая + власть (в ней) - выявляет у людей пагубности и усиливает их... , даже пофигист Морту не смог справиться с навалившейся на него "обузой", ни на ИШФ, ни на "Глуме", ни тем более на "своем" сайте...

182

Storm написал(а):

Да, защищал. А ты видел что он сделал в группе Слюсарчук? Вручил там бразды правления каким-то глумовским уебкам (Маслаку, Верховской и т.д.), которые меня сразу же с группы удалили. На мои ЛС Сорохтин не отвечает, поэтому я его и удалил.

Он даже позывам базовым своим сейчас не отвечает - забухал в степях Украины. А так он нормальный мужик с большим, но милым тараканом в башке.

183

Michail Wolopasoff написал(а):

нормальный мужик с большим, но милым тараканом в башке

который очень любит пиво...
=)

184

http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gifhttp://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok_trava.gif

185

dod написал(а):

ни тем более на "своем" сайте...

а какой у Морту свой сайт?
Ultimate Surrender?

186

Michail Wolopasoff написал(а):

Он даже позывам базовым своим сейчас не отвечает - забухал в степях Украины. А так он нормальный мужик с большим, но милым тараканом в башке.

Я считаю что забухал - это во всех случаях не оправдание а отягчающее обстоятельство. Вместо того чтоб эту клизму Верховскую нахуй удалить, так он у нее на поводу идет...

Отредактировано Storm (2011-07-17 23:49:38)

187

dod написал(а):

нормой принято считать среднестатистические данные в нонешний момент времени..., и они ест-венно меняются
моя главная мысль: стая + власть (в ней) - выявляет у людей пагубности и усиливает их... , даже пофигист Морту не смог справиться с навалившейся на него "обузой", ни на ИШФ, ни на "Глуме", ни тем более на "своем" сайте...

)))
Нет, dod. Стая скорее притягивает людей, уже имеющих определенный багаж говна наклонностей, и только потом их усиливает.

188

chich написал(а):

Ultimate Surrender?

=)
не, там он в спонсорах, ну и в постоянных VIP-клиентах..., утешает проигравших, и поздравляет победителей...

189

Storm написал(а):

Я считаю что забухал - это во всех случаях не оправдание а отягчающее обстоятельство.

Ну, тут мы с тобой не сходимся ;) Забухал - это жизнь.

190

Крокодила написал(а):

Нет, dod. Стая скорее притягивает людей, уже имеющих определенный багаж говна наклонностей, и только потом их усиливает.

не согласен, стая (по определению) притягивает людей, они (человеки) есть "стадные", социологические типы... - собираются (объединяются) по интересам..., а вот власть (полученная в этой стае) дает толчок к "выходу" комплексов, которые вполне могли бы жить в индивидууме до возникновения определенных условий - власть, деньги... параша, армия..., чемпионство
и что немаловажно - власть начинает управлять индивидуумом, он начинает считать что власть (местная) дает ему право иметь власть (полную), даже там где ее у него не может быть никогда, по определению (типа нЕуч)

это как предрасположенность  - при благоприятных обстоятельствах человек может и не заболеть (определенными болезнями), а при наступлении негативного случая - труп...
например, цирроз печени - при отягощенной наследственности, имея соответствующую национальность (у каждой нации есть свои проблемы со здоровьем), определенном образе жизни (потребление сурагатов...), отсутствие семьи (нормального питания, режима дня, занятости...), человек "регулярно пьющий" (типа бытового пьяницы) легко зарабатывает себе цирроз...
в то же время, если бы он жил в нормальной стране, имел работу, которая помогала бы ему самоактуализироваться, жена, дети, внуки ... - никакого цирроза

Отредактировано dod (2011-07-18 00:14:43)

191

Согласен с Додом. Социологические исследования показывают, что определённые условия могут сделать из любого человека зверя.

192

Michail Wolopasoff написал(а):

Социологические исследования показывают, что определённые условия могут сделать из любого человека зверя.

судя по опыту, и не только социологические, но и личные...
=)

193

dod написал(а):

...не согласен...

Michail Wolopasoff написал(а):

Согласен с Додом. Социологические исследования показывают, что определённые условия могут сделать из любого человека зверя

Сделать можно (или хотя бы попробовать), но одни менее склонны к этому, другие наоборот.
А для мотивации или оправдания своих поступков человек вообще склонен находить самые абсурдные объяснения.
Зачем мы вообще об этом говорим - это принципиально важно, кто и как что думает об этом? http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat5.gif

194

Замутил интересный историческо-социальный опрос, касающийся общей истории. Реально интересно, что скажут...

195

Крокодила написал(а):

но одни менее склонны к этому, другие наоборот.

так это и есть "изначальные условия" (наследственность, место жительства, соц.значимость ...), вторично - агрессивная среда, в которую попадает человек... - и исходя из первичного - справится он или "поплывет"...

Крокодила написал(а):

А для мотивации или оправдания своих поступков человек вообще склонен находить самые абсурдные объяснения.

1. а это каким боком к дискуссии? про это всем известно, и сомнению не подвергается...

Крокодила написал(а):

Зачем мы вообще об этом говорим -...

2. странная форма диалога: вопрос-ответ, вопрос-ответ..., а потом "а зачем это я?"

создается впечатление, что кому-то очень хотелось поманипулировать, но не вышло..., оттого и "увод в сторону" (оправдание) и "закрытие темы" (слив)

196

Michail Wolopasoff написал(а):

Замутил интересный историческо-социальный опрос, касающийся общей истории. Реально интересно, что скажут...

по мне так все очень просто:
на ИШФ была безнаказанность, беспечность и до поры до времени - анонимность (а потом стали докапываться до реальных персонажей)..., думаю если бы и сейчас появился новый форум, где под анонимными никами все зарегились, и никто не мог отслеживать IP, креатива (и грязи) появилось бы очень много, но, есть большое "НО" - по контенту и дискурсу вычислят моментально, того же FY или Волопасова... и это боязнь быть узнанным дает те шоры, которые надеты сейчас на FY и которые по барабану, например Сорохтину...

197

Michail Wolopasoff написал(а):

Замутил интересный историческо-социальный опрос, касающийся общей истории. Реально интересно, что скажут...

Имхо, такого креатива от FY как на раннем ИШФ больше не будет ни на одном форуме.

198

Gimtonic написал(а):

Имхо, такого креатива от FY как на раннем ИШФ больше не будет ни на одном форуме.

Согласен. И думаю, дело не в FY, а в атмосфере Шпиля: вместо трэша - выхолощенный глум, вместо Креатива - широкий Петросяновский смайлик, вместо общения за столом на кухне - беседы в пансионе благородных девиц о рюшечках на шляпке мадам Зюськинд.

PS Так ты там в теме отпишись...

199

Michail Wolopasoff написал(а):

Согласен. И думаю, дело не в Фае, а в атмосфере Шпиля - вместо трэша - выхолощенный глум, вместо Креатива - широкий Петросяновский смайлик, вместо общения за столом на кухне - беседы в пансионе благородных девиц о рюшечках на шляпке мадам Зюськинд.

ЕМНИП, FY как-то писал, что не хочет никого задевать креативом, и поэтому так остро писать уже не будет. Администрация - одна из причин, но не единственная.

Michail Wolopasoff написал(а):

PS Так ты там в теме отпишись...

ОК

200

Gimtonic написал(а):

ЕМНИП, FY как-то писал, что не хочет никого задевать креативом, и поэтому так остро писать уже не будет.

Ясен хуй! Если все вокруг в жилетках да с манжетиками - тут в труселях не позагораешь. Об ентом я и говорю. А хули там среди манжетных делать-то? Так и запариться можно...

201

dod написал(а):

так это и есть "изначальные условия" (наследственность, место жительства, соц.значимость ...), вторично - агрессивная среда, в которую попадает человек... - и исходя из первичного - справится он или "поплывет"...

Согласно вашей логике,  человек это вообще какая-то марионетка, у которой все через жопу. И все вокруг на него действуют - это похоже на chessglum, где доминирует параноидальное стремление какого-то самоутверждения.

dod написал(а):

1. а это каким боком к дискуссии? про это всем известно, и сомнению не подвергается...

Самым прямым - было сказано, что первично уже имеющееся  гoвно в человеке (или нечто похожее по смыслу) - а остальное - воздействие, поведение и т.п. следует потом. Но так как не очень хочется называть вещи своими именами, то люди и изобретают всевозможные объяснения.

dod написал(а):

2. странная форма диалога: вопрос-ответ, вопрос-ответ..., а потом "а зачем это я?"
создается впечатление, что кому-то очень хотелось поманипулировать, но не вышло..., оттого и "увод в сторону" (оправдание) и "закрытие темы" (слив)

О чем Вы говорите - какой увод, слив и манипуляция? Да и где диалог?
У вас одна точка зрения, у кого-то другая - где проблема? Вам кто-то что-то навязывает или доказывает?

202

Michail Wolopasoff написал(а):

И думаю, дело не в FY, а в атмосфере Шпиля

дело в том, что креативные авторы ШахРунета легоузнаваемы, и этот факт может быть моментально использован против самого автора, то что одному покажется "на грани", для другого станет "оскорблением", а для третьего (Волопасова, например) - "легким глумом"...., и соответственно реакции этих трех психотипов будут разные... а задев в своих рассказах кого-то из сильных мира сего (в настоящем или прошлом) можно и по шапке получить, прилично подорвав себе карьеру, жизнь, отношения...

P.S. Самуэлыч, у тебя просто эмоционально-сенсорный голод (живя в чужой стране, имея мало друзей, почти никому не веря...) ты пытаешься за счет форумов сублимироваться в общении..., отсюда и излишняя категоричность...

203

dod написал(а):

P.S. Самуэлыч, у тебя просто эмоционально-сенсорный голод (живя в чужой стране, имея мало друзей, почти никому не веря...) ты пытаешься за счет форумов сублимироваться в общении..., отсюда и излишняя категоричность...

Хуй его знает! А если и так - живу, как знаю, как не знаю - не могу жить.

204

Крокодила написал(а):

Да и где диалог?

сначала был вопрос про норму, затем еще пара вопросов, я старательно отвечал, подбирая слова и термины, дабы понят был однозначно..., но в ответ получил - "у меня свое мнение", спрашивается: зачем было создавать дискуссию? ответ: чтобы докопаться, а потом сманипулировать на неточностях..., попутно произвелась папытка увести разговор в сторону об оправдании человека (поиск новой темы для возможной моей "ошибки")...

Крокодила написал(а):

Согласно вашей логике,  человек это вообще какая-то марионетка, у которой все через жопу.

это не по моей логике, а по логике психологии: "человек - сборище комплексов", от которых он избавляется по жизни (в лучшем случае, в худшем - усугубляет и приобретает новые), а по Гурджиеву, например, "человек - механизм/машина" = марионетка... до тех пор пока не он встает на путь духовного развития (познания) и не расширяет "рамки своей судьбы" и не начинает управлять ею... в диапазоне ограниченном наследственностью, обществом, национальностью, верой... , здоровьем...

Отредактировано dod (2011-07-18 02:12:14)

205

dod написал(а):

сначала был вопрос про норму, затем еще пара вопросов, я старательно отвечал, подбирая слова и термины, дабы понят был однозначно..., но в ответ получил - "у меня свое мнение", спрашивается: зачем было создавать дискуссию? ответ: чтобы докопаться, а потом сманипулировать на неточностях..., попутно произвелась папытка увести разговор в сторону об оправдании человека (поиск новой темы для возможной моей "ошибки")...

Узнаю старого-доброго Doda... Мистер Микроскоп!  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

206

Michail Wolopasoff написал(а):

Узнаю старого-доброго Doda... Мистер Микроскоп!

скорее зануда...
=)
http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/kolobok0.gif

207

dod написал(а):

сначала был вопрос про норму, затем еще пара вопросов, я старательно отвечал, подбирая слова и термины, дабы понят был однозначно..., но в ответ получил - "у меня свое мнение", спрашивается: зачем было создавать дискуссию? ответ: чтобы докопаться, а потом сманипулировать на неточностях..., попутно произвелась папытка увести разговор в сторону об оправдании человека (поиск новой темы для возможной моей "ошибки")...

К чему этот набор слов?
Где Вы видели вопрос о норме и вообще вопросы к Вам, а также какие-то там попытки и поиск каких-то ошибок?  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat5.gif
Вам хочется поговорить о том, что Вам кажется? http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

dod написал(а):

это не по моей логике, а по логике психологии: "человек - сборище комплексов", от которых он избавляется по жизни (в лучшем случае, в худшем - усугубляет и приобретает новые), а по Гурджиеву, например, "человек - механизм/машина" = марионетка... до тех пор пока не он становится на путь духовного развития (познания) и не расширяет "рамки своей судьбы" и не начинает управлять ею.. в дозволенных наследственностью, обществом, национальностью, верой... рамках.

Не надо о Гурджиеве, логике психологии и т.п.  - в данном случае сначала эту логику озвучили Вы, а теперь - за спины авторитетов. Старая песня, знакомый мотив.  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

208

Michail Wolopasoff написал(а):

...Мистер Микроскоп!

)))
И что же обнаружил этот Мистер? http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat5.gif

209

Крокодила написал(а):

Не надо о Гурджиеве, логике психологии и т.п.  - в данном случае сначала эту логику озвучили Вы, а теперь - за спины авторитетов.

а я учусь у авторитетов и если с ними соглашаюсь, то упоминаю первоисточник, или это какая-то порочная практика?

Крокодила написал(а):

К чему этот набор слов?

подытожил, чтоб отстали, не собираюсь метать бисер ...

210

dod написал(а):

а я учусь у авторитетов и если с ними соглашаюсь, то упоминаю первоисточник, или это какая-то порочная практика?

Учитесь на здоровье, - это же Ваша практика, а не моя, Вам и лучше знать, порочная она или нет.  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif

dod написал(а):

подытожил, чтоб отстали, не собираюсь метать бисер ...

Вот и поговорили.  http://www.babyshop.com.ua/img/smiles/cat1.gif


Вы здесь » У Старого Семёна » Наши друзья » Глумовские придурки